Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели истинная религия только одна?

Старожил
+111
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
но и учение.

Точнее его Отца Бога.

Иоанна 7:14 Когда была уже середина праздника, Иисус пришёл в храм и стал учить. 15 Иудеи удивлялись и говорили: «Откуда у него такие знания, если он не учился в школах?» 16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18 Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности.

Вот этот знак, аватар, это типа рыба?

Старожил
+111
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
в большинстве религий есть что-то хорошее.

В каких например, и что хорошего?

Старожил
+111
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Истина одна значит и религия одна истинна та что ведет к Богу.

У Него имя есть?

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Christian-
один говорит об исповедании Христа "во плоти", а другой, к примеру, предупреждает, что оказывается Христа (пришедшего во плоти) можно знать "по плоти", и, соответственно, - по духу (Рим.8)

аа

то есть по плоти не знаем

знаме только по духу

да

но Христа надо видеть

дух же не увидишь

значит "надо видеть Христа" значит "надо видеть Христа во плоти"

а как Христа увидишь во плоти если Христос на небесах

но и это не все

воскресние Христа это событие воскресения тела Христова

а разве Христос на небесах во плоти

дух же плоти не имеет

Старожил
+111
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да, одна. Иудаизм с пародиями на него.

Так одна или пародии на него?

Гость
lov
+17
|10 Мая 2013
2 Цитировать

Иисус Христос противопоставил религии веру.
Религиозные почти все. А тех, кто верит Богу, пославшему Христа для их спасения - малое стадо.

Вера - не религия с её обрядами, а духовная связь со Христом. Те, кто во Христе - новое творение, сказано в Библии.

Старожил
+205
|10 Мая 2013
2 Цитировать

с религиями сложно все )))

Истина одна - это Иисус. Тему можно закрывать? Кто любит Истину, тот любит Иисуса.

Старожил
+111
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Кто любит Истину, тот любит Иисуса.

В одном городе, в котором я когда то жил, было зарегистрировано 36 религиозных организаций, называющие себя христианскими. Какая из них правильная?

Учитывая что когда пришёл на землю Иисус, были и фарисеи и садукеи и ещё 3-и каких то, Иисус их осудил за то что они сами не вошли в Царство Бога и другим не дали.

Так какая правильная из 36?

Старожил
+111
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Христианство единственная религия основанная на Факте.

Скажем так. Например есть письмо отца четырём сыновьям и трём дочерям. Дети прочитали и каждый говорит что его отец любит больше чем других. И на этом основании своих детей обучает так, что с его точки зрения угодить дедушке нужно поступая так как говорит он. Как опредилить правильно ли дети обучают дедушкиных внуков?

Удален
jasvami
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Христос же не дух ибо дух плоти не имеет

Христос - сугубо дух, а все духи могут быть и во плоти(пример - Иисус Христос), и бесплотными(каким пришел в этот мир и воскрес Христос)

Писатель
+67
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Гудвин
но Христа надо видеть дух же не увидишь значит "надо видеть Христа" значит "надо видеть Христа во плоти" а как Христа увидишь во плоти если Христос на небесах

Всему и каждому свое время. Здесь надо определиться, о чем мы говорим, поскольку, как одному:

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; *блаженны* невидевшие и уверовавшие.

(Иоан.20:29)

Так и другому событию:

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

(1Иоан.3:2)

- свои время и устав.

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;

6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,

(Еккл.8:5,6)

Да, и увидеть, можно по-разному; равно, как и глаза, и уши (физические) имеют многие, а вот по-настоящему слышать и видеть могут те только, кто имеют уши, глаза, чтобы видеть, слышать что дух говорит, показывает церкви. То есть, конечно же, не о физических органах зрения или слуха, речь. Хотя и они, конечно же, вовсе не безучастны. Здесь дело в акцентах более.

 

Цитата Гудвин
Христос же не дух ибо дух плоти не имеет

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(1Кор.15:45)

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|10 Мая 2013
1 Цитировать

...

По теме же, я думаю, что среди представителей других культур есть те, кто приятны Ему (Деян.10). Поэтому, в этом смысле, реглигия может выступать более  как ступень, среда, через которые человек учится, идет, ищет. То есть он, как минимум принимает теократический порядок вещей. И в этом смысле религия - более инструмент, а не цель.

Однако же, известно, что само по себе понимание и даже вера в Бога, не освобождает от невежества и всякого рода заблуждений и др. несовершенств. И здесь нет различия в религиях. Так как не религия, а истина освобождает.

Есть время, к примеру, когда люди преследуют людей за их убеждения, верования, думая, что тем самым служат Богу (Иоан.16:2). К этому, к борьбе за "чистоту" Гроба Господня "в процессе", как известно, примешиваются и другие мотивы и намерения.

Да, и уверовавшим в Него, Он сказал, что им одного этого недостаточно, но: если пребудут в слове - будут Его учениками (Иоан.8:30-31).

Т.к. сама по себе вера может продолжить утверждаться как на мудрости и силе Божьей, так и на силе и мудрости человеческой (1Кор.2:5), даже если при начале своем и была рождена в человеке по духу.

Суметь различить, что и где говорит, Бог, человек - только покажет, что ты уже что-то от ЭТОГО (силы и мудрости Божьей) имеешь. Это значит - слово достаточно углубилось (до разделения - Евр.4:12) - в доброй почве - чтобы судить намерения и помышления сердечные,  отделяя душевное от духовного.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+111
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
О себе:БОГ ПОДАРИЛ МНЕ НЗ В ФЕВРАЛЕ 1990 ГОДА .И В ПЕРВЫЙ РАЗ Я ЕЛЕ-ЕЛЕ ОСИЛИЛ ЕГО ЗА 3,5 ГОДА. а ПРОСТЫЕ ТЕКСТЫ ,ОБЫКНОВЕННО ЧИТАЛ ,ТОГДА 100-120 СТРАНИЦ В ЧАС. СОПРОМАТ -25 СТРАНИЦ В ЧАС. А 250 СТРАНИЦ НЗ ПРОЧИТАЛ ЗА 40 С ЛИШНИМ МЕСЯЦЕВ К СОРОКОВОЙ СВОЕЙ ГОДОВЩИНЕ. === а толку ему уже 60 а воз и ныне там до сих пор не крестился в воде

Вспоминается как один прозилит читал пророчество Исаии:  29 Дух сказал+ Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст+. 33 В унижении он был лишён правосудия+. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли»+.

34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста+ и, начав с этого места Писания+, возвещал ему благую весть об Иисусе. 36 Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и евнух сказал: «Вот вода, что препятствует мне креститься?»+

Старожил
+111
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Передали тем единицам что были способны понимать Премудрость Божью(совершенным, среди которых проповедовали Христа истинного), но основная масса непросвещенных детей Божьих, кому проповедовали Христа распятого, изжила их из Церкви и из жизни.

Так что напрасно Христос приходил обучать людей? Я вас правильно понимаю?

Старожил
+111
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
религии - это человеческое...

Разве Бог не описал в Библии для евреев через закон какого поклонения Он желает себе, разве Христос не пришел и не исполнил этот закон и не усовершенствовал поклонение Богу? Должна быть только одна форма поклонения Богу как Он этого желает, а не как людям удобно - это и есть истинная религия.

Согласно Христу даже среди его учеников, будут те, кто призывая его "Господи, Господи" будут совершать "беззаконие".

Старожил
+111
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:

Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени... мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).

Многих, кто считает себя христианами, это высказывание приводит в замешательство. Почему Иисус говорит такие резкие слова в адрес тех, кто совершает от его имени «многие могущественные дела»? Церкви христианского мира занимаются благотворительностью, помогают бедным, строят больницы и школы и предоставляют другую помощь. Чтобы понять, почему они навлекают на себя гнев Иисуса, вот один пример.

Родители вынуждены уехать по делам. Они не могут взять с собой детей и просят няню присмотреть за ними. Их указания предельно просты: нужно заботиться о детях, кормить их, следить, чтобы они были чистыми и не попали в какую-нибудь беду. Но когда родители возвращаются, они приходят в ужас: дети некормленые, чумазые, выглядят больными и несчастными; то и дело они плачут, требуя заботы няни, но на них не обращают никакого внимания. Что же в это время делает няня? Она стоит на лестнице и намывает окна. Возмущенные таким бессердечием, родители требуют объяснений. Тогда няня говорит: «Да вы только посмотрите, сколько я дел переделала! Окна идеально чистые. А еще я сделала кое-какой ремонт в доме. И все это для вас!» Утешит ли родителей такое объяснение? Вряд ли! Они не просили ее об этом. Все, что было нужно,— это присматривать за детьми. Такое пренебрежение их указаниями вызывает у родителей крайнее возмущение.

Христианский мир поступает подобным образом. Иисус оставил своим представителям четкие указания: кормить людей духовно, обучать их истине из Слова Бога и помогать людям вести нравственно чистую жизнь (Иоанна 21:15—17).

Старожил
+126
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Как опредилить правильно ли дети обучают дедушкиных внуков?

Всё что нужно детям это научить внуков общаться с дедушкой сомостоятельно.

Старожил
+177
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Религия - это человеческое изобретение. Иисус Христос ведь принес на землю не только спасение, но и учение. Вот это учение и является истинным. Я так думаю.

Молодец.

Старожил
+177
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Да, я разделяю точку зрения, что в большинстве религий есть что-то хорошее.

Я тоже так думаю. Например Ислам или Свидетели Иеговы или Хинду. В подобных религиях есть что то хороше, но не более чем на уровне законничества.

Но те, кто считают, что эти религии зло - тоже правы, как я думаю. Духовно, конечно, такие религии суть блуждание на безводной почве, как я думаю, тоесть без Духа Божия.


Я соглашаюсь с Марго, что религии суть изобретение человечества. Нам же надлежит слушать Иисуса Христа.

Старожил
+1698
|11 Мая 2013
2 Цитировать

Истинной религии вообще не существует.. Иисус Христос придя на землю, осуждал и разрушал именно религию и строго обличал религиозных лидеров..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Истинной религии вообще не существует.. Иисус Христос придя на землю, осуждал и разрушал именно религию и строго обличал религиозных лидеров..

Действительно Иисус обличал законничество, которое часто и называют религией.

Старожил
+111
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Всё что нужно детям это научить внуков общаться с дедушкой сомостоятельно.

Т.е. внуки сами должны прочитать письмо от дедушки. И посмотреть как их дяди и тёти, а также родители понимают суть дедушкиных мыслей!

Старожил
+111
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
В подобных религиях есть что то хороше, но не более чем на уровне законничества.

Матфея 7:16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.

Хочу этим сказать что на основании дел можно судить и то, во что человек верит, ведь вера без дел мертва сама по себе.

Возьмём метод исключения.

Можно ли говорить о мире, но готовиться к войне.

Идти голосовать, на выборы, за человеческие партии, и в тоже время проповедовать о Царстве Бога.

Деяния 2:17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом, 18 и знаешь его волю, и одобряешь то, что превосходно, поскольку устно наставлен из Закона, 19 и убеждён, что ты — поводырь слепых, свет для тех, кто во тьме, 20 исправляющий неразумных, учащий младенцев и владеющий в Законе основами знания и истины,— 21 то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради», крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24 И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов», как и написано.


Вот по сути я о чём:

Иакова 2:10 Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех. 11 Ведь тот, кто сказал: «Не прелюбодействуй», также сказал: «Не убивай». Поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь, то нарушаешь закон. 12 Говорите же и поступайте так, как те, кто будет судим по закону свободного народа.


Старожил
+126
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Т.е. внуки сами должны прочитать письмо от дедушки

Задача родителей научить детей читать.

Старожил
+1014
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
У Него имя есть?

К Ефесянам 4:21 
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, --так как истина во Иисусе, --

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
ain
+1606
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Мир вам. Не религия, а вера.  Еф 4.5 " один Господь, одна вера, одно крещение," Благослови вас Бог.

Старожил
+111
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Задача родителей научить детей читать.

Странно, до этого момента я думал что от родителей требуется нечто большее чем читать?

Второзаконие 6:6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь.

Старожил
+111
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
так как истина во Иисусе,

Иоанна1:14 Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.

Иоанна 7:15 Иудеи удивлялись и говорили: «Откуда у него такие знания, если он не учился в школах?» 16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18 Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности.

Так какое у него имя?

Старожил
+205
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Религий может и много.

А Бог Один. Бог Отец, Сын Божий Иисус Христос, Дух Святой.

Местный
+27
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата ездра:

Вот этот знак, аватар, это типа рыба?

--------

Иисус Христос - Божий Сын, Спаситель.

этот символ использовали еще первые христиане, насколько мне известно.

1 2 3 4

Неужели истинная религия только одна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы