Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким учением истреблено рукописание?

Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать

Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание,

которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил

ко кресту;

Каким учением истреблено?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
007
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Каким учением истреблено?

Евангелием!

Писатель
+150
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Каким учением истреблено?

Новозаветным.

Старожил
+952
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Каким учением истреблено?
Цитата 007
Евангелием!
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Евангелием!

Как понять?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
Новозаветным.

Что за учение,новозаветное ? В чем суть его?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+952
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Как понять?

Закон говорит:" Все согрешили, все достойны суда Божьего, все виновны, всем наказание". Пришел Сын Божий и взял на себя нашу вину, и преступление, и грех и теперь Евангелие говорит:"Всякий кто поверил в Него, оправдан, невиновен, прощен"! "17 Ведь через Моисея был дан Закон, а благодать и истина пришли через Иисуса Христа."(От Иоанна 1:17)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Закон говорит:" Все согрешили, все достойны суда Божьего, все виновны, всем наказание". Пришел Сын Божий и взял на себя нашу вину, и преступление, и грех и теперь Евангелие говорит:"Всякий кто поверил в Него, оправдан, невиновен, прощен"! "17 Ведь через Моисея был дан Закон, а благодать и истина пришли через Иисуса Христа."(От Иоанна 1:17)

А как вами сказанным можно что-то пригвоздить ко кресту? Я уже не говорю о плоти Бога.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать

"истребив учением о крещении в Духе Своем, бывшее о нас рукописание о проклятии во плоти, которое было против нас, и Он взял плоть от среды нас и пригвоздил ко кресту;
лишив силы державу смерти , открыто и всенародно обезоружил врагов своих,человеков, восторжествовав над ними ,проведя их триумфальным шествием в Себя Самого в крещении Духом Своим,Святого."

 

Цитата arsharuni
Каким учением истреблено?
1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Каким учением истреблено?

Вот это учение:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Обратите внимание на слова (Верующий в Него), именно это коренным образом отличает ветхое от нового. Если в ветхом Бог Отец являясь царём Израиля имел веру народа в Себя, то От момента крещения Его Сына, Он требует верить в Его Сына.

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение (Матф.3:17)

Только не могу согласитьс со словом истреблено. Можно сказать так, частично заменено, частично отменено.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
007
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А как вами сказанным можно что-то пригвоздить ко кресту? Я уже не говорю о плоти Бога.

Это образное высказывание.ВЗ был написан для плоти и на кресте была распята плоть.  НЗ - для духовного человека.

Старожил
+952
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А как вами сказанным можно что-то пригвоздить ко кресту? Я уже не говорю о плоти Бога.

"13 Так вот, Христос искупил нас от проклятия Закона. Он Сам понес проклятие вместо нас (как об этом и сказано: «Проклят каждый, кто повешен на дереве»),14   чтобы и все народы могли получить через Иисуса Христа благословение, данное Аврааму, и чтобы мы получили обещанного Духа по вере."(К Галатам 3:13-14)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Обратите внимание на слова (Верующий в Него), именно это коренным образом отличает ветхое от нового. Если в ветхом Бог Отец являясь царём Израиля имел веру народа в Себя, то От момента крещения Его Сына, Он требует верить в Его Сына.

И что происходит,согласно вашей версии учения Иисуса ?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата 007
Это образное высказывание.ВЗ был написан для плоти и на кресте была распята плоть.  НЗ - для духовного человека

Что же там образного,когда плоть реально была распята?

Она и есть враг человека,средоточие греха. От нее и надо избавляться. Другое дело как ?

Иисус и показал как -Духом Святым,когда ходил с ними в распятой,без крови плоти,и ел и пил с ними.Не так ли?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
007
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Что же там образного,когда плоть реально была распята?

Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание,

которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил

ко кресту;

Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
и чтобы мы получили обещанного Духа по вере."(К Галатам 3:13-14)

Так вот же камень преткновения и благословения во всем учении Иисуса!

Это Дух Святый,которого надо получить,которым и спасаемся от смерти.

Исайя 28:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в Него(и в Нем) не постыдится.

17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Иисус учил о Царстве Небесном.

Если мы должны Слушать Иисуса:

Лук.9:35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

Матф.17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

То нам важно знать о Царстве, о чём и учил  Иисус. А вот уже понятие Царства, Его принципы, пути вхождения в Него, это довольно обьёмный материал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Странник 3
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Учением истреблен закон заповедей (Декалог). Иисус дал новые заповеди, а лучше сказать новое учение. Все, что Он говорил и учил и нужно соблюдать, взамен Ветхозаветних Заповедей.

Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата 007
Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Рукописание о нас было СМЕРТЬ. И она пригвождена ко кресту,чтобы мы получили ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ-ДУХА СВЯТОГО ,ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,В КРЕЩЕНИИ ОТ БОГА ,ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ,РАСПЯТОГО И ВОСКРЕСШЕГО.

ЭТО И ЕСТЬ ВЕРА.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Учением истреблен закон заповедей (Декалог). Иисус дал новые заповеди, а лучше сказать новое учение. Все, что Он говорил и учил и нужно соблюдать, взамен Ветхозаветних Заповедей.

О том и тема. Изложите учение Иисуса ,если возможно.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Изложите учение Иисуса ,если возможно.

Если упростить всё учение Иисуса, то получится следующее: стяжайте мир и праведность и радость в своё сердце, что бы войти в Царство Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать

Так расскажите об этом! Нельзя же все время говорить о чем-то ,а О ЧЕМ ТО НЕ ГОВОРИТЬ!!!

 

Цитата Aleks
То нам важно знать о Царстве, о чём и учил  Иисус.
Цитата Aleks
Иисус учил о Царстве Небесном.
1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата arsharuni
Так расскажите об этом

Во первых я выше уже обозначил сжатой формулировкой.

А во втрых призываю вас изучать, ну хотябы прочитать самому Новый Завет, там всё, чему учил Иисус написано.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Если упростить всё учение Иисуса, то получится следующее: стяжайте мир и праведность и радость в своё сердце, что бы войти в Царство Бога.

Зачем упрощать ? Времени и пространства достаточно.

Тем более нигде и не найти изложения этого учения.

Не кажется ли вам,что слова ваши звучат декларативно,тогда как

УЧЕНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ КОНКРЕТНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
УЧЕНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ КОНКРЕТНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

(Матф.5:4-8)

Вы хотите сказать, научите меня быть плачущим, кротким, алчущим, милостивым, чистым сердцем?

Или хотите споросить как стать таким имея все эти качества характера?

Что вы хотите узнать?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
А во втрых призываю вас изучать, ну хотябы прочитать самому Новый Завет, там всё, чему учил Иисус написано.

Спасибо вам за совет. Предполагая его,я 23 года назад начал читать Новый Завет.

До сих пор. (шутка.кергуду).

Так что там учил Иисус?

Кроме лозунгов и заповедей и догм человеческих,которые ,естественно ,отметал.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Вы хотите сказать, научите меня быть плачущим, кротким, алчущим, милостивым, чистым сердцем? Или хотите споросить как стать таким имея все эти качества характера? Что вы хотите узнать?

"истребив учением о крещении в Духе Своем, бывшее о нас рукописание о проклятии смерти во плоти, которое было против нас, и Он взял плоть от среды нас и пригвоздил ко кресту;
лишив силы державу смерти , открыто и всенародно обезоружил врагов своих,человеков, восторжествовав над ними ,проведя их триумфальным шествием в Себя Самого в крещении Духом Своим,Святого,чтобы нам не умерть ,а жить вечно"

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
лишив силы державу смерти.........чтобы нам не умерть ,а жить вечно"

Как вы это понимаете?, Неужели не помирают тела наши, если держава смерти лишена силы?

Человек по любому будет жить вечно, но только без этого тела. Это тело полюбому будет умервщлено.

Но вот вопрос, где он будет жить? Есть два места проживания: одно-Царство Бога, а другое-царство тьмы.

Иисус как раз и учит тому что бы мы воспитали в себе такие качества характера, которые соответствуют

проживанию в Царстве Бога. Воры и убийцы точно туда не пойдут, но изменившие свой характер на

честность и миролюбие и так дале будут там покаявшись.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Неужели не помирают тела наши, если держава смерти лишена силы?

Никогда не читали :

Евреям 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. ?


Тело наше умирает в крещении Духом Святым,когда дух наш обрезывается от плоти нашей и одновременно воскресает в Духе Святом - ЭТО ВЕСЬ СМЫСЛ НОВОГО ЗАВЕТА,КОГДА БОГ,ДУХ СВЯТЫЙ ВСЕЛЯЕТСЯ В НАС И СМЕРТЬ УЖЕ НЕ ИМЕЕТ НАД НАМИ ВЛАСТИ.

И когда придет время нашего странствования в этой временной палатке,ДУХ НАШ СРАЗУ ОКАЖЕТСЯ У ИИСУСА,И ПРИДЕМ С НИМ ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Иисус как раз и учит тому что бы мы воспитали в себе такие качества характера, которые соответствуют проживанию в Царстве Бога. Воры и убийцы точно туда не пойдут, но изменившие свой характер на честность и миролюбие и так дале будут там покаявшись.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО В УЧЕНИИ ИИСУСА НЕТ.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
1 2 3

Каким учением истреблено рукописание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы