Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мерзость запустения. Признаки

Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Марка  13  14:
Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, -- читающий да разумеет, -- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Интересно кто сегодня видит мерзость запустения и где то место,где не должно?

И как вы думаете что значит "бегут в горы"?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Даниил  9  27:
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
-13
|13 Апр 2013
0 Цитировать

так говорят это уже было

Старожил
+153
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
И как вы думаете что значит "бегут в горы"?

"бегут в горы"...будут искать защиту безопастность...образно говоря умственным взглядом))!

Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
...будут искать защиту безопастность...образно говоря умственным взглядом))!

Извиняюсь,но не совсем ясно!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+177
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Марка 13 14: Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, -- читающий да разумеет, -- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; Интересно кто сегодня видит мерзость запустения и где то место,где не должно? И как вы думаете что значит "бегут в горы"?

Мерзость запустения - в сердце человеческом, наверное.

А бежать в горы - суть тело Христово, как я полагаю.


Писатель
+41
|13 Апр 2013
1 Цитировать

А мне почему то бросились в глаза слова прекратится жертва и приношения! Я сразу вспомнил популярную нынче тему про десятину! 

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+558
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Мерзость запустения когда антихрист осквернит храм.

31. И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.

(Даниил 11:31)

Старожил
+153
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Извиняюсь,но не совсем ясно!

Гора - образ защиты,что ж не ясно люди будут искать её...как в псалмах помните "Ты моя Скала"!

Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Гора - образ защиты,что ж не ясно люди будут искать её...как в псалмах помните "Ты моя Скала"!

Есть много прообразов связанных с горой! Гора Господня гора преображения и т.д.

Иисус уходил на гору молится! Думаю тут речь именно о молитве,и уединении с Господом!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+177
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
так говорят это уже было

И было, и будет, наверное.

Старожил
+153
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Иисус уходил на гору молится! Думаю тут речь именно о молитве,и уединении с Господом!

yt levf. xnj dct e; nfr

не думаю что все так сразу побегут молится...тем более что возвать у Господу можно на любом месте особенно если опастность и времени нет,там только падай на колени и вперёд...но многие побегут на гору лишь бы спасти свою шкуру грубо говоря!!

Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Даниил 9 27: И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

Мерзость запустения - это скорей всего,  установится после восхищения Церкви Христовой. которая в Духе и истине. Учитывая то, что большинство христиан будет забрано с земли - храмы будут стоять пустые и прекратится ежедневная жертва - ежедневная молитва к Господу. 

Старожил
+2458
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Мерзость  запустения  на святом месте -  это  беззаконие  на  месте  суда   Мерзостью  называют  молитву  нечестивого  Мерзостью  названа  гордыня  человеческая  в  лицемерном  угождении  Богу  Так же  ею  названо  религиозное  извращение  лишенных  откровения  лжебратьев  пытающихся  путем  лжи овладеть  дуэховной  властью  и  возвыситься  над  людьми  Иными  словами  "Благими  намерениями  вымощена  дорога  в  ад"

Местный
-13
|20 Апр 2013
1 Цитировать

ясно одно от мерзости запустения до 1335ого дня:

Книга Даниил > Глава 12 > Стих 12:
Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней

ровно 1335 дней

поэтому

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 24

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
УПО: Тож, коли ви побачите ту гидоту спустошення, що про неї звіщав був пророк Даниїл, на місці святому, хто читає, нехай розуміє,
KJV: When ye therefore shall see the abomination of desolation, spoken of by Daniel the prophet, stand in the holy place, (whoso readeth, let him understand:)

16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
УПО: тоді ті, хто в Юдеї, нехай в гори втікають.
KJV: Then let them which be in Judaea flee into the mountains:

Писатель
-261
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Мерзость запустения  - это когда в холодильнике нету котлет.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+558
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Мерзость запустения  - это когда в холодильнике нету котлет.

Нет. Это когда котлета есть,но резиновая....

Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
стоящую на святом месте

а что это за святое место, где это?

Старожил
+33
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
а что это за святое место, где это?

Я думаю, что после восхищения Христовых в храмах будет пустота и прекратится ежедневная жертва Богу - молитва.

Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать

воскресение тех кто во Христе это 1335 дней спустя начала мерзости запустения:

Книга Даниил > Глава 12 > Стих 11:
Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

12. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

============

так что сначала мерзость запустения, а потом воскресение тела Христова

Старожил
+33
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
12. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

Я думаю, что вряд ли кто доживет до 1335 дня. Скорей всего сбудится пророчество:
"сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"(Лука18:8).

Церковь Христова будет защищена и забрана до скорбей. За время скорбей пришедшие к праведности, скорей всего или будут тоже забраны,  или убиты беззаконниками. Фраза о блаженстве говорит о том, что врядли кто, из оставшихся,  будет ждать Христа.  

Местный
-63
|20 Апр 2013
0 Цитировать

как стало известно от Американских верующих из мисси 11 9 22ого начнется мерзость запустения

те к то в Иудеи да приготовятся бежать в горы

Никогда не обманывайте женщин по мелочам. Берегите силы на главное
Старожил
+33
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
как стало известно от Американских верующих из мисси 11 9 22ого начнется мерзость запустения те к то в Иудеи да приготовятся бежать в горы

Скорей всего они ошибаются - лет на девять раньше.

Новичок
0
|22 Апр 2013
0 Цитировать

"Мерзость запустения", - это ослабление Церкви Христовой ( после четвёртой трубы ) и, в большой мере, прекращение её активной деятельности ( в том числе, и в результате гонений на истинную Церковь ).

Тогда, "находящееся в Иудее" ( а не в Самарии ), то есть, те, кто Христовы, "побегут в горы": то есть, станут больше искать Бога ( "горнего" ) и теснее сближаться с ним ( забывая для Царства Небесного о своих материальных нуждах и потребностях, таких, как "плащ, оставшийся дома". ).

Великая скорбь тоже начнётся, предположительно, после четвёртой трубы ( если считать семь труб за "седьмину"; и если в Даниила 9 :7 говорится о половине этой седьмины.

Мир вам.

Старожил
+111
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
мерзость запустения

Есть мнение, что это ООН. Она станет на "святое место" - нападет на христианские религии. С этого события начнется Великое Бедствие.

Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
ООН

аш два о?

вот и нам пора друг, век торопит
Местный
+24
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Конечно можно по разному трактовать пророчества, но есть одна очень важная деталь, которую никто не приводит здесь. Это время исполнения, а ведь об этом прямо говорит Господь Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;

(Матф.24:34) и есть только одно событие, которое действительно для того времени подобно концу времени - это разрушение Иерусалима в 70 году

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+33
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Конечно можно по разному трактовать пророчества, но есть одна очень важная деталь, которую никто не приводит здесь. Это время исполнения, а ведь об этом прямо говорит Господь Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; (Матф.24:34) и есть только одно событие, которое действительно для того времени подобно концу времени - это разрушение Иерусалима в 70 году

Это срок жизни одного поколения Израиля после его восстановления в 1948 году.

Местный
+24
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это срок жизни одного поколения Израиля после его восстановления в 1948 году.

Я не знаю на каком языке вы читаете Библию, но во всех переводах есть конкретное местоимения "это". И здесь местоимение "это" дает конткретное указание на то время, во время того поколения, которое жило во времена земной жизни Иисуса Христа. Другими словами Христос сказал, что события о которых Он говорил Своим ученикам произойдет еще во время этого поколения. И нет здесь никакого указания на отдаленные времена. Вообще не это является самым важным. А важно то, что приняли ли вы дар праведности или всё еще пытаетесь заработать ее?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+33
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Я не знаю на каком языке вы читаете Библию, но во всех переводах есть конкретное местоимения "это". И здесь местоимение "это" дает конткретное указание на то время, во время того поколения, которое жило во времена земной жизни Иисуса Христа. Другими словами Христос сказал, что события о которых Он говорил Своим ученикам произойдет еще во время этого поколения. И нет здесь никакого указания на отдаленные времена. Вообще не это является самым важным. А важно то, что приняли ли вы дар праведности или всё еще пытаетесь заработать ее?

Род сей пройдет при скончании этого мира, и все пророчества совершаться тоже при окончании этого мира. Восстановленный Израиль начнет отсчет последнего рода Израиля, Говорится, что не пройдет одно поколение Израиля, как настанет конец этого мира.  Вот и считайте: примерно срок вредней продолжительности жизни в Израиле.

  Ваши вопросы по дару праведности просто не корректны. А что для кого вожнее, каждый выбирает для себя сам. Я не заставляю никого принимать мои слова, пусть будет просто пища для размышлений, кому нужно, тот поймет.  

1 2 3

Мерзость запустения. Признаки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы