Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейский Календарь

Старожил
+706
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Не стоит доверять иудейскому календарю ,иудеи хитры ,не исключено ,что где то в закромах у них есть другой календарь ,сильно отличающийся от публичного.

Я не знаю про закрома, но уже всерьез начинаю рассматривать версию НЕУЧЕТА годов, когда они находилиь под чьим-либо угнетением.  Может они не считали годы Вавилонского пленения и Греко-Римского тоже.

Но тогда получается, что они должны все 2 тысячи лет Церкви тоже считать за ноль.

Может это так и есть?  Даниил ведь недаром когда-то сказал про 7 седьмин плюс 62 седьмины, которые шли одна за другой, и потом сразу про 1 седьмину так, будто между ними нет никакого разрыва.  А ведь мы знаем, что эту 1-ну седьмину отделяют от предыдущих 69-ти седьмин уже 2000  лет.  Возможно, что для них они равны нулю?

Удален
007
|31 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может они не считали годы Вавилонского пленения и Греко-Римского тоже.

Годы вавилонского пленения ,указаны как минимум у двух пророков ,это - 70 лет,пророки же говорили от Бога и писать ложь не могли .Да и дата захвата Вавилона Киром- 538 год до нэ ,не у кого не вызывает сомнения ,даже у СИ. Сохранилась даже гробница Кира .

 

Цитата Philadelfia
Но тогда получается, что они должны все 2 тысячи лет Церкви тоже считать за ноль.

Во время вавилонского захвата ,они были в рассеянии и летопись не кому было вести,зато сохранились пророчества. А во время римлян ,они даже царей своих имели - просто жили на положении вассалов.

 

Цитата Philadelfia
Даниил ведь недаром когда-то сказал про 7 седьмин плюс 62 седьмины, которые шли одна за другой, и потом сразу про 1 седьмину так, будто между ними нет никакого разрыва.  А ведь мы знаем, что эту 1-ну седьмину отделяют от предыдущих 69-ти седьмин уже 2000  лет.

Я не знаком с таким учением ,для меня седьмина -это 7 лет.Ну и соответственно 70 седьмин - 490 лет.

Может не стоит писать ,но напишу у Нострадамуса ,в его письмах и таблицах ,было написано ,что от постройки храма ,до Христа Владыки 490 лет.Что самое интересное ,если исходить из библейских дат = то все совпадает.В 538 году Кир захватил Вавилон ,в 537 дал повеление восстановить храм ,строили его согласно евангелию от Иоанна - 46 лет.   537- 46 = 491 ,а как известно Иисус родился до нового года - первый год до нашей эры ,получается ровно 490 лет.

Просто, возможно раньше существовали другие книги ,которые не сохранились и из которых были извлечены некоторые цифры и использовались другими людьми.

Старожил
+706
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Сегодня посмотрела таблицы царств в иудейском Танахе.

Нахожусь в шоке.  У них написано, что Саул был на царстве 2 года.  Это как?  Такого же не может быть!

С другой стороны нашла своих 2 ошибки.  Я забыла посчитать Годолию.  Она  царствовала 6 лет.  И после Саула царствовал его сын 2 года.  Это да, с этим согласна.

Удален
007
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И после Саула царствовал его сын 2 года.

Он царствовал одновременно с Давидом,над частью Израиля ,поэтому эти два года не счет.

Старожил
+706
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Хотя да, вы абсолютно правы.

Просто мне кажется теперь, что иудеям тоже нельзя доверять в их расчетах.

То есть тот год, который у них на календаре, тоже нельзя считать за абсолютно верный.

Так или нет?

Писатель
+57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ной начал строить ковчег в 1556 г.

Откуда такая уверенность?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А ведь мы знаем, что эту 1-ну седьмину отделяют от предыдущих 69-ти седьмин уже 2000 лет.

Мы это "знаем" на основании всего лишь одного из толкований. Дан. 9:20-27 Кстати, не так уж и давно возникшего.

ИльяБабушкин
Старожил
+2458
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Филадельфия   молодец !  Так  держать !  Многие  расчеты  сходятся  Некоторые  вызывают  вопросы Но  вцелом  приятно  осознаю  невозражать  Копайте  еще !  Успехов  Некоторые  неточности  могу  прокоментировать  но  они  не  относятся  к  цифрам  Здесь лучше  неспеша -  если  учитывать  возражения  Петра  Стефан  мог  ошибаться -  но  не  стану  спешить   Комментарии  относятся  к  местуположения  Например  из  переводов  древнеарамейского   горы  Араратские  могут  оказаться  Тибетом    АР-АР-АСТ  или  АР- АР-АТ  -  может  переводится  как  гора-гор  сияющая  вершина  или  высочайшая  звезда  из  гор  Это  не   окончательное  утверждение  но  согласно  Быт11:2  человечество  двинулось  с  Востока  и  нашло  равнину  Шумир  или  Сунир  или  Шинар  Почему-то  заболоченную  местность  что  являлась  полной  противоположностью  назвали  Святой  горой   Второе:  Кедорлаомер правитель  Елама  никак  не  мог  быть   правителем  Сигора   Сигор -  Цохар -  Цоар -  малый Быт19:20-23  находился  под  управлением   сына  Содомского  царя  Беры  Белы  Быт36:32 (разрушитель)  и  носил  название  Дингава - т е  оправданный  Быт19:21  в  результате  бегства  туда  Лота    А  вообще  Ваши  расчеты  понравились  Позвольте  Вас  поддержать

Писатель
+57
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Адам 130 Сиф 105 Енос 90 Каинан 70 Малелеил 65 Иаред 162 Енох 65 Мафусал 187 Ламех 182 Ной 500 Итого: 1556 Ной начал строить ковчег в 1556 г. Потоп начался через 100 лет - в 1656 году:

Небольшое уточнение.

На мой взгляд, если выводить конечный год через суммирование промежуточных, нужно осознавать существование  "месячной  погрешности". (Сиф мог родиться когда Адаму было 130 лет и 11 месяцев, а Енос, когда Сифу было 105 лет и 3 дня и мы имеем неучтенную "дыру" в 11 месяцев и т. д. до Ноя)

Поэтому 1656 год -- это условно, "месячная погрешность" может составить пару лет.

Так же и все последующие вычисления основанные на суммировании могут иметь эту незначительную погрешность.

Это хорошо видно на примере  390 (год за день приведенных 007)  и 387 с половиной  суммарных лет подсчитанных вами. Два с половиной года вполне могут "набегать" за счет суммарной месячной погрешности.

ИльяБабушкин
Удален
007
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Просто мне кажется теперь, что иудеям тоже нельзя доверять в их расчетах. То есть тот год, который у них на календаре, тоже нельзя считать за абсолютно верный. Так или нет?

Иудейский календарь сильно отличается от библейского летоисчисления .Разные конфессии проводили расчеты и все сходятся ,что прошло около 6000 лет ,с небольшим плюсом или минусом.

К тому же ,более правильнее вести расчеты от грехопадения ,т.к. до этого Адам находился в покое у Бога и по идее должно исполниться 6000 лет греху ,прежде нежели опять наступит покой ,описаный в "Откровении".

Старожил
+706
|4 Июн 2013
0 Цитировать

Небольшая погрешность допустима, это нормально.  Но если сейчас уже седьмое тысячелетие, то это как-то непонятно.  Ведь считается, что седьмое тысячелетие - это Тысячелетнее царство, то есть Субботнее тысячелетие.  Но ведь это не так.

Писатель
+57
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 007
К тому же ,более правильнее вести расчеты от грехопадения

Вы имеете ввиду, что если отнять (от 130-ти (рождение Сифа))  30-50 лет на рождение Каина и Авеля  то, в зависимости от того сколько они  прожили в Раю, мы имеем больше полувека как непросчитываемую интригу?

(конечно при условии, что возраст Адама дан от момента сотворения)

ИльяБабушкин
Удален
007
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Небольшая погрешность допустима, это нормально.  Но если сейчас уже седьмое тысячелетие, то это как-то непонятно.  Ведь считается, что седьмое тысячелетие - это Тысячелетнее царство, то есть Субботнее тысячелетие.  Но ведь это не так.

Седьмое тысячелетие еще не наступило ,Бог не может нарушить свой же закон ,тогда бы он уподобился сатане ,ну и поскольку сатана еще не изолирован , вывод - тысячелетнее царство не наступило.

Такое положение просматривается не только в этом случае ,например когда был разрушен храм и земля субботствовала 70 лет - то возникает вопрос почему 70 лет ,а ответ прост - храм стоял 6 х 70 = 420 лет.

Согласно того расчета который я использую - так и есть ,исход 2513 +  в 480 году по исходу начали строить храм  + 7 лет строили = получается ,что храм стал существовать с 3000 года.

До нэ прошло 4026 лет- 607 лет разрушение храма = 3419  ,без калькулятора видно ,что с 3000-года прошло 420 лет.

Вывод - Бог ждет начало 7-го тысячелетия .

 

Цитата Бабушкин
Вы имеете ввиду, что если отнять (от 130-ти (рождение Сифа))  30-50 лет на рождение Каина и Авеля  то, в зависимости от того сколько они  прожили в Раю, мы имеем больше полувека как непросчитываемую интригу? (конечно при условии, что возраст Адама дан от момента сотворения)

Рассуждаете вы правильно ,но у меня есть повод думать более конкретно - что Адам был в раю - 56 лет ( 8 седьмин).

Год потопа мы уже употребляли в прошлых постах - это 1656 год , далее я уже писал чуть выше ,что до н.э. получается прошло 4026 лет,если прибавить еще 30 ,когда явился свет - Христос как миссия,то получается 4056 лет

Теперь сравните эти даты 1656 - 4056  ,обе  даты ключевые и оканчиваются на 56 ,мало того в 6056 году будет 2000 лет церкви (2029год). Поэтому есть весьма весомый  повод - думать ,что Адам был в саду 56 лет.

Новичок
-38
|4 Июн 2013
0 Цитировать

Если бы не календарная реформа Петра 1 , то у славян сейчас был бы 7521 год.

Старожил
+706
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Вывод - Бог ждет начало 7-го тысячелетия .

Вот и я говорю, что не может быть, чтоб уже было 7-е тысячелетие.

 

Цитата hfcgkfnf
Если бы не календарная реформа Петра 1 , то у славян сейчас был бы 7521 год.

От какой даты велся счет у славян?

Новичок
-38
|4 Июн 2013
0 Цитировать

От Сотворения Мира в Звездном Храме... но это не означает, что мир был сотворён 7520

лет назад...
Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом тогда просто началась "новыя система отсчета".

Старожил
+706
|4 Июн 2013
0 Цитировать

И между кем и кем был заключен мир в Звездном Храме, от которого начали вести счет славяне?

И что за Звездый Храм?

Откуда эта идея?

Новичок
-38
|4 Июн 2013
0 Цитировать

Я сильно не вникал , но походу между славянами и китаезами. китайская стена , к слову , вроде как не китайцами ,а от китайцев была построена. К тому же символ этой победы отчасти в памятнике ,где Георгий Победоносец валит копьем дракона (чем не праобраз китая?).
Но факт того , что сейчас по старому , до петровскому летоисчеслению, 7521 год - это факт солидный ,непридуманный.
Как бы то нибыло , а историю славян подчистили основательно.
таже кирилица просветителей как пятое колесо для грамотности - искусственно придумана ,хотя уже была глаголица на Руси.
императрица Екатерина II говорила: "Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели."

Старожил
+706
|4 Июн 2013
0 Цитировать

Насколько я знаю, китайская стена к словянам никакого отношения не имеет.  Это защита от монголо-татар.

Но причем эта стена к дате 7 тысяч лет?  От Адама еще нет 7 тысяч лет.  Какая же стена?

Новичок
-38
|4 Июн 2013
0 Цитировать

Еще раз повторю , я слышал , сам не исследовал, что конструкция стены направлена на защиту от Китая.
И второе : современное летоисчесление ввел Петр 1  307 лет назад : "....  В Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря, Новолетие, с Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату - 1700 год.....".

1 2

Библейский Календарь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы