Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли различие в делах?

Удален
Aleks
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы антихрист.

Слава Богу что это не вам решать кто я. А ваше мнение пусть будет помощью для вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А ваше мнение пусть будет помощью для вас.

Мы вот тут с апостолом Павлом может оказать Вам помощь.

Но, если Вы член какой либо иерархии, то это Вам не поможет.
Вы просто не будете это исполнять.

Потому что Вы уже ослеплены чем то земным. Может даже мамоной.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Удален
Aleks
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы вот тут с апостолом Павлом можем оказать Вам помощь.

Так по писанию в этой главе вы должны не помощь оказывать, а сатане предовать.

Правда там речь о тех кто спит с матерью. Вы смотрю и меня к ним приписали.

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.5:5)

Как вы только не устаёте со всеми воевать?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
спит с матерью.

10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

/

Почитайте еще раз.

Обратите внимание на выделенные слова.

Удален
Aleks
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Прочитал, но не пойму,  к кому вы меня из выделенных приравняли?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Прочитал, но не пойму,  к кому вы меня из выделенных приравняли?

Я же ясно написал, к антихресту.

Вы учите противоположно учению Христа.

Удален
Aleks
|6 Мая 2013
1 Цитировать

Спасибо понял. Расходимся с Миром.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Спасибо понял. Расходимся с Миром.

Хорошо, но буду следить за Вашими постами некоторое время.

Мне это поручено Христом и записанно Павлом.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Удален
Aleks
|6 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
исправляйте

Любопытство взяло верх надо мной, захотелось узнать, скольких удалось исправить с момента получения поручения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Любопытство взяло верх надо мной, захотелось узнать, скольких удалось исправить с момента получения поручения.

Мне поручено исправлять.

Вне зависимости от результата.

Хотя некорые уже благодарили, но правда с большим опазданием.
Сразу просто не понимают, уж очень неохота с уютного тепленького местечка уходить.

Это позиция:::: * моя хата скраю, ничего не знаю*

Удален
Aleks
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Всё расходимся спасибо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Выбор Ваш.

 

Цитата Aleks
Всё расходимся спасибо.
Старожил
+315
|6 Мая 2013
1 Цитировать

Hope, Дорогая - Спасибо!!!

Просто замечательное видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жаль что можно только один + поставить

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
0
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Чем отличаются дела Веры от дел Закона? Если есть различие, то какое?

4. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:14,15)

надеюсь вы поняли ,что я хотела донести)

Удален
Кристина
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Раве посещение Больного делают люди не сами, разве Бог их туда ведёт, или для этого уже надо вмешательство Божие?

Посещение больного - звучит очень благородно и не требуется долго думать: посещать или нет, если это член твоей семьи или близкий друг. Но в остальном нужно водительство Бога, чуткость к Его голосу, потому что есть много чего хорошего по сути, но делается не в то время и может принести скорее вред, чем пользу. Иисус сказал, что без Него не можем делать ничего.Ничего. Как Вам это слово нравится? Или Вы думаете, что Он преувеличивает?

Конечно, есть опасность нам ничего  НЕ делать, якобы мне Бог пока ничего не повелел. Но совесть наша и Бог знают, что было побуждение сделать то и это, а я не захотел.Опрадал свою лень чем-нибудь.

Удален
Aleks
|6 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата assa
язычники, не имеющие закона, по природе законное делают,

Да спасибо.

Цитата Кристина
Ничего

Да вы правы на этом слове можно оправдывать сябя как в положительном смысле так и в отрицательном.

Если сделал что то можно сказать Бог повелел, я без Него ни чего не делаю. А если не сделал, то можно опять же сослаться на Него , мол не повелел. У меня давно лет 12 назад , был с братом диалог, он говорит, что ничего не можем без Него, а я ему, а в туалет как тогда ходить, разрешения спрашивать что бы без Него не произошло? А злые дела мы делали будучи не зная Бога? Думаю здесь смысл такой, не можем ничего доброго, значимого, духовного, а в контексте Иисус говорит "принести много плода". А чихнуть например, мы чихаем когда в носу засвербит без Него.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Беда многих спорщиков:обязательно из одной колеи дороги несутся в противоположную колею.

Ходить в туалет, чихать... и что там ещё... это ж тело человека, вы что , не знали?  Вы как-та фсё смешали: дар Божий с яичницей... Не обижайтесь, вы сами заводите эту песенку...

Думаю, многие проблемы в церкви от того, что от лидеров до простых верующих многие делают " добрые дела", зарабатывают очки у Бога, НЕ ЗНАЯ ВОЛИ БОГА ВОВСЕ. Дух Святой отходит в сторону, видя, что вы и без Него всё знаете.

Удален
Aleks
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы как-та фсё смешали

Я всё смешал? Наооборот давал понять, что Иисус говорил о плодах духа, а мой брат говорил мне о том, что мы даже чихнуть без Него не можем. А пример крайностей очень полезен для понимания сущности разговора.

Кстати - плод духа, это что, дела или личные внутренние преобразования или то и другое?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|7 Мая 2013
1 Цитировать

Ну если ваш брат говорил, что чихнуть без Него не можем,он заблуждался, но и на вас таки повлиял, патамушта  теперь вы, говоря о водительстве Духа, вспоминаете зачэм-та туалет...

Плод духа описан в Галатах:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:22-24)

Сначала внутренние преобразования, затем дела, происходящие из обновлённого сердца.

Ну я там и говорила, что дела веры - это усилия наши на обновление ума по Слову Божью.

Удален
Aleks
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну я там и говорила, что дела веры - это усилия наши на обновление ума по Слову Божью

Аминь.

 

Цитата Кристина
вспоминаете зачэм-та туалет...

Думаю что нам надо радоваться от того что мы имеем здесь общение. Если нам не приятно это общение то можно порадоваться от того, что в любую секунду можем его прекратить. А если видим ошибки других в правописании, то можем порадоваться от того, что забыли про них.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|7 Мая 2013
1 Цитировать

Полностью согласна с вами: всегда есть причина радоваться! ашыпки- та я делаю по собственнаму  жыланию...

Удален
Aleks
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
ашыпки

Да я не про ваши, я про свои.   Ваши то видно, нарочито сделаны. Так что там в теме то, уже не помню про что и о чём что. Может пора того, закрывать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1014
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Aleks
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Спасибо за ролик. Есть в Библии такое место:

Иак.4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?

Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

И люди основываются на этом месте писании, совсем не понимая это место, но не на этом месте:

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Рим.5:8.

В Библии один человек назван глупым, это Навал, потому что он был злым. Дела добрые и дела злые

определяют наше положение в вечности. Вера без дел мертва.

"Мы не сможем спасти этот мир, пока наши жёны против того, что бы мы привели домой человека пообедать." - из проповеди Артура.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1014
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Спасибо за ролик.

Пожалуйста,...сам только посмотрел. Не знаю как Артур в жизни но его проповеди оч отличаются от других, нескем сравнить, как и здесь, о добре так не говорят к сожалению.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+111
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
дела Веры

Дела веры в письме Евреям в 11 главе.

А дела закона  - в пятикнижье Моисея.

Галатам 3:23 Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Удален
Aleks
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.

Интересные сказки у вас. Напишите мне пожалуйста, когда появилась вера, которую ожидали, что бы ей открыться?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Напишите мне пожалуйста, когда появилась вера, которую ожидали, что бы ей открыться?

Бытие 3:15. Это основание для веры.(В Переводе Нового Мира каузативная форма еврейского глагола ама́н иногда переводится выражением «проявлять веру». Согласно Theological Wordbook of the Old Testament, «подлинным значением корня является идея определенности... в противоположность современному представлению о вере, как о чем-то возможном, относительно чего надеются, что это истинно, но что не является определенным». В том же труде говорится: «Производное слово аме̄н, „истинно“, соответствующее слову „аминь“, перешло в Новый Завет. Иисус часто употреблял это слово (Мф 5:18, 26 и т. д.), чтобы придать делу определенность». Слово, переведенное в Христианских Греческих Писаниях словом «вера», также обозначает твердое убеждение в том, что покоится на фактах или на истине.)

А вера когда понимаешь о чём в этом тексте речь. И по сути Закон был детоводителем или воспитателем. Знаете кто это такие, воспитатели?

Удален
Aleks
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Закон был детоводителем или воспитателем.

Согласен с вами, что закон воспитатель, но не согласен что был. Если убрать понимание добра и зла,

(что закон и даёт, именно он проводит различие между правильным и не правельным), то как проводить

воспитание, на чём его основывать, на своей памяти или на своей интуиции, или всем людям ждать

водительства Бога лично? Закон был, есть и будет воспитателем. Люди находятся на разном духовном

уровне развития и при  низком уровне человеку необходимо руководствоватся страхом, а  при высоком

он уже руководствуется любовью, но отделять зло от добра необходимо всем. Вот руководство страхом

и называют люди условно под законом, а руководство любовью не под законом. Но эти условности Павел

ввёл для понимания духовного уровня, а не для отказа от закона Бога.

Павел писал слишком заумно чтобы современники наши могли понять о чём он пишет, отсюда

и кажущиеся противоречия. Например, если считать что вера явлена с Иисусом Христом, то тогда

почему Павел пишет о ней которая проявлялась людьми от сотворения? 11 гл. Евреям  -

Верою Авель принес Богу жертву

Верою Енох переселен

Верою Ной, получив откровение

Верою Авраам повиновался

Верою и Сарра  получила силу к принятию семени

Верою в будущее Исаак благословил

Верою Иаков, умирая, благословил

Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

И все сии, свидетельствованные в вере

Как можно заявлять что вера появилась после, когда о ней засвидетельствовано древними?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2458
|14 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Если человек назорей, то Он ждёт водительства, но в туалет извините идёт по своему решению

Прочел  все  посты  И  даже  в  данном  решительно  соглашусь  с  Вами  Все  происходит  легко  и  естественно   Знавал  когда-то  одного  такого   У  человека  в  доме  закончились  спички  и  он  спустился  к  соседям  А  там  женщина  присмерти  Попросил  спичек  помолился  и  ушел  забыв  о  том  Через  два  года  вдруг  встретил  ее  плачущей  на  похоронах  подруги  и  узнал  что  у  умершей  был  такой  же  диагноз  Сочуствие  переросли  в  вопросы  А  через  год  он  вдруг  увидел  ту  женщину  в  девичнике   таких  же  бабулек   на  скамейке  Она  так  рассказывала  о  Боге  что    соседки  затая  дыхание  тихонько  сидели  образовав   немаленькую  компанию   Человек  удивился  поздоровался  и  пожав  плечами   прошел   домой    Хвалиться  человеку  было  нечем  а  все  произошло  само-собой  Надеюсь  не  будете  возражать  а  то  забросают    случаями   как  зайца  морковкой  и  все  по  возрасающей   С  уважением  Пес

1 2 3 4

Есть ли различие в делах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы