Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иуда - сын погибели

Старожил
+952
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Опять ответьте себе и прокомментируйте для себя : "есть из вас некоторые неверующие" - сказано во множественном числе ( в их числе, конечно, и об Иуде). "И кто предаст" - сказано не о тех самых неверующих, а только об Иуде.

Стоп! Будьте внимательны. Вы же не хотите сказать что Иуда  имел веру? Или вы считаете что Иуда был из верующих о которых сказал Петр "мы"? И разве не ясно что Иуда был одним из неверующих и что неверие сделало его предателем?

 

Цитата W-P
Но некоторые неверующие никак не верили по-другому, они тоже верили так как Иуда, что Христос восстановит царство в Израиле.

Почему вы считаете, что остальные апостолы не верили  что Христос есть Сын Божий? Какие у вас на то основания?

 

Цитата W-P
Да он верил,

Так панимаете в чем разница?

 

Цитата W-P
И опять же, только один Петр исповедал. Поэтому другие в этом плане не выше Иуды, и Ваш вопрос СОВСЕМ НЕ УМЕСТЕН,

Заметьте что Петр сказал "мы". И далее:"7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня." (Ин17) Но ведь "сын погибели" так и неуверовал. Не понимаю вашего мотива отрицать это. Или вы хотите сказать что Иуда верил что Иисус есть Христос Сын Божий пришедший с небес? Верил Иуда или не верил?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Жора Неизвестный
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Не имело значения, кто практически купил землю,

ну да , не имело , как какие непонятки сразу, не важно , не имело , смотрите в суть , и т.д.

.

а когда надо , согласны древние писмена по буквам с лупой перечитывать

.

купили на них землю горшечника, для погребения странников............из этого следует ........называется земля та "землею крови" до сего дня. (Матфея 27:8)

.

но приобрел .............  низринулся,......... расселось чрево его,............  выпали все внутренности его;

это  сделалось известно всем жителям Иерусалима,............. из этого следует ......................что земля та................ названа Акелдама, то есть земля крови. (Деяния Ап. 1:19).

Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
У меня вот такие, например, неумстные размышления: почему Иисус, зная сердца всех людей и все движения их мыслей, избрал Иуду Искариота апостолом? Может быть, был Иуда сначала искренним и верным, но ПОТОМ сделался предателем?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неуместные.
Можно назадавать кучу таких же вопросов:
Почему Бог, зная сердца людей, спас кающегося грешника, а тот потом отступил?
Почему Бог допускает рождение миллионов, если они не хотят жить для славы Божией и погибнут в грехах своих?
Почему Бог призвал на служение Димаса, а тот потом возлюбил нынешний век?
Почему Христос посылал Иуду и другого на служение (по два апостола было послано) и бесы повиновались им?
Почему, почему....  и много такого абсурда, что исходит от человеческой "правильной" логики людей, которые не правильно мыслят о Боге и в то же самое время считают себя учителями. Таким уже никто ничего не докажет.

70 учеников тоже задавались подобным вопросом: "Кто может слышать такие слова? Что Он говорит?", и оставили Его навсегда, благодаря своим "великим знаниям и рассуждениям по плоти"

--
Старожил
+952
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неуместные. Можно назадавать кучу таких же вопросов: Почему Бог, зная сердца людей, спас кающегося грешника, а тот потом отступил? Почему Бог допускает рождение миллионов, если они не хотят жить для славы Божией и погибнут в грехах своих? Почему Бог призвал на служение Димаса, а тот потом возлюбил нынешний век? Почему Христос посылал Иуду и другого на служение (по два апостола было послано) и бесы повиновались им? Почему, почему....  и много такого абсурда, что исходит от человеческой "правильной" логики людей, которые не правильно мыслят о Боге и в то же самое время считают себя учителями. Таким уже никто ничего не докажет

Ну разве это "неуместные" вопросы? Разве на эти вопросы нет ответа у Господа? На все эти вопросы есть ответы, пусть не полные, но есть! И я думаю Господу угодно если мы задаем такие вопросы. Думаю когда появляются великие вопросы, мы получаем великие ответы!"2 Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? 3 Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? 1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей? 2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать... (Авв.1-2)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не понимаю вашего мотива отрицать это. Или вы хотите сказать что Иуда верил что Иисус есть Христос Сын Божий пришедший с небес? Верил Иуда или не верил?

Меня не надо допрашивать, во что я верю.
Я написал прямо и доступно, а Вы изворачиваетесь.

Повторю, не только один Иуда сомневался во Христе. Или не ясно из Писания? Некоторые неверующие апостолы стояли возле Иуды, когда Христос говорил те слова о неверующих.
А предал Иуда только потому, что любовь к деньгам у него была велика, и он уже практиковал воровство денег из общего ящика. И теперь хотел провернуть своё нечистое дело, чтобы подзаработать на предательстве. 
Тем не менее, Иуда никогда не верил, что если он предаст Христа, то Тот пострадает. Его замысел был наподобии: "Волки будут сыты и овцы останутся целыми".

НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ЯСНО ИЗ ПИСАНИЯ????? Но Вы стараетесь преподнести это как моё личное мнение. Заблуждаетесь! Это не мое мнение, ведь Слово Божие прямо говорит:

"Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,  говоря: согрешил я, предав кровь невинную. "

Отсюда и ясна причина почему он предал. Но если Вам это место Писания ничего не говорит, то к чему продолжать?

--
Удален
общительная
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Я думаю,что все ответы узнаем только в вечности.Бог очень уважает свободную волю.Я верю.что у Иуды был шанс уверовать,но он закрыл свое сердце.Его вера была сиюминутной, пока чудеса были рядом.Он ведь и удавился потому что какая то вера была у него,вера в то,что "невинного"предал.Если бы понимал.что предал шарлатана,то не сильно бы огорчился.Иисус мог быть либо лгуном.либо безумным,либо Богом.Но Иуда имел бесовскую веру,не ту,которая поднимает человека.

Старожил
+952
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Меня не надо допрашивать, во что я верю. Я написал прямо и доступно, а Вы изворачиваетесь. Повторю, не только один Иуда сомневался во Христе. Или не ясно из Писания? Некоторые неверующие апостолы стояли возле Иуды, когда Христос говорил те слова о неверующих.

Вы лучше не нервничайте , а посторайтесь понять аргументы. Неужели вы не видите разницы когда человек верит (но может переживать испытание веры) и когда человек не верит вообще? И ведь это не ответ. Я ведь спросил вас о другом:

 

Цитата Circaetus
Стоп! Будьте внимательны. Вы же не хотите сказать что Иуда  имел веру? Или вы считаете что Иуда был из верующих о которых сказал Петр "мы"? И разве не ясно что Иуда был одним из неверующих и что неверие сделало его предателем?

Так имел Иуда веру что и апостолы или нет?

 

Цитата W-P
А предал Иуда только потому, что любовь к деньгам у него была велика, и он уже практиковал воровство денег из общего ящика. И теперь хотел провернуть своё нечистое дело, чтобы подзаработать на предательстве.  Тем не менее, Иуда никогда не верил, что если он предаст Христа, то Тот пострадает. Его замысел был наподобии: "Волки будут сыты и овцы останутся целыми".

Т.е. вы утверждаете что хотя Иуда и имел веру что Иисус есть Сын Божий сошедший с неба, но при этом все равно продал Его?

 

Цитата W-P
"Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,  говоря: согрешил я, предав кровь невинную. " Отсюда и ясна причина почему он предал. Но если Вам это место Писания ничего не говорит, то к чему продолжать?

Ну какая причина "видна отсюда"? То что он считал Иисуса хорошим человеком? Ну так это так, но считал ли он Его Мессией Божьим Сыном?

 

Цитата W-P
Но Вы стараетесь преподнести это как моё личное мнение.

А вы стараетесь преподнести свое личное мнение за слова Самого Господа? Вы в гордости никогда не каялись? Учитесь рассуждать и не преподносите свое мнение как "Альфа и Омега"!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Т.е. вы утверждаете что хотя Иуда и имел веру что Иисус есть Сын Божий сошедший с неба, но при этом все равно продал Его?

Мне правда не интересно продолжать, если собеседник, к сожалению,  настолько несведущ.
Но напишу ещё один пост.

Итак, может ли грешить против Бога человек, если он верит что Иисус Христос есть Сын Божий, сшедший с небес?
Ответ по Писанию - может.
Начнем с известного, что даже бесы веровали и исповедовали Христа Сыном Божиим. 
По большому счету, даже не сама по себе вера в то, что Иисус есть Сын Божий спасает человека, а ещё и исповедание, конечно, если у человека ЧИСТОЕ и НЕ ЛУКАВОЕ СЕРДЦЕ. Только ТАКАЯ ВЕРА является спасительной.

Ведь не в вере в Христа была разница между ап Петром и Иудой. Первый (и десять других апостолов) имели чистое сердце, а второй допустил в свое сердце сатану, бесов (которые тоже верят), лукавство, сребролюбие...  хотя и верил в силу Христа (он даже видел Его власть, ему верить не надо было)  и сам он употреблял имя Христа, когда изгонял бесов..

Добавлю, чтобы было яснее. Апостол писал к уже верующим в Сына Божьего, чтобы они смотрели за собою, чтобы у кого из них не было сердца лукавого, чтобы не уподобились Исаву продавшему первородство за свои "серебрянники". И верующий Валаам также поставлен в пример.. со своей мздой и серебрянниками...
Сегодня многие верят и признают что Христос есть Сын Божий, они даже молятся к Нему регулярно и наедине, но вот какие у них дела, какое сердце,,, хотя они верят в Христа где-то внутри в своем сердце! , среди них могут быть и православные, и католики, и протестанты..  Ведь не атеисты они, но как Иуда, иногда воруют, обманывают, предают,,
Поэтому важна не сама по себе только вера в Христа, сошедшего с небес , а ещё и чистое сердце в котором нет лукавства. Такие узрят Бога.

ИМЕННО этим отличались Петр и др. апостолы от Иуды, который позволил сатане войти в свое сердце.

--
Писатель
+214
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Хочу отметить, что здесь все вопросы уместны. Рассуждения каждого надо уважать, даже если оно ошибочно. Мы рассуждаем, потому что хотим найти истину. Вопрос сложный. Затронули много ньюансов. О некоторых мотивах Иуды можем лишь догадываться.

Уважайте мнение друг друга. Мы все знаем лишь отчасти.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+149
|6 Апр 2013
0 Цитировать
да ладно, чудотворец Хинн, по воде разве что не ходит

у Иисуса исцелялись все, у Хинна как приехали на каляскках - так на колясках и уехали.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
у Иисуса исцелялись все

а вот и не все

.

И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. (Марка 6:5).

Цитата voanarges
у Хинна как приехали на каляскках - так на колясках и уехали.

Хинн с вами не согласен , на моей памяти уже больше 10 лет "исцеляет"

Старожил
+706
|6 Апр 2013
0 Цитировать
вы сначала опредилитесь , кто из авторов врёт : Матфей или автор деяний

У Матфея сказано так:

6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. 7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; 8 посему и называется земля та `землею крови' до сего дня. 9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, 10

и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.

-----

Так что не сам Иуда купил, но фарисеи на его деньги.   Если я пойду и на ваши деньги куплю квартиру, то это будет ваша квартира, потому что ваши деньги, или моя, потому что я совершила саму покупку?

Старожил
+706
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Кстати, сегодня тоже полно тех, кто ходит за Христом, а не верят, что Он пришел с Неба.   Во что верят, вообще непонятно.

Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что не сам Иуда купил, но фарисеи на его деньги.

купили на них землю горшечника, для погребения странников............из этого следует ........называется земля та "землею крови" до сего дня. (Матфея 27:8)

.

но приобрел .............  низринулся,......... расселось чрево его,............  выпали все внутренности его;

это  сделалось известно всем жителям Иерусалима,............. из этого следует ......................что земля та................ названа Акелдама, то есть земля крови. (Деяния Ап. 1:19).

.

ЗЫ для слабовидящих

Старожил
+952
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Ведь не в вере в Христа была разница между ап Петром и Иудой. Первый (и десять других апостолов) имели чистое сердце, а второй допустил в свое сердце сатану, бесов (которые тоже верят), лукавство, сребролюбие...  хотя и верил в силу Христа (он даже видел Его власть, ему верить не надо было)  и сам он употреблял имя Христа, когда изгонял бесов..

Ну как же "не в вере"? Разве не написанно что Бог "верой очищает сердца"?

 

Цитата W-P
Итак, может ли грешить против Бога человек, если он верит что Иисус Христос есть Сын Божий, сшедший с небес? Ответ по Писанию - может.

Почему не привели место Писания? Разве может человек реально поверивший в Сына Бога продать Его за деньги?

 

Цитата W-P
Начнем с известного, что даже бесы веровали и исповедовали Христа Сыном Божиим.  По большому счету, даже не сама по себе вера в то, что Иисус есть Сын Божий спасает человека, а ещё и исповедание, конечно, если у человека ЧИСТОЕ и НЕ ЛУКАВОЕ СЕРДЦЕ. Только ТАКАЯ ВЕРА является спасительной.

Ну давайте посмотрим:"12   Но всем тем, кто Его принял  и кто поверил в Его Имя,  Он дал власть стать детьми Божьими ..."(От Иоанна 1:12) Изучите например 8-ю главу Ин. Некоторые Иудеи поверили в Иисуса как в Мессию, но так и не поверили в то что Он вечный Сын Божий! Ну а то что бесы называли Иисуса "Сыном Бога", то и СИ его так называют, но разве они действительно верят в Него?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+706
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Жора, если исходить из вашей супер-логики, то Бог 2 раз людей творил: во 2-й главе Бытия сотворил мужчину и женщину и даже им дал команду плодиться и размножаться, а потом в 3-й главе по-новой стал творить из праха и из ребра, видать "первый блин вышел комом" (может это были неандертальцы? )

Просто, Жора, Библия некоторые вещи с разных сторон показывает.  А если в какую-то букву вцепиться мертвой хваткой, то и выходит упрямство и непонимание.

Хотя, я согласна, есть и плохие переводы, и есть несоответствия, от которых в принципе ничего не меняется.  Был Иуда вором или был вором и предателем, что от этого меняется в его роли для человечества?  Ничего.

Старожил
+952
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Сегодня многие верят и признают что Христос есть Сын Божий, они даже молятся к Нему регулярно и наедине, но вот какие у них дела, какое сердце,,, хотя они верят в Христа где-то внутри в своем сердце! , среди них могут быть и православные, и католики, и протестанты..  Ведь не атеисты они, но как Иуда, иногда воруют, обманывают, предают,,

Вы знаете как Каин и Авель принесли Богу жертву? Чем они отличались друг от друга? Да у Авеля было чистое сердце, у Каина-злое, но это было следствием, но причина была:"4   Верой Авель принес Богу жертву лучшую, чем Каин. Верой он заслужил одобрение как праведник, когда Бог похвалил его жертву.И благодаря своей вере он все еще говорит, хотя его самого уже нет в живых."(К Евреям 11:4)

 

Цитата W-P
Добавлю, чтобы было яснее. Апостол писал к уже верующим в Сына Божьего, чтобы они смотрели за собою, чтобы у кого из них не было сердца лукавого, чтобы не уподобились Исаву продавшему первородство за свои "серебрянники"

Правильно. Необходимо бодрствовать что бы не отступить от веры! Но вы ведь знаете что:"38   Праведный Мой верой жив будет,  но если он отступит от веры в Меня,  Я буду недоволен им».(К Евреям 10:38) Поэтому вы должны признать, что Иуда либо никогда не верил что Иисус Мессия Сын Божий, либо отступил от веры. Но все же я считаю что не верил, основание для такого понимания вот эти слова Христа:"63   Дух дает жизнь, сам человек не в силах это сделать. Слова, которые Я вам говорил, - это дух и жизнь.64   Но некоторые из вас не верят.  (Иисус ведь с самого начала знал, кто не верит и кто предаст Его.)"(От Иоанна 6:63-64) Поэтому понятно что Иуда был одним из тех кто так и не поверил в Христа!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Жора, если исходить из вашей супер-логики,

моя супер-логика базируется на учении моей супер-церкви

Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Просто, Жора, Библия некоторые вещи с разных сторон показывает.

нет ,  просто такие как вы , коверкаете ее как кому угодно

Старожил
W-P
+777
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Когда их мнение не разделяют, люди часто уходят в сторону от прямого вопроса, который сами поставили для конкретного обсуждения.

О ЧЕМ БЫЛ ВОПРС?О том, что Иуда не предал бы, если бы верил? о том, что если кто другой верит, что Христос Сын Божий сошедший с небес, то не может грешить?

ЭТО И ЕСТЬ ВЕЛИКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ!

-

Петр тоже не был тверд в вере, поэтому сам Христос молился за него, чтобы вера его не оскудела. ИЛИ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ?
Писание показывает многократно, что сама по себе вера в Божественность Христа не спасает.

Никто пусть не обманывается и не обманывает других.
Да, Иуда пал. Но он не был специально Богом предназначен для падения. Просто Бог в Своем предведении всё знает и пророчески об Иуде было записано в Писании.

То, что Иуда никогда не знал о Боге как следует и поэтому предал Христа - дешевый лепет.
Он знал. И очень много. Поэтому и спрос с него большой, написано, что лучше бы ему не родиться.

Иуда свернул с прямого пути и пошел путем падшего ангела, который некогда был весьма близко к Богу, ДОКОЛЕ В НЕМ НЕ НАШЛОСЬ БЕЗЗАКОНИЯ.

Бог сочетался с Израилем, но многие из них оказались неверными.  Были чистыми – СТАЛИ НЕЧИСТЫМИ, ОСКВЕРНИВШИСЬ. А до тех пор, были с Богом, имели общение с Ним.

Ап Павел пишет о тех, кто познали Бога и стали причастниками Духа Святого, а потом ОПЯТЬ РАСПИНАЛИ В СЕБЕ СЫНА БОЖЬЕГО, апостол в следующем стихе пишет: "но о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы держитесь спасения.."  Держитесь спасения? – возразили бы они..  Разве мы не дети Божии и не верим, что Христос сошел с небес?

Но они так не ставили вопрос.
Поэтому, некоторым не следует мнить о себе невесть что и рассказывать своё, в то время как ап Павел МНОГО РАЗ В СВОИХ ПОСЛАНИЯХ строго предупреждал детей Божиих о том, чтобы они держались спасения, чтобы ходили во свете и не обманывались. «Если мы будем не верны, то Он остается верным, отречемся, то и Он отречется от нас», писал апостол. МЫ - это о детях Божиих.

--
Старожил
+952
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
О ЧЕМ БЫЛ ВОПРС?О том, что Иуда не предал бы, если бы верил? о том, что если кто другой верит, что Христос Сын Божий сошедший с небес, то не может грешить?

Действительно так. Если бы Иуда верил Иисусу, продал бы он Его или нет?

 

Цитата W-P
ЭТО И ЕСТЬ ВЕЛИКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ!

Какое? То что верующий в Сына имеет победу:"4   потому что тот, кто рожден от Бога, побеждает мир, и эта победа одержана благодаря нашей вере.5   Кто же побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус - Божий Сын?"(1-е Иоанна 5:4-5)

 

Цитата W-P
Петр тоже не был тверд в вере, поэтому сам Христос молился за него, чтобы вера его не оскудела. ИЛИ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ?

Еще раз и подумайте! Петр верил, а Иуда-нет! Как вы этого не видите?

 

Цитата W-P
Писание показывает многократно, что сама по себе вера в Божественность Христа не спасает.

Давайте посмотрим что говорит Писание:"16   Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.17   Бог послал Сына в мир не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти мир через Него.18 Верующий в Него не будет судим. Кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во Имя единственного Сына Божьего."(От Иоанна 3:16-18) Я думаю вам необходимо пересмотреть вопрос спасения. Думаю вы заблуждаетесь в важных вещах!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
W-P
+777
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Много фальши и однобокости здесь.

-

Кому-то никак не понять, что стоящий сегодня в вере, может завтра пасть, ЕСЛИ поколеблется, если не будет стоять твердо во спасение.

"ты держишься на Лозе верою, но бойся, чтобы не возгордиться, ИНАЧЕ ТЫ БУДЕШЬ ОТСЕЧЕН", - предупреждал ап Павел спасенных, возрожденных от Духа, людей.

Валаам, Исав, Иуда, Димас и многие др. поколебались, они возлюбили мзду неправедную и нынешний век и СТАЛИ неверными. Их выбор. С духовной точки зрения, они все на одном уровне, на одной стороне- левой.
Но факт, что они были в вере, были с Богом. Как и ангелы, которые согрешили и были лишены своего достоинства. Душевным людям и плотским разумом этого не понять.
Писать здесь больше нечего.

--
Старожил
+149
|6 Апр 2013
0 Цитировать
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. (Марка 6:5).

Не мог надо понимать не как не имел силы, но  желания.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2013
0 Цитировать
нет ,  просто такие как вы , коверкаете ее как кому угодно

сорри , не то хотел сказать

не с разных сторон , а обсолютно с противоположных

Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Не мог надо понимать не как не имел силы, но  желания.

И не мог совершить там никакого чуда

.

не мог — не был способным, не был в силах....... Словарь русских синонимов.

или у вас своё понимание , правильное т.с.

.

И дивился неверию их;

это как правильно понимать ?

Старожил
+706
|6 Апр 2013
1 Цитировать
не мог — не был способным, не был в силах

Написано, что не совершил по НЕВЕРИЮ их.  НЕВЕРИЮ!!!  А не потому что не в силе.

Глупости не говорите.  Бог поругаем не бывает.  А вот за свои слова отвечать прийдется.

Удален
Жора Неизвестный
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Написано, что не совершил по НЕВЕРИЮ их.  НЕВЕРИЮ!!!

т.е это они виноваты что силёнок у Иисуса не хватило

.

как воскрешать без спросу , хочет мёртвый или нет это запросто , а вот  у храмых слепых сразу веры маловато

кстати Хинн и ему подобные такие же отмазки лепит

 

А вот за свои слова отвечать прийдется.

ууже , диарея жуть , плюс к этому глаз начал дёргаться и зазаикание появилось

наверное это конец

ждёт меня преисподняя , какой ужас.

Старожил
+706
|7 Апр 2013
0 Цитировать
ждёт меня преисподняя , какой ужас.

Жора, вы знаете, кто вы по сравнению с Богом?  Даже не Моська перед слоном.  Так что не позорьтесь, кому тут это интересно?  Это не кураж, это недоразвитость.  Так что пожалейте себя.

Старожил
+952
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Кому-то никак не понять, что стоящий сегодня в вере, может завтра пасть, ЕСЛИ поколеблется, если не будет стоять твердо во спасение.

Значит ли это что что погибший погиб потому что отступил от веры? Это ведь доказательство того что и не имеющий веры тем более погиб. Вы так и не ответили прямо на вопрос:" Иуда имел веру или нет"?А ведь ответ очевиден не так ли?

 

Цитата W-P
С духовной точки зрения, они все на одном уровне, на одной стороне- левой. Но факт, что они были в вере, были с Богом. Как и ангелы, которые согрешили и были лишены своего достоинства. Душевным людям и плотским разумом этого не понять.

Итак, вы хотите сказать что Иуда имел веру, но отступил? Или как? Или вы отстаиваете точку зрения что Иуда верил в Христа, но при этом продал Его?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+706
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Валаам, Исав, Иуда, Димас и многие др. поколебались,

Вы выбрали неверный глагол.  Они не поколебались, они ПРЕНЕБРЕГЛИ.  Им колебаться не в чем было.

А Павел предупреждает, что если вы вознесетесь в своей САМОУВЕРЕННОСТИ, то легко можете свалиться с заоблачных небес.  Праведник может и колебаться, и претыкаться, и даже падать, но он сто раз упадет и сто раз поднимется.  В этом разница.  И даже если упадет совсем без сил, то его Господь поднимет, ибо мы не на себя и свою силу упование имеем.

А вот те, которых вы выше привели, именно Богом пренебрегли, а возлюбили мзду, силу и власть.  Что выбрали, то и получили.

1 2 3 4 5 6

Иуда - сын погибели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы