Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейский Календарь

Старожил
+706
|28 Мая 2013
1 Цитировать

Вам интересно было бы узнать, в каком году от Адама начался Потоп?  А вы знаете, что Авраам умер раньше Сима?  Да-да, сына Ноя, который спасся в ковчеге.  Авраам умер раньше, чем Сим.

Когда мне пришло в голову просто посчитать годы, указанные в Библии, я много раз была просто в шоке.

Я считала просто.  Как сказано в Библии, так и считала.  Допустим сказано: "Адаму было 130 лет и родил Сима", так я так и считала:

Адам                          130

Сиф                            105

Енос                            90

Каинан                        70

Малелеил                   65

Иаред                        162

Енох                             65

Мафусал                   187

Ламех                        182

Ной                             500

Итого:                      1556

Ной начал строить ковчег в 1556 г.

Потоп начался через 100 лет - в 1656 году:

11

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились (Быт.7:11)

(В переводе на современный календарь это было бы 2-го ноября, так как у иудеев начало года - праздник Нового года (Рош Хашана) текущего 5773-го года был 17-го сентября 2012 г по современному летоисчислению).

Значит мы знаем даже приблизительную дату.

Старожил
+706
|28 Мая 2013
2 Цитировать

Дальше еще интереснее.

А вы знаете, что ковчег остановился на горе Арарат точнехонько на день Пасхального Воскресения 1657г от Адама, так как в Библии сказано (Быт 8 гл)

4

И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.

-------------------------------

Господь потрясающий, Он уже тогда четко указал в Своем Календаре на день Спасения.

Помните, когда Он вывел евреев из Египта, Он изменил календарь и назначил именно 7-й месяц 1-м месяцем, на 14-й день которого нужно было принести в жертву агнца?

Этот агнец был прообразом истинного Божьего Агнца - Иисуса Христа, Который был заклан на такой же 14-й день и воскрес на 3-й день.

Следовательно это и был еще при старом, допотопном Календаре тем самым днем Спасения ковчега на горе Арарат в 7-м месяце и 17-м дне.

Старожил
+706
|28 Мая 2013
1 Цитировать

Дальше считаю так, как указано в Библии Быт.11гл:

10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа;

Арфаксад (1658)       35

Сала                           30

Ефер                           34

Фалек                         30

Рагав                          32

Серух                         30

Нахор                         29

Фарра                         70

Итого:  290

Всего: (1658+290) = 1948 – год рождения Авраама

Старожил
+706
|28 Мая 2013
1 Цитировать

Бытие 12глава:

4

И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.

Значит 1948 + 75 = 2023

Авраам вошел в Ханаан в 75 лет = 2023 году.

Ему исполнилось 100 лет, когда родился Исаак = 2048

Значит в 2048-м году от Адама родился Исаак

Авраам прожил 120 лет, значит умер в 2068-м году.

А Сим прожил после рождения Арфаксада 500 лет (Быт 11:11), значит умер в 2158-м году

ПОТРЯСАЮЩЕ, ДА?!  Он пережил своего потомка Авраама на 90 лет (то есть на вполне длинную жизнь современного человека)

Удален
Кристина
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились (Быт.7:11)

Вот почему указаны точные даты вплоть до дня и месяца! Знал Господь, что кто-то всё это подсчитает, и ещё раз убедятся в Божественном происхождении Библии. Ведь даже Ноев ковчег остановился в день Пасхального Воскресения, что указывает на Христа, Ковчег спасения! Богу слава! И вам благодарность,Филадельфия.

Старожил
+706
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Вношу ПОПРАВКУ: я ошибочно сказала, что Авраам прожил 120 лет.  Авраам прожил 175 лет.

Бытие 25

7 Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет;

---

Значит Авраам умер (1948 + 175) = 2123 году

А Сим прожил после рождения Арфаксада 500 лет (Быт 11:11), значит умер в 2158-м году

Все равно он пережил Авраама, но не на 90 лет, а лишь на скромные 35 лет 

Старожил
+706
|28 Мая 2013
0 Цитировать

А знаете, сколько лет было близнецам Исаву и Иакову, когда умер их дед Авраам?

Им было по 15 лет:

26

Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились. (Быт.25гл)

2048 + 60 = 2108

Значит 2108-й год от Адама - это год рождения Исава и Иакова.

А Авраам умер в 2123 году, значит (2123 - 2108) = 15 лет

---

Я когда-то читала у иудеев, что история продажи Исавом Первородства относилась как раз к похоронам деда Авраама.  Исав, как первенец должен был участвовать вместе с отцом Исааком в многодневных погребальных церемониях, жертвоприношениях и т. д., а он это не любил.  Он любил жизнь на просторе, без излишних забобонов.  Поэтому он с легкостью продал своему брату отягчающую его повинность, не осознав тогда, что люди станут его за это презирать и называть Едомом.

В Библии таких подробностей нет, конечно, но это вполне могло так быть.

Удален
Кристина
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Им было по 15 лет:

И это о многом говорит. Значит, внуки из первых уст слышали об их великом Боге, Его делах, заповедях...

Иакова очень интересовали эти рассказы,т.к. сказано в Библии, что он был человеком кротким, живущим в шатрах (Быт.25:27), т.е. домашним, послушным, слушающим истории, впитывающим ценности  деда и отца... Ясно, что такой подросток хорошо понимал, что такое первородство и жаждал его как великую ценность( в отличии от Исава).

Старожил
+706
|28 Мая 2013
0 Цитировать

А вот дальше в расчете будет трудность относительно рабства израильтян в Египте.

С одной стороны сказано:

Бытие 15 глава

13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет

Тогда расчет простой:  к году рождения первого потомка Авраама – Исаака прибавляем 400 лет и получаем год выхода из Египта – (2048 + 400) = 2448 год

2448-й год – это год выхода израильского народа из Египта

Но этот простой расчет наталкивается на такие слова Библии:

Исход 12 глава

40 Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет.

41 По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью.

Так всех ли лет жизни потомков Авраама на чужой земле от Исаака было 400 лет?

Или только в одном Египте они находились 430 лет и к ним еще нужно прибавить годы проживания в Ханаане?

Какой расчет более верен?

Удален
007
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Всего: (1658+290) = 1948 – год рождения Авраама

А многие не хотят изучать Ветхий завет , на мой взгляд там много чего интересного можно найти ,которое объясняет многие пророчества и другие тексты писания.

Только с рождением Авраама ,вы немного ошиблись.Авраам вышел из дома отца ,когда отец умер ,отец умер когда ему было 205 лет ,а Аврааму в это время было 75 лет ,получается ,что Фарра родил его в 130 лет.Это ключевая дата ,здесь было дано Аврааму обетование от Бога и отсюда начинается отсчет 430 лет до исхода.

Гал 3,16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

Просто вы столкнулись с не совершенством перевода ,такие места ,где говорится - жил столько и родил .. и далее несколько имен - там перевод не корректен ,они не близнецы и не могли родиться в один год.По поводу 430 лет ,перевод тоже не корректен.Слова притеснение и порабощение,это разные времена израиля ,сам Авраам был в притеснении и боялся ,что его убъют из-за жены  ,пастухи отбирали у него колодцы ,так же было и с его сыном Исааком и со всеми остальными. Павел в книге Галатам уточняет ,по поводу 430 лет .

Удален
007
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Исходя из выше изложеного ,если внести поправки ,то получается ,что Авраам родился в 2008 году ,через 75 лет дано обетование от Бога =2083 год ,исход через  430 лет = 2513 год.

Удален
007
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тогда расчет простой:  к году рождения первого потомка Авраама – Исаака прибавляем 400 лет и получаем год выхода из Египта

Мысль верная ,только не совсем от рождения ,а от того времени ,когда Исаак  был отнят от груди и первый рожденный по плоти -Измаил ,притеснял рожденного по обетованию Исаака.Получается ,что Исааку тогда было 5 лет.Просто детей раньше долго кормили грудью ,тогда не было детских питаний ,да  и дети росли медленней ,как пример - Измаила ,Агарь вела за руку в пустыне ,во время изгнания ,а ему уже было 14 лет , современные дети в этом возрасте уже на противоположный пол посматривают.

Старожил
+706
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Только с рождением Авраама ,вы немного ошиблись.Авраам вышел из дома отца ,когда отец умер ,отец умер когда ему было 205 лет ,а Аврааму в это время было 75 лет ,получается ,что Фарра родил его в 130 лет.

Я исходила из стиха Быт.11 глава:

26

Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

---

Это верно, что всей жизни Фарры было 205 лет:

32

И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

Но ведь нигде не сказано, что Авраам вышел ПОСЛЕ СМЕРТИ отца.  Поэтому я не могу строить свой расчет на ошибке.

Я только вижу, что Авраам какое-то время жил с отцом в Харране, а затем покинул его.  Судя по перечислению тех, кто пошел в Харран с Фаррой, я там не вижу Нахора.  Но зато позже он и его семья уже живут в Харране, следовательно они эмигрировали позже и Авраам смог уйти.

Кроме того, есть еще одно несовпадение 400 и 430 лет "жизни не в своей земле".  Поэтому мне нравится расчет, который я нашла на другом сайте:

«Времени же, в которое сыны Израилевы и отцы их

обитали в Египте и в земле Ханаанской, было 430 лет. По

прошествии 430 лет [от года исхода Авраама из Ура Халдейского]..."

То есть я вижу, что к 400 годам от рождения Исаака (потому что в пророчестве Быт. 15 гл.было сказано о ПОТОМКАХ Авраама) прибавлены 25 лет жизни самого Авраама в Ханаане до рождения Исаака и 5 лет его жизни в Харране.

Таким образом, все сходится.

Гость
0
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Тетраграмматон (написанное на иврите имя Бога) представляет собой схему по которой можно понять дату возвращения Мессии для установления мессианского правления и вероятная дата -  2032 год. Предположительно это будет юбилейная дата для иудаизма, христианста и ислама. Конкретно:

*4000 лет со дня рождения Иакова (Израиля) и Исава;

*3400 лет со дня смерти Моисея;

*2000 лет со дня смерти Иисуса;

*1400 лет со дня смерти пророка Мухаммада. [/list]

И в основном определяющим фактором для установленияя царства небесного на земле будут десятилетиями не решаемые экологические проблемы. Несколько в меньшей тепени - загрязнение наносферы информационным мусором (что то вроде облика чеовечества в период перед ноевым потопом).

http://img17.imageshack.us/i/tetragrammatonpage1.png

http://img685.imageshack.us/i/tetragrammatonpage2.png

http://img15.imageshack.us/i/tetragrammatonpage3.png

http://img580.imageshack.us/i/tetragrammatonpage4.jpg

http://img819.imageshack.us/i/tetragrammatonpage5.jpg

http://img803.imageshack.us/i/tetragrammatonpage6.png

Подробнее: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2840441

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Судя по перечислению тех, кто пошел в Харран с Фаррой, я там не вижу Нахора.  Но зато позже он и его семья уже живут в Харране, следовательно они эмигрировали позже и Авраам смог уйти.

На том же сайте нашла еще вот что:

"– Фарра же отказался идти по причине страха царившего на земле

Ханаанской: ее на 12 лет поработил Кедорлаомер (Быт. 14:1-4)"

---

(кстати, этот Кедорлаомер был правителем Елама (Быт.19:22)., а Еламом, согласно Википедии,  называли в те времена Персию (современный Иран))

---

"Со временем к Фарре в Мессопотамию приходит его средний сын –

Нахор (и приобретает имущество, и людей), поэтому Харран и

назван городом Нахора (Быт. 24:10)".

---

По-моему это подтверждает то, что я написала выше.


Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Поэтому я остаюсь при мнении, что

 

Цитата Philadelfia
Тогда расчет простой:  к году рождения первого потомка Авраама – Исаака прибавляем 400 лет и получаем год выхода из Египта – (2048 + 400) = 2448 год 2448-й год – это год выхода израильского народа из Египта

ГОД ИСХОДА ИЗ ЕГИПТА – 2448 год

Народ пребывал в пустыне 40 лет – до 2488 года

2488 год – год рождения государства ИЗРАИЛЬ

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

Читала 3 Царства 6 главу и наткнулась на эти слова:

1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу.

---

Можно было бы легко посчитать, что 1-й Храм в Иерусалиме Соломон начал строить в 2928 году:

2448 + 480 = 2928 год – это год, когда Соломон начал строить Храм и строил 7 лет.

Итого год окончания строительства Храма Соломона 2935 год от Адама.

---

При этом легко было бы сосчитать, что вступил Соломон на царство в 2924-м году и царствовал 40 лет (2 Пар.9:30)

И тогда Давид царствовал с 2884 года 7 лет в Хевроне и 33 года в Иерусалиме (2Ц.5:4)

---

Это легкий расчет, но к сожалению в нем есть несовпадение на 94 года, если считать согласно Деяний Апостолов 13-й гл.

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Деяния Апостолов 13  гл:

17 Бог народа сего избрал отцов наших и возвысил сей народ во время пребывания в земле Египетской, и мышцею вознесенною вывел их из нее, 18 и около сорока лет времени питал их в пустыне. 19 И, истребив семь народов в земле Ханаанской, разделил им в наследие землю их. 20 И после сего, около четырехсот пятидесяти лет, давал им судей до пророка Самуила. 21

Потом просили они царя, и Бог дал им Саула, сына Кисова, мужа из колена Вениаминова. [Так прошло] лет сорок.

----

Если прибавить к 2448-му году ИСХОДА  эти цифры, то выйдет так:

Хождение в пустыне                                                                                40 лет

Время Судейства до Саула ушло                                                          450 лет

Саул царствовал                                                                                      40 лет

Давид царствовал 7 лет в Хевроне и 33 года в Израиле (2Ц.5:4)       40 лет

Итого                         570 лет

2448 год + 570 =  3018 год

Плюс 4 года царствования Соломона до начала строительства Храма: 3018 + 4 = 3022

---

И получаем РАЗНИЦУ: 3022 - 2928 = 94 года

Кто сделал ошибку?

Лука с Павлом в Деяниях или Соломон в Царствах?

Куда почти 100 лет подевали?

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Время хождения евреев в пустыне и время царствования Давида поставить под сомнение нельзя - это 40 + 40.

Значит надо проверить ВРЕМЕНА СУДЕЙ

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Угнетение со стороны Месопотамии 8 3:8

Гофониил                                              40                                3:11

Угнетение со стороны Моавитян 18                                3:14

Аод                                                         80                                3:30

Угнетение со стороны Ханаанеев 20                                4:3

Девора и Варак                                      40                                5:31

Угнетение со стороны Мадианитян 7                                  6:1

Гедеон                                                    40                                8:28

Узурпатор Авимелех (междоусобица) 3                                  9:22

Фола                                                        23                                10:2

Иаир                                                        22                                10:3

Угнетение со стороны Аммонитян 18                                10:8

Иеффай                                                     6                                  12:7

Есевон                                                        7                                  12:9

Елон                                                          10                                12:11

Авдон                                                          8                                  12:14

Угнетение со стороны Филистимлян 40                                13:1

Самсон                                                       20                                15:20

Итого:                                                     410 лет

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать

И еще священник Илий был 40 лет:

1-я Царств 4:18 (BLB)

Когда упомянул он о ковчеге Божием, [Илий] упал с седалища навзничь у ворот, сломал себе хребет и умер; ибо он [был] стар и тяжел. Был же он судьею Израиля сорок лет.

----

Вот уже 450 лет.

Но ведь были же годы завоевания Ханаана.  Что-то о них никто не вспомнил.

А еще годы царствований Саула и Давида.

Так что никак цифра 480 из 6-й главы 3 Царств реальной быть НЕ МОЖЕТ.

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что никак цифра 480 из 6-й главы 3 Царств реальной быть НЕ МОЖЕТ.

Мне подсказали, что это и не есть РЕАЛЬНАЯ цифра, что это годы, без учета, когда земля или народ были угнетены другими народами.  Поэтому в ней нет лет завоевания Ханаана и нет лет угнетения.

Вот это да!  Тогда посчитать быстро не получится.  Если вообще получится.

Удален
007
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я только вижу, что Авраам какое-то время жил с отцом в Харране, а затем покинул его.  Судя по перечислению тех, кто пошел в Харран с Фаррой, я там не вижу Нахора.  Но зато позже он и его семья уже живут в Харране, следовательно они эмигрировали позже и Авраам смог уйти.

Там четко говорится ,что Фарра умер в Хоране ,до исхода Авраама .К тому же Авраам при выходе забрал все имущество и людей с собой - не мог он так с отцом поступить.

32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

А потом уже Бог сказал ему -"выйди"

(Быт.11:32)

5 И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую.

(Быт.12:5)

Удален
007
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что никак цифра 480 из 6-й главы 3 Царств реальной быть НЕ МОЖЕТ.

Эта цифра реальная! А сколько грешили Израильские цари ,после Соломона ,можно увидеть в пророчествах Иезекииля,он лежал на одном боку за грехи Израиля - 390 дней - день за год ,там как мы знаем праведных царей не было,начиная с самого первого - Иеровоама.

Три первых царя правили по 40 лет,вот и получается .что время царей - 510 лет -до разрушения храма и Иерусалима ,А дальше можно легко пощитать сколько длилось время судей.

Старожил
+706
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Эта цифра реальная!

Эта цифра реальной быть не может и я уже показала, почему.

И если вы правильно написали:

 

Цитата 007
Авраам вышел из дома отца ,когда отец умер ,отец умер когда ему было 205 лет ,а Аврааму в это время было 75 лет ,получается ,что Фарра родил его в 130 лет.Это ключевая дата ,здесь было дано Аврааму обетование от Бога и отсюда начинается отсчет 430 лет до исхода

то тогда Библия противоречит сама себе и верить уже ничему нельзя.

Но я так не думаю.

Я думаю, что мы просто неправильно что-то понимаем.  Когда-нибудь нам откроется истина.

Удален
007
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Эта цифра реальной быть не может и я уже показала, почему.

Если бы эта цифра не была реальной ,то тогда по подсчетам ,которые вы приводите ,уже наступило бы седьмое тысячелетие , но мы то видим ,что покой на земле не наступил и сатана проявляет себя.

Старожил
+706
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Совершенно из моих расчетов не выходит седьмое тысячелетие.  Глупости!

Я и сейчас подтверждаю, что от Адама израильтяне стояли у города Иерихон в 2488-м году.

И время Судей хорошо известно - это 410 лет (я таблицу привела согласно лет, указанных в Библии).

Известно также, что священник Илий служил 40 лет:

1-я Царств 4:18 (BLB)

Когда упомянул он о ковчеге Божием, [Илий] упал с седалища навзничь у ворот, сломал себе хребет и умер; ибо он [был] стар и тяжел. Был же он судьею Израиля сорок лет.

Итого время всего СУДЕЙСТВА : 450 лет

И Саул, Давид и Соломон царствовали тоже каждый по 40 лет, значит всего 120 лет.

Итого получается 570 лет.

Чего я пока не знаю, так это сколько времени евреи завоевывали Ханаан.  Знаю только, что Иисус Навин умер в 110 лет.  Пока эту цифру я не могу посчитать точно.

2488 + 570 = 3058 + ? = приблизительно 3100-й год

Дальше опять просто - нужно прибавить всех царей.  Это в Библии четко указано.

Старожил
+706
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Если бы эта цифра не была реальной ,то тогда по подсчетам ,которые вы приводите ,уже наступило бы седьмое тысячелетие

Ха!  Вы таки оказались правы!

Я не поленилась и посчитала всех царей по 2-му Паралипоменону.

Прибавила 70 лет пленения

И потом на Википедии взяла вот эту цифру:

"В 538 году до н. э., после завоевания Вавилонии, персидский царь Кир Великий издал декрет, разрешавший изгнанникам возвратиться в Иудею и восстановить Иерусалимский храм, разрушенный вавилонским царём Навуходоносором".

Когда я все сложила, вышел 4104 год от Адама до нулевого года нашей эры (это при условии, что евреи завоевывали Ханаан 50 лет)  И если прибавить 2013 лет нашей эры, то выходит 7-е тысячелетие.

Значит этого быть не может.

Но когда я взяла цифру 480 за реальную, то все равно вышло несовпадение с иудейским календарем.

Нулевой год вышел равным 3960 году + 2013 = 5973

А у иудеев на календаре только 5773.  Куда-то 200 лет делись.

Старожил
+706
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Цари времени 1-го Храма по 2 Паралипоменону:

Ровоам                       17        12:13

Авия                          3          13:2

Аса                             41        16:13

Иосафат                     25        20:31

Иорам                        8          21:5

Охозия                       1          22:2

Иоас                           40        24:1

Амасия                      29        25:1

Азария(Озия)           52        26:3

Иофам                        16        27:1

Ахаз                            16        28:1

Езекия                       29        29:1

Манассия                  55        33:1

Амон                          2          33:21

Иосия                         31        34:1

Иоахаз                        3мес.   36:2

Иоаким                      11        36:5

Иехония                     3мес.   36:9

Седекия                     11        36:11

Итого :                       387 лет и 6 мес.

Удален
007
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И время Судей хорошо известно - это 410 лет (я таблицу привела согласно лет, указанных в Библии). Известно также, что священник Илий служил 40 лет:

Моисей и Иисус Навин - это тоже судьи  и тогда время судей еще больше. Думаю в книге судей ,неправильное летоисчисление. Хотя вы своими посчетами судей - озадачили меня ,я их не когда не проверял .По моему подсчету Иисус явил себя ,как раз на границе тысячелетия год в год.К тому же история пересекается с правленим других царей - сирийских ,египетских и др.- вывод судьи не могли столько править .

Я один раз проверил ,когда у египтян исчезла историческая летопись ,дату взял в "христианской газете" и был удивлен - время выпало на правление Иосифа ,конкретно - на начало голода,когда его власть стала- по сути безграничной - это время обозначалось у египтян ,как захват власти гиксами и их правление . Так что цыфра 480 лет -  проверенна историей.

 

Цитата Philadelfia
Я не поленилась и посчитала всех царей по 2-му Паралипоменону.

Вы проделали титанический труд ,я когда то давно ,тоже считал ,сколько правили цари - тоже примерно так получалось ,потом нашел в пророчестве время их правления - 390 лет. В вашем ручном подсчете ошибка всего в три года!

Иез 4,5 И Я определил тебе годы беззакония их числом дней: триста девяносто дней ты будешь нести беззаконие дома Израилева.

 

Цитата Philadelfia
Но когда я взяла цифру 480 за реальную, то все равно вышло несовпадение с иудейским календарем.

Не стоит доверять иудейскому календарю ,иудеи хитры ,не исключено ,что где то в закромах у них есть другой календарь ,сильно отличающийся от публичного.

1 2

Библейский Календарь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы