Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мерзость запустения. Признаки

Старожил
+949
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Мои понятия я обосновываю писанием. Главный посыл это (Мтф 18: 15-18) там весь устав церкви.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Старожил
+949
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard

Вот в этой теме можете прочитать Божьи уставы в виде догматики баптистов 1970г.
http://www.invictory.com/forum/subject-18144-books-press.html?page=9

Старожил
+949
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Что я делаю для Бога? ЖИВУ!

Богоугодной жизью живете, или просто живете?

.

Вот Вы меня обличаете до оскорбления,

а

Вы обличаете церковных отступников в глаза?

Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Что я делаю для Бога? ЖИВУ!

Вы как Бог, вы - есть!!

 

Цитата Paul Éluard
И всегда держусь как можно дальше от церковников

Вы их боитесь, или не хотите "запачкаться"?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Абсолютно равнодушен к ним.

Ведь здесь на форуме, вы активно общаетесь!!

alexstrongman
Старожил
+949
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Нет. Я не знаком лично ни с одним из них. Следовательно,  мне до них нет дела. У них своя жизнь - у меня своя.

Как же Вы их судите, если ни с одним не знакомы?

Новичок
-304
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как же Вы их судите, если ни с одним не знакомы?

Я не сужу - я имею мнение, суждение. Это разные вещи. А чтобы иметь суждение, не надо быть знакомым лично, да еще при наличии интернета. Вон один этот форум чего стоит. А есть еще куча видео, аудио, статей, других форумов... Информации немерено. Мне суды не нужны - я покой люблю. И занятий достаточно. это праздный ищет приключений.

 

Цитата alexstrongman
Ведь здесь на форуме, вы активно общаетесь!!

Рассмешили. Это вы где только не светитесь. А мне эта песочница - только чтоб кое-какие выводы проверить. Тема показалась любопытной - зайду, думаю, посмотрю, может, кого здравомыслящего встречу. Потому что звучит название злободневно. Но все одно и то же. У каждого свой христос и каждый готов другого сожрать за то, что его христа не принимают. Скучно.

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Старожил
+949
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Мне суды не нужны - я покой люблю.

Суд дело Божье, я люблю разборки.

Их так же делал апостол Павел, царь Соломон и Христос.

Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Скучно

ЧТО для вас нескучно или ГДЕ?

alexstrongman
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2015
1 Цитировать

Даниил 9;27 :"... и на крыле святилища будет мерзость запустения .."

Даниил 11;31 :" И поставлена будет им часть войска , которая осквернит святилище могущества , и прекратит ежедневную жертву , и поставит мерзость запустения."

Матфей 12;15 :"... когда увидите мерзость запустения , реченую через пророка Даниила , стоящую на святом месте , читающий да разумеет."

Из этих от рывков из Библии следует , что мерзость запустения может быть только на священом месте, коим и являлся Второй храм в Иерусалиме (на месте храма Соломона) храма Божьего , разрушенный Титом в правление римского  императора Веспасиана.

Бегство в горы больше всего подходит по смыслу как спасение на возвышеных местах , так как в древности места убежища и крепости строились только на возвышеностях , как пример - Массада в горах  Израиля .

Удален
IVANYCH
|11 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата RADIONEIGHT
Не могу, ничего не понятно, тема не понятна, я вообще слабо разбираюсь в богословии,

А стоит понимать ?

Удален
мироварник
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Из этих от рывков из Библии следует , что мерзость запустения может быть только на священом месте, коим и являлся Второй храм в Иерусалиме (на месте храма Соломона) храма Божьего , разрушенный Титом в правление римского  императора Веспасиана.

Вы считаете этой мерзостью мечеть Омара, которая сейчас возвышается аккурат на фундаменте второго храма, и являющуюся третьей по значимости  святыней ислама. Или думаете, что мерзость запустения на этом месте будет в будующем?

Старожил
+33
|13 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Из этих от рывков из Библии следует , что мерзость запустения может быть только на священом месте, коим и являлся Второй храм в Иерусалиме (на месте храма Соломона) храма Божьего , разрушенный Титом в правление римского  императора Веспасиана.

Святое место - это место для Бога в душе храма-тела у каждого человека. Запустение возникнет у тех, у кого на этом месте сидят идолы, ибо во время великой скорби вера в идолов будет теряться. И только посадившие в себе Христа будут находить наполнение смыслом. Это внутренняя мерзость запустения, внешняя - это результат восхищения христиан.

Старожил
+1379
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Святое место - это место для Бога в душе храма-тела у каждого человека.

Не путайте темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
мерзостью мечеть Омара

Как понял речь идет о Куполе Скалы , месте с позолоченой макушкой видимой с любого места Иерусалима .

Только если это место посещал БОГ Израилев , оно было святым и священым , иначе не было бы никакого осквернения язычниками (языческое место невозможно осквернить языческими служениями , потому что это одно и тоже) , что касаемо мечети на месте Второго Храма, то да -- это язычество на месте храма Божьего .

Новичок
0
|4 Янв 2016
0 Цитировать

признак наступления мерзости запустения один это конец жертвы и приношения

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Наверно в Иерсалиме будет землетрясение и рухнит мечеь АльАкса что и будет мерзостью запустения

Удален
UT1YV
|3 Мар 2016
0 Цитировать

утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место

Старожил
+33
|9 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не путайте темы

Что же я путаю, если отвечал на вопрос о святом месте на земле и о сути мерзости запустения, что непосредственно соответствует аргументу опонента и данной теме. Мерзость запустения - это внезапное тайное исчезновение с земли истинных христиан(жатва земли), кооторая вызовет панику  и великую скорбь среди не верующих.

Новичок
-28
|31 Мар 2016
1 Цитировать

Не стоит буквально к этому относиться, плюс стоит вспомнить при каких событиях были написаны строких из этого стиха.

Молчать о правде - преступление
Старожил
+949
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Мне суды не нужны - я покой люблю. И занятий достаточно. это праздный ищет приключений.

Интересные мысли в слух.

Я вот люблю суды.

Отсутствие суда и ведет к мерзости и запустению.

Удален
Лайко
|9 Сен 2016
0 Цитировать

Мерзость запустения была свободная любовь это сатанизм чистой воды

Удален
cros
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата kristian20
Интересно кто сегодня видит мерзость запустения и где то место

Я вижу мерсть запустения передайте жителям Иудеи да бегут они в горы

1 2 3

Мерзость запустения. Признаки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы