Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Удален
талмид
|12 Апр 2013
11 Цитировать

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:44-47)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Апр 2013
10 Цитировать

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деян.4:33-37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Апр 2013
8 Цитировать

1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,

2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих.

3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены,

4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью.

5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.

15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

(2Кор.9:1-15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2013
13 Цитировать

Кто заменил? О каких церквах речь?  Ведь не о Церкви Христовой?!
В нашей церкви, например, есть фонд для бедных, сирот и вдов...  Для них РЕГУЛЯРНО покупаются продуктовые наборы...  а также выдаются деньги на лечение, если нужно...
Каждый месяц есть сбор добровольных пожертвований для пополнения этого фонда.

--
Удален
талмид
|12 Апр 2013
10 Цитировать

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(1Кор.16:1-3)

Все эти примеры и повеления о помощи нуждающимся святым. Не начальникам над святыми, не потому, что святые прожмвали в Иерусалиме, но по причине бывшего, на то время, голода в этом городе.

И семя сеющему - не деньгосемя евангелисту иного, а семена засевающим голое поле, чтобы пропитаться. Так же хлеб в пищу голодному.

Почему в первом веке было такое христианство - истинное, а в 21-м наоборот - антихристианство?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
в первом веке было такое христианство - истинное, а в 21-м наоборот - антихристианство

Сатана принимает вид Ангела света, и служители его принимают вид служителей правды. (2Кор.11:14)

Удален
талмид
|12 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата W-P
Кто заменил? О каких церквах речь?  Ведь не о Церкви Христовой?! В нашей церкви, например, есть фонд для бедных, сирот и вдов...  Для них РЕГУЛЯРНО покупаются продуктовые наборы...  а также выдаются деньги на лечение, если нужно... Каждый месяц есть сбор добровольных пожертвований для пополнения этого фонда.

Наборы получают все равномерно, и пастор с семьей? Разве эти наборы покупают не за поборы с них же самих пожизненно. Что у вас больше? наборы или поборы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Апр 2013
3 Цитировать

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:31-46)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+7473
|12 Апр 2013
10 Цитировать

Что бы что-то раздать, его надо предварительно собрать из какого-то источника, или нескольких источников, аккумулировать, а потом уже раздать по нужде. Кто-то точно будет давать и отдавать свое, кровное, чтобы кто-то мог получить это, как благословение.

Призыв всем продать все, что имеем и раздать всем, смотря по нужде каждого? Вы сами готовы к такому радикализму? Вы представляете, сколько злоупотребелений за этим последует? Если десятина у кого-то вызывает стойкую аллергию, то как отдать все, что имеешь и раздать всем? А когда завтра уже нечего будет продать, остается только ждать, как другой добрый дядя продаст свое и поделится? Вы верите в христианский альтруизм? Его нет и не будет, потому что для кого-то элементарная десятина, т.е. самая малая часть его дохода, - непосильная ноша для его психики, потому что в мозгу арифмометр сразу начинет считать, сколь ж достанется пастору.

А когда буду продавать имения, то представляете "сколько достанется" пастырю? Для кого-то будет полным концом его покоя. Можно ли сегодня при таком состоянии арифмометров в голове, переходить к радикальной продаже всего имущества верующих? А как завтра этот верующий разочаруется и уйдет в мир, кто ж тогда вернет ему проданное и розданное?

Думаю, верующие первого века ожидали очень скорое возвращение Спасителя за Церковью, потому не привязывались к своим имениям, жили общинами в состоянии предвосхищения Церкви. Из этого можно понять их желание все продать и отдать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
А когда буду продавать имения, то представляете "сколько достанется" пастырю? Для кого-то будет полным концом его покоя. Можно ли сегодня при таком состоянии арифмометров в голове, переходить к радикальной продаже всего имущества верующих? А как завтра этот верующий разочаруется и уйдет в мир, кто ж тогда вернет ему проданное и розданное? Думаю, верующие первого века ожидали очень скорое возвращение Спасителя за Церковью, потому не привязывались к своим имениям, жили общинами в состоянии предвосхищения Церкви. Из этого можно понять их желание все продать и отдать.

Спасибо, Клара, допишу недостающие слова Павла.

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

16 Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам.

(2Кор.8:12-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|12 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата талмид
12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. 13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. 16 Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам. (2Кор.8:12-16)

Аминь. ТЕперь начните исполнять то, что написали- каждый день. НЕ словами, а делами. И тогда увидите, что вас перестанут волновать дела нечестивых пасторей, а начнут волновать боль и скорбь рядом находящихся.

Удален
талмид
|12 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата beauty1
дела нечестивых пасторей

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16 дорожа временем, потому что дни лукавы.

(Еф.5:10-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-20
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Кто заменил? О каких церквах речь?  Ведь не о Церкви Христовой?! В нашей церкви, например, есть фонд для бедных, сирот и вдов...  Для них РЕГУЛЯРНО покупаются продуктовые наборы...  а также выдаются деньги на лечение, если нужно... Каждый месяц есть сбор добровольных пожертвований для пополнения этого фонда.

Но если бы даже никаких своекорыстных целей и нельзя было достигнуть при помощи благотворительности, то "слава", "молва", "известность" (значение слова doxa) составляют и сами по себе достаточную цель лицемерной благотворительности. Выражение "они получают награду свою" - достаточно понятно. Лицемеры ищут награды не у Бога, а прежде всего у людей, получают ее и должны только ею довольствоваться. Обличая дурные мотивы лицемеров, Спаситель вместе с тем указывает и на тщету "людских" наград. Для жизни по Богу, для будущей жизни они никакого значения не имеют.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Удален
beauty1
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
10 Испытывайте, что благоугодно Богу, 11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". 15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф.5:10-16)

Христос сказал ученикам- ВЫ дайте им есть. Начните с себя, а не с грехов соседа.

Напомню вам еще одни Слова

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Сместите свой фокус с грехов других на свои грехи. Потому что стоя перед престолом вы будете говорить только за свои дела.

Удален
талмид
|12 Апр 2013
9 Цитировать
Цитата beauty1
Сместите свой фокус с грехов других на свои грехи. Потому что стоя перед престолом вы будете говорить только за свои дела.

А как же повеление Павла обличать лжецов?

На свои дела смотрю критично. Эти рассуждения над словом помогают мне и другим обманутым. Может и вам помогут. Когда вора ловят за руку, он кричит: на себя посмотри, а кто ты такой, смести фокус, смотри не на меня, а на Иисуса.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
как отдать все, что имеешь и раздать всем?

Кто говорит про обязательно отдать всё? в те времена у кого было что отдать, лишнее имение там и прочее, отдавали, а у кого нет, то отдает то, что может.

Так же и сейчас. Только по причине вороватости многих пасторов и служителей отдавать надо напрямую нуждающимся. И тогда в голове никакие арифмометры не будут включаться.

Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата beauty1
Вам одной провокационной темы мало?

Не было бы провоцирующих вороватых пасторов, не было так называемых провокационных тем. Как можно не видеть причину, а только следствие?

 

Цитата beauty1
ТЕперь начните исполнять то, что написали- каждый день. НЕ словами, а делами. И тогда увидите, что вас перестанут волновать дела нечестивых пасторей, а начнут волновать боль и скорбь рядом находящихся.

А это что значит перестанут волновать нечестивые пастора? Типа ты иди занимайся своим делом, раздвай нищим, а этих не  разоблачай, пусть и дальше воруют, так что ли? А обличать, чтобы прочие страх имели?

 

Цитата beauty1
1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Отсутствует элементарное понимание Писаний. Нельзя судить, если грешишь таким же грехом. Распрощайся сначала со своим, то есть.

А обличать нечестие - прямая обязанность учеников Христовых.

Не судите - это типичное замыливание проблемы, затыкание рта. Обычно это фишка вороватых служителей и их окружения.

Удален
beauty1
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
А как же повеление Павла обличать лжецов?

А как же повеление Господа не судить?

Вынуть бревно из своего глаза?

Вникать В СЕБЯ(а не соседа) и в Учение?

Хранить сердце свое более всего(и от осуждения в том числе)?

Дело ваше конечно, но начните с себя- и увидите что начали действительно приносить плод.

ТУ Печенька(Pleiades)- спорить с вами, с той, кто в личку пишет проклятия и хамство считаю бесполезной тратой времени и мира в сердце. Спорьте с собой сами.

Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Наборы получают все равномерно, и пастор с семьей?

Получают только те, кто имеет в том нужду...
Среди них нет пасторов, ни одного дьякона, ни одного из проповедников... и многих, многих других, которые жертвуют для нуждающихся. Я вроде понятно написал? Или для вас не существует нормальных церков? И Иисус сказал неправду о Церкви, что врата ада не одолеют её? 
-

Все фальшивое и поддельное не имеет отношения к Святой Церкви Христа.
Если вы находитесь в ложной церкви, которой управляют лжепастыри, то оставте такую организацию.
Я верю словам Христа, что Его овцы слушают Его голос и за другим не идут. Понимаете? Его овцы НЕ ИДУТ!!!
Также написано детям Божиим как повеление, к исполнению:
"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам.."
--
Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата beauty1
А как же повеление Господа не судить?

Для несведущих в Писании, особенно в НЗ, поясню:

Святой Дух, если Он есть в человеке, обязательно будет обличать мир о грехе, правде и суде. Стих привести?

И еще:

не участвуйте с бесплодных делах тьмы , но и обличайте. Стих привести?

Все Писание полезно для ..... обличения.....

...наставлять в здравом учении и противящихся обличать... ибо есть много непокоривых , пустословов и обманщиков

...обличай их строго, чтобы были здравы в вере...

И это еще не все места Нового Завета.

Удален
Снежная
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Для несведущих в Писании, особенно в НЗ, поясню: Святой Дух, если Он есть в человеке, обязательно будет обличать мир о грехе, правде и суде. Стих привести?

Прежде чем кого-то обличать, нужно самой быть в правильном положении перед Богом. Вы столько гадостей пишете тут, что вам не других обличать нужно, а на коленях перед Богом взывать прощению,  чтоб Он забрал у вас сердце каменное и дал сердце платяное. Чтоб дал вам милость к другим, любовь, и сострадание. Чтоб научил вас исполнять Слово Его, а не судить-судить и еще раз судить. В противном же случае- осудитесь своими же словами.

Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
5 Цитировать

Бьюти, а че минусишь клонами , а не собой? Не понравились места из Нового завета?

Удален
талмид
|12 Апр 2013
5 Цитировать

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

(1Кор.14:29)

Рассуждать нам велено и обличать, а судить - забивать за грех камнями запрещено.

Мы рассуждаем над словом и для чего, Бью, вам препятствовать этому?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Снежная
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
Бьюти, а че минусишь клонами , а не собой? Не понравились места из Нового завета?

Вам поставила минус не Бьюти, а я.

Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Снежная
Вы столько гадостей пишете

Например? когда говорю жесткие вещи, не льстящие слуху? получается Христос и апостолы столько "гадостей" для вас наговорили.

 

Цитата Снежная
осудитесь своими же словами

Я не собраю и не даю десятину и не обираю нищих и не поддерживаю руки злодеев. Так что видишь, судить делающих так я могу, и обличать. Мимо ворот

и еще: духовный судит о всем, а о нем никто судить не может )))) (1Кор.2:15)

Старожил
+7473
|12 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Pleiades
Только по причине вороватости многих пасторов и служителей отдавать надо напрямую нуждающимся.

Меня Бог миловал, я с вороватыми не встречалась, всю жизнь имею дело с посвященными и поставленными Богом на это служение людьми, живущими скромно. Правда, при этом они не ходят в рванье, не живут на улице и даже имеют транспортное средство, которое помогает им быстрее справляться с поставленными задачами.

Тем более не имею привычки считать деньги в чужом кармане. Дело это совершенно бесплодное, потому как у меня нет рентгена и позволения от Бога, чтобы их считать. Никогда не спрашиваю, кто сколько получает, кто сколько зарабатывает в бизнесе, считаю это неэтичным, кого бы это не касалось. И вас, в том числе, не спрошу. Интимное это дело - личные доходы.

Когда Бог побуждает меня помочь нуждающемуся, делаю это из того, что имею, а не из церковной кассы, потому что знаю, на какие статьи они тратятся в церкви, тем более церковь строится. От нас этого никто не скрывает, есть счетная и ревизионная комиссии, которые это контролируют и ежегодно за каждую копейку старший служитель отчитывается перед собранием, в том числе за свою зарплату.

Потому не болит голова "у дятла"...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Когда Бог побуждает меня помочь нуждающемуся, делаю это из того, что имею, а не из церковной кассы, потому что знаю, на какие статьи они тратятся в церкви, тем более церковь строится. От нас этого никто не скрывает, есть счетная и ревизионная комиссии, которые это контролируют и ежегодно за каждую копейку старший служитель отчитывается перед собранием, в том числе за свою зарплату.

Если вся церковь не служит Христу должным образом в нуждах меньших, то это не истинные христиане. Есть лжеапостолы, лжеслужители, есть и лжехристиане, обманывающие сами себя. М целые такие собрания.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата beauty1
Ключевое в вами написанном

по одной фразе - "десятину не даю" - нагородила какие-то совершенно нелепые выводы и аж целое учение.

мимо ворот, дорогуша!

ты постоянно бьешь мимо!

тебе нужно родиться свыше!

и не устраивать лживые наговоры и провокации в темах.

Удален
beauty1
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Pleiades
и не устраивать лживые наговоры и провокации в темах.

Судя по вашему "рейтингу" заработанному всего лишь за месяц пребывания на форуме- вы из тех, кто "против" провокаций и наговоров

Благословений вам. Более вам не отвечаю.

Удален
Галя ✰
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Pleiades
не участвуйте с бесплодных делах тьмы , но и обличайте. Стих привести? Все Писание полезно для ..... обличения..... ...наставлять в здравом учении и противящихся обличать... ибо есть много непокоривых , пустословов и обманщиков ...обличай их строго, чтобы были здравы в вере...

O! Сколько ж вас таких, думающих о себе, что именно вы и являетесь блюстителями всего тела Христова?

Не надоело брать на себя ту роль, которую тебе никто не поручал?

Если нужно кого-то конретно обличить, иди к тому пастору и служителю и ОБЛИЧИ, чего на форуме торчишь?

А то, как кого-то обличать, она тут, как тут, а как ее обличают, сразу же идут отмазки, типа этой:

 

Цитата Pleiades
духовный судит о всем, а о нем никто судить не может ))))

О ней, видите ли, нельзя судить...

Вся пар-он & Ko. по ходу возомнили себя истиннеми всея Вселенной!

Да еще ж так серьзно пишут...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
1 2 3 4 5 6

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы