Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нарушил ли Иисус заповедь "плодитесь и размножайтесь"?

Удален
Aleks
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
да? а как Он это делает...расскажите!? если честно то не понятно к чему споры если такой заповеди вовсе не существует!!

Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Он уже это сделал. Можете считать это не заповедью а предложением, советом или чем вам нравится.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Вы не хотите детей, да?
Цитата seraphin
Тогда он утешится.
Цитата Клара я
Давно уже человеку писали о внутренних душевных проблемах, в которых надо разобраться с Богом, а не пытаться вливать это в уши чужих людей, но воз и ныне там. Ну, никак не хочет утешиться своими твердыми убеждениями. Ему этого мало.

Лично я здоров, вполне счастлив и доволен своей жизнью. А дальше - надеюсь, будет еще лучше. Говорю это серьезно, поэтому ваше ехидное беспокойство обо мне - неуместно.

Но тема не обо мне, а тема о том, что христианам пора уже осознать, что жизнь - вечная. Это не пустые слова, это реальность. Вечная - во всех смыслах этого слова.

Иисус Христос, когда воскрес, - имел полноценное тело, кушал (Лк.24:41,42), а также имел и другие способности, например, проходил сквозь стены и запертые двери (Ин.20:19).

К чему я это говорю? - К тому, что если вечная жизнь реальная, - то нужно, прежде всего, по мере возможности, делать главное и не гоняться за второстепенным, вроде того, чтобы "успеть что-то оставить после себя".

А главное, что достойно хвалы и уважения, и что угодно Господу, - это улучшение жизни через утверждение Божьей правды и справедливости:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33).

"Посему живущие по плоти Богу угодить не могут." (Рим.8:8).

"Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику." (2Тим.2:4).

Важно доверять Богу, а не своим домыслам, и в проигрыше не останетесь никогда.

Вечная жизнь не в физиологических детях, и тем более не в их количестве, но в Иисусе Христе.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+287
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Если Бог благословил Адама и Еву словами: плодитесь и размножайтесь ..., то почему для вас это звучит это в повелительном наклонении?

Потому что глаголы "плодитесь" и "размножайтесь" здесь употреблены в повелительном наклонении, а не в каком-либо другом.

Вот, например, благословение от Бога, чтобы мы наследовали Царство, и, заметьте, что выражено глаголами повелительного наклонения:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
(Матф.25:34-36)

Бог говорил как-то к евреям:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:19,20)

Заметьте, что Бог предлагает выбор и повелевает сделать правильный выбор. Или "избери жизнь" - это не повеление? Тогда почему в повелительном наклонении?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+157
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
поэтому ваше ехидное беспокойство обо мне - неуместно.

Вы хотели сказать -объективное суждение?

 

Цитата Лyчший
Возник очень серьезный вопрос.Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания.С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.  http://www.invictory.org/forum/subject-13417-bible.html?&page=1#post-create
Цитата Лyчший
Вечная жизнь не в физиологических детях, и тем более не в их количестве, но в Иисусе Христе.

та кто спорит?  просто Вы берете свою проблему и фаршируете ее Писанием. Кого Вы хотите убедить? Себя или других людей? Если вы уверены в своей правоте , считаете, что призваны Богом к назарейству ради Царства Божьего - великолепно! Радуйтесь! Или Вам мало этого? Хотите последователей себе? Так уже много веков существуют монастыри.

 

Цитата Лyчший
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33).

Так приложиться или все таки нужно отказаться? вот интересный перевод:"Стремитесь прежде всего к Царству Бога и к исполнению того, что Он велит, а все остальное Он даст вам в придачу."  А что Он велит? Не плодитесь и не размножайтесь? У Павла хватило слава Богу мудрости пояснить, что это его личные пожелания в отношении безбрачия.

 

Цитата Лyчший
"Посему живущие по плоти Богу угодить не могут."

Что значит живущие по плоти? Вам нужно понять, что есть плоть и как выглядит жизнь тех, кто по ней живет. Об этом Писание так же не умалчивает: "Это разврат, грязь, распущенность,
идолопоклонство, колдовство, вражда, раздор, ревность, гнев, раздражительность, распри, расколы,
зависть, попойки, оргии и тому подобное" (Гал. 5:19).

Перед тем как читать Библию -помолитесь, чтобы Дух святой Вам открывал понимание, а не натягивайте слово на свое видение.

Удален
Freighter
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Иначе как вы объясните тот воссторг, в который пришёл Адам, когда увидел Еву? Но говорят что мужчины любят глазами, а женщины - ушами.

Адаму было одиноко без неё. Вот и весь восторг. Женщины любят ушами? Скорее сердцем.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+69
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Вы хотели сказать -объективное суждение?

Я сказал то, что я сказал, всё остальное - это Ваши домыслы.

Поэтому утешения нужно искать тем, кто надеется на физиологическое размножение, а не на Бога.

 

Цитата seraphin
та кто спорит? просто Вы берете свою проблему и фаршируете ее Писанием. Кого Вы хотите убедить? Себя или других людей? Если вы уверены в своей правоте , считаете, что призваны Богом к назарейству ради Царства Божьего - великолепно! Радуйтесь! Или Вам мало этого? Хотите последователей себе? Так уже много веков существуют монастыри.

Какие проблемы, какое назорейство и какие монастыри?!

Я Вам говорю о том, что христиане живут в Новом Завете с Богом, поклоняются Богу в духе и истине, а не в назорействе и монастырях. Истина - не в ветхозаветном назорействе или монастырях, а в Иисусе Христе.

Иисус Христос физиологически не размножался и не призывал к этому людей.

Если Вы претыкаетесь об Иисуса Христа и Он для Вас - не пример для подражания, тогда так и скажите. Но не нужно лгать на истину и изворачиваться.

Запомните это раз и навсегда: Бог - это правило, а не исключение из правил.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
А что Он велит? Не плодитесь и не размножайтесь? У Павла хватило слава Богу мудрости пояснить, что это его личные пожелания в отношении безбрачия.

Он велит плодиться и размножаться в любви и правде, а не в физиологическом смысле. Читайте Ветхий Завет через истины Нового Завета:

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:16).

Если Вы считаете слова Апостола Павла - его "личными пожеланиями в отношении безбрачия", то почему именно эти пожелания были записаны в Библии?! Не задумывались. - Так я Вам отвечу. Потому что именно эти пожелания соответствуют Божьей воле, учению Иисуса Христа, Божьей истине.

Апостол Павел знал, что люди очень слабы и маловерны, поэтому он написал это в виде пожеланий, а не повелений, чтобы дать человеку возможность сделать выбор и добровольно укреплять свой дух, а не под принуждением.

Господь знал, что люди очень слабовольные и развращенные, поэтому и разрешил им вступать в брак, но в виде соизволения, чтобы не стали рабами разврата.

 

Цитата seraphin
Что значит живущие по плоти?

Это когда люди физиологически размножаются ради получения финансовой помощи от государства или для удовлетворения своих инстинктов, хотя сами не в состоянии воспитать своих детей надлежащим образом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Смотрю, некоторые изворачиваются, как змеи, пытаясь самооправдаться. Выдвигают разные версии, типа у Иисуса Христа было другое призвание или что Он просто не успел завести детей (даже и такое слышал). Пытаются перейти на личности, перевести тему на меня или на мою жизнь, впадают в стереотипы, готовы оправдывать всё мирское - лишь бы не посмотреть прямо и откровенно на то, что написано в Библии.

Возникает вопрос - зачем вам вообще христианство, если Иисус Христос для вас стал "камнем преткновения и скалой соблазна" (Ис.8:14)?!

Не честнее было бы признать, что Господь для вас - это не авторитет и не пример для подражания, чем пытаться в угоду собственным плотским инстинктам унижать Божью правду и справедливость?!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
-66
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Бог - это правило,

Которое гласит. ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+111
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
в смысле физического размножения (что нужно рожать физических детей), а не в новозаветном смысле - что плодиться и размножаться нужно в Божьей любви и правде.

А как же дар от Бога - безбрачие? Павел говорил, что это лучший путь.

Удален
Freighter
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
А как же дар от Бога - безбрачие? Павел говорил, что это лучший путь.

В гонениях - да.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+157
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Цитата Лyчший
Поэтому утешения нужно искать тем, кто надеется на физиологическое размножение, а не на Бога.

Да-да..тогда зачем Бог называет себя Утешителем?

 

Цитата Лyчший
Я Вам говорю о том, что христиане живут в Новом Завете с Богом, поклоняются Богу в духе и истине, а не в назорействе и монастырях.

- назорейство - это широкоупотребимый термин.

-в монастырях живут верующие христиане, находящиеся в Новом Завете.

 

Цитата Лyчший
Если Вы претыкаетесь об Иисуса Христа и Он для Вас - не пример для подражания, тогда так и скажите.

Пример для подражания в чем? Иисус Христос - Господь, рожденный от девы. Мне пойти матери предявить?)) Иисус Христос Сын Бога, которому назначено умереть за наши грехи. Здесь мне как быть? Вы баламутите слишком много. Моя задача - это принять Иисуса своим Господом.

_______

Лирическое отступление. У группы Крематорий есть чудесная песенка "Мой брат во Христе". Там есть такие строки: Воскрес в понедельник, сбросил саван, вошел в ванну, открыл кран и ходил по воде.

______

Вы доводите свои рассуждения до абсурда.

 

Цитата Лyчший
Запомните это раз и навсегда:

Ты кто такой? (с)

Писатель
+157
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Цитата Лyчший
Он велит плодиться и размножаться в любви и правде, а не в физиологическом смысле

Цитату пожалуйста.

 

Цитата Лyчший
Если Вы считаете слова Апостола Павла - его "личными пожеланиями в отношении безбрачия", то почему именно эти пожелания были записаны в Библии?!

Это не я считаю, это он так говорит:

6. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
(Первое послание к Коринфянам 7:6,7)

а чуть далье противопоставляет свои слова Божьим повелениям ".

В Библию включены послания апостола Павла.  а не потому что

 

Цитата Лyчший
Потому что именно эти пожелания соответствуют Божьей воле, учению Иисуса Христа, Божьей истине.

Это всего лишь Ваше видение, не больше. Оно не авторитетно. Потому что...в Библии нет послания от Лучшего))))

 

Цитата Лyчший
Господь знал, что люди очень слабовольные и развращенные, поэтому и разрешил им вступать в брак

Если бы Богу не угоден был брак, Он не создавал бы людей противоположного пола с детородными органами.

 

Цитата Лyчший
Это когда люди физиологически размножаются ради получения финансовой помощи от государства или для удовлетворения своих инстинктов, хотя сами не в состоянии воспитать своих детей надлежащим образом.

а это уже из другой оперы.

Старожил
+153
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Адаму было одиноко без неё.

да шо вы говорите)) вы у него спрашивали и он так вам сказал?!
давайте мы вас поселим на остров где будут только животные вкусная пища и очень близкие отношения с Богом...и в один прекрасный день вы увидите женщину да ещё не одетую...если честно я бне хотел оказатся на её месте!

Старожил
+69
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Да-да..тогда зачем Бог называет себя Утешителем?

Чтобы люди искали утешения не в физиологическом размножении, а в Боге.

 

Цитата seraphin
в монастырях живут верующие христиане, находящиеся в Новом Завете.

А те, кто не живут в монастырях - значит не верующие христиане? Так по Вашему получается?

Где Вы такое вычитали?

Монастыри - это вообще понятие, придуманное религиозниками, и в Библии не упоминается (даже в некотором смысле противоречит ей), потому что написано:

"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:13,14).

 

Цитата seraphin
Иисус Христос Сын Бога, которому назначено умереть за наши грехи. Здесь мне как быть? Вы баламутите слишком много. Моя задача - это принять Иисуса своим Господом.

Да, Иисус Христос - Сын Бога, но Он также и человек, причем полноценный человек. И я считаю за честь следовать Его примеру, а не всяким "Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины" (Тит.1:14).

Неужели Вы думаете, что Отец Небесный не позволил бы Иисусу Христу иметь физиологических детей? Или что если бы Господь захотел - то не мог бы их иметь сколько-угодно?!

Ориентиром в жизни должен служить Господь, а не стереотипы и инстинкты физиологического размножения.

 

Цитата seraphin
Ты кто такой? (с)

Я Христианин.

"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор.2:15)

"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?" (1Кор.6:2).

"Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?" (1Кор.6:3).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Которое гласит. ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.

В духе и истине, правде и справедливости, а не в физиологических детях.

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14).

Изучайте жизнь и учение Иисуса Христа.

 

Цитата Freighter
В гонениях - да.

А разве гонения уже прекратились? Почему Господь сказал тогда:

"и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений" (Мк.10:30)

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Ин.16:33).

"весь мир лежит во зле." (1Ин.5:19).

"Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;" (Лк.21:12) - разве это не о христианах говорится?

Это во-первых. А во вторых, где написано, что "в гонениях"? Ведь Павел об этом не говорит в данном контексте.

 

Цитата seraphin
Цитату пожалуйста.

Уже приводил в первом своем посте + читайте Новый Завет.

Или Вы допускаете, что у Иисуса Христа были физиологические дети?

 

Цитата seraphin
а чуть далье противопоставляет свои слова Божьим повелениям

Очень интересно, где это Апостол Павел противопоставляет свои слова Божьим повелениям?

В Библии по определению Апостол Павел не мог противопоставлять свои слова Божьим повелениям, потому что он - Апостол Иисуса Христа.

 

Цитата seraphin
Если бы Богу не угоден был брак, Он не создавал бы людей противоположного пола с детородными органами.

А я и не писал о том, что Богу не угоден брак. Наоборот - лучше вступить в брак, чем стать рабом блуда (1Кор.7:2, 1Кор7:9).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А во вторых, где написано, что "в гонениях"? Ведь Павел об этом не говорит в данном контексте.

Смотрите в историческом контексте. Учитывайте эпоху.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+233
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Иисус это "последний (второй) Адам" (1Кор. 15:45). Заповеди, данные первому Адаму, на Него не распространяются ибо Он рожден не от Адама.

Старожил
+153
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и

Благослов-ил....а вы пишите благословля-ет отсюда и вопрос как Он это делает?!

Старожил
+153
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Иисус это "последний (второй) Адам" (1Кор. 15:45). Заповеди, данные первому Адаму, на Него не распространяются ибо Он рожден не от Адама.

так что с того...? что первый и последний))) Иисус не от Моисея но Он исполнял его закон..и что теперь?:)

Старожил
+7473
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вечная жизнь не в физиологических детях, и тем более не в их количестве, но в Иисусе Христе.

Вы вновь открываете "Америку"? Или это для кого-то новость? Это и без вас хорошо известно каждому возрожденному свыше верующему. Сколько можно это мусолить? Очень хочется показать "супердуховность", которая зашкаливает?

Люди будут жениться, рожать детей, воспитывать, растить, посвящать их на служение Богу, потому что это позволено Богом на земле и является Его волей для человека. Люди жили и будут жить своим умом, сколько бы вы тут не агитировали. У каждого свой путь к Богу и своя судьба, свой выбор. Иисус указал людям главный путь к спасению, а жениться ли, рожать ли детей -  не ваша епархия, без вас разберутся.

Ваша однобокость и зацикленность на этих вопросах говорят о том, что ваш рефрен:" Лично я здоров, вполне счастлив и доволен своей жизнью" - не более, чем маска.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+233
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
так что с того...? что первый и последний))) Иисус не от Моисея но Он исполнял его закон..и что теперь?:)

Иисус исполнял закон потому что был израильтянин из рода Давида. Он не мог не исполнять Закон. ОН и пришел для того, чтобы исполнить Закон и принести новый Закон веры.

Удален
Freighter
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Иисус исполнял закон потому что был израильтянин из рода Давида. Он не мог не исполнять Закон. ОН и пришел для того, чтобы исполнить Закон и принести новый Закон веры.

Иисус сказал, что пришёл исполнить закон И ПРОРОКОВ. В пророчествах Ветхого Завета нет ничего о том, что Спаситель женится и будет иметь детей от земной женщины. Нарушить это Он не мог.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Aleks
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
отсюда и вопрос

Я и не мог даже понять что именно об этом вопрос . Извините что "не догнал".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Смотрите в историческом контексте. Учитывайте эпоху

Библейское учение необходимо рассматривать в духовном аспекте, а не в историческом. Библейская истина не написана для какого-либо определенного промежутка времени или обстоятельств.

Например, "во время сие, среди гонений" (Мк.10:30) какого периода касается? Первых веков, или средних веков, или "эпохи возрождения", или "индустриальной эпохи", или нашего времени? Понимаете, о чем я?

 

Цитата Клара я
Вы вновь открываете "Америку"? Или это для кого-то новость? Это и без вас хорошо известно каждому возрожденному свыше верующему. Сколько можно это мусолить? Очень хочется показать "супердуховность", которая зашкаливает?

Супердуховности не существует. Существует либо духовность, либо бездуховность - третьего не дано. "Серединки на половинку", серенькой посредственности - в христианстве быть не может. Либо человек живет Святым Духом, либо мирскими сатанинскими стереотипами, которые подпитываются гордыней и ничего общего с истиной и Божьей любовью не имеют:

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего," (Рим.12:2).

Что касается "мусолить" - то мусолят эту тему именно религиозники, которые со всех сторон призывают жить "сообразуясь с веком сим", акцентируя внимание на физическом размножении, а не на поиске истины, как это проповедовал Иисус Христос.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Люди будут жениться, рожать детей, воспитывать, растить, посвящать их на служение Богу, потому что это позволено Богом на земле и является Его волей для человека.

Так никто и не запрещает, пусть хоть по сто жен и тысяче детей имеют, я не против. Но вопрос в другом. Люди отступают от Иисуса Христа, закрывают глаза на беззакония и неправду, и следуют собственным инстинктам, прикрываясь при этом Библией.

 

Цитата Клара я
Люди жили и будут жить своим умом, сколько бы вы тут не агитировали.

К сожалению, некоторые действительно живут своим умом, вместо того, чтобы жить "умом Христовым" (1Кор.2:16). Если бы люди жили умом Христовым - они были бы по-настоящему счастливы.

 

Цитата Клара я
Иисус указал людям главный путь к спасению, а жениться ли, рожать ли детей - не ваша епархия, без вас разберутся.

Кто разберется и в чем? Вот Вы лично сильно хотите разобраться?!

В том то и дело, что никто ни в чем не хочет разбираться. Но при этом начинают свои физиологические инстинкты возводить в ранг праведности, да еще и навязывают другим такой образ мышления. Причем навязывают очень агрессивно и безкомромиссно.

Это принципиальный вопрос, потому что в нем выражается доверие человека к Богу, а не к собственным инстинктам "продолжения рода" (какого рода - непонятно, как будто Бог имеет нужду в "продолжении рода").

Послушайте, как вопрос "размножения" трактуют в современных церковных общинах, посмотрите, как об этом проповедуют на телеканалах и как преследуют тех, кто хотя бы выскажет предположение, что размножаться нужно в правде и любви Божьей, а не физиологически. Хотя Библия явно говорит - что необходимо искать прежде всего Царства Божьего и правды Его (Мф.6:33), а не физиологически размножаться.

Нет, готовы даже Библию извратить, выковырять из Ветхого Завета то, что ублажает их гордыню. Но истину, которая олицетворяется в Иисусе Христе, - никак не хотят признавать.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Ваша однобокость и зацикленность на этих вопросах говорят о том, что ваш рефрен:" Лично я здоров, вполне счастлив и доволен своей жизнью" - не более, чем маска.

Причем тут я? Я пишу об учении Иисуса Христа, о принципах, изложенных в Библии - а Вы упрямо и постоянно переходите на мою личность. Ну что ж, возможно, Вам бы хотелось, чтоб я был несчастный и недовольный своей жизнью. Но я Вас, очевидно, разочарую и скажу, что жить в Иисусе Христе - это истинное счастье, в отличии от иллюзорного счастья физиологического размножения. Это во-первых.

А во-вторых, однобокость и зацикленность как раз наблюдается в современном лжехристианстве, которое вместо того, чтобы акцентировать внимание на борьбе с неправдой и беззаконием, - вопреки Библии проповедует и даже навязывает бремя физиологического размножения.

Задумайтесь, почему современные государства, которые погрязли в беззакониях и несправедливости, - тем не менее начали платить деньги за физическое оплодотворение и размножение? Почему не выделяются деньги на борьбу с беззаконием, на защиту прав человека, на преодоление бедности и несправедливости - но при этом щедро финансируется физическое размножение?!

Почему "раскрученные" проповедники об этом не говорят, не поднимают вопросы в этом направлении? - Потому что они финансируются теми, кто и творит эти беззакония!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+7473
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
которые со всех сторон призывают жить "сообразуясь с веком сим", акцентируя внимание на физическом размножении, а не на поиске истины, как это проповедовал Иисус Христос.

Интересно, кто это со всех сторон вас призывает? Ваша мама, которой хочется дождаться внуков? Или ваши друзья, которые уже давно женаты? Простите их великодушно, что они тревожат вашу впечатлительность. Просто они нормальные люди и даже не читая Библии понимают, что размножение - одна из сторон бытия, которая не нами основана и не нам ее отменять.

Закон сеяния и жатвы не прекратится до скончания века, даже если некоторые люди этому противятся. Это их личные заморочки, которые не изменят Божьего установления. Он дал семя мужчине и женщине, при слиянии этих семян зарождается жизнь нового человека. Против Бога и Его законов не попрешь, но Он же и не заставляет никого выполнять Его закон насильно. Не хочешь - как хочешь. оставайся одинок, если это наполняет твою жизнь смыслом.

Не рождать детей = "не сообразовываться с веком сим" неудачное применение этого местописания. Там сказано, чтобы мы обновили свой разум посредством Слова, чтобы не сообразовываться с этим грешным миром и его мудростью. А рождать или не рождать детей - ваш выбор участвоват или нет в законе сеяния и жатвы, предложенной вам Богом.

При вашей боязни отвественности, конечно, лучше не участвовать, и никого при этом не терзать своим особым мнением и самому не терзаться. Найдите себе единомышленников, создайте команду и совершайте, подобно Павлу, великие дела для Бога и человечества, используя одиночество, бездетность, как преимущество для соверешения дела Божьего. Докажите себе прежде всего, что ваше видение осмысленно и приносит пользу.

Если же все эти бесконечные разговоры только для того, чтобы поговорить и "явить себя миру", то "не морочьте голову", как говорят в Одессе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+153
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Иисус исполнял закон потому что был израильтянин из рода Давида. Он не мог не исполнять Закон. ОН и пришел для того, чтобы исполнить Закон и принести новый Закон веры.

так что с первым и последним будем делать...к чему это сравнение?))

 

Цитата Aleks
Я и не мог даже понять что именно об этом вопрос . Извините что "не догнал".

я так понял ответа не будет...ну и ладно!:)

Старожил
+69
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
мама, которой хочется дождаться внуков?

Мама Иисуса Христа тоже хотела дождаться внуков, но Он обманул ее ожидания? Так по Вашему получается?

 

Цитата Клара я
размножение - одна из сторон бытия, которая не нами основана и не нам ее отменять.

Господь, явивший себя в Иисусе Христе, - эту сторону бытия по-Вашему не исполнил?

 

Цитата Клара я
Не хочешь - как хочешь. оставайся одинок, если это наполняет твою жизнь смыслом.
Цитата Клара я
Против Бога и Его законов не попрешь
Цитата Клара я
Закон сеяния и жатвы не прекратится до скончания века
Цитата Клара я
ваш выбор участвоват или нет в законе сеяния и жатвы, предложенной вам Богом.

По-Вашему, Иисус Христос "остался одинок", "попёр против Бога и Его законов", и "пренебрег законом сеяния и жатвы"?!

 

Цитата Клара я
При вашей боязни отвественности, конечно, лучше не участвовать, и никого при этом не терзать своим особым мнением и самому не терзаться.

Иисус Христос по-Вашему боялся ответственности, потому что не завел физических детей?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3

Нарушил ли Иисус заповедь "плодитесь и размножайтесь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы