Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели истинная религия только одна?

Местный
+27
|14 Мая 2013
0 Цитировать

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Ин.4:23)

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»." (Ин.4:24)

Согласно этого места Писания видно, что поклонение Богу, который есть Дух, должно происходить в духе человека постоянно, независимо от места пребывания этого человека. Для этого сердце, в котором живет дух рожденного свыше верующего, должно быть ВПОЛНЕ, то есть полностью предано Господу. А если в сердце человека живет Дух Святой (а не какой-то иной дух), то Он будет свидетельствовать об Иисусе (Истине) и о том Учении, которое Иисус принес на землю.

Написано: "кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении." (Ин.7:17)

Таким образом, если человек действительно, а не лицемерно хочет творить волю Божью, то Бог Сам сверхъестественно даст ему вЕдение в отношении истинности проповедуемого учения. Так что исследуйте состояние собственного сердца: для кого Вы живете, для себя или для Бога. Если для Бога, то Он даст Вам распознать религиозную ложь в любом одеянии. Я так думаю.

Старожил
+111
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
насколько мне известно.

Насколько мне известно первые христиане неиспользовали знаки отличия.

Знаки, по Закону который дал Моисею Бог, запрещались. Этой тардиции и дальше придерживались последователи Иисуса. Знаки часто использовали язычники.

Старожил
+111
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Согласно мифологическим интерпретациям Нового Завета, проводятся параллели символики понятия «рыба» с Иисусом Хритом. Основанием для таких параллелей славят пять букв 1Х0У2 (что по-гречески буквально означает «рыба»), рассматриваемых как аббревиатура Иисус Христос Спаситель, Сын Бога. Поэтому его последователей в первые века христианства часто называли рыбами. Характерной деталью является то, что некоторые из учеников Христа были рыбаками. К ним же относят его фразу «Я сделаю вас ловцами людей». Условная форма рыбы содержит, как правило, контуры, внутри которых изображаются Христос, Святая Дева или Святой. Зачастую она представляет собой мандорлу.
В то же время халдейское название рыбы (Кип) связывается с культом Венеры как богини, управительницы одного из дней недели — пятницы. Римские католики по сей день едят рыбу по пятницам.
Рыба была принята в качестве магического символа Христа в раннехристианский период. Более поздние христианские изображения Христа-рыбы соединяют наиболее узнаваемый символ креста (в победоносном венце) с другим солярно-жизненным символом — виноградом.

Старожил
+126
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Странно, до этого момента я думал что от родителей требуется нечто большее чем читать?

Действительно странно , следите за своими постами, именно вы начали это иносказание.

 

Цитата ездра
Скажем так. Например есть письмо отца четырём сыновьям и трём дочерям. Дети прочитали и каждый говорит что его отец любит больше чем других. И на этом основании своих детей обучает так, что с его точки зрения угодить дедушке нужно поступая так как говорит он. Как опредилить правильно ли дети обучают дедушкиных внуков?
Цитата SimSim
Задача родителей научить детей читать.

По просту говоря, задача родителей, научить детей самостоятельно общаться с Богом, имея личное общение с Богом, вопрос правильно или не правильно они Ему поклоняются  разрешиться сам по себе.

Старожил
+111
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Рыба в христианской символике получила очень широкое распространение.
Христос явил собой приход Нового Века Рыб. Эта теория могла прояснить наличие сдвоенных рыб в христианской образной символике, а также сохранение в христианском искусстве вариантов символа зодиакального знака Рыб. Карл Юнг считает, что «если обозначение Христа одной из рыб проинтерпретировать астрологически, его придется отождествить с первой, вертикально расположенной рыбой. В конце времен за Христом следует Антихрист. При непосредственном приближении ко второй рыбе начинается эпоха Ренессанса, а вместе с ней приходит и тот дух, кульмипация которого наблюдается в нынешнее время».
Еще один пример — изображение рыб в чашах крещальных купелей (ииспи-нах); считается, что вода благодаря такому символическому присутствию Христа становится святой.
Христианский символизм, связующий рыбу с Христом и с душой, был охотно присоединен к символике алхимии. В одном из алхимических рисунков Лэмспринка две рыбы, представляющие Душу и Дух, плавают в море, символизирующем тело.

Старожил
+111
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
По просту говоря, задача родителей, научить детей самостоятельно общаться с Богом, имея личное общение с Богом, вопрос правильно или не правильно они Ему поклоняются разрешиться сам по себе.

Можно и не умея читать, воспринимая на слух, получить необходимые знания. Согласен что самостоятельность является решающим фактором в поклонении Богу. Но вот концовка: разрешится сама по себе?

Т.е. поклонялся, а в конце жизни что- то в моём поклонении не то!?

Старожил
+111
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
то Он будет свидетельствовать об Иисусе (Истине) и о том Учении, которое Иисус принес на землю. Написано: "кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении." (Ин.7:17)

Вот я, методом исключения вижу, что то тут не так.

Мыслите вроде правильно, я имею в виду библейское основание, только выводы не те.

Я про вашу РЫБУ.

Старожил
+126
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Т.е. поклонялся, а в конце жизни что- то в моём поклонении не то!?

Значит не  с тем общался. Следовательно родители не тому научили. Для правильного общения, чем наши дети, раньше получат рождение с выше, тем лучше.

Местный
+27
|14 Мая 2013
1 Цитировать

А причем тут рыба, брат? Я не поняла. Это был опознавательный знак во время гонений христиан. Никакой самостоятельной силы он в себе не имеет, по-моему.

Старожил
+1446
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Религий много, человек как тот который был сотверен внутренне осознает что он творение а не творец и нуждается в покровителе...Главное чтобы он нашел своего Творца а не поверил в свою же иллюзию...Как евреи пока Моисей общался на горе с Богом быстренько решили замутить себе тельца золотого...И тут важно понять что если искать себе "бога" своего уровня, т е тоже творения (типа идола, картины и прочего), то да это "карманныйбог", который является иллюзией но иллбюзией очень выгодной для творения которое когда-то мечтало занять место творца, те дьявола.. Поэтому амулеты и прочие сотворенные вещи могут приносить какой-то видимый эффект...

Но Творец создавший небо и землю не может действовать в рамках установленных человеком...Он решает что, когда и кто, Он- Творец, и не творению задавать Ему ход и рамки...Да Он любит Свое творение и в любви Его действия иногда даже могут быть изменены по желанию творения, но Он Творец, Он ведущий а не ведомый...

Даже в спасении человека инициатором искупления выступил Бог, Который отдал Своего Сына в искупление грехов человека ДО того как человек решил поверить..

и еще все "боги" (которые тоже являются творениями но из живущих на сей земле) рано или поздно умерли...Только Иисус Христос показал что Он Бог который имеет власть над смертью...а все остальные даже весточки послать не могут...

___

на греческом Рыба -это первые греческие буквы слов "Иисус Христос Божий Сын Спаситель"...Так христиане обозначали себя во время гонений...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+111
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Для правильного общения, чем наши дети, раньше получат рождение с выше, тем лучше.

Ну и как?

Пример родителей или дядей и тётей, или личное понимание письма дедушки?

Старожил
+111
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Это был опознавательный знак во время гонений христиан.

Я думаю, вам в это просто хочется верить, но правда ли это на самом деле?

Почему Бог запрещал в Израиле вот это: Второзаконие 5:8: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли?

Не из-за того ли, что их могли сравнить с народами поступающими мерзко, и использующие разные изображения?

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

корень и потомок Давида есть звезда светлая ФИАТИРСКАЯ церковь и утренняя ФИЛАДЕЛЬФИЙСКАЯ церковь

Удален
I am
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Да, я разделяю точку зрения, что в большинстве религий есть что-то хорошее. Вопрос в том, что мы ищем - что-то хорошее или спасение?

Как то я уже свидетельствовал о тех переживаниях, которые имел в младенчестве. Суть вот в чём.Религия к примеру на уровне церемониального служения есть перечень тех условностей, которые изъяты и установлены человеком как форма, берущая своё начало от СОДЕРЖАНИЯ, принятого чел в его практических отношениях с Богом(богом) в Духе(духе) духом.

Крестное знамение в православии, если только не полагается как только форма или привычка,которой чел научен вне духа, есть средство передачи помазания. В харизматическом движении есть подобный эквивалент - возложение рук.

И понятно что без Духа эти инструменты не работают т.к. это было принято и пережито родоначальниками религиозных течений и конфессий.

Я бы поставил вопрос так - хотя тогда он, что и правильно - несёт ответ в себе самом:

Неужели истина только одна?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Утверждение, что истинная религия только одна, некоторые сочтут оскорбительным.

Только одна. Христианская.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+15
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Утверждение, что истинная религия только одна, некоторые сочтут оскорбительным. В мире так много религий

Истинных христианских религий, главных христианских религиозных движений

должно быть три:

"Я увидел, что из пасти дракона, из пасти зверя и изо рта лжепророка выходят

три нечистых духа, похожие на жаб. Это бесовcкие духи, творящие знамения;"

(Откр.16:13,14)

postovyi
Удален
007
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Если творец один ,то и поклонение одному ,остальное все от лукавого , потому как Бог ревнитель и не терпит других  поклонений.

Старожил
+223
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Утверждение, что истинная религия только одна, некоторые сочтут оскорбительным.

Религия не может быть истинной ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
из пасти дракона, из пасти зверя и изо рта лжепророка выходят три нечистых духа

Как-то это не вяжется со словом "истинная". Дракон - Сатана, Зверь - политика, Лжепророк- тот, кто беррет на себя роль Спасителя, вместо Христа. И именно они создают (поддерживают) эти 3 нечистых духа.

Старожил
+359
|31 Авг 2013
1 Цитировать

Религий много, истина одна. Относись к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Старожил
+223
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Религий много, истина одна. Относись к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Истинная вера - одна, а любая религия - это изобретение дьявола-рептилоида, чтобы держать в узде беспокойное человеческое племя, как тупых овец - в стойле ...................

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Утверждение, что истинная религия только одна, некоторые сочтут оскорбительным. В мире так много религий, что данная мысль представляется им признаком ограниченности и даже высокомерия. Может казаться, что во всех религиях, по крайней мере в большинстве из них, есть что-то хорошее. Разделяете ли вы такую точку зрения?

Термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать, привязывать), поэтому религию пытаются определить как союз  человека с Богом.

Было и мнение,что религия означает воссоединять. Как видно,оба значения допускают мнжество религий,а самое главное -НЕ ВИДНО ВЕРЫ БОЖЬЕЙ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать, привязывать), поэтому религию пытаются определить как союз человека с Богом. Было и мнение,что религия означает воссоединять. Как видно,оба значения допускают мнжество религий

Ну так и богов же, которым ныне поклоняются и служат люди, в мире множество, вот и религий - союзов человеков с этими богами, ныне тоже множество.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Религий сотни тыщь.. но истиной из них, нет ни одной..))

Но вот что Истино и не Ложно.. то это - один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф.4:5-6)

Думаю так, верен и убежден..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-20
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так и богов же, которым ныне поклоняются и служат люди, в мире множество, вот и религий - союзов человеков с этими богами, ныне тоже множество.

Сколько болтунов,столько и религий.Причем болтуны в глазах себе подобных -верующие люди.

Они при случае могут ввернуть и цитаты про веру.  А ВЕРУ,КОТОРАЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ В ЧЕЛОВЕКЕ ,НЕ ИМЕЮТ,потому что не приняли Его,Духа Святого,по примеру апостолов.

Оттого и воюют именно против примера апостолов,заменив Божье священнодействие чем угодно,от пищевых продуктов до сексуальных фантазий "блаженства"от бога.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Сколько болтунов,столько и религий.Причем болтуны в глазах себе подобных -верующие люди. Они при случае могут ввернуть и цитаты про веру.

Да уж. Как, например, это сделал Asher. Процитировал фразу из Послания к Ефесянам, подчеркнул и выделил жирным шрифтом слова о вере - и он уже единоверец с автором этого послания - у них уже одна с ним вера и одно крещение. Или как это делает его коллега - авторитетный богослов в своей теме:

   W-P  Этот учёный богослов и верующий христианин тоже любит цитировать из Библии слова про ту веру, которую сохранил апостол Павел, тоже святым равноапостольным проповедником и учителем себя позиционирует.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Как, например, это сделал Asher. Процитировал фразу из Послания к Ефесянам, подчеркнул и выделил жирным шрифтом слова о вере - и он уже единоверец с автором этого послания

Ржунемогу.. какой же ты у нас таллантливый, мамамояродная..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Принимайте регулярно гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин и не ежьте наночь сырых помидоров, Asher и, возможно Вы также станете таким же талантливым троллем, как и я. Возможно, и Вам также кто-то из тех, кого Вы будете троллить, будет посвящать шедевры талантливых художников, подобные этой картине: 

 

, которую один истинно верующий христианин, уделяющий много внимания моей персоне, уже 4 раза отправлял в те темы, где я его троллил. Надеюсь, Вы догадываетесь, кто это?   С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
jasvami
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Так что напрасно Христос приходил обучать людей? Я вас правильно понимаю?

Учение никогда небыло напрасным. При общей заблужденности религии, кое-что из Учения Христа ею усвоено. Да и внерелигиозных последователей Христа не нужно забывать.

Старожил
+1698
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Надеюсь, Вы догадываетесь, кто это?

Конечно - знаменитый и заслуженый тролль заступник2.. уже больше года рассказывающий мне о своей личной белке и о том, как это полезно принимать снадобье гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин провереный на своем собственном опыте, закусывая их сырыми прмидорами только не к ночи.. Тем более, что его слова подробно об этом и глаголют..

 

Цитата заступник2
Принимайте регулярно гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин и не ежьте наночь сырых помидоров, Asher и, возможно Вы также станете таким же талантливым троллем, как и я.

З.Ы. Вобщем товарищь тролль.. мониторь уж хоть свои личные ответы.. Ну и может действительно, снизьте суточную дозу гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепина с помидорами.. А то чего доброго, от вашего чавканья общения, все модераторы по-сбегаются..))

Желаю вам здоровья..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Неужели истинная религия только одна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы