Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Старожил
+7473
|15 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Деньги собирают по миру якобы для распространения евангелия, но распространять его некому, потому что деньги не доходят до тех, кто это делает. И людей не хватает надолго. И приходится начинать самим содержать свою семью, и проповедовать просто либо на работе, либо соседям.

Как раз вчера встречалась с миссионером-евангелистом из Великобритании, который уже 40лет, как оставил работу учителя физики по призыву Господа, и объездил много стран с проповедью Евангелия, был 30 раз в Росии и Украине. 40лет он  и его семья находится на содержании у Господа, являясь служителем полного времени. Все эти годы есть служение христиан - бизнесменов, которое поддерживает его. Он сказал, что ни одного разу Бог не подвел его, все его счета были оплачены, хотя когда он оставлял работу учителя, у него был кредит за дом.

2 часа этот простой и скромный служитель делился той силой Божьей, которая сопровождает служение Господу: тысячи спасенный людей, сотни исцеленных и освобожденных, большая пачка фотографий родившихся после молитвы детей у бесплодных родителей.

Этот удивительно кроткий человек близко знает Бога, слышит Его голос, все его поездки были по прямому водительству Духа Святого. Первое чудо, которое Бог показал ему, призвав его молиться за больных было, когда он помолился за скрюченного мужчину прямо у него дома, и тот на глазах распрямился и поднял руки к небу, чтобы прославить Бога. До и сего дня не упускает возможности свидетельствовать "случайным" попутчикам и собеседникам. На нем есть то помазание от Бога, что практически всегда эти люди принимают Иисуса.

Все эти годы он был послушен Богу и делал дело Божье, продолжает его делать и сегодня. Все эти годы кто-то оплачивал его поездки и труд из своего кармана. Для многих это гораздо больше десятины, но люди не впадают в истерику, потому что знают Кому они служат и для чего они жертвуют.

Деньги - прах, сегодня они есть, завтра их нет,  спасенные люди для вечности, навсегда с Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Галя ✰
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Галя, ну не зачем было тебе влазить в обычную бабскую склоку и раздувать ее до немыслимых размеров, это не было разоблачением.

От своих слов не отказываюсь: "Самоназванный пророк окучивал своих адептов. И они добровольно отдавали далеко не 10 % своей новой виртуальной подруженции".

Все остальные могут думать все, что им хочется.

Все! Эта тема давно закрыта, поэтому не стоит ее сейчас поднимать.

 

Цитата Messha
Но справедливости ради хочу сказать на вот это

Я знаю, кто такая галабесs-36, поэтому не удивляюсь таким постам.

Пусть Господь поможет ей и спасет ее душу. Искренне желаю!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|15 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
теперь адепты этой "миссии" не менее тупыми роликами уже задолбали.

Послушала первых несколько минут.

Ролик на самом деле из категории "свиных рожков" для слуха (и духа).

Господи, когда уже люди возжелают вкушать пищу с небес, а не зацикливаться на денежных подсчетах (причем подсчеты с обеих сторон: как со стороны руководства многих церквей, так и стороны тех, кто поливает это руководство и штампует такие вот ролики).

Невесть что в мире творится!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Bigfirе
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
И кстати, вы подходя к обочине титулом избиенного интересуетесь? Вам очень важно кого избили- пастора, или бомжа?

Я же в кавычках написал - " лежащего на обочине". Врядли Сандея можно так назвать с его многомиллионным состоянием или Коупленда....... Да и любого пастора, собирающего десятину. А десятину я платил несколько лет, вот что-то только не разбогател, только здоровье подорвал. Теперь вот восстанавливаюсь после тоталитарной церкви, да еще и кризис - куча проблем.

Любите друг друга.
Старожил
+1446
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Я давала и даю предостаточно, сколько вы никогда не давали и не дадите. Отдавала последнее и раздавала в несколько дней свою зарплату, имея на руках несовершенолетнего сына и не зная как доживу до следующей.

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bigfirе
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Господи, когда уже люди возжелают вкушать пищу с небес, а не зацикливаться на денежных подсчетах

"Пища", которой кормят в тоталитарных церквях, где и десятину собирают - отвратительная блевотина, замешанная на гипнозе,корысти, страхе и чувстве вины. Отрава.

Любите друг друга.
Удален
Галя ✰
|15 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
"Пища", которой кормят в тоталитарных церквях, где и десятину собирают - отвратительная блевотина, замешанная на гипнозе,корысти, страхе и чувстве вины. Отрава.

Ваша "пища" такая же отрава, как и та, что вы наелись в тоталитарных сектах.

И если вас так легко было загипнотизировать, хочется спросить: вы верующий вообще?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Bigfirе
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
И если вас так легко было загипнотизировать, хочется спросить: вы верующий вообще?

Вы об этом себя спросите или Красавицу. Я как раз вышел оттуда и подчиняюсь только собственной совести. А вот некоторые зомбо-рабы ежемесячно носят деньги какому-то дяде- лжепомазаннику , отрывая от семьи и детей. Наркоманы тоже самое делают.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ваша "пища" такая же отрава, как и та, что вы наелись в тоталитарных сектах.

Я после той "пищи" рыгал месяцами в буквальном смысле этого слова. А сейчас - нормально.

Любите друг друга.
Удален
Галя ✰
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я после той "пищи" рыгал месяцами в буквальном смысле этого слова. А сейчас - нормально.

Ага. А теперь перешли на другую, такую же "благословенную" пищу .

"Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их."

(Осия 4:8)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Bigfirе
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ага. А теперь перешли на другую, такую же "благословенную" пищу . "Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их

О чем вы, уважаемая, о каких грехах? Ваша братия так и норовит создать в человеке чувство вины, чтобы потом управлять им, как рабом. Праведник не грешит, у него нет греха. Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.

Любите друг друга.
Удален
Галя ✰
|15 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Праведник не грешит, у него нет греха. Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.

Да-да, я поняла, что вы все безгрешные, питаетесь просто грехами других  :)))

А некоторые так прямо и заявляют "мне не в чем каяться".

6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(Первое послание Иоанна 1:6-10)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Гость
0
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
То адепты "Скинии Давида" своей агитацией форум заваливали, теперь адепты этой "миссии" не менее тупыми роликами уже задолбали.

За "тупого" в аду ответите. Матфея 5:22. Вы боитесь честного и открытого разговора по Слову, поэтому и ведёте себя вот так по-свински. Не для вас этот жемчуг, не для вас.

Опровергните точными контекстуальными цитатами из Писания хотя бы что-то из этого ролика?

Миссия "Яркость света" (Luminosity) - это не секта по выбиванию денег с помощью обмана. Цель - правда, как она есть в Писании.

Удален
Странник 3
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Д-а-а! Читаю и думаю: Фсе таки как достали народ бесконечными проповедями о 10 инах и сборах! У людей прям тошнотворный эффект выработался на такую писчщу. )))

Писатель
+150
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Forestier022
Миссия "Яркость света" (Luminosity) - это не секта по выбиванию денег с помощью обмана. Цель - правда, как она есть в Писании.

Цель вашей секты такая же как у вашего "свет несущего" отца. Сеять ересь и клеветать на Божий народ.

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор 11:13-15)

Удален
Счастливчик
|15 Апр 2013
4 Цитировать

м-да, если бы не было постоянной концентрации на деньгах (десятинах, пожертвованиях, сеяниях), то и вопросов бы не было к служению некоторых или многих служителей. А так тратят люди свое время на слушание внушений о пожертвованиях, потом время - на зарабатывание денег, которые идут на пожертвования. Короче жизнь свою тратят на дядю, который проповедует. А сами не могут или того же финансового благополучия получить или личную жизнь устроить. Потому что фокусируются на том как обеспечить своего служителя. Короче фигня это товарищи! Пустая трата времени.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+2458
|15 Апр 2013
2 Цитировать

Думаю  что  не  следует  удивляться  это  явление  повсеместное  и  предст авляет  систему  Основа  системы  полагается  на  земле  и  земных  ценностях  в  отличии  от  ценностей  сказаных  в  нагорной  проповеди  Чьи  деньги -  тот  и  заказывает  музыку(  я  имею  именную  надпись  и  именное  изображение)  На  том  и  основа  Дело  в  том  что  небесные  сокровища - серебро  реально  воздействует  на  мир  земной  а  земное  серебро  вряд ли  окажет  воздействие  на  небо  Если  проводники  религиозных  идей  этого  не  знают  то  горе  слушающим   А  если  знают  но  поступают  корыстолюбиво  прикрываясь  благородными  намерениями - то  это  полный  капут

Удален
beauty1
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Врядли Сандея можно так назвать с его многомиллионным состоянием или Коупленда....... Да и любого пастора, собирающего десятину.

Мы же о лежащих на обочине говорили? Нет?

 

Цитата Bigfirе
А десятину я платил несколько лет, вот что-то только не разбогател, только здоровье подорвал.

Видимо стремились разбогатеть, давая десятину. Бог же видит тайные мотивы, вот и воздал вам явно.

Старожил
+2458
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Здесь  полезно  вкопаться  в  суть  вещей  потому  что  буквальное  толкование  часто  приводит  к  противоречиям  и  спекуляции  Углубленный  поиск  сути  полезен  и  непротиворечив  Приведу  фнекдотичный  случай  буквального  восприятия  Прапорщик  дал  приказ  молодому  бойцу  "  Ты мне  хоть ломом  пробивай  засорившийся  туалет  но  чтобы  все  блестело  Боец  схватился  за  лом  поняв  буквально  На  первом  этаже  замечтавшийся  дембель  получил  удар  по  спине  оторвавшимся  коленом  трубы  и  в  панике  без  штанов  вылетел  под  колеса  машины  заместителя  командующего  округом  Результат - весь  батальон  с  офицерами  на  два  месяца  перевели  на  казарменное  положение  с  задачей  пришивать  листья  на  деревьях  и  красить  траву  Это  Быль

Удален
beauty1
|15 Апр 2013
2 Цитировать

Цитата Bigfirе
Вы об этом себя спросите или Красавицу. Я как раз вышел оттуда и подчиняюсь только собственной совести. А вот некоторые зомбо-рабы ежемесячно носят деньги какому-то дяде- лжепомазаннику , отрывая от семьи и детей

И даже здоровье не подрывают))) Носят они не дяде, а Богу дают, заботясь о ближнем.

Бог в свою очередь заботиться о них.

Удален
beauty1
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата галабесs-36
Шо за полтергейст ? Только  села писать "пояснительную записку " по  цитате, как она испарилась

Ну вы же на христианском форуме. Тут бесов не любят, даже в никах)))

Старожил
+2458
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Кстати  об  имениях  Вспомните  богатого  юношу  В  этой  истории  имением или  богатством  приобретенным  в  диалоге  овсуждается  не  недвижимость  на  Рублевке  а  способ  жизни  и  вариант  силового  старания  в  добыче  результатов  (  ОТ  ЮНОСТИ  МОЕЙ)  на  основе  книги  Притч  может  читаться  как  признак  силы  присущей  юноше  Иисус  с  любовью  посоветовал  убрать  свои  усилия  Что  на  основе  другой  притчи  может  звучать  ПРЕДОСТАВЬ   МЕРТВЫМ  ХОРОНИТЬ   СВОИХ  МЕРТВЕЦОВ  и  так  и  здесь   следует   А  ТЫ  СЛЕДУЙ  ЗА   МНОЙ  (  то  есть  впрошлом  оставив  завет  Адама   предполагающий  пот  лица)   Значит  Иоанн  не  врал  когда  говорил  что  ЗАПОВЕДИ  ЕГО  НЕ  ТЯЖКИ   словно  подтверждая   БРЕМЯ   МОЕ  ЛЕГКО   В  пустыне  при  полном  позоре  отбирания  хлебушка  у  дитяти  на  глазах   тысяч  семей  где  были  и  женщины  -  за  ребенка  готовые  на  все  Ученики  пережив  полное  крестное  уничтожение  В итоге   получили  бумеранг  воздаяния  обратно  как  ответ  среды  окружения   А  ВАШЕ  ВОЗЬМИТЕ   ОБРАТНО   НАМ  УЖЕ   НЕ  ЛЕЗЕТ    Что  это  за  чудо  такое?  Люди  получили  все!

Удален
beauty1
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Может вернемся к теме?

Удален
талмид
|15 Апр 2013
3 Цитировать

девушки, здесь обсуждается конкретная тема. Просьба писать по теме.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Апр 2013
3 Цитировать

Да благословит вас Господь!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Как видите Павел тоже бывал в таких ситуациях, его постоянно преследовали недалекие и религиозные фанатики помешанные на законе, которых пугала его свобода во Христе и потому они его люто ненавидели, боялись и несколько раз пытались убить.

Свобода Павла была не в желании тратить на себя)) А в желании служить Христу.

И тут на форуме вас никто не преследует, но, вы с вашими единомышленниками преследуете дающих Богу каждый месяц, помогающих другим, называя их религиозными фанатиками. Сами не даете, и дающих осуждаете.Имеющий уши да слышит.

Удален
Bigfirе
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Видимо стремились разбогатеть, давая десятину.

Я платил ради послушания . А вот вы сами не раз писали, что ожидаете от десятины материального благополучия:

 

Цитата beauty1
Носят они не дяде, а Богу дают, заботясь о ближнем. Бог в свою очередь заботиться о них.

А носят они дяде.....который не Бог.))))))

Любите друг друга.
Удален
талмид
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата beauty1 Видимо стремились разбогатеть, давая десятину.

Если нам так говорили - лжепророчествовали?

Значит, они лжепророки.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Если нам так говорили - лжепророчествовали? Значит, они лжепророки.

Ну да, это их козырь был всегда - давай десятину, а Бог тебе воздаст во много раз. Даже жука колорадского не будет. Но у меня его еще больше было и всяких других вредителей.

Любите друг друга.
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я платил ради послушания . А вот вы сами не раз писали, что ожидаете от десятины материального благополучия:
Цитата beauty1 Носят они не дяде, а Богу дают, заботясь о ближнем. Бог в свою очередь заботиться о них.

Во-первых не от десятины, а от Бога. И не благополучия, а заботы, как Он и обещал))

Слово нужно вам читать, чтоб знать что Господь сказал. А сказал Он

6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам

 

Цитата Bigfirе
А носят они дяде.....который не Бог.))))))

Мне кажется вас на дяде заклинило)) А если это тетя? А если ребенок? А если старик? Как-то ширше нужно мыслить, и глубже))

Цитата талмид
Если нам так говорили - лжепророчествовали? Значит, они лжепророки.

Вы бы Слово читали, и рассуждали. Написано

- желающие обогащаться впадают в различные искушения.

Вот и вас искушение постигло, заклиноло и водит по кругу.

1 2 3 4 5 6

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы