Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нарушил ли Иисус заповедь "плодитесь и размножайтесь"?

Старожил
+69
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
совершайте, подобно Павлу, великие дела для Бога и человечества, используя одиночество, бездетность, как преимущество для соверешения дела Божьего.

Так Вы еще и Апостола Павла считаете неполноценным, потому что он был "бездетный и одинокий"? А Вы не задумывались над тем, что Павел, следуя примеру Иисуса Христа, сознательно не хотел размножаться физически (хотя и мог), чтобы больше усилий направить на дело Божье, а не на растрачивание себя для ублажения своих инстинктов?

"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" (1Кор.9:5). Завести жену/мужа - это скорее недостаток, нежели преимущество, потому что человек добровольно идет на поводу у инстинктов, отчего и получает "скорби по плоти". Поэтому ответственность нужно иметь перед Богом, а не перед собственными инстинктами размножения.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Если же все эти бесконечные разговоры только для того, чтобы поговорить и "явить себя миру", то "не морочьте голову", как говорят в Одессе.

Я уже Вам писал о том, что нужно следовать не сложившимся стереотипам и мирским понятиям, а учению Иисуса Христа. Почитайте внимательнее мои предыдущие ответы Вам.

Насчет Одессы - то я Вам скажу, что в Одессе очень сильно процветает мирское беззаконие и равнодушие людей друг к другу. Люди в основном пребывают или в невежестве, или в религиозном дурмане "московского патриархата". Машины не останавливаются даже на зеленый свет, не говоря о пешеходных переходах, и давят людей беспредельно (для этого даже статистику не нужно смотреть, а достаточно пройтись по одесским улицам - Дерибасовской, Пушкинской и других). Под соусом мирского радушия процветает равнодушие и бездуховность. "Брачное идолопоклонство" идет "рука об руку" с откровенным прелюбодеянием. Хотя внешне все сохраняют довольные рожи, фальшиво-дежурные улыбки и пошло шутят как о себе, так и об окружающих. Цены при этом зашкаливают выше, чем даже в Киеве (хотя это урожайный южный регион и по идее должно быть наоборот). Пляжи сплошь бетонные, запруженные алкоголическими кафешками "а-ля-ночные клубы", в которых почти ежедневно случаются или драки, или убийства (лично общался с охранниками этих пляжных кафешек).

Поэтому вместо подбирания одесских пошлостей, лучше читайте Библию и следуйте за Иисусом Христом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+157
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Чтобы люди искали утешения не в физиологическом размножении, а в Боге.

Понятное дело. Это именно Вам пришло в голову, что посредством размножения можно искать утешения. Сами создали гипотезу, сами ее и опровергаете. 

 

Цитата Лyчший
А те, кто не живут в монастырях - значит не верующие христиане? Так по Вашему получается? Где Вы такое вычитали?

Нет, не так по-моему получается. Это было мое разъяснение понятия монастырь. Вы же сами противопоставили живущих в монастыре живущим в Новом Завете. Вы вообще в состоянии следить за обсуждением?

 

Цитата Лyчший
Монастыри - это вообще понятие, придуманное религиозниками, и в Библии не упоминается

Мы сейчас обсуждаем не форму, а суть. Люди, живущие в монастырях, считают Иисуса Христа своим Господом, значит они в Новом Завете. А про библейность или религиозность сего феномена может обсудить соответсвующей теме, чтобы не замусоривать частностями основную идею.

 

Цитата Лyчший
И я считаю за честь следовать Его примеру, а не всяким "Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины" (Тит.1:14).

Какому примеру? Вы рождены от непорочной девы? Вы Агнец Божий?

 

Цитата Лyчший
Неужели Вы думаете, что Отец Небесный не позволил бы Иисусу Христу иметь физиологических детей? Или что если бы Господь захотел - то не мог бы их иметь сколько-угодно?!

Да мне такое и в голову не приходило. И не нужно навязывать мне пространные рассуждения. К чему? Мы имеем уже опредленное - Иисус пришел, чтобы умереть за наши грехи и восскресунуть на 3-й день, согласно, как Вы выразились, "иудейским басням"))). Вот согласно этому и движемся.

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Иисус Христос физиологически не размножался и не призывал к этому людей.

Правильно Иисус не запрещал размножаться да и призывать не надо было, демография у них была

в графике на высоком уровне. А не размножался потому, что знал Своё предназначение.

Он был предназначен Отцом для жертвы. Но как вам известно, жертва должна быть без порока

и годовалая, (то есть достигшая половой зрелости, но ещё не бывшая в совокуплении и конечно самец).

Иисус должен был отвечать требованиям для жертвы. Отсюда и Его неженатость.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+157
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я Христианин.

Ничего, что я кучу мест Писания не выделяю в цитате? Это ведь в большей степени Вы для себя их приводите. Так вот, Христианин! Если я сочту нужным прийти к Вам учиться чему-нибудь, тока в

том случае Вы мне будете кидать фразы "Запомните это раз и навсегда". Мы не в лекбезе, и Вы мне не учитель, ведите себя корректнее, великодушно Вас прошу.

Цитата Лyчший
Уже приводил в первом своем посте + читайте Новый Завет. Или Вы допускаете, что у Иисуса Христа были физиологические дети?

Ага! Цитаты нет. Отсебятина получается, уважаемый. В первом посте идет Ваше рассуждение о том, что мы должны "плодиться и размножаться нужно в Божьей любви и правде". Цитату на эти слова вы не приводите.

Далее Вы пишите о претыкании об Иисуса и приводите цитату Ис.8:14,15; потом приводите цитату Рим. 7:6, где говориться о служении, а не формате рахмножения, о чем Ваша тема; следующая цитата 2Кор.3:16 наверное должна продемонстрировать Ваше уникальное прозрение относительно физиологического размножения, но никак не лепиться, уж простите.

Ну и заканчиваете свой первый пост  демаршем: все против истины, одному мне открылось!

 

Цитата Лyчший
Очень интересно, где это Апостол Павел противопоставляет свои слова Божьим повелениям? В Библии по определению Апостол Павел не мог противопоставлять свои слова Божьим повелениям, потому что он - Апостол Иисуса Христа.

Видимо Павел был адекватным и мог различать собственные пожелания от указаний Господних. Мало того, много общаясь с людьми, он понимал, что найдутся такие, которые вцепяться за его слова и будут потом вертеть ими, каким им заблагорассудиться) Вот поэтому и говорит, что это, мол, мое такое пожелание.

Писатель
+157
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А я и не писал о том, что Богу не угоден брак. Наоборот - лучше вступить в брак, чем стать рабом блуда

Прикольно!

То есть брак он нужен, по писанию, только чтобы избежать блуда? Тогда ответьте мне на вопрос:

Зачем Бог создал людей противоположного пола, с детородными органами, гармональной системой и прочей сопроводительной темой, если не нужно размножаться?

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Брак от блуда, презерватив от размножения, а феминизм от брака. За что голосуем?

кто за Брак-

Кто за презерватив-

кто за феминиз-

Но это так шуточная ремарка.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Правильно Иисус не запрещал размножаться да и призывать не надо было, демография у них была в графике на высоком уровне. А не размножался потому, что знал Своё предназначение. Он был предназначен Отцом для жертвы. Но как вам известно, жертва должна быть без порока и годовалая, (то есть достигшая половой зрелости, но ещё не бывшая в совокуплении и конечно самец). Иисус должен был отвечать требованиям для жертвы. Отсюда и Его неженатость.

Вы перевернули всё с ног на голову, жертвенного барана ставите выше Господа. Кто чьим прообразом был, разберитесь сначала...

Ветхозаветный агнец был прообразом Иисуса Христа, а не Иисус был прообразом агнца.

 

Цитата Aleks
Брак от блуда, презерватив от размножения, а феминизм от брака. За что голосуем? кто за Брак- Кто за презерватив- кто за феминиз- Но это так шуточная ремарка.

Это не шуточная ремарка, это - неудачная попытка опошлить тему и показать, что вопрос незначительный. Вы это делаете, очевидно, сознательно.

А на самом деле тема - очень серьезная, поскольку затрагивает реальные стороны жизни людей и может иметь последствия в вечности, поскольку за всё придется ответить перед Богом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Ваше уникальное прозрение относительно физиологического размножения, но никак не лепиться, уж простите.

Вы допускаете, что у Иисуса Христа были физические дети? Или к чему Вы это пишете?

 

Цитата seraphin
Видимо Павел был адекватным и мог различать собственные пожелания от указаний Господних. Мало того, много общаясь с людьми, он понимал, что найдутся такие, которые вцепяться за его слова и будут потом вертеть ими, каким им заблагорассудиться) Вот поэтому и говорит, что это, мол, мое такое пожелание.

Апостол Павел высказывал истину в форме пожеланий не для того, чтобы впоследствии люди не обращали внимания на его слова, а наоборот - чтобы задумались и прислушались. Потому что Павел знал, что люди очень развращены и предпочитают больше следовать своим плотским инстинктам, чем угождать Богу. Вот поэтому он и не говорил в строгой приказной форме, чтобы не соблазнять малодушных и маловерных, которые еще могут покаяться.

Все пожелания Апостола Павла - это пожелания Святого Духа, высказанные через Апостола Павла.

 

Цитата seraphin
То есть брак он нужен, по писанию, только чтобы избежать блуда? Тогда ответьте мне на вопрос: Зачем Бог создал людей противоположного пола, с детородными органами, гармональной системой и прочей сопроводительной темой, если не нужно размножаться?

Да, главная и единственная цель брака - это избежание блуда:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2).

На всё остальное - воля Божья. Если не будет воли Божьей - то никакие детородные органы и гормональные системы не помогут.

Основной смысл жизни человека - это спасение в Иисусе Христе, а не физическое размножение!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А на самом деле тема - очень серьезная, поскольку затрагивает реальные стороны жизни людей и может иметь последствия в вечности,

Я не хотел обидеть вас и вашу тему, но пошутил потому что считаю несерьёзной её.

Как то не вижу оснований. Реальные стороны жизни людей, это вы о чём? Кто хочет женится,

кто не хочет не женится. Нет запрещений, не для холостых, не для женатых. Есть возможность,

женятся, нет возможности, не женятся, я не понимаю вас, какая собственно проблема?

По поводу жерты. Причём здесь прообраз, когда речь об установленных Богом требований для жертвы.

Исх.12:5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

О прообразе это другой разговор кто кому. Но соответствие принятому в законе данном через Моисея быть должно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Реальные стороны жизни людей, это вы о чём?

Я о том, что люди живут даже не задумываясь зачем. Как черви, кишат и подыхают, даже не удосужившись вникнуть в то, зачем они пришли в этот мир и какова их миссия. Кроме физического размножения, удовлетворения своих инстинктов и амбиций - всё остальное им "по барабану", как говорится. При этом сами же от этого страдают, и сами же пытаются эти проблемы решить, выставляя это как большое геройство.

Но ладно бы копошились и копошились. Так нет же! Еще пытаются такой образ жизни и мышления навязывать другим, нагло прикрываясь Библией.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Есть возможность, женятся, нет возможности, не женятся, я не понимаю вас, какая собственно проблема?

По-Вашему у Иисуса Христа не было возможности и поэтому Он не размножался? Но это же абсурд! Вопрос не в наличии возможности, а в том, что по этому поводу говорит Библия.

Люди лукавят и изворачиваются, лишь бы не следовать Библии и воле Божьей. Мало того, очень агрессивно и массово навязывается мировоззрение физического размножения при поддержке князя мира сего - то есть сатаны.

Вопрос даже ставится таким образом - что во имя физического размножения можно переступить через правду, закрыть глаза на беззаконие, потому что "семью кормить надо" или "продлить род".

Люди идут на поводу у дьявола, лицемерно прикрываясь при этом Библией. Подгоняют Слово Божье, и учение Иисуса Христа под свои инстинкты, переступают через истину - лишь бы ублажить свои инстинкты и свою гордыню. Вот о чем я пишу.

Посмотрите, как трактуют вопрос размножения публичные и "раскрученные" проповедники? - Исключительно в физическом смысле. Они буквально визжат о том, что "плодитесь и размножайтесь" - именно физически, забывая о том, что Бог хочет, чтобы люди умножали правду и справедливость, а не физических детей, потому что дети - тоже от Бога. Если Он захочет - то в секунду создаст миллиарды людей, или уничтожит их. Для Бога это не проблема и Он не нуждается в "продолжении рода". А вот люди нуждаются в спасении.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
По поводу жерты. Причём здесь прообраз, когда речь об установленных Богом требований для жертвы. Исх.12:5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, О прообразе это другой разговор кто кому. Но соответствие принятому в законе данном через Моисея быть должно.

Что выше: закон или Бог, Который это закон дал? То, что закон по времени появился на земле раньше спасительной благодати Иисуса Христа - еще не означает, что закон выше. То же самое и прообраз не может быть больше Того, Кто его олицетворяет.

Иисус Христос - это не овца и не баран, это Господь. И если Он не плодил детей на земле, так только потому, что Он так решил. Поэтому и прообраз такой был дан в Ветхом Завете, но никак не наоборот.

Господь - это законодатель. Он  изначально выше своего прообраза. Но дает такой прообраз - который соответствует Его личности и Его решению.

Если бы изначально Иисус Христос намеревался заводить на земле физических детей - то предназначил бы самца, бывшего в совокуплении, в качестве жертвоприношения. Но не баран создал Бога, а Бог создал барана и дал людям свой пробраз. Поэтому в прообразе нужно видеть характер Бога и Его сущность, а не ставить изначально прообраз выше Бога:

"ибо Сын Человеческий есть господин и субботы." (Мф.12:8).

"Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас." (Ис.33:22).

"это есть тень будущего, а тело - во Христе." (Кол.2:17).

"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]." (Евр.10:1).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|24 Апр 2013
1 Цитировать

Господь законодатель и совсем не собирался заводить детей находясь в теле, но кто спорит с этим что вы это доказываете? Господь не овца и Он выше закона, но пришёл его исполнить и исполнил.

 

Цитата Лyчший
По-Вашему у Иисуса Христа не было возможности и поэтому Он не размножался? Но это же абсурд! Вопрос не в наличии возможности, а в том, что по этому поводу говорит Библия. Люди лукавят и изворачиваются, лишь бы не следовать Библии и воле Божьей. Мало того, очень агрессивно и массово навязывается мировоззрение физического размножения при поддержке князя мира сего - то есть сатаны.

По моему я уже писал вам да вы забыли, напоминаю, что Иисус знал своё предназначение, поэтому не мог им поступиться ради заповеди размножаться.

А насчёт того что бы сатана поддерживал размножение, это вы загнули круто. Мирское современное

правление направлено против семьи, против демографии, против детей, поощряя аборты и однополые браки.

 

Цитата Лyчший
Он не нуждается в "продолжении рода".

Здесь вы опять дали маху, то есть промахнулись. Если бы не нужно было Богу размножение людей,

то Бог бы довольствовался одним Адамом, а может и не творил бы и его, если Ему люди не нужны.

 

Цитата Лyчший
Я о том, что люди живут даже не задумываясь зачем. Как черви, кишат и подыхают

Люди живут и не обязаны ни кому задумываться, кроме себя самих. Это их право задумываться или нет.

Люди свободны, и ваша не любовь к ним не помешает им плодиться, если захотят то не будут плодиться,

но если не захотят, то вы точно не помешаете им. Да и что вам до людей, живите в мире со своей совестью.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Gooleg
|24 Апр 2013
1 Цитировать

Заповедь была дана человекам в Раю (в Царстве Небесном). Из Рая человек был изгнан, куда опять мы надеюсь и возвратимся по милости Божьей. Туда мы и стремимся попасть по воскресении нашем. Как же мы там опять будем плодиться физически если:                                                                                                                Мат22:29.... заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Лук20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Заповедь была дана человекам в Раю (в Царстве Небесном). Из Рая человек был изгнан

Из рая был изгнан, из земли Едем на востоке. Посему рай, то есть сад, был на сажен на земле,

а не в на небе. Земное царство не земле, небесное на небе. Да и написано в источнике информации Библии:

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;

12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.

(Быт.2:10-12)

Отсюда видно что рай насажен на земле.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
По моему я уже писал вам да вы забыли, напоминаю, что Иисус знал своё предназначение, поэтому не мог им поступиться ради заповеди размножаться.

Вы, очевидно, или не понимаете или не хотите понимать.

О каком предназначении Вы говорите? Причем тут предназначение? Иисус Христос - Бог, и Он Сам установил Свое предназначение и Сам Его исполнил. Если бы Он решил - Он бы установил другое предназначение и Его бы исполнил. Бог устанавливает предназначение, а не предназначение властвует над Богом! Или Вы не признаете Иисуса Христа Господом?!

Кроме того, какое отношение предназначение имеет к размножению? Для Бога нет ничего невозможного. Если бы Господь захотел - Он бы размножился физически, но Он этого не делал, чтобы показать, что цель жизни человека - не в физическом размножении, а в поиске правды и Царства Божьего.

 

Цитата Aleks
А насчёт того что бы сатана поддерживал размножение, это вы загнули круто. Мирское современное правление направлено против семьи, против демографии, против детей, поощряя аборты и однополые браки.

Сатана поддерживает ложь. А ложь в том - чтобы подменить размножение правды и справедливости, физическим размножением. Никто Вам не запрещает размножаться. Но не навязывайте физическое размножение как обязанность и чуть ли не долг христианина.

Насчет демографии - это не Ваша забота. Вы лучше побеспокойтесь о спасении своей души. Бог, если захочет, - миллиарды людей сделает в одно мгновение, или уничтожит их с таким же успехом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Здесь вы опять дали маху, то есть промахнулись. Если бы не нужно было Богу размножение людей, то Бог бы довольствовался одним Адамом, а может и не творил бы и его, если Ему люди не нужны.

Это Вы заблуждаетесь, причем очень серьезно.

Вообще, я смотрю, Вы полюбляете унижать Господа, низводя Его до какого-то мифологического существа, поступки которого можно объяснить исходя из человеческих инстинктов.

Читайте внимательно Библию и Вы поймете, что именно Бог создает людей и размножает. Это не заслуга людей, а заслуга Бога. Поэтому Иисус Христос показал истинные ориентиры, основанные на правде и любви, а не на инстинктах физического размножения и гордыне.

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:24-27).

"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим." (Ис.66:1,2).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Люди живут и не обязаны ни кому задумываться, кроме себя самих. Это их право задумываться или нет. Люди свободны, и ваша не любовь к ним не помешает им плодиться, если захотят то не будут плодиться, но если не захотят, то вы точно не помешаете им. Да и что вам до людей, живите в мире со своей совестью.

Вопрос не в том, захотят они плодиться или не захотят. Никто им не запрещает, они могут плодиться "хоть до упаду".

Но вопрос в том, что "во главе угла" они ставят не Иисуса Христа, а свое физическое размножение. Причем навязывая такой порочный образ мышления окружающим в угоду князя мира сего.

Насчет моей совести - то хочу заметить, что христиане - это "свет мира" и "соль земли", а не страусы, засунувшие головы в песок и оградившие себя от окружающих. Поэтому моя совесть спокойна, потому что я утверждаю в обществе торжество правды Божьей в соответствии с Библией, а не лицемерие и лукавство, основанное на инстинктах размножения и гордыне.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
лицемерие и лукавство, основанное на инстинктах размножения и гордыне.

По поводу гордыни согласен, Адам потерял Бога, и мы теперь Его ищем.

А вот по поводу  инстинктов, то свои притензии адресуйте Богу, это Он вложил их в людей,

что бы они не прекратили размножаться. Я думаю Он сотворил нас весьма хорошо.

Молитесь Богу и говорите Ему о своих недовольствах, проблемах или разочерованиях.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Gooleg
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
10 Из Едема выходила река для орошения рая

что есть река выходящая из Эдема, как не вода, тоесть Слово выходящее из уст Божьих для роста деревьев в раю, а все мы деревья в саду Божьем.

От 22;1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

Удален
Gooleg
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Адам был живой, духовно. Речь идёт о размножении живых человеков, а не мертвецов, или гробов снаружи кажущимися ... а внутри ..., для Бога они не дети Его а дети лукавого, неужели Отец Небесный желает что бы они размножались?

Єф2: 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Когда мы творение Божье? Тогда когда созданы во Христе Иисусе

Бут 1: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,... 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бут 2: 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Тогда когда Божий Дух в нас, если мы Духа неимеем то мы и не Его,  тогда мы и не Его творение, и не Его дети, мы мёртвые (Матф.8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.)

Мат 22: 32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

Удален
Gooleg
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Иисус = 12 апостолов = 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.  = Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви = .....

Вот Это Размножение!

Был Адам первый - Иисус Адам второй, для: 15 И взял Господь Бог человека (Адама), и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.  Ив 17:12 ...тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб,..

Старожил
+69
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
А вот по поводу инстинктов, то свои притензии адресуйте Богу, это Он вложил их в людей, что бы они не прекратили размножаться. Я думаю Он сотворил нас весьма хорошо.

Пора уже оставить ветхозаветные догмы и принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Потому что если будете служить своим инстинктам - то результат может быть очень плачевным.

Привожу некоторые места Писания в подтверждение того, что нужно идти по воле Божьей, по духу, а не по воле плотских инстинктов размножения и собственной гордыни:

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14).

"отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Еф.4:22-24).

"не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его," (Кол.3:9,10).

"по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей." (Евр.7:15,16).

"в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие," (Еф.2:2,3).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|25 Апр 2013
1 Цитировать

"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Гал.6:8).

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал.5:24).

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы." (Гал.5:16,17).

"только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти," (Гал.5:13).

"Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?" (Гал.3:3).

"Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем." (2Кор.10:3).

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти;" (2Кор.5:16).

"не по плотской мудрости, но по благодати Божией" (2Кор.1:12).

"плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." (1Кор.15:50).

"То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:8).

"ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." (Рим.8:13).

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;" (Рим.8:12).

"Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога;" (Рим.8:6,7).

"Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу," (Рим.8:8,9).

"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном." (Рим.8:5).

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу," (Рим.8:1).

"Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе;" (Рим.7:18).

"Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего." (1Ин.2:16).

"Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;" (1Пет.1:24).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Потому что если будете служить своим инстинктам - то результат может быть очень плачевным.

А кто говорит о служении инстинктов, с чего вы вообще это взяли? Вы рассуждаете что инстинкты это

плохо, а я говорю что это хорошо иначе Бог их не дал бы. Но вы начинаете утверждать что не надо

служить инстинктам, да не надо, есть более значимые дела. Почему вы на пустом месте поднимаете

волну возмущения?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы рассуждаете что инстинкты это плохо, а я говорю что это хорошо иначе Бог их не дал бы.

Нет, Вы опять не поняли.

Инстинкты сами по себе не могут быть плохими или хорошими. Они становятся таковыми в зависимости от того, как они применяются, в каком направлении.

Если, независимо от инстинктов, человек стремиться осуществить волю Божью, борется за правду и защищает справедливость, противостоит беззаконию - это хорошо.

Но если человек в угоду своим инстинктам размножения лукаво закрывает глаза на беззакония в обществе (оправдываясь типа "семью кормить надо", "ради детей", "для продолжения рода" и т.д.), творит несправедливость и восстает против правды - тогда это плохо.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3

Нарушил ли Иисус заповедь "плодитесь и размножайтесь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы