Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения "исцеления", "освобождения"

Удален
Bigfirе
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я понял вашу мысль. Только один момент, каждый будет утверждать, что Он слышит голос верно, как вы проверите? И у каждого будет истина своя, как узнать кто действительно Бога слышит и по закону Божьему живет? С чем сверять будете?

Во-первых, никто не должен навязывать другому свою точку зрения.А потом, истина все равно покажет себя какими-то позитивными проявлениями, чудесами и знамениями, действием божьей силы и любви. Надо быть наблюдательным, чтобы во всем этом разобраться. Это не просто.

Любите друг друга.
Старожил
+152
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А потом, истина все равно покажет себя какими-то позитивными проявлениями, чудесами и знамениями, действием божьей силы и любви. Надо быть наблюдательным, чтобы во всем этом разобраться. Это не просто.

Вы еще видимо не понимаете, что когда все относительно(что сейчас в мире происходит) то понятия любви, позитивных проявлений, божьей силы и чудес со знамениями, тоже у всех разное и попробуй потом докажи, что ты не прав. У каждого своя истина, у каждого свои понятия жизни, и никому ты ничего не докажешь, потому что каждый заявит, что у него Бог и у него истина. Потому есть только субъективные ощущения и понимания и не с чем сравнить. И есть только один выход это когда есть слово Божье, где четко прописано, что ложь и что правда, что белое и что черное. Поэтому первая церковь не только руководствовалась водительством Духа, но еще и учением апостолов. Потому что Дух Святой не будет идти вразрез с тем что передал Христос своим апостолам.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

(Деян.2:42)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
что когда все относительно(что сейчас в мире происходит) то понятия любви, позитивных проявлений, божьей силы и чудес со знамениями, тоже у всех разное и попробуй потом докажи, что ты не прав. У каждого своя истина, у каждого свои понятия жизни, и никому ты ничего не докажешь, потому что каждый заявит, что у него Бог и у него истина.

Истина должна проявляться миром, радостью, достатком, чистотой в вашей жизни. Это будут видеть и окружающие, их не обманешь.Да и свое сердце вы не обманите.

 

Цитата prosveshenniy
Поэтому первая церковь не только руководствовалась водительством Духа, но еще и учением апостолов. Потому что Дух Святой не будет идти вразрез с тем что передал Христос своим апостолам.

Первая церковь не имела Библии. А учения апостолов , записанные кем-то и не имеюие оригиналов и точных авторов надо проверять, чтобы не быть обманутим.

Любите друг друга.
Удален
Валера
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Кто имеет примеры таких служений ...

Лично я получал исцеления спортивных травм - после слова знания пастора.

Первое - исцеление колена, повреждённого на футболе.

Теперь снова играю, хотя мениск даже известных футболистов вынуждал закачивать карьеру.

=

Затем с моей спины исчез застывший года 3 назад нарыв.

Это было чудо даже для моей жены, которая последний год заставляла меня идти в больницу вырезать его.

Потому, как вердикт врачей, осматривавшего его был : "Только резать "

=

Последнее - было исцеление левого плеча - есть даже видеозапись этого служения, где на 29 минуте - прозвучал призыв возложить руку на больное место, а на 39 минуте - было слово знания об исцелении левого плеча.

Которое после травмы - болело несколько лет - с нарастающей болью.

=

Ну, и конечно-же - была масса исцелений и у других людей, причём от болезней - посерьёзней моих.

Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валера
Ну, и конечно-же - была масса исцелений и у других людей, причём от болезней - посерьёзней моих.

Этим меня не удивить,главное, что потом происходит с человеком , со временем. Важен мир внутри и радость и депрессии чтобы не было. А гипноз тоже "чудеса" может творить.

Любите друг друга.
Старожил
+152
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Истина должна проявляться миром, радостью, достатком, чистотой в вашей жизни. Это будут видеть и окружающие, их не обманешь.Да и свое сердце вы не обманите.

Это у вас такие понятия, другой скажет нет не верно, для меня истина это и вот это, и добавит что это мне Бог показал. Что вы тогда скажете на это?

 

Цитата Bigfirе
Первая церковь не имела Библии. А учения апостолов , записанные кем-то и не имеюие оригиналов и точных авторов надо проверять, чтобы не быть обманутим.

У первой церкви не было только нового завета. Были отдельные послания не объединенные вместе. И самое главное было учение апостолов, которое они передавали друг другу. Поэтому имея это учение они могли определить, где ложь, а где истина. Сегодня вы как будете определять, где ложь, а где истина, если библия для вас не совсем истина?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Bigfirе
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это у вас такие понятия, другой скажет нет не верно, для меня истина это и вот это, и добавит что это мне Бог показал. Что вы тогда скажете на это?

Что делать - проверять. У нас есть Дух Святой, откровение от Бога, разум, совесть. А жить по бумажке, неизвестно кем написанной - это далеко не лучший вариант. Учитесь общаться с Богом, Он вам подскажет. Другого выхода я не вижу. Жить чужой совестью - это не правильно.

 

Цитата prosveshenniy
И самое главное было учение апостолов, которое они передавали друг другу.

Апостолы тоже не Боги, могут ошибаться , все проверять надо, иначе будете зомби. Мы и в Библии видим, как апостолы ошибались, спорили, каялись.....

 

Цитата prosveshenniy
Сегодня вы как будете определять, где ложь, а где истина, если библия для вас не совсем истина?

В той же Библии написано, что истина внутри нас. Вот надо и учиться эту истину оттуда извлекать.Это нелегко, но другого пути нет. Каждый должен жить по своей совести и не страшно, если будут разногласия. Хуже, если все будут зомбированы.)))

Любите друг друга.
Местный
+7
|28 Мая 2013
1 Цитировать

Ни одного реального исцеления или чуда не видел ни в одной из церквей. Но много слышал, читал о чудесах .. Всегда пророчествующие на поверку оказывались выдумщиками, изгоняющие бесов нередко сами оказывались одержимыми грехами ... в общем, обычные люди, зачастую очень неплохие даже.

:)

Удален
Валера
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Этим меня не удивить, ...  гипноз тоже "чудеса" может ...
Цитата Мыслитель
... не видел ни в одной из церквей ...

Бог Всевышний - и не будет духу слежки и контроля - ничего показывать, доказывать и удивлять.

Люди, водимые духами скептицизма - сами ничего не видят и не получают -  и другим помешать могут.

Именно поэтому Господь Иисус - высылал таких вон.

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Господь тут не при чём, если нет чудес - значит нет. А если есть чудесное исцеление, к примеру, рука оторванная выросла - то это всем очевидный факт.

1 2 3

Служения "исцеления", "освобождения"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы