Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения "исцеления", "освобождения"

Старожил
+205
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Кто имеет примеры таких служений тех людей, кто называется христианами и служителями Иисуса, служит верующим разных конфессий, можете привести примеры. Откуда, из каких источников, человек может получить силу для "исцеления" и служения, если это служение делается не силой Иисуса? Как человек верующий может попасть в обольщение и принять для себя дьявольский источник своего служения? Как получит исцеление антихрист после смертельной раны?  Как оккультисты подделывают видимость исцеления или освобождения от бесов, каков механизм? Почему людя думают, что исцелились от оккультиста, а сами приобрели внуть бесов? Как оккультист может обмануть, что бес вышел из человека, а на самом деле вошли новые злейшие бесы? Давайте рассуждать и разбираться с Божьей помощью. Давайте избегать имен и фамилий в виде флуда. Чтобы понять суть по теме. Это не разбор личностей. Это тема про источники и сущность дьявольского служения под маской посвященного христианина.

Старожил
+213
|12 Мая 2013
2 Цитировать

Это так знакомо, тоже религиозно образованные люди сделали вывод, ведь думали, что разбираются в духовных вещах. но увы!....                                                                                                                                                                               А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.

(От Марка 3:22)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
mikola1
|12 Мая 2013
3 Цитировать

Надо иметь дар различения. А он нисходит от Бога,  через форум не передаётся.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Это так знакомо, тоже религиозно образованные люди сделали вывод, ведь думали, что разбираются в духовных вещах. но увы!....                                                                                                                                                                               А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. (От Марка 3:22)

А Вы разбираетесь в духовных вещах?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+949
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Как человек верующий может попасть в обольщение и принять для себя дьявольский источник своего служения?

когда не выполняет всего того что написанно в библии.

Старожил
+213
|12 Мая 2013
3 Цитировать

Сегодня в христианстве единицы изгоняют бесов и каждый из них точно также заклеймен как и Христос - изгоняет силою бесовскою, да и еще не посторонними но называющими себья христианами, и даже служителями Христовыми.   И в основном по тойже причине обвиняют, что и книжники. Первое, обвиняют  те кто сами бесов не изгоняет.   Если бы вот они, кто взял ключи от царства и знают все как должно быть, изгоняли то они изгоняли бы силою Бога. Но если вот эти, которые не с нами да еще и те которые нарушили все наши рамки, не так поют не так молятся да еще на собрании смеются, танцуют у..... и т. д. Конечно не может быть от Бога.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+284
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Сегодня в христианстве единицы изгоняют бесов и каждый из них точно также заклеймен как и Христос

Согласен, у нас кто насмех поднимает, когда разговор заходит о "них", кто шикает, а кто то во всём негативном видит беса.

Старожил
+949
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Сегодня в христианстве единицы изгоняют бесов

Как то мне такой один встретился, изгонятель,

Потом сказал, что он может определять у кого есть  бесы,а когда попросили изгнать , то он отказался.

Удален
palomnik
|13 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата zolotko
Сегодня в христианстве единицы изгоняют бесов

не спешили бы за все христианство рапортовать..

просто в сознании "христианского" обывателя изгнание бесов превратили в нечто сакральное, редкое. это же власть каждого верующего. конечно, связано с верой и святостью, но это так же, как и все остальное.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
1 Цитировать

В современном христианстве действительно много гипноза и колдовства. Нужно иметь различение духов и хотя бы элементарные познания в области психологии. Знание одной Библии недостаточно. А еще надо иметь развитую совесть - нравственный самоконтроль и самостоятельное мышление.

Любите друг друга.
Удален
palomnik
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Нужно иметь различение духов и хотя бы элементарные познания в области психологии. Знание одной Библии недостаточно

чего было достаточно тем, кто приводил к Иисусу своих одержимых родственников?

они были психологи? самые простые люди. и призаки одержимости ни у кого не вызывали сомнения:

...

и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.

+
Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных
+
Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого. И когда бес был изгнан, немой стал говорить.
+

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется...

...И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.

+

Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+205
|13 Мая 2013
0 Цитировать

Ресторер, Вы задавали вопросы в другой теме. Пишите мне в личку. Без проблем. Но до бесконечности я темы не обсуждаю. По сути как-то...

Видела служителей, которые и бесов изгоняют нормально, силой Иисуса.

Но потом так учат, ... столько лжи говорят. И столько ранят верующих. Это было в харизматической общине. Пастора этого союза общин вы все знаете. Знаменитый людям. В одном освобождают, в другом в ложь религии и ереси вводят.

Старожил
+205
|13 Мая 2013
0 Цитировать

Думаю, что уже есть случаи, когда служители оккультизма проникают в среду христиан, под вывеской харизматов или как-то иначе.

Как правило, такие люди говорят, что не имеют никакой духовной власти над собой. Т.е. нет духовно взрослого служителя, который их учит, курирует, и который может их в чем-то обличить.

Это люди всегда будут говорить, что их учит только Дух Святой и Бог лично. Потому что когда они дадут кому-либо право обличть, им скажут Истину.  Поэтому они избегают всякого учителя и пастора над собой.

Их слова о личном учении от Бога всего лишь маска лжи и попытка скрыть истину от неопытных в вере и доверчивых.

Имен не хочу называть.

Сама я не буду слушать учения человека, для которого вообще нет авторитетов. Кто не общается на конференциях с настоящими посвященными служителями Христа. Кто вокруг себя имеет массу конфликтных людей, с необрезанным языком. На фоне этих обиженных и раненых людей, эти волки просто до времени хорошо смотрятся, с их словами о мире, о любви Бога. Стоит такому сказать слово истины, он сразу вычеркнет тебя из общения.

Если и не хватает дара различения, то хотя бы поймем их повадки, их привычки, симптомы  их лживой сущности. По повадкам иногда можно узнать издалека личину врага.

Никогда не ездите на служения к людям, которые не понятно откуда взялись. Которые не имеют общины или служителей, которые их учат (эти люди, наставляющие их, должны быть известны добрыми плодами в вере, в освобождении или исцелении).

Мне свидетельствавали пастора-пятидесятники, что приежали в общины харизматов служители, после служения освобождения которых, люди набирались бесов. И потом уезжал такой служитель-харизмат, не понятно откуда взявшийся, а люди шли освобождаться от бесов к пятидесятникам.

Старожил
+205
|13 Мая 2013
2 Цитировать

Не нужно путать учение против духов злобы поднебесной и слова проклятия на людей.

К первому мы призваны, знать врага в лицо. Второе- злое дело.

Кто выступает против врага, любит человека, но ненавидит злые дела. Павел называл имена тех, кто впали в заблуждения и зло. И таких он называл по имени, чтобы и неутвержденных в вере уберечь.

Нормальный служитель Церкви Христа не сидит в окружении злых и беспорядочных, бесплодных людей. Он может что-то сказать иногда по плоти, по раздражению или гневу. Но Бог имеет доступ к его сердцу. И это человек изменяется силой Божьей.  У него нормальные здравые друзья. Которые могут обличить его в любви и Духе.

Старожил
+126
|13 Мая 2013
2 Цитировать

У в е р о в а в ш и х же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

(Мар.16:17)

Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
чего было достаточно тем, кто приводил к Иисусу своих одержимых родственников? они были психологи? самые простые люди. и призаки одержимости ни у кого не вызывали сомнения:

То, что написано в Библии - это еще не факт. А потом , в христианстве столько успели напутать за века, особенно в Библии , что так просто не разобраться. В моей бывшей тоталитарной церкви людей 20 лет исцеляли, и свидетельств была уйма, но в конце концов, когда зал спросили, кто имеет болезнь - встали все( около 2000чел). Запутали люди все , разве не видите, что почти ничего не работает толком.Вопросов больше, чем ответов.

Любите друг друга.
Местный
+30
|13 Мая 2013
3 Цитировать

сын БОЖИЙ
Удален
palomnik
|13 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Это люди всегда будут говорить, что их учит только Дух Святой и Бог лично

и еще Иисус возле кровати, тоже лично ))

 

Цитата Bigfirе
То, что написано в Библии - это еще не факт

тогда то, что написано вами - тем более не факт ))) где веру потеряли?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать

Да, на такую шнягу сейчас только папуасов можно развести. Много язычества проникло в христианство.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
где веру потеряли?

С чего вы взяли, что я должен верить всему, что люди написали или сказали? Идите, верьте Сандею - он вас любит.

 

Цитата palomnik
тогда то, что написано вами - тем более не факт )

А я и не претендую на то, что вся моя писанина - Слово Божье. Я высказываю свое мнение и пытаюсь найти истину, все проверяю. Так и в Библии написано.)))) Того же и всем желаю - научиться мыслить самостоятельно, а не одними цитатами из Библии.

 

Цитата palomnik
и еще Иисус возле кровати, тоже лично ))

Но Бог действительно учит человека, как Отец учит сына. Надо только искренне желать научиться. Одной Библии недостаточно.

Любите друг друга.
Старожил
+152
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Нужно иметь различение духов и хотя бы элементарные познания в области психологии. Знание одной Библии недостаточно.

Откуда такое "откровение", если библии не достаточно? Хоть одно место писания покажите, что для изгнания бесов нужен дар различения духов. И при чем здесь психология(душелогия), если речь о духах?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+64
|13 Мая 2013
3 Цитировать

Дочь "Это тема про источники и сущность дьявольского служения под маской посвященного христианина."

Ярчайший пример, уважаемый автор, это центр трансформации с её паханом. Это "служение" уже пародило массу морально нравственных уродов, "имеюших общение с иисусом" и готовых рвать и палить Библию, "изгоняющих" бесов, будучи сами одержимыми.

Будь собой
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Откуда такое "откровение", если библии не достаточно? Хоть одно место писания покажите, что для изгнания бесов нужен дар различения духов. И при чем здесь психология(душелогия), если речь о духах?

Это вы лучше скажите , откуда такое откровение, что Библии должно быть достатчно? Павел писал, что есть путь более превосходный, ну где он в Библии? Также написано, что все проверять надо. А Христианство - разве не психология? И если вам все понятно, идите исцеляйте и изгоняйте бесов. А кто знает, в чем разница между бесами и злыми духами?))))Я же говорю, что в моей церкви так доисцелялись, что все поболели и умирать стали при странных обстоятельствах и старые и молодые и дети.

Любите друг друга.
Старожил
+152
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это вы лучше скажите , откуда такое откровение, что Библии должно быть достатчно? Павел писал, что есть путь более превосходный, ну где он в Библии?

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

(2Иоан.1:9,10)

Все что нужно знать об исцелении и изгнании бесов, есть в этом учении.

 

Цитата Bigfirе
Павел писал, что есть путь более превосходный, ну где он в Библии?

Насколько я понимаю этот путь - любовь. Идите по нему и не ошибетесь.

 

Цитата Bigfirе
Также написано, что все проверять надо.

Как же вы будете проверять, если не будете иметь стандарт? Если есть истина помимо истины в писании,тогда у каждого она будет своя.

 

Цитата Bigfirе
А Христианство - разве не психология?

Психолооия занимается изучением психики(души) человека. Библия помимо этого еще дает направление духовное, бесы это духовная сфера.

 

Цитата Bigfirе
И если вам все понятно, идите исцеляйте и изгоняйте бесов.

Без проблем, как понадобится сделаю.

 

Цитата Bigfirе
Я же говорю, что в моей церкви так доисцелялись, что все поболели и умирать стали при странных обстоятельствах и старые и молодые и дети.

Сочувствую, наверно стоит найти здравую церковь. Судя по вашему описанию на оккультизм похоже.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+205
|13 Мая 2013
0 Цитировать

Впечатления людей могут быть всего лишь впечатлениями. Факты можно подтасовать при большом желании.

1. Если после служения освобождения от демонической зависимости человек не наполнятеся Духом и Словом, а дает место злу и дьяволу в сердце, то бесы возвращаются, вместе со злейшими. Это один вариант служения, но здесь служители не виновны. А виновен сам человек.

2. Если служитель по сути оккультист, т.е. действует силой дьявольской, то он делает вид, что проводит служение освобождения; или по своему заблуждению проводит служение, думая, что действует силой Христа, при этом не понимая, что получил силу от рук дьявола, т.к. в "пустыне" сьел хлебушек по словам дьявола. А не прошел свой путь в пустыне до конца, подражая Иисусу Христу.

В этом случае те, кто принимаю служение из рук такого оккультиста, не освобождаются, а только новых бесов имеют в себе. При этом бесы бывают в человеке в разных частях тела, души.

Не путайте эти два печальных результата. В первом случае было служение библейское.

Во втором служитель был оккультист, обманывающий намеренно или не намеренно, по своему непониманию и заблуждению.

Плоды этих двух ситуаций могут быть внешне похожи для не вникающих в подробности. Но имеют разные корни и причины.

Кто-то еще хочет поговорить по теме предыдущей. Отвечаю здесь.

Удален
palomnik
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Факты можно подтасовать при большом желании

да, было дело: ТЦ подтасовывал "факты" о якобы экспертизе ангельских перьев и "небесных" камней )))

а также фабрикует пачками "свидетельства" после инкаунтера. людей просто учат врать по шаблону о якобы освобождениях. но по сути доверчивый народ освобождается лишь от денежных знаков да от необходимости думать головой.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Сочувствую, наверно стоит найти здравую церковь. Судя по вашему описанию на оккультизм похоже.

Да ее днем с огнем не найдешь - везде какие-то причуды.

 

Цитата prosveshenniy
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Что-то это учение, записанное в Библии слабо работает. Надо еще разобраться, где оно.

 

Цитата prosveshenniy
Как же вы будете проверять, если не будете иметь стандарт? Если есть истина помимо истины в писании,тогда у каждого она будет своя.

Вот эти-то стандарты, неизвестно кем придуманные и тормозят христианство. Библия так запутана, что никак не может пртендовать на стандарт. Вы посмотрите, сколько споров идет в ее толковании. Бог бы так не путал людей.

 

Цитата prosveshenniy
Библия помимо этого еще дает направление духовное, бесы это духовная сфера.

А злые духи - это кто? Да и могущественный и непобедимый дьявол - кто такой , очередной миф?

Любите друг друга.
Старожил
+205
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
людей просто учат врать по шаблону о якобы

Если кто может предоставить дословный текст, как кого учили врать, то предоставьте. А так, это вранье про то служение, где я была. Никогда не слышала таких свидетельств, что их в ТЦ учили врать.

Кто думает, что вокруг него одни глупцы в общинах и видит то, чего нет, у него самого огромные проблемы. Прежде, чем писать о плохих плодах, выслушайте или прочтите живые свидетельства. А не только ложь в инете.

Старожил
+1446
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Откуда, из каких источников, человек может получить силу для "исцеления" и служения, если это служение делается не силой Иисуса?

получить это может каждый христианин верующий и служащий Богу...

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. 20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

И проповедь Евангелия уже сопровождается этими знамениями, а не просто "шоб було" и похвастаться...Вот "для себя" это у оккультистов, чудо ради чуда...а у Бога все для определенной цели- спасения людей, чтобы люди поверили Богу (что ВЗ что в НЗ)...Когда человек идет выполнять Божье дело Бог через него двигается...Ну а далее в геометрической прогрессии, больше посвящаешь себя Богу, больше увеличивается помазание...Перестаешь жить Богом, проповедовать Евангелие, служить -источник иссякает...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+152
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Что-то это учение, записанное в Библии слабо работает. Надо еще разобраться, где оно.

Похоже вы уже терпите кораблекрушение в вере, если она была.

 

Цитата Bigfirе
Вот эти-то стандарты, неизвестно кем придуманные и тормозят христианство. Библия так запутана, что никак не может пртендовать на стандарт. Вы посмотрите, сколько споров идет в ее толковании. Бог бы так не путал людей.

А какое по вашему должно быть христианство, не производное ли это от слова Христос и не должно ли оно следовать учени Христа? Если люди искажают писания то не надо ничего говорить на Бога, здравые люди понимают друг друга и толкуют писание одинаково.

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан.4:6)

 

Цитата Bigfirе
А злые духи - это кто? Да и могущественный и непобедимый дьявол - кто такой , очередной миф?

Падшие ангелы во главе с сатаной. Я не верю что дьявол могущественный и непобедимый - это ложь.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3

Служения "исцеления", "освобождения"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы