Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким учением истреблено рукописание?

Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ДУХ НАШ СРАЗУ ОКАЖЕТСЯ У ИИСУСА

Дух да, будет вознесён к небу, а тело нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Дух да, будет вознесён к небу, а тело нет.

Дожившие до момента второго пришествия,не увидят смерти по плоти,а ,точно также,как Иисус,преобразятся и будут восхищены на сретение с Господом.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Странник 3
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
О том и тема. Изложите учение Иисуса ,если возможно.

Учение объемное. Мысль Павла- еще раз призвать христиан не строить жизнь по Ветхому Завету.

Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
НИЧЕГО ПОДОБНОГО В УЧЕНИИ ИИСУСА НЕТ.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,(Откр.1:1)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.(Откр.22:14,15)

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

(Матф.5:9-11)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Учение объемное. Мысль Павла- еще раз призвать христиан не строить жизнь по Ветхому Завету.

Строить жизнь нельзя,это религиозный плен,а надо родиться СНОВА(свше неправильно), но теперь уже от Духа Святого в крещении от Живого Бога-в этом весь Новый и Ветхий Завет,воля и ОБЕТОВАНИЕ БОЖЬЕ -

примите Христа,Духа Святого,примиритесь с Богом.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
преобразятся

Некоторые преобразятся, но это будет уже преображено, а значит того тела которое было, уже нет,

оно преображено. Эти тела не войдут в Царство Бога и у тех некоторых предназначеных к преображению.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
(Матф.5:9-11)
Цитата Aleks
(Откр.22:14,15)

Ну и где там про характер ,который под силу самому человеку изменить?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Некоторые преобразятся, но это будет уже преображено, а значит того тела которое было, уже нет, оно преображено. Эти тела не войдут в Царство Бога и у тех некоторых предназначеных к преображению.

А вам что жаль это тело ? Для того и было распято,

чтобы показать бессмысленность жизни по плоти и ради нее.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Ну и где там про характер ,который под силу самому человеку изменить?

А миротворец и любящий правду или убийца, это что не черты характера?

А насчёт того самому изменять или воспользоваться силой Бога, помощью Святого Духа, это отдельная тема, вы уже уводите в сторону. Здесь есть  о чём говороить.

Так что вам не понятно читающему много лет Новый завет?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Так что вам не понятно читающему много лет Новый завет?

А что вам нужно,чтобы я не понимал ?

 

Цитата Aleks
А насчёт того самому изменять или воспользоваться силой Бога, помощью Святого Духа, это отдельная тема, вы уже уводите в сторону. Здесь есть  о чём говороить.

Есть говорить - говорите. Может и реки сибирские вспять повернете ? Предупредите заранее.

 

Цитата Aleks
А миротворец и любящий правду или убийца, это что не черты характера?

Миротворец и любящий правду -это плод Духа Святого,а убийца -это обладаемый дьяволом. Характером здесь не пахнет ,немного лет читающий Библию

Бодливость -это я смотрю национальная черта верующих в законе . 

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
Aleks
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А что вам нужно,чтобы я не понимал ?

Вы же открыли тему и задали вопрос. А когда вам начали отвечать, вы стали бодаться (спорить).

если вы всё знаете, то и надо было разложить своё понимание, а после спросить есть ли согласные

с таким пониманием или же есть несогласные. А вы встретили ответы спором. Даже не зая, что

возрастание в возраст Христов  или преобретение плодов духа, это и есть изменение характера

верующего человека. Изменение себя посредством Духа Христа и есть личная задача каждого, для

достижения Царства Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-20
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы же открыли тему и задали вопрос. А когда вам начали отвечать, вы стали бодаться (спорить). если вы всё знаете, то и надо было разложить своё понимание, а после спросить если согласные с таким пониманием или же есть несогласные. А вы встретили ответы спором. Даже не зая, что возрастание в возраст Христов  или преобретение плодов духа, это и есть изменение характера верующего человека. Изменение себя посредством Духа Христа и есть личная задача каждого, для достижения Царства Бога.

Без комментариев.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Каким учением истреблено?

Учение Иисуса
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые, "обрезанные плотским обрезанием", совершаемым руками, помните, что вы были в то время без Господа(Иеговы) Бога, отчуждены от общества Израильского, предназначенного для принятия благословения и обетования Отца, а, также, чужды заветам обетования, не имели надежды спасения от смерти, то есть, по сути, были безбожники в мире.
А теперь в Духе Святого Израилева, Бога, Иисуса, мы, бывшие некогда далеко от Бога, стали близки Кровию Божьей, Духом Его, полученным в крещении верою.
Ибо Дух Его, Святого, Бога, есть мир наш, соделанный из обоих, Иудеев и Еллинов, в один мир, но уже Божий, в Духе Его, Святого, разрушившего преграду плоти и неверия между всеми человеками и Богом !
Он, упразднил вражду людей к Себе, жертвою Плоти Своей, стерев исполнение заповедей закона в заботе о плоти, Новым Заветом, учением поклонения Себе духом перед Духом Его, Святого, дабы из двух, Иудеев и Еллинов, создать в Себе Самом, в Духе Святого, нового человека, устроя таким образом мир Божий, Тело Церкви Своей, Царства Небесного.
Он, в одном теле, в Духе Своем, дал примирение человеков с Собою, принеся в жертву кровную плоть Себя Самого, положив конец рода плоти Адамовой, вотчины греха. Это Он, Иегова Бог, придя, благовествовал нам, дальним и близким, благовествовал Мир Свой, Царство Свое, которые суть есть Дух, Святого, Бога.
Потому ,и только через через Него, Духа, Святого, мы Иудеи и Еллины имеем доступ к Отцу в одном Духе.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Учение Иисуса

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Итак, мы уже не чужие, принявшие Духа Его, Святого, Бога, верою, и не пришельцы, как евреи в Ханаане,
но сограждане всем святым, суть крещенных Духом Святого самим Богом, Иисусом, и уже не чуждые, но свои дети Богу.
Мы утверждены как Израиль Небесный, подобно как и плотский от двенадцати первых иудеев, но теперь уже от 12-ти Апостолов, а не колен Израилевых, имея Самого Эмману Эйля, (Еммануила), (Иисуса), Духа, Святого, Иегову Бога, краеугольным камнем, на котором всё здание, слагаясь стройно, возрастает в Святый Храм, Церковь в Иегове Боге, обещанный Храм Третий, в который каждый человек устрояется в жилище Божие крещением от Него в Духе Святом.
Для сего-то я, Павел, сделался узником Иеговы Бога, (Иисуса), для вас, язычников, чтобы и вы услышали о сей тайне домостроительства Церкви Божией, данной мне Богом для вас, тайне, которая была возвещена мне откровением Духа Святого.
И, вы, читая, можете усмотреть благовествование тайны сей, которая есть в крещении в Духе Святого, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, но ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам самим Богом, чтобы и Иудеям и язычникам быть сонаследниками Царства Обетованного, Палестины Небесной, членами одного тела и сопричастниками обетования Иеговы Бога Аврааму, посредством крещения в Духе Его, Святого, чего служителем сделался я по благодати Божией, данной мне действием державной силы Его. (По Павлу)

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+952
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так вот же камень преткновения и благословения во всем учении Иисуса! Это Дух Святый,которого надо получить,которым и спасаемся от смерти. Исайя 28:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в Него(и в Нем) не постыдится.

Ну "камень"-это в первую очередь Сын Божий Иисус Христос. Именно на этом "камне" строится все учение... Закон приговаривает человека к смерти и вечному наказанию, Христос же дает вечную жизнь. Делает Он это совершив собою искупления и послании Духа Святого в сердца тех кто поверил! В этом и заключается учение... Но в основании лежит "камень" Христос. Ведь именно Он дает Духа!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Каким учением истреблено?

Может вы тоже не читаете все Послание в контексте..? Ведь и от-того и возникают разногласия в истолковании. В контексте своего Послания к верующим из язычников в Колоссах Ап. Павел пишет о том, кто они были и кем стали в Иисусе Христе а также, что им нужно делать и как поступать, чтобы их никто не увлек - "..философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира а не по Христу". (Кол.2:6-13)

Если вы внимательно изучили это Послание то в нем ясно видно, что в это время верующие из иудеев навязывали свое эксклюзивное "лидерство" в учении и праве спасения.. а с ним и свое учение с соблюдением Закона Моисея..

Точнее.. они считали, что язычники как и написанно в Законе  Моисея не имеют части с народом Божьим, то-есть - еврейским народом.. если они не пройдут обряд прозелитизма, который описан в ВЗ к тем, кто желал войти в общество Израиля.. Хотя даже и ставши прозелитом, бывший язычник все-равно, был ограничен в правах от кровного иудея..

Потому в 14-ст. Павел пише, что это учение о язычниках желающих принять гражданство Израиля и которое было действенным до Христа, в чем так настаивали верующие в Христа иудеи.. теперь устранено Новым учением с уже безусловным принятием язычников, только лишь через веру в Христа а не через обряд прозелитизма..

Так, что это не анулирование всего Ветхого З. как это считают некоторые .. Потому, что далее Павел пишет Тимофею предельно ясно, что: - "Все Писание (Новый и Ветхий заветы) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)..

И значит - 14-ст., это всего лишь о том, что анулировано или устранено, через Крест и Кровь Иисуса Христа, древнее до-христианское учения об отделении и недопущении язычников в общество Господне.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Учением истреблен закон заповедей (Декалог)

декалог - десять заповедей истреблены?

Бог - один, не поклоняйся идолам, не произноси имени Бога почем зря, храни покой, почитай родителей,  не убей, не кради, не блуди, не лги, не завидуй - это всё Иисус отменил? тогда понятно, почему многие христиане та легко позволяют себе нарушать всё это...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
НИЧЕГО ПОДОБНОГО В УЧЕНИИ ИИСУСА НЕТ.

- Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его.. (Учение Христа Иисуса, данное Христом Ап. Павлу и записанное в Послании к Колоссянам гл.3 ст. 5-9)

- Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Учение Христа Иисуса, данное Ап.Иоанну на острове Патмос и записанное им в - Откр.22:14,15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-20
|10 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну "камень"-это в первую очередь Сын Божий Иисус Христос.

А во вторую очередь? Где написано,что написали вы?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Писатель
-43
|12 Апр 2013
0 Цитировать

Могу предложить вот это разъяснение:

2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Новое учение, которое принёс Христос в мир, отменяло Моисеев закон.
Бог, допустив, чтобы Иисус Христос был казнён по Моисееву закону - этим «казнил» и сам Моисеев закон - то рукописание, которое делало всех его исполнителей грешниками в глазах Бога, над которыми властвовали грех и смерть.
Почему? Потому, что закон, описывая виды греховности, вынуждал постоянно приносить жертвы за грех и показывал тем самым, что без этих жертв - все остаются грешниками и врагами Бога, все находятся во власти греха и смерти, а, стало быть - и во власти дьявола.
Но после того, как закон был «пригвождён» вместе со Христом к столбу казни, он «погиб», и его власть на новый Божий народ уже не распространялась: новый Божий народ уже не обязан был приносить жертвы за грехи, тем самым, показывая, что они чисты. Христиане, искупленные Христом, грешниками в глазах Бога не считались.

2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Это действие по уничтожению закона, подчёркивающего греховность Божьего народа, теперь показало иную картину: отныне, благодаря торжеству победы Христа над грехом и смертью (ибо он не поклонился дьяволу даже до смерти, а теперь и воскрес) - грех, смерть и сам дьявол (это те самые начальства и власти над человеком грешным) потеряли власть над Божьим народом; отныне они опозорены торжеством победы Божьего сына, ибо Иисус показал, что возможно не поклониться дьяволу даже перед лицом смерти. Для христиан его пример стойкости в вере – великое подкрепление в противостоянии дьяволу и победе над грехом.

(взято отсюда)

слово Твоё - есть истина
Писатель
+150
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
декалог - десять заповедей истреблены? Бог - один, не поклоняйся идолам, не произноси имени Бога почем зря, храни покой, почитай родителей, не убей, не кради, не блуди, не лги, не завидуй - это всё Иисус отменил? тогда понятно, почему многие христиане та легко позволяют себе нарушать всё это...

Согласна с Вами.  Иисус даёт свободу от греха, а не свободу грешить безнаказанно, раз уже за всё заплачено Его кровью. И то, что верующие в Него не под законом, а под благодатью, вовсе не значит, что теперь можно убивать, лжесвидетельствовать, идолопоклонствовать и нарушать прочие Божьи заповеди.

"Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак." (Рим. 6:15)

А что такое грех, как не нарушение закона Божьего?

"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1Ин 3:4)

Не стоит путать Божьи заповеди и закон Моисеев для евреев, включающий в себя кучу правил, например, о том, что можно, и чего нельзя кушать. А так же  им подобные, которыми уверовавших во Христа из язычников было решено не обременять.

"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе." (Деян. 15:19,20)

Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Матф 1:20 не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
"на самом деле ,порожденное в ней есть от Духа,Сам же Дух Святый."
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Может вы тоже не читаете все Послание в контексте..? Ведь и от-того и возникают разногласия в истолковании. В контексте своего Послания к верующим из язычников в Колоссах Ап. Павел пишет о том, кто они были и кем стали в Иисусе Христе а также, что им нужно делать и как поступать, чтобы их никто не увлек - "..философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира а не по Христу". (Кол.2:6-13) Если вы внимательно изучили это Послание то в нем ясно видно, что в это время верующие из иудеев навязывали свое эксклюзивное "лидерство" в учении и праве спасения.. а с ним и свое учение с соблюдением Закона Моисея.. Точнее.. они считали, что язычники как и написанно в Законе  Моисея не имеют части с народом Божьим, то-есть - еврейским народом.. если они не пройдут обряд прозелитизма, который описан в ВЗ к тем, кто желал войти в общество Израиля.. Хотя даже и ставши прозелитом, бывший язычник все-равно, был ограничен в правах от кровного иудея.. Потому в 14-ст. Павел пише, что это учение о язычниках желающих принять гражданство Израиля и которое было действенным до Христа, в чем так настаивали верующие в Христа иудеи.. теперь устранено Новым учением с уже безусловным принятием язычников, только лишь через веру в Христа а не через обряд прозелитизма.. Так, что это не анулирование всего Ветхого З. как это считают некоторые .. Потому, что далее Павел пишет Тимофею предельно ясно, что: - "Все Писание (Новый и Ветхий заветы) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16).. И значит - 14-ст., это всего лишь о том, что анулировано или устранено, через Крест и Кровь Иисуса Христа, древнее до-христианское учения об отделении и недопущении язычников в общество Господне. С уважением.

Дорогой Asher,

Жаль, убрали минусы. -- я бы щас "влепил бы" Вам за этот Ваш пост пару-тройку минусиков. В котором красиво спрятана ошибка логики! я бы даже сказал -- завуалирована!

Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
0 Цитировать

И, признаться, рад за Вас -- за то, что Вы очень хорошо изучили это послание, чтобы выносить суждение о том, что здесь, ОКАЗЫВАЕТСЯ, Павел пишет не обо всём Законе Моисея, А ТОЛЬКО!!! об обряде прозелитства!

Ура!!! -- В действительности Закон Моисея не отменён!!!

Отменён только обряд прозелитства! Ну и ещё там некоторые мелочи!!!

Да?!

Как хорошо быть лжеучителем!!! -- Может и мне туда податься?!

Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Согласна с Вами.  Иисус даёт свободу от греха, а не свободу грешить безнаказанно, раз уже за всё заплачено Его кровью. И то, что верующие в Него не под законом, а под благодатью, вовсе не значит, что теперь можно убивать, лжесвидетельствовать, идолопоклонствовать и нарушать прочие Божьи заповеди. "Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак." (Рим. 6:15) А что такое грех, как не нарушение закона Божьего? "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1Ин 3:4) Не стоит путать Божьи заповеди и закон Моисеев для евреев, включающий в себя кучу правил, например, о том, что можно, и чего нельзя кушать. А так же  им подобные, которыми уверовавших во Христа из язычников было решено не обременять. "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе." (Деян. 15:19,20)

Дорогая котэ,

Не могу сказать, что желаю общения с Вами, только вот отреагирую на этот Ваш пост.

Во-первых: христиане находятся под законом Божьим! Только это не закон Моисея, а Закон Христов! И в этом Законе, как и в Моисеевом, имеются правила и постановления!

Те, кто говорит, что христиане не под законом (Божьим) -- лжецы и невежды!!!

Более того, в Законе Христовом содержатся и 10 заповедей из Закона Моисея! -- Иисус Христос перенёс всё необходимое из Закона Моисея в Своё Учение! -- Если кто этого до сих пор не понял, тогда не уверен, что вам возможно это понять вообще!

Далее, Рим.6:15 учит тому, что мы находимся не под Законом Моисея, а под законом Христа, который в стихе назван благодатью! Запомните это, пожалуйста!

А ещё лучше, как мне уже доводилось говорить ранее на этом форуме, не читайте вообще послание к Римлянам, которое категорически противопоказано представителям харизматии

Старожил
-20
|30 Авг 2013
2 Цитировать
как хорошо быть лжеучителем!!! -- Может и мне туда податься?!

Можно.Но лучше не надо.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|30 Авг 2013
1 Цитировать
А ещё лучше, как мне уже доводилось говорить ранее на этом форуме, не читайте вообще послание к Римлянам, которое категорически противопоказано представителям харизматии

Я не нашел в Библии ничего,что показано нумизматии.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я не нашел в Библии ничего,что показано нумизматии.

Дорогой arsharuni,

По всей видимости Вы невнимательно прочли написанное мной. -- я писал о хариз-матах, а не о нумизматах!

Посмотрите, пожалуйста, ещё раз тот мой пост. -- Уверен, второй раз Вы прочтёте правильно!

Старожил
-20
|31 Авг 2013
1 Цитировать
По всей видимости Вы невнимательно прочли написанное мной. -- я писал о хариз-матах, а не о нумизматах! Посмотрите, пожалуйста, ещё раз тот мой пост. -- Уверен, второй раз Вы прочтёте правильно!

Прошу прощения,оговорка. В рифму.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Прошу прощения,оговорка. В рифму.

Дорогой маркер-arsharuni,

Прощения просить не стОит, уверяю Вас!

1 2 3

Каким учением истреблено рукописание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы