Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служения "исцеления", "освобождения"

Удален
palomnik
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Если кто может предоставить дословный текст, как кого учили врать, то предоставьте. А так, это вранье про то служение, где я была. Никогда не слышала таких свидетельств, что их в ТЦ учили врать.

достаточно посмотреть-почитать-послушать собственно "свидетельства" - их наштамповано сотни.

люди крадут слова друг у друга, повторяют небылицы. наговаривают на себя (с помощью наставников и "материалов инкаунтера"), затем утверждают, что освободились от надуманных проблем.

имеющий уши услышит, имеющий глаза - увидит.

или вам нарезку сделать со свидетельств-лжесвидетельств? уверен, что вы их слышали и без меня.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+949
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Но потом так учат, ... столько лжи говорят. И столько ранят верующих. Это было в харизматической общине. Пастора этого союза общин вы все знаете. Знаменитый людям. В одном освобождают, в другом в ложь религии и ереси вводят.

Будем сетовать на ериси?
Или будем их разоблачать?

Я вижу проблему в диктатуре лидера, нет диалога, инакомыслящего не выслушивают.

.

Мне понравилось одно правило в одной церкви.

Ты можешь говорить что хочешь, но после проповеди, тебе будет задавать вопросы, почему

ты так сказал и из зала будут зачитывать другие места из писаний.

.

 Это хорошая практика для прижигания всякой ериси и ошибок.  А главное что слушающие привыкают

думать своей головой

Старожил
+205
|13 Мая 2013
1 Цитировать

Сразу хочу сказать, что меня не интересует в этой теме всякая ерунда, которая плавает в инете про Паломника, Ресторера, бабу Дусю и всех учасников общения здесь. А также служителей, которых уже здесь на форуме обличали в истине или лгали на них по плоти. Так что, не сетуйте, если я просто буду игнорировать всякие имена и вопросы про служителей.

По сути вопроса писать тяжелее, чем придумывать басни про служителей за океаном, или даже обсуждать правдивые факты. Эта тема - не помойка сплетен.

Если есть пострадавшие, кто набрался где-то новых бесов от служителей общин, то пусть пишет свое свидетельство, если хочет.

Из-за всякой ерунды иногда человека вообще не хочется читать, потому что только и занят, что кого-то ругает и придумывает нечто невразумительное, лишенное фактов.

А если вы не согласны со мной, с моими аргументами, то спорить не буду. Создайте вашу тему и спорьте там с кем хотите. Я нигде ни с кем не спорю.  Мне нравится спокойное рассуждение и обмен мнением, имею свободу общаться так, чтобы не искушаться на раздражение, на постоянную глупость всякой лжи. Вот когда не хочу, то не отвечаю. И вы не отвечайте мне, если не хотите. Это лучше плотского общения.

Ресторер, у нас тема не про формат проповеди.

Здесь ясно написано, что тема про служения дьявольские, а не библейские. Некоторые не поняли, не внимательно читали.

Удален
palomnik
|13 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Здесь ясно написано, что тема про служения дьявольские, а не библейские. Некоторые не поняли, не внимательно читали.

да поняли вас прекрасно. но только на примере конкретных служений и можно выяснить, где библейские, а где - нет. и здесь ничего сложного: если служение не упоминается в Библии - оно не библейское. чего усложнять? нету в Библии Г12, ни инкаунтера. соотв. эти служения - как минимум не библейские, самовольные, мирские, а то и бесовские. это уж кто до чего докатился и кто в чем "преуспел".

вы потому и открывали предыдущую тему про одиозного небиблейского служителя, что на его фоне другой небиблейский служитель смотрится "еще ничего". но если сравнить их с библейским образцом - то обое рябое.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+949
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Сразу хочу сказать, что меня не интересует

У Вас высокая самооценка.

Я Вас не знаю и буду рад если Вы будете со моной общаться, обличать, соглашаться, высказывать свои понятия.

Вот только цену себе набивать не надо, мы здесь все равны.

Местный
+24
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
У в е р о в а в ш и х же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (Мар.16:17)

А для чего они будут это делать?

Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я не верю что дьявол могущественный и непобедимый - это ложь.

А вы Откровение почитайте.

 

Цитата prosveshenniy
А какое по вашему должно быть христианство, не производное ли это от слова Христос и не должно ли оно следовать учени Христа?

Хрстос , как ни странно, не оставил никаких записей своего учения, а то, что люди написали потом проверять надо.

 

Цитата prosveshenniy
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. (1Иоан.4:6)

Так любой может написать - и Сандей и Шаповалов и Остап Бендер....

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Если есть пострадавшие, кто набрался где-то новых бесов от служителей общин, то пусть пишет свое свидетельство, если хочет.

Любая тоталитарная церковь - сатанинская. Я оттуда еле ноги унес. Там людей зомбируют по полной программе с помощью гипнотехник , путем создания чувства вины и страха. Потом люди начинают болеть и внезапно умирать. У некоторых едет крыша. Там нет Бога, вредоносные , деструктивные секты.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Любая тоталитарная церковь - сатанинская. Я оттуда еле ноги унес.

А вот меня выгнать не могут, я их солю, им свечу да и навозом обкладываю, что бы плод принесли.

Старожил
+152
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А вы Откровение почитайте.

Читал и увидел, что всего один лишь ангел Божий может с ним управится. И сделает это в свое время, дьявол будет скован. А пока Бог позволяет сатане делать темные дела и то не все что он захочет.(читайте Иова 1 главу)

 

Цитата Bigfirе
Хрстос , как ни странно, не оставил никаких записей своего учения, а то, что люди написали потом проверять надо.

Оставил, оставил. Иззучайте писание!

8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:8)

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

(Иоан.17:20)

......................................

И мне интересно, как вы проверять будете, где истина, а где ложь?

............................................

 

Цитата Bigfirе
Так любой может написать - и Сандей и Шаповалов и Остап Бендер....

Согласен, написать-то может любой, но не любой может быть избранным апостолом Божьим и быть основателем церкви!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Согласен, написать-то может любой, но не любой может быть избранным апостолом Божьим и быть основателем церкви!

Точно неизвестно, кто написал тексты НЗ. Главная проблема в том, что оригиналов нет, а написать любой может или дописать. Много ошибок было при переписывании - принимали пометки между строк за оригинал.

 

Цитата prosveshenniy
Оставил, оставил. Иззучайте писание!

Он же не сам написал.Это вам надо изучить историю создания Библии.

 

Цитата prosveshenniy
А пока Бог позволяет сатане делать темные дела и то не все что он захочет.(читайте Иова 1 главу)

Тогда "велико" Его человеколюбие. И где же тут радостная весть? Стало еще хуже, чем было?

 

Цитата Restorer
А вот меня выгнать не могут, я их солю, им свечу да и навозом обкладываю, что бы плод принесли.

Ну что, есть плоды вашей деятельности? Пусть Бог вам помогает.

Любите друг друга.
Старожил
+205
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Ничто с текстом библи не произошло из того, чего не допустил Сам Бог. А есои допустил, то мы в Духе можем сами разобраться.

Вы Бога не исключайте из Его места на земле, во всех делах человека. Бог в курсе всего, под Его контролем ВСЕ.

Есть тема Ошибки библии. Вам туда нужно. Здесь не флудите.

Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Есть тема Ошибки библии. Вам туда нужно. Здесь не флудите.

Служения исцеления основаны на Библейских текстах, так что невозможно говорить об этом, не затронув вопрос об истинности самих текстов. Бог дал человеку свободную волю , по этому надо проверять, что люди пишут и говорят. Изгнание дьявола и демонов - это вообще заблуждение , даже в ВЗ этого нет. Так можно в Дон Кихотов превратиться и воевать с ветряными мельницами.

Любите друг друга.
Старожил
+205
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Ваше мнение это ваше мнение, аргуменитов из НЗ нет.

Эта тема для тех, кто принимает служение Иисуса, когда он освобождал и исцелял, и чудеса творил. А кто не верит, идите на форумы неверующих. Пожалуюсь модераторам на ваш флуд.

Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Ваше мнение это ваше мнение, аргуменитов из НЗ нет.

Здесь каждый высказывает чье-то мнение и в Библии тоже записано чье-то мнение. А аргументы надо искать в истории содания Библии. ВЗ должен перекликаться с НЗ, если это все от одного источника. А мы не наблюдаем в ВЗ изгания и борьбы с дьяволом, который возглавляет легионы бесов. НЗ - это не истина в последней инстанции.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
А кто не верит, идите на форумы неверующих. Пожалуюсь модераторам на ваш флуд.

Вера не должна быть слепой, нам Бог дал разум для чего-то. Прежде , чем кого-то изгонять , надо разобраться, тем более, что это все невидимое , чтобы потом не выглядеть смешно......  Если, конечно, вам истина дороже, чем ваши амбиции.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
А для чего они будут это делать?

Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, д о с т и г л о  до  в а с  Царствие Божие.

(Лук.11:20)

Удален
palomnik
|14 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Бог дал человеку свободную волю , по этому надо проверять

откуда вы знаете? или в Библии написано? но вы все равно не верите текстам )))

что вообще вы можете знать о Боге, если ставите под сомнение Его Слово?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
но вы все равно не верите текстам ))) что вообще вы можете знать о Боге, если ставите под сомнение Его Слово?

Я же не отрицаю все тексты и все библейские мысли. А потом, я же не робот - я вижу окружающий мир,сотворенный Богом, чувствую , мыслю, имею сознание, Духа Святого.....

А те, кто живут только одним писанием, действительно становятся похожими на роботов. )))

Любите друг друга.
Старожил
+949
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я же не отрицаю все тексты и все библейские мысли. А потом, я же не робот - я вижу окружающий мир,сотворенный Богом, чувствую , мыслю, имею сознание, Духа Святого..... А те, кто живут только одним писанием, действительно становятся похожими на роботов. )))

Да не надо все идиализировать.

Слово Божье = обсуждаема.

Даже *имеющие* Иисуса при кровати, могут совершать немыслимые ошибочки.

Старожил
+152
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Точно неизвестно, кто написал тексты НЗ. Главная проблема в том, что оригиналов нет, а написать любой может или дописать. Много ошибок было при переписывании - принимали пометки между строк за оригинал.

Вот все время пишите проверять надо, а на вопрос не отвечаете, как проверять? Как проверять будете если для вас все относительно и не надежно? Где истину искать будете, если в библии ее нет полностью? Бог обещал хранить свое слово и для меня это аргумент сильный, Бог верен своим обещаниям. И я верю что Он донес до нас свое слово. Поэтому я верю, что библия это слово Божье!

 

Цитата Bigfirе
Тогда "велико" Его человеколюбие. И где же тут радостная весть? Стало еще хуже, чем было?

Не нужно спорить с Богом, Он знает для чего держать сатану на коротком поводке. А радостная весть в том, что Христос умер за наши грехи и вечная жизнь в Нем!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я же не отрицаю все тексты и все библейские мысли. А потом, я же не робот - я вижу окружающий мир,сотворенный Богом, чувствую , мыслю, имею сознание, Духа Святого..... А те, кто живут только одним писанием, действительно становятся похожими на роботов. )))

то есть, источником ваших познаний о Боге вам служат собственные размышления, а проще говоря - выдумки. зыбкая основа, скажу я вам... и насчет Духа Святого - не горячитесь, нет его у вас. Ибо Дух Святой от Иисуса берет и возвещает нам. Дух Божий подтверждает Слово Божье, а не ставит его под сомнение.

отрицает же Слово дух антихриста.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Бог обещал хранить свое слово и для меня это аргумент сильный, Бог верен своим обещаниям.

Есть живое слово Бога - "рема", а есть записанное людьми. Это большая разница. Вы внимательно почитайте, что в НЗ Бог внутри нас вложил свои законы. Слушайте внутренний свой голос, там точнее.

 

Цитата prosveshenniy
А радостная весть в том, что Христос умер за наши грехи и вечная жизнь в Нем!

Конечно, только не надо омрачать ее страшилками в стиле Спилберга. Что это за благая весть , когда за тобой гоняется могущественный дьявол с тьмой бесов и Отец все норовит отправить тебя в ад?

 

Цитата palomnik
то есть, источником ваших познаний о Боге вам служат собственные размышления, а проще говоря - выдумки.

Вся Библия - чьи-то размышления. Вы тоже умеете размышлять, Бог внутри вас , а Библия - это не Слово Божие, а смесь откровения и человеческих выдумок. Не будьте так наивны, сейчас не средние века. Если вы сын божий, то учитесь получать откровения от Отца и проверять все написанное людьми.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот меня выгнать не могут, я их солю, им свечу да и навозом обкладываю, что бы плод принесли.

Вам пора уже книгу писать, что-то типа " Майн кампф". В хорошем смысле ....)))))Было бы интересно почитать.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вам пора уже книгу писать, что-то типа " Майн кампф". В хорошем смысле ....)))))Было бы интересно почитать.

Книга это хорошо, но надо оставаться в церкви, а не убегать из нее.

Это трудная работа, отсуда и вдохновение на книгу.

Одно только посещение Шаповалова чего стоит.

Удален
palomnik
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Есть живое слово Бога - "рема", а есть записанное людьми. Это большая разница. Вы внимательно почитайте, что в НЗ Бог внутри нас вложил свои законы.

рема - это и есть то же самое Слово, которое Бог дал записать людям.

просто пока вам это Слово не открыто (рема), оно для вас лишь "записанное людьми".

....Ибо и нам оно возвещено, как и тем;

но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|15 Мая 2013
0 Цитировать

гаться

 

Цитата palomnik
рема - это и есть то же самое Слово, которое Бог дал записать людям. просто пока вам это Слово не

Да, написанная истина может превратиться в живое слово Бога, если оно оживает в нашем сердце откровением. Но дело в том, что не каждое слово в Библии - истина.)))) Вы посмотрите, сколько проблем с текстами и нет оригиналов. Но этот диалог лучше продолжать в специальной  теме , не то будут ругаться.)))

 

Цитата palomnik
но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

Ложь, растворившись, никогда не принесет пользы. Не надо быть слишком доверчивым и  не растворять все, что на глаза попадает.)))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Книга это хорошо, но надо оставаться в церкви, а не убегать из нее.

Но если это церковь сатанинская, то что там делать? Тоталитарный руководитель вряд ли отдаст свою власть. Только тратить  зря нервы и время. Разве что выводить оттуда людей.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Бог обещал хранить свое слово и для меня это аргумент сильный, Бог верен своим обещаниям.

А разве Библию Сам Бог написал? Или Иисус её снес с гры Хорив при трубных гласах , молниях и землетрясениях? Библию создал неверующий языческий император Константин вместе с верхушкой церковной элиты, подчиненной ему же. Поэтому эту книгу  надо читать с  осторожностью .

Любите друг друга.
Старожил
+152
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Есть живое слово Бога - "рема", а есть записанное людьми. Это большая разница. Вы внимательно почитайте, что в НЗ Бог внутри нас вложил свои законы. Слушайте внутренний свой голос, там точнее.

Я понял вашу мысль. Только один момент, каждый будет утверждать, что Он слышит голос верно, как вы проверите? И у каждого будет истина своя, как узнать кто действительно Бога слышит и по закону Божьему живет? С чем сверять будете?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3

Служения "исцеления", "освобождения"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы