Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Один из сценариев прихода к власти Антихриста

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Это тоже самое как в Польше на пост примьерминистра назначают Иисуса и матку боску,ну и что польша от этого становится менее мирским государством???Ни одно государство или континент после грехопадения не принадлежал Богу и Царство Господа нашего Иисуса Христа не от мира сего.Есть люди трактующие неправильно писание и ждущие,что Цврство мира сего станет христианским в этом веке.Но это заблуждение. вся светская власть этой земли принадлежит дьяволу(мат 4:8-9)(Ин-6:15)

С уважением!!!!

Местный
+20
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
(мат 4:8-9)

Да дьяволу принадлежала власть в то время. Но после воскресения, когда цена была полностью уплачена, власть снова перешла в руки Бога. Христос сказал: дана Мне всякая власть на небе и

 

Цитата least
(Ин-6:15)

Здесь тоже самое, если бы президенту предложили бы стать губернатором. Зачем Иисусу становится просто царем, если Он Царь царей и Господь господствующих.

Местный
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Да дьяволу принадлежала власть в то время. Но после воскресения, когда цена была полностью уплачена, власть снова перешла в руки Бога. Христос сказал: дана Мне всякая власть на небе и

Интересно слово и на земле куда то исчезло. 

Писатель
+59
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Да дьяволу принадлежала власть в то время. Но после воскресения, когда цена была полностью уплачена, власть снова перешла в руки Бога. Христос сказал: дана Мне всякая власть на небе и

Евр 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ подобно человеку,посеявшему доброе семя на поле своем
Когда же люди спали пришел враг и посеял плевелы между пшеницею и ушел
Когда же взошла зелень появился плод явились и плевелы
Прийдя рабы домовладыки сказали ему:господин не доброе ли семя ты посеял на поле своем?Откуда плевелы?
Он же сказал враг человека сделал это.А рабы же сказали ему хочешь мы пойдем и выберем их?
Но ОН сказал им  нет,чтобы выбирая плевелы вы не выдергали вместе с ней и пшеницы
Оставте расти вместе и то и другое,до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам:соберите прежде плевелы и свяжите в снопы чтобы сжечь их,а пшеницу соберите в житницу мою
И стал обяснять поле-это мир.Пшеница-это сыны Божии,а плевелы сыны дьявола.Жатва -это конец мира,а жнецы это ангелы,которые пожгут солому огнем неугасимым!!!
С уважением!!!
Местный
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Евр 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено

Власть на земле Бог передал своим людям. Почему не все покорено? Идет борьба. Через Иисуса Христа мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы. рим.1:5

Писатель
+59
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Власть на земле Бог передал своим людям. Почему не все покорено? Идет борьба. Через Иисуса Христа мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы. рим.1:5

Еще не все покорено ! И во имя Его непокорены еще все народы потому что когда Евангелие будет проповедано всем то придет Христос! А еще не всем !

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Евр 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено

Да вся духовная власть и на небе и на земле принадлежит детям Божьим ДА и аминь,но светская,политическая(плотская,физическая) власть еще в руках дьявола и он ее еще проявит в полноте.Иначе если бы у него была отнята полностью вся власть,то как бы он мог бы ее проявить???В конце этого века произойдет последнее окончательное сражние,в котором дьявол полностью утратит власть и контроль над землей.С уважением!!!

Старожил
+33
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Прельщать будет не зверь а лжепророк и он еще не пришол! и антихриста еще нет а есть блудница седящая на звере пока, а цари еще суть десять рогов должны разорить блудницу и отдать царство свое антихристу ! читайте библию и не фантазируйте ! 
 НАПИСАНО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО В НАРОДЕ ТВОЕМ (ГОСУДАРСТВЕ) НЕ ЗЛОСЛОВЬ! Тем более СССР уже развалился и его нет ! Этот пост был бы уместен так в годах 80 примерно!

Лжепророк - это второй зверь, вторая голова духа антихриста - сталин. Все уже пришли, в том числе и десять царей.

Любая государственная власть действует в духе антихриста, ибо это власть князя мира сего. Христиане всегда духовно противостоят земным властям, ибо мы подчиняемся только Христу и смеренно терпим земные власти.  Мы не можем свергать силой власти, но всегда должны противостоять им нашей праведной жизнью и обличать их в беззакониях,: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес.6:12)., и еще : "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"(К Ефес.5:11).
 

Писатель
+59
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Лжепророк - это второй зверь, вторая голова духа антихриста - сталин. Все уже пришли, в том числе и десять царей.

Вы с Россией как курица с яйцом ! Россия не центр мира а центр мира Израиль!

Старожил
+33
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Да дьяволу принадлежала власть в то время. Но после воскресения, когда цена была полностью уплачена, власть снова перешла в руки Бога. Христос сказал: дана Мне всякая власть на небе и

Просто то что происходит в последние 2000 лет происходит по воле Божией - земная власть отдана сатане для совершения "тайны беззакония", т.е.  дух антихриста должен явить все то зло, которое допустит Бог для научения человеков. Вся светская власть - это власть князя мира сего, а за власть Господа на земле мытолько молимся.

Местный
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ подобно человеку,посеявшему доброе семя на поле своем

Ключевая фраза на поле своем. Дальше- поле есть мир . Видите это поле-мир принадлежит Сыну человеческому, сеющему доброе семя, а не "миру сему". И еще: и соберут из Царства Его, т.е. поле-мир это Царство Его. Враг посел незаконно (ночью) на чужом поле.

Старожил
+33
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Вы с Россией как курица с яйцом ! Россия не центр мира а центр мира Израиль!

Израиль остается только индикатором этого мира - последняя битва двух духов - Христова и антихриста - православная территория бывшего СССР.

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Ключевая фраза на поле своем. Дальше- поле есть мир . Видите это поле-мир принадлежит Сыну человеческому, сеющему доброе семя, а не "миру сему". И еще: и соберут из Царства Его, т.е. поле-мир это Царство Его. Враг посел незаконно (ночью) на чужом поле.

Небо и земля принадлежит Господу,но мир с его светской (политической властью)принадлежит дьяволу!!

Местный
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Да вся духовная власть и на небе и на земле принадлежит детям Божьим ДА и аминь,но светская,политическая(плотская,физическая) власть еще в руках дьявола и он ее еще проявит в полноте.Иначе если бы у него была отнята полностью вся власть,то как бы он мог бы ее проявить???В конце этого века произойдет последнее окончательное сражние,в котором дьявол полностью утратит власть и контроль над землей.С уважением!!!

Как вы думаете духовная власть не должна ли проявится в видимом мире, в той же политике? А о том как дьявол проявляет свою власть на земле, все теже методы: ложь, страх; То, что борьба будет до конца- это точно. Слава Иисусу!!!

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Нет!ОТкр 11:15-18; И седьмой ангел вострубил и услышал я громкий голос царство мира сего.Стало Царством Господа нашего и Христа ЕГО и будет царствовать во веки веков.И двадцать четыре старца пали на лица свои и поклонились Богу,говоря:благодарим Тебя Боже Вседержитель который был есть и грядет,что Ты принял силу великую и воцарился.И рассвирипели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие пророкам и святым,боящимся имени Твоего малым и великим и погубить губивших землю...Ин-18:36 Иисус же сказал Царство Мое не от мира Сего.

Есть еще много мест писаний,но я думаю что этого и так достаточно!!!

С уважением!!!!))))

Местный
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
ОТкр 11:15-18; И седьмой ангел вострубил и услышал я громкий голос царство мира сего.Стало Царством Господа нашего и Христа ЕГО и будет царствовать во веки веков

Слава Богу- мы знаем конец истории.

 

Цитата least
.Ин-18:36 Иисус же сказал Царство Мое не от мира Сего.

Да не от системы этого мира,(системы антихриста) а от Бога т.е. Божье царство. Всякий рожденный от Бога, побеждает этот мир и сия есть победа, победившая мир- вера наша. Все, что в мире:похоть плоти, похоть очей и гордость житейская- не есть от Отца, но от мира сего. Дети вы от Бога и победили их, ибо Тот , Кто в вас, больше того, кто в мире. Слава Иисусу!!!

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Я просто не знаю что вы вкладываете в тот или иной вопрос,поэтому чтобы мне не приходилось тратить зря время обясняйте пожалуйста что конкретно хотите спросить.Спасибо!!!С уважением!!!!
Местный
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Просто высказал свое понимание на эти вопросы. Ухожу спать, спасибо вам за потраченное время на общение, надеюсь, что не зря. С уважением!!! Еще спишимся.

Писатель
+63
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
Просто высказал свое понимание на эти вопросы. Ухожу спать, спасибо вам за потраченное время на общение, надеюсь, что не зря. С уважением!!! Еще спишимся.

Ну чтож надеюсь на приятное общение!!!!Спокойной ночи и пророческих снов!!!С уважением!!!!

Старожил
+213
|17 Апр 2013
0 Цитировать

В Слове сказано о разрушении блудницы-столицы следующее:

"ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали, и видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!" (Откр.18:17,18)

Вполне вероятно, что блудница, еще даже и не нарисовалась. Возможно, она и есть где-то, но что это именно она, пока еще никто не знает. И хочу напомнить, блудница-столица должна восседать на семи странах, и иметь десять царей сразу. Возможно семь это президенты семи стран, а еще три, это наднациональное руководство всех семи государств.

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. (Откр.17:12)

Служение Библейского Проповедника
Писатель
+63
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Слове сказано о разрушении блудницы-столицы следующее:

Писание говорит о Вавилоне и блуднице как о отступнической церкви.Недаром она сидит на звере,потому как оттуда ее источник силы.Что по поводу царей то первый вектор хранологии,может быть очередным,т.е. какие-то семь человек выходцы из этой церкви займут презеденсткие посты.В последствии возможно я предполагаю,что когда антихрист примет власть,чтобы стимулировать и найти поддержку в лице десяти стран,чтобы организоватьвоенную компанию на Израиль,он даст власть своим доверенным людям.Опять же час земного времени и пророческий могут отличаться.Опять же я не притендую на звание трактователя.Это мое мнение.С удовольствием выслушаю другие...С уважением!!!

Старожил
+213
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Писание говорит о Вавилоне и блуднице как о отступнической церкви.

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. (Откр.17:1-7)

18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17:18)

Кончно я понимаю, что среди христиан бродит множество басен, а иногда неимоверных переплетений не связанных между собою мест писания. Но это не значит, что мы не можем опираться просто на Божье Слово. Кому-то очень хочется видеть антихриста в Обаме, хотя нужно иметь весьма извращенный разум, для того чтобы представить, как Обама будет соблазнять евреев, признать его Мессией. =)))))))))

Кто-то хочет видеть антихриста в папе, не задумываясь при этом, как папа будет вести боевые действия на Ближнем Востоке, с помощью кучки гвардейцев Ватикана. =)))))))))
Придумать можно что угодно, но нам это зачем?

Служение Библейского Проповедника
Писатель
+63
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кому-то очень хочется видеть антихриста в Обаме,

А вам в ком хочется видеть антихриста???Я никому не навязывал свою точку зрения.

Я говорил то как Дух Святой открывал мне писания.Кстати нет ни одного места писания,где говорилось бы,что антихрист придет для евреев.Наоборот многие места писания говорят,что он выйдет из отступнической церкви и его признают спасителем все страны,а как раз для евреев наступят дни исскупления и кроме слов Иисуса про то что кто-то примет кого-то во имя свое других свидетельств нет.

И как человек претендующий на звание мессии(что означает спаситель) может соблазнить военными действиями????

Старожил
+213
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
А вам в ком хочется видеть антихриста???

Мне ни в ком не хочется видеть антихриста, однако многие поступают именно как антихристы, враждуя против истины и против воли Божьей. О чем и писал Иоанн: "и теперь появилось много антихристов,"

 

Цитата least
а как раз для евреев наступят дни искупления и кроме слов Иисуса про то что кто-то примет кого-то во имя свое других свидетельств нет.

Весьма много сказано про завет антихриста с вождем Израиля, да и другие свидетельства есть. Тут важно понимать, что дни искупления наступят для тех евреев, которые примут Христа, как своего Господа и Спасителя, и наполнятся Духом Святым.

 

Цитата least
И как человек претендующий на звание мессии(что означает спаситель) может соблазнить военными действиями????

Тут важно то, против кого он их будет вести, - я писал об этом на 4-й странице:

В осмыслении того что может происходить, можно оттолкнуться от того, какие цели будет преследовать антихрист. И в разнице восприятия Спасителя христианами, и Мессии евреями. Духовная власть перейдет от Церкви к Израилю, для спасения остатка. И антихристу нужно будет, чтобы его признал Израиль Господом. Для этого он и защитит Израиль от врагов, и договор с ними подпишет, и поможет Храм восстановить, и жертвы возобновятся. И возможно после этого, лжепророк объявит его мессией. Потому как евреи верят, что Мессия восстановит Храм (правда они не знают, что истинный Храм уже не из камня). Но Мессия для евреев это царь, а не Господь. А антихристу нужно, чтобы его признали Господом, чего он и потребует, но получит отказ. После этого, он и жертвы отменит, и на крыле Храма что-то установит (по Даниилу), и в Храме воссядет, ну а дальше вы знаете. Опять же, это все предположения, но весьма близкие к тексту.

Служение Библейского Проповедника
Писатель
+63
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Весьма много сказано про завет антихриста с вождем Израиля, да и другие свидетельства есть.

Какие? Может мы свами разные библии читаем,но для меня "свитки мертвого моря" не авторитет.

А ели вы про вождя завета,то это по разному можно тракатовать. С уважением!!!!

Писатель
+63
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
В осмыслении того что может происходить, можно оттолкнуться от того, какие цели будет преследовать антихрист. И в разнице восприятия Спасителя христианами, и Мессии евреями. Духовная власть перейдет от Церкви к Израилю, для спасения остатка. И антихристу нужно будет, чтобы его признал Израиль Господом. Для этого он и защитит Израиль от врагов, и договор с ними подпишет, и поможет Храм восстановить, и жертвы возобновятся. И возможно после этого, лжепророк объявит его мессией.

В таком случае в слове Божьем бы говорилось,что для дома Давидова и сынов Израиля открылся бы источник осквернения,а не освящения.Кроме того нигде не написано,что презренный или кто либо вообще будет защищать Иудеев.Писание четко говорит,что для них это будет настолько неожиданно,что единственным спасением будет бегство.И только Иисус мой Господь и спаситель защитит Свой народ,поразив коней и всадников.С уважением!!!

Старожил
+213
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Какие? Может мы свами разные библии читаем,но для меня "свитки мертвого моря" не авторитет. А ели вы про вождя завета,то это по разному можно тракатовать.

Это больше зависит от того, какой дух дает человеку откровения, - в этом разница.

 

Цитата least
В таком случае в слове Божьем бы говорилось,что для дома Давидова и сынов Израиля открылся бы источник осквернения,а не освящения.

Источник освящения откроется не для всех, а кому дано:

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откр.7:4)

По аналогии с другими исчислениями в Писании, вполне возможно что здесь только сто сорок четыре тысячи мужчин. Всех запечатленных будет больше, но это далеко не все население Израиля.

 

Цитата least
И только Иисус мой Господь и спаситель защитит Свой народ,поразив коней и всадников. С уважением!!!

Приведите пожалуйста место писания. Вполне возможно, что это пророчество про поход против Израиля, который состоится после 1000 летнего царства.

Служение Библейского Проповедника
Писатель
+63
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это больше зависит от того, какой дух дает человеку откровения, - в этом разница.

Значит вы хотите тем самым сказать,что вы черпаете из правельного источника,а я из лужи????

 

Цитата Preacher
Приведите пожалуйста место писания. Вполне возможно, что это пророчество про поход против Израиля, который состоится после 1000 летнего царства.

Если вы претендуете на звание библейскоправельного проповедника,тогда не извращайте писания.

А насчет тысячелетнего царства у меня другой взгляд,но я думю раз вы уже определили мне место и звание для васэто не имеет значения!!!С уважением!!!!

Старожил
+213
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Значит вы хотите тем самым сказать,что вы черпаете из правельного источника,а я из лужи????
Цитата least
Если вы претендуете на звание библейскоправельного проповедника,тогда не извращайте писания. А насчет тысячелетнего царства у меня другой взгляд,но я думю раз вы уже определили мне место и звание для васэто не имеет значения!!!С уважением!!!!

Осталось уточнить - с уважением к кому?

Служение Библейского Проповедника
1 2 3 4 5 6

Один из сценариев прихода к власти Антихриста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы