Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мартин Лютер. Кто он такой?

Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Если будут сниться кошмары,назовите его ТРИНАДЦАТОЙ ЗАРПЛАТОЙ ИЛИ АКЦИЕЙ СЕЗОННЕЙ. И так далее,по мере бреда.

Ну-ну.

Coram Deo!
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Вот и я бы порадовался за вас.

Сначала думать научитесь самостоятельно,а не эхом выступать.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Сначала думать научитесь самостоятельно,а не эхом выступать

:)

я то думать умею, в отличие от вас. По факту.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|20 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
:) я то думать умею, в отличие от вас. По факту.

2Кор.10:18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого

хвалит Господь.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
2Кор.10:18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Цитата arsharuni
Сначала думать научитесь

---

-----

Прекращайте лицемерить.

Нет аргумента - молчите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Прекращайте лицемерить. Нет аргумента - молчите

Следуйте своему совету.Вы плохо знаете Иисуса. С себя начинайте .

А так уаждый раз будете получать камушек Давида.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А так уаждый раз будете получать камушек Давида.

Скорее камушки Семея... LOL!

Coram Deo!
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Скорее камушки Семея... LOL!

Любимый образ вашего деньгилюбящего пастора,да и всехуздунаустатворящих.

Готовил вас,то есть зомбировал,чтобы помалкивали,когда он возомнивший себя Давидом,обирал до ниточки  чуть ли не всю Украину.

Точно также и вы возомнили себя давидами.

Был бы камень от Семея -помалкивали бы,если вы Давидовы.

А раз злоба продолжает играть вашими телами ,то вы племя голиафчиков,и получаете камушек ДАВИДА.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+952
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А раз злоба продолжает играть вашими телами

Проэкция...

Coram Deo!
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Следуйте своему совету.Вы плохо знаете Иисуса. С себя начинайте .

Следую Слову.

:) Ха ха ха!

 

Цитата arsharuni
А так уаждый раз будете получать камушек Давида.

С каждым разом вы себя разоблачаете. Обьяснить? Или поймете?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать

ЛЮТЕР И ПОСЛАНИЕ ИАКОВА

Сегодня также можно сказать, что многие не относят Послание Иакова к наиболее важным в Новом Завете. Лишь немногие поставят его наравне с Евангелиями от Иоанна и от Луки или Посланиями к Римлянам и к Галатам. Многие и сегодня еще относятся к нему сдержанно. Почему? Это конечно не связано с сомнениями, высказывавшимися относительно Послания Иакова в раннехристианской Церкви, потому что многие в современной Церкви вообще не имеют представления об истории Нового Завета в то далекое время. Причина заключается в следующем: римско-католическая церковь определила свое отношение к Посланию Иакова эдиктом Тридентского Собора, но в протестантской церкви сомнения относительно его истории сохранились и, в сущности, даже усилились, потому что Мартин Лютер выступил против него и даже предпочел бы вовсе убрать его из Нового Завета. К своему изданию немецкого Нового Завета Лютер приложил лист с содержанием, в котором все книги были пронумерованы. В конце этого списка была приведена, отдельно от других, маленькая группа книг без указания номеров. В эту группу входили Послания Иакова и Иуды, Послание к Евреям и Откровение. Эти книги Лютер посчитал второстепенными.

Особенно резко нападал Лютер на Послание Иакова, а неблагоприятное мнение великого человека может навсегда погубить книгу. Знаменитое суждение Лютера о послании находим в последнем абзаце его "Предисловия к Новому Завету":

"Таким образом, Евангелия и Первое послание Иоанна, Послания Павла, особенно к Римлянам, Галатам и Коринфянам, и Первое послание Петра - вот те книги, которые показывают вам Христа. Они учат всему тому, что вам нужно знать для вашего спасения, даже если бы вы никогда и не увидели ни одной другой книги или не услышали о них, или даже не слышали никакого иного учения. По сравнению с ними Послание Иакова - это послание, полное соломин, потому что в нем нет ничего церковного. Но более подробно об этом в других предисловиях".

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Таким образом, Лютер делает свой вывод: "Иаков хочет предостеречь тех, которые полагаются на веру и не переходят к действиям и свершениям, но у него нет надлежащих для такой задачи ни вдохновения, ни мыслей, ни красноречия. Он совершает насилие над Священным Писанием и противоречит, тем самым, Павлу и всему Священному Писанию; он пытается достичь законом того, чего апостолы добиваются, проповедуя людям любовь. И поэтому я отказываюсь признать за ним место среди авторов подлинного канона моей Библии; но я не буду настаивать, если кто-нибудь поместит его туда, или поднимет его еще выше, потому что в послании много прекрасных мест. В мировых глазах один человек в счет не идет; разве можно принимать во внимание этого одинокого автора на фоне Павла и всей остальной Библии?".

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Сегодня также можно сказать, что многие не относят Послание Иакова к наиболее важным в Новом Завете. Лишь немногие поставят его наравне с Евангелиями от Иоанна и от Луки или Посланиями к Римлянам и к Галатам.

Все писание Богодухновенно.

Посл. Якова не выше других.

 

Цитата arsharuni
В эту группу входили Послания Иакова и Иуды, Послание к Евреям и Откровение. Эти книги Лютер посчитал второстепенными.

Приведите его высказывание, что это второстепенные книги.

 

Цитата arsharuni
По сравнению с ними Послание Иакова - это послание, полное соломин, потому что в нем нет ничего церковного. Но более подробно об этом в других предисловиях".

Приведите его слова о том, что пос. Якова не от Бога, и его надо выбросить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Так я и привел его слова,которые вы цитируете,возражаете, А автора БОГОТВОРИТЕ.

Вот уморы эти нумизматы. 

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так я и привел его слова,которые вы цитируете,возражаете, А автора БОГОТВОРИТЕ.

В его словах нет того, что вы клевещите.

Как и в моих действиях.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
В его словах нет того, что вы клевещите. Как и в моих действиях.

Ваши проблемы с чтением.И со зрением и со слухом. Читайте самостоятельно тогда комментарии Лютера к книгам Нового Завета. Если столько не осилите,читайте выдержки в комментарии Баркли к НЗ.

Если и то не дойдет -читайте детскую Библию.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Иногда люди говорят о реформаторском деле М. Лютера: "Лютер не дошел до конца". Так сказали и современники Лютера, Карльстадт и Мюнстер.

Лютер наверно прочитал место Писания где написано:"Если гнев начальника ("гнев сильного" на немецкий) вспыхнет на тебя, то не оставляй места твоего; потому что кротость покрывает и большие проступки" (Кн. Екклесиаст, гл. 10:4 )

Сегодня трудно даже представить себе что в то время значило выступать противником римскому папе.

Удален
palomnik
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В его словах нет того, что вы клевещите.

смешной, в его словах нет того, что ВЫ клевещите:

 

Цитата Святой
Мартин Лютер, как рыкающий лев, встал на Ассамблеи Римской Католической Церкви в Вормсе (Германия) и заявил свою позицию, веря в Сирийский, Византийский текст, который собрал Ерасмий. Нельзя не заметить, как началась Реформация и как Бог снова собрал воедино рукописные первоисточники в их надлежащем порядке. В то время проходила великая индустриальная революция, масштабное строительство зданий, что принесло этой части света самые высокие стандарты жизни. Музыка была на высоте, так как Бах, Гендель и Моцарт творили в это время величайшие музыкальные шедевры. Святой Дух побудил людей собрать воедино текст при Реформации для Мартина Лютера и переводчиков Библии Короля Иакова. С этого времени (с 1611 г.) и до Второго Пришествия Иисуса Христа Бог хочет, чтобы у вас был именно этот текст

- вы поверили доктрине "библейскіхъ баптістов",  почитающих KJV единоистинным и единстенным боговдохновенным переводом, который, по их мнению, точнее древних греческих текстов, с которых он переведен! во бред )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Goround
Сегодня трудно даже представить себе что в то время значило выступать противником римскому папе.

Вы политик ? Или историк ? Или партийный функционер ?

Смысл темы не место Лютера в истории, а Божье ли посеянное им.Мы же на христианском портале,а не сайте госархива России.

Каков Божий рецепт ? Не по плодам ли судят о семени ? РАЗВЕ ЛЮТЕР ПРОПОВЕДОВАЛ СЕМЯ БОЖЬЕДУХА СВЯТОГО?

МАРК 13:24 Тогда восстанут лжесвятые и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Но помните закон: сли восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей.

Что вы так все воспринимаете Лютера,как своего родного деда,как коммунисты Сталина?

Вы же вроде верующие -нет у Бога середины.

А вы за всякую середину готовы воевать.Выходит не знаете полюсов. И Величайшего,Иисуа.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Ваши проблемы с чтением.И со зрением и со слухом. Читайте самостоятельно тогда комментарии Лютера к книгам Нового Завета.

Приведите мне слова Лютера о том, что кн. Якова не от Бога, и её надо отвергнуть!

 

Цитата arsharuni
Если и то не дойдет -

тогда жаль.

 

Цитата palomnik
смешной, в его словах нет того, что ВЫ клевещите:
Цитата palomnik
- вы поверили доктрине "библейскіхъ баптістов",  почитающих KJV единоистинным и единстенным боговдохновенным переводом

:) опять профанируете. Или доказателство приведете?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Приведите мне слова Лютера о том,

Хотите уже видео с места событий ? Есть записи камер наружного наблюдения.Не хотите? Дешево.

А текст если вы ищите,он выше в моем сообщении.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Хотите уже видео с места событий ?

:) Решили увильнуть. Нет не получиться. Итак:

 

Цитата Святой
Приведите мне слова Лютера о том, что кн. Якова не от Бога, и её надо отвергнуть!

---------

 

Цитата arsharuni
А текст если вы ищите,он выше в моем сообщении.

Для тех кто в танке:

 

Цитата Святой
В его словах нет того, что вы клевещите.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Поскольку, по мнению Лютера, христианам ни евангелизировать иудеев без репрессий, ни терпеть живущих среди них иудеев более невозможно, его рекомендации относительно принуждения этого народа к переходу в лютеранство носят следующий характер:

во-первых, сжечь (а что не сгорит, то засыпать землёй) все их синагоги и школы; во-вторых, подобным образом разрушить и их дома, ибо в домах они могут устроить то же, что и в синагогах и школах (явно не называется в этом памфлете, но больше всего лютеран раздражали католические богослужения и католическая катехизация в синагогах, школах и домах евреев - ); в-третьих, изъять религиозную иудейскую литературу; в-четвёртых, подобно тому, как римский папа за обман христиан утратил право их учить, запретить раввинам преподавать, так как они в противоположность закону Господа своенравно пользуются послушанием несчастного народа и пропитывают его ядом, проклятиями и богохульством, а всех книжников и талмудистов посадить в тюрьмы; в-пятых, запретить иудеям свободное перемещение по стране, если же это не будет сделано законом, то протестанты вправе грабить их на дорогах в-шестых, запретить им ростовщичество изъять у них все деньги и драгоценности из серебра и золота (т. е., оставить им только медные деньги, расписки и т. д.). Их деньги не нужны христианским общинам, но из этих средств каждый обращённый в лютеранство иудей получит деньги на обзаведение хозяйством и прокорм его несчастной семьи в зависимости от потребности; в-седьмых, принудить всех молодых и сильных их мужчин и женщин исключительно к тяжёлому физическому труду.

Хотя даже после этого немногие из них примут лютеранство и будут приняты лютеранами как братья, но отъезд упорствующих в своём лжеучении в другие страны, особенно в Иерусалим, не расстроит Лютера. Причём Лютер особо поясняет, что это — не месть, а лишь исполнение воли божьей.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
palomnik
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Или доказателство приведете?

так вы уже сами привели, со сссылкой )) зачем мне повторяться? или надо доказывать, что вы - это вы?

конечно, может под вашим ником писал кто-то другой, тогда другое дело ))))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Смысл темы не место Лютера в истории, а Божье ли посеянное им.Мы же на христианском портале,а не сайте госархива России

Тема о Лютере "кто он такой".. ? Может, я прорыв нить Вашей дискуссий. Прошу прощения.

 

Цитата arsharuni
Каков Божий рецепт ? Не по плодам ли судят о семени ? РАЗВЕ ЛЮТЕР ПРОПОВЕДОВАЛ СЕМЯ БОЖЬЕДУХА СВЯТОГО?

Не исключаю что тот знал больше всех харизматов нашего времени по поводу Духа Святого .

 

Цитата Goround
Карльстадт и Мюнстер

Карлштадт и Мюнцер, скорее.

Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Goround
Не исключаю что тот знал больше всех харизматов нашего времени по поводу Духа Святого

Мей би йес,мей би ноу ? И я о том же.А харизматы много знают по поводу?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Бизнесу и был нужен Лютер, и Лютер расчистил путь бизнесу. Плод -все страны ,учашиеся на протесте и реформации -имеют высочайший уровеь организации бизнеса и государства.

Так и вера приняла ту же форму организации и срдества ее достижения. Итог : саранча(магометане ипр)пожирают их.

11 Не злословьте друг друга, братия мои по плоти: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель воли Божьей, но судья Его, чем и стали мы, предав Иисуса на распятие.
12 Один Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить.
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там не один год, соберем людей и будем учить закону и получать прибыль от них на жизнь".
14 Вы, которые не знаете Бога, как можете вы мыслить такое? Что такое жизнь ваша? Подлинно, совершенная суета - всякий человек
живущий.
15 Не читали ли вы у Исайи: Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и
сокрушенного духом пред Духом Моим и на трепещущего пред словом Моим?
16 Вы же, по своей надменности, тщеславитесь перед Богом: всякое такое тщеславие есть зло богопротвления.
17 А кто разумеет зло и не отвергается его, тот будет оставаться во зле, учить злу, отвергнутый Богом.(Иакова 4)

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Goround
Карлштадт и Мюнцер, скорее.

Это сподвижники Лютера?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Следую Слову. :) Ха ха ха!
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Goround
Не исключаю что тот знал больше всех харизматов нашего времени по поводу Духа Святого .

А харизматы это эталон по части духов?

Духа Святого знает всякий,кто принял Его в крещении от Иисуса.

Идолы и кумиры -самый плохой ориентир в вере и доказательство ее наличия.

Тем самым начисто отметается Иисус,Бог Живый,Дух Животвторящий.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мартин Лютер. Кто он такой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы