Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Удален
the people
|14 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Деньги собирают по миру якобы для распространения евангелия, но распространять его некому, потому что деньги не доходят до тех, кто это делает. И людей не хватает надолго. И приходится начинать самим содержать свою семью, и проповедовать просто либо на работе, либо соседям. И это правильная проповедь. Но тогда зачем такие большие деньги, которые якобы нужны на распространение евангелия? Павел был один, и распространил его очень замечательно без спонсорских подачек. Ему ИНОГДА помогали церкви, а чаще он сам работал и не зависел ни от кого.

Сейчас бизнес делают из всего. И из обмана в том числе. Лучший способ убедить людей вывернуть карманы - это внушить им, что ты делаешь добродетель, в которой они могут поучаствовать. Естественно, что-то для отвода глаз делается, но на это расходуется ничтожная часть собранных обманом денег. Это своего рода "издержки производства".

Писатель
+150
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сегодня в церквях людей прилепляют к благополучию, игнорируя главные сокровища - духовные. И потом эти люди не могут радоваться малому, но в Господе, и почитают это проклятием. А Павел писал - всегда радуйтесь.

Согласна с Вашим постом в целом. Только здесь хочу уточнить, что слава Богу, не во всех церквях делается такой акцент на материальные блага и ставится знак равенства между успешностью в материальном плане и духовностью. Из известных мне церквей чаще всего у харизматов встречала подобную зацикленность на бабле. А, например, у баптистов гораздо реже. Хотя у них тоже между собой много различий в зависимости от принадлежности к тому или иному союзу или ассоциации.

Старожил
Модератор
|14 Апр 2013
Цитировать
Цитата the people
Вот и блокируют такие темы, надеясь скрыть эту информацию от простых людей. Темы-то закрыли... и зря!!!
Цитата the people
Ну, я же не наивный подросток из Монголии с мечтами о футбольной карьере в Бразилии! Ясно, что темы были закрыты ради тех, кого эти темы разоблачали
Цитата the people
Темы о десятине были закрыты якобы из-за их "провокационности" и начавшейся там "грызни"

Вам был написан огромный текст для вашего же понимания о причине закрытия провокационных тем, открытых вами. Но вы продолжаете провоцировать народ и говорить неправду на модераторов и администрацию, на их действия, на портал. За неправдивую (мягко говоря) информацию на модераторов и администрацию - бан (нарушение правил №3 и №10)

Писатель
+150
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Не вижу нигде указания на слепое копирование того, что было раньше.

Согласна с Вами, Клара.

К тому же в Библии описаны и негативные моменты, которые были в ранней церкви. Это же не значит, что и в современных общинах надо к этому стремиться, чтобы быть её точной копией.

"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело." (1Коринф 5:1,2)

Писатель
+150
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Модератор
Вам был написан огромный текст для вашего же понимания о причине закрытия провокационных тем, открытых вами. Но вы продолжаете провоцировать народ и говорить неправду на модераторов и администрацию, на их действия, на портал. За неправдивую (мягко говоря) информацию на модераторов и администрацию - бан (нарушение правил №3 и №10)

В большинстве случаев лично мне жаль когда кого-то банят, но в данном случае хочу сказать спасибо модераторам, которые обратили внимание на деятельность  этого "пипла", который своими глупыми роликами уже весь форум завалил.

Писатель
+150
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Pleiades
если что худо, так покажите что худо! конкретно, без переворачиваний и надумывания и увиливания!

Чтобы опровергнуть тонны ереси, которыми напичканы ролики пипла, жизни может не хватить. Это только и делать, что сидеть и разъяснять почему это бред, и то чушь. Проще их удалить или, по крайней мере, разместить в соответствующем разделе для лжеучений.

Удален
талмид
|14 Апр 2013
2 Цитировать

Возвращаясь к сказанному Христом о суде овец и козлов, служением является не все называемое служением. Бог сказал что покажет разницу между Его служителем и неслужащим Ему. Например, написано, что левиты сос вященниками носили 40 леи скинию Молохову и служили Ремфану.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
В большинстве случаев лично мне жаль когда кого-то банят, но в данном случае хочу сказать спасибо модераторам, которые обратили внимание на деятельность  этого "пипла", который своими глупыми роликами уже весь форум завалил.

Тоже считаю решение модератора абсолютно адекватным.

Цитата котэ
Чтобы опровергнуть тонны ереси, которыми напичканы ролики пипла, жизни может не хватить. Это только и делать, что сидеть и разъяснять почему это бред, и то чушь. Проще их удалить или, по крайней мере, разместить в соответствующем разделе для лжеучений.

Видимо товарисч через форум решил продвигать ролики. А то никто ими не интересуется. Вот он рекламу и создает.

Удален
Галя ✰
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Вы наступили змею на голову, потому и жалит! Знает, что недолго ему остлось! Так держать!

Самое прикольно, что у всех, уверенных в том, что они глаголют 100 %-ую истину ОДИНАКОВЫЕ трактовки своих (или своих сотоварищей) каких-то косяков, за которые их банят.

Все, как один, утверждают, что якобы страдают за эту абсолютную "истину" Христову, а не за свое недостойное поведение :)))

Pleiades, послушай лучше песню, может, подобреешь :). Саня-ray когда-то ее выставлял, пробивает до слез...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
Модератор
|14 Апр 2013
Цитировать
Цитата Pleiades
не ответ, товарисч диктатор

нарушение правил №1 и №10. Штрафной

Удален
Галя ✰
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Видимо товарисч через форум решил продвигать ролики. А то никто ими не интересуется. Вот он рекламу и создает.

Мне тут сегодня такую мысль сказали... Что с некоторыми "борцами за истину" нормальные и здравые люди (христиане) никогда бы не стали дружить, вот они и вылавливают тех, кто слишком доверчив и толком не утвержден в Боге.

Так и с роликами: здравые христиане понимают, сколько в них ереси. Смотрят эти ролики только те, кто легко подвержен зомбированию влиянию.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Bigfirе
|14 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата beauty1
Христос сказал ученикам- ВЫ дайте им есть. Начните с себя, а не с грехов соседа.

У меня, например, в доме живет женщина с тремя детьми, я 90% от своих доходов уделяю им, а 10% оставляю себе.))))))))

Любите друг друга.
Удален
beauty1
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Pleiades, послушай лучше песню, может, подобреешь :). Саня-ray когда-то ее выставлял, пробивает до слез...

Галя, очень хорошая песня. Спасибо за видео.

Удален
Pleiades
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Pleiades, послушай лучше песню, может, подобреешь

с чего ты нафантазировала заочно, что я злая?

Удален
beauty1
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
У меня, например, в доме живет женщина с тремя детьми, я 90% от своих доходов уделяю им, а 10% оставляю себе.))))))))

Дай угадаю- трое детей еще по совместительству и твои?

А женщина, по чудестному стечению обстоятельств- спит с тобой в одной постели и является женой?

Да я разве против чтоб ты обеспечивал свою семью? Делай это на здоровье, мужчина должен это делать априори.

Только не забывай и Слова Христа

“Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него” (Матф.7:11).

И еще

44А Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?

47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Удален
Bigfirе
|14 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата beauty1
Дай угадаю-

Молодец, угадала, с первого раза - сообразительная..... . А какая разница - чьи они, главное, что они нуждаются в помощи.

 

Цитата beauty1
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?

Попавшемуся разбойникам кто оказался ближним ? Оказавший милость. А какая одна из двух важнейших  заповедей ? Правильно - любить ближнего. Разве не будет награды за соблюдение важнейшей заповеди?))))А врагам что, нужно десятины приносить?))))))

Любите друг друга.
Удален
beauty1
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата beauty1 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?
Попавшемуся разбойникам кто оказался ближним ? Оказавший милость. А какая одна из двух важнейших  заповедей ? Правильно - любить ближнего. Разве не будет награды за соблюдение важнейшей заповеди?))))А врагам что, нужно десятины приносить?))))))

Так у вас нет денег на лежащих на обочине. У вас все деньги, как вы написали идут на детей и жену, а оставшиеся 10 процентов на вас. Так что не выкручивайтесь.

Удален
талмид
|14 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
Попавшемуся разбойникам кто оказался ближним ? Оказавший милость. А какая одна из двух важнейших  заповедей ? Правильно - любить ближнего. Разве не будет награды за соблюдение важнейшей заповеди?))))А врагам что, нужно десятины приносить?))))))

Священник и левит прошли мимо потому, что по закону с него нечего было взять. В 21 веке не проходят мимо. Даже и НЕ должен, но вынуждают написать долговую расписку - обет. Это не гаишники, они не отпустят. На дороге мне часто оказывали милость. Сборщики же ни вдовы, ни сироты НЕ помилуют.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Так у вас нет денег на лежащих на обочине. У вас все деньги, как вы написали идут на детей и жену, а оставшиеся 10 процентов на вас. Так что не выкручивайтесь.

Именно Апостолам и приносили для нуждающихся. Бендеровских сборов на борьбу не было. Лжеевангелист берет, как хирург, отрезавший по-ошибке не ту ногу.

Сегодня слушал такого. Только ничего не зная о суде овец и козлов, можно принять его домыслы за чистую монету. Мол, строй на песке и верь в обетования. Эта песенка стара, как искушение Адама.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|14 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата beauty1
Так у вас нет денег на лежащих на обочине. У вас все деньги, как вы написали идут на детей и жену, а оставшиеся 10 процентов на вас. Так что не выкручивайтесь.

Да, знаете - кризис....... Денег нет ежемесячно отчислять Пастору666, "лежащему на обочине".Но если кого увижу в беде - помогу, без высчитывания процентов.

Любите друг друга.
Удален
талмид
|14 Апр 2013
2 Цитировать

В истинной Христовой церкви первого века не было такого, что 3 зарплаты в году отдай дяде, мол, это же изер, по сравнению с 9 оставшимися зарплатами. С них и помогай, кому хочешь. Но скольким людям не сможет послужить верующий? Если в первой церкви помогали 100 человекам, разделяя приносимое, то сделавшиеся рабами, платящими дань, после уплаты 20%, смогут помочь 80 человекам. Помощь для 20 человек пожрет пожирающий. Но мы знаем, что одному не послужишь - пойдешь в муку вечную. Здесь идет атака на это служение с 20-кратной лихвой. Лгут проповедники. 20% - не мизер, а несостоявшееся служение более чем одному человеку.

Апостолам несли 100%, а не 20%, а Христу из остатков. Отдают пастору пасторево, а Богу Богово уже идет 80%. Или спокаивают себя тем, что уже послужили Христу в нуждах меньших на 100%, послужив пастору пятой частью ( такую дань платили рабы в Египте, получая землю и семена).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата beauty1 Так у вас нет денег на лежащих на обочине. У вас все деньги, как вы написали идут на детей и жену, а оставшиеся 10 процентов на вас. Так что не выкручивайтесь.
Да, знаете - кризис....... Денег нет ежемесячно отчислять Пастору666, "лежащему на обочине".Но если кого увижу в беде - помогу, без высчитывания процентов.

Денег нет, и не будет. Потому как затворяете сердце свое от нужд другого. И кстати, вы подходя к обочине титулом избиенного интересуетесь? Вам очень важно кого избили- пастора, или бомжа?

А я думала, что нет различий. Упавшему(любого статуса и ранга) необходимо помочь.

Удален
талмид
|14 Апр 2013
0 Цитировать

От темы снова уводят.

1. Почему повеления Павла о вспоможении святым используют для обирания их?

2. Почему служением Христу называют не помощь нуждающимся, как на суде овец и козлов, а их обирание?

3. истинное лицо евагелистов иного видел сегодня. Один из низ не просил, а требовал за свое служение разрушения наказания за грех, без послушания Новому Завету.

Все наперебой просят денег. Вот и думаешь, что христианского в их христианстве и что святого в их святости или что праведного в их праведности? Что от служения Хрситу в нуждах меньших в обирании нуждающихся?

Он спасет людей Своих от грехов их.
0
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Денег нет, и не будет. Потому как затворяете сердце свое от нужд другого.

Это вы скажите тем, кто наживается на обмане

Удален
Галя ✰
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Messha
...и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.(Еф.5:11) В этом месте Писания слово "обличать" обозначено словом elegcete (elegcw) в греческом - "разоблачить" - показать, обличать, осуждать. Большинство переводчиков выбирают вариант "разоблачения" в том смысле, "показывать вверх в делах тьмы за то, что они есть".

Ага.

Я одну разоблачила, до сих пор от грязью со всех сторон поливают  ...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+177
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Призыв всем продать все, что имеем и раздать всем, смотря по нужде каждого? Вы сами готовы к такому радикализму?

Это не радикализм, как я думаю.

0
|15 Апр 2013
1 Цитировать

Не заграждай рта у вола молотящего

Тут есть очень интересное на эту тему.

Удален
талмид
|15 Апр 2013
2 Цитировать

Служащие словом ХРИСТОВЫМ и начальствующие довольны пропитанием и одеждой. Они не облагают данью христиан.

Христу и апостолам негде голову было преклонить. А сегодня разрушитель порчи за грех у неисполняющих слово Христа требует дань с Христиан.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+150
|15 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Forester03
Это вы скажите тем, кто наживается на обмане:

Очередной ролик от "Миссии "Яркость света".   Как же достали !!!   То адепты "Скинии Давида" своей агитацией форум заваливали, теперь адепты этой "миссии" не менее тупыми роликами уже задолбали.

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Что бы что-то раздать, его надо предварительно собрать из какого-то источника, или нескольких источников, аккумулировать, а потом уже раздать по нужде. Кто-то точно будет давать и отдавать свое, кровное, чтобы кто-то мог получить это, как благословение.

миллиарды плюсов за весь-весь пост +10000000000000000000000000000

ладно бы просто сидели тихо и не давали (никто же не заставляет) так еще ведь пытаются оправдать свои арифмометры...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы