Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Один из сценариев прихода к власти Антихриста

Старожил
+213
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Выходит так, что есть. Это связано с великим отступлением.

Вы не зря не привели места Писания, просто их нет. Духовное название скорее связано с этим:

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Матф.23:37-39)

Святым называется то, что отделено для Бога, но если Бог оставил этот город, то на этот период, вполне будет уместно другое духовное название.
И еще, старайтесь никогда не переводить физические явления в духовные, если этому нет подтверждения в Слове. Иначе можно подпасть под вот это:

2 Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

И когда вам говорят, что второе пришествие уже было, но духовно, - то это дух антихриста. И когда говорят, что Иисуса распяли только духовно, а не физически, - то это также дух антихриста.
Цель этих манипуляций в том, чтобы убить в людях веру во второе пришествие, и в искупительную жертву в крови Христа.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
И когда вам говорят, что второе пришествие уже было, но духовно, - то это дух антихриста. И когда говорят, что Иисуса распяли только духовно, а не физически, - то это также дух антихриста. Цель этих манипуляций в том, чтобы убить в людях веру во второе пришествие, и в искупительную жертву в крови Христа.

Что-то вы мне слишком много на меня наговорили? Где это я отрицал, что Иисус Христос приходил во плоти? Я вам сказал. что Иисуса Христа распяли духовно отступники от веры, прельщенные блудницей. Я также сказал, что Свидетели Божьи будут не в Иерусалиме, а там, где состоится последняя битва святых с духом антихриста. а это будет в царстве зверя, где находится и престол сатаны. Если вы не знаете, что есть царство зверя, почему считаете позволительным обвинять меня в проповеди  духе антихриста, искажая сказанное мною? 

Старожил
+213
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я вам сказал. что Иисуса Христа распяли духовно отступники от веры, прельщенные блудницей.

Это совершенный бред. Вам знаком этот глагол знаком, перед словом принесен в жертву: where also our Lord was crucified. А это было написано в первом столетии нашей эры, и там нет никакого намека на духовное распятие. А слово которое применено в греческом, - это распинать на кресте. Или вы намекаете на какое-то духовное распятие в Пергаме, 2000 лет назад, тогда подкрепите Словом, или хоть историческими летописями.

 

Цитата Владимир Ш
Я также сказал, что Свидетели Божьи будут не в Иерусалиме, а там, где состоится последняя битва святых с духом антихриста.

Опять перевод стрелок на духовное............ Христос прийдет в Иерусалим, и именно там убьет реального человека-антихриста. Последняя битва это Армагеддон, где будет битва ангелов Божьих, с сатаной и ангелами его.

 

Цитата Владимир Ш
Если вы не знаете, что есть царство зверя,

Возможно это знаете вы, и поведаете из каких государств оно состоит?

Или прокомментируйте этот бред:

. Цитата Владимир Ш: Антихрист уже давно пришел, давно правил и давно прельстил.

1000 лет Царства Христа уже далеко в прошлом
Все ужасы беззаконий будет творить не сам антихрист, а его дух и десять царей
, которые приняли власть со зверем.

Хотя тут нечего комментировать, потому как все это противоречит Писаниям. И снова идет перевод на духовное, без подкрепления Словом. Покайтесь Владимир, и отрекитесь от заблуждений!

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Или вы намекаете на какое-то духовное распятие в Пергаме, 2000 лет назад, тогда подкрепите Словом, или хоть историческими летописями.

Я намекаю на великое отступление,которое произошло в царстве зверя: "Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление "(2-е Фес.2:3). Это отступление в царстве зверя.

 

Цитата Preacher
Опять перевод стрелок на духовное............ Христос прийдет в Иерусалим, и именно там убьет реального человека-антихриста. Последняя битва это Армагеддон, где будет битва ангелов Божьих, с сатаной и ангелами его.

Если не учитывать духовный аспект Писаний - их вообще лучще не пытаться объяснять:
"Все Писание богодухновенно"(2-я Тим. 3:16). Христос не будет приходить в Иерусалим - его приход будет совсем другим:  "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"(Матф.24:27). Где вы прочитали, что антихрист будет сидеть в Иерусалиме? Как Христос может убить реального человека? Он что убийца?

 

Цитата Preacher
Возможно это знаете вы, и поведаете из каких государств оно состоит?

Конечно же знаю. Царство зверя - это СССР и постсоветское православное территория.

1000 лет Царства Христова - это время отсутствия сатаны на Небе и на земле, и пребывание сатаны 1000 лет в заточении в бездне: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;"(Откр. 20:1-3).

Старожил
+2458
|14 Апр 2013
0 Цитировать

Поведайте  неразумному  где  это  "святое  место"? Что  это  за  мерзость  приносимая  на  святом  месте и  имеющая  свою  основу  запустение ?  Что  это  за  смрад  благоухающий  там  где  должно  быть  благовоние ?  Почему  не  наполнение  почему  опустошен ие ?  Опустошение  может  быть  следствием  расточения ? И  при  каких  условиях может  погаснуть  "Свет  миру"? ПОЧЕМУ  ЕВАНГЕЛИЕ  СПАСЕНИЕ  ВНАЧАЛЕ  ПРИМЕТСЯ  С  ВОСТОРГОМ  А  ПОТОМ  РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ  ЕВАНГЕЛИЯ  СПУСТЯ  НЕКОТОРОЕ  ВРЕМЯ  БУДЕТ  НЕНАВИДЕТЬ  ВЕСЬ  МИР  ?  ЗА  ПОДЛОГ  ИЛИ  ЕЩЕ  ЧЕГО ?

Писатель
+59
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Царство зверя - это СССР и постсоветское православное территория.

СССР и страны Варшавского договора это красный дракон который передал престол зверю -ЕЭС (СССР развалилось и через год образовался ЕЭС ! До 1993 года ЕЭС небыло он образовался в результате Маастрихского договора)

Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
СССР и страны Варшавского договора это красный дракон который передал престол зверю -ЕЭС (СССР развалилось и через год образовался ЕЭС ! До 1993 года ЕЭС небыло он образовался в результате Маастрихского договора)

Власть зверя перешла к десяти царям при которых зверь выйдет "из бездны"(подобие СССР в виде ТС). Все десять уже пришли. 1-Казахстан, 2- Беларусь, 3- Россия, 4- Украина.

Старожил
+213
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я намекаю на великое отступление,которое произошло в царстве зверя: "Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление "(2-е Фес.2:3). Это отступление в царстве зверя.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:1-12)

 

Цитата Владимир Ш
Где вы прочитали, что антихрист будет сидеть в Иерусалиме? Как Христос может убить реального человека? Он что убийца?

Нет, Иисус не убийца, Иисус - Бог.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Власть зверя перешла к десяти царям при которых зверь выйдет "из бездны"(подобие СССР в виде ТС). Все десять уже пришли. 1-Казахстан, 2- Беларусь, 3- Россия, 4- Украина.

Не нужно Украину туда плюсовать, она даже в СНГ не входит.
И не забывайте, что государств должно быть 7 (семь), ни на одно больше, и ни на одно меньше.

Служение Библейского Проповедника
Писатель
+63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вот вы в своем блоге написали,что сатана не может прикоснутся к безгрешному человеку,в чем в принципе я с вами согласен,с некоторыми оговорками.Т.к.человек может не выдержать давления,особенно если вынужден противостоять противнику,в периоды когда ослабел и у него нет помощи,так же может подвергаться козням и аттакам со стороны врага.Но не об этом хочу спросить,вы выбрали иллюстрацией книгу Иова,скажите пожалуйста в чем состоит грех Иова???
И еще где написано,что сыны Божии пришедшие перед лицо Господа были ангелами???
Спасибо за ответ.С уважением и почтением квам.
Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

я так поняла, что Антихрист это муслим

Писатель
+63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
я так поняла, что Антихрист это муслим

?????????????

Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

так пророчат Янки

Писатель
+63
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата September
так пророчат Янки

Не думайте,что вы сможете просчитать антихриста,поскольку писание о нем пишет как о безупречной и неординарной личности настолько,что очень многие истинно святые будут обмануты им!!!С уважением!!!

Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не нужно Украину туда плюсовать, она даже в СНГ не входит. И не забывайте, что государств должно быть 7 (семь), ни на одно больше, и ни на одно меньше.

Это заблуждение о семи государствах - нет такого в Писаниях.

Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Не думайте,что вы сможете просчитать антихриста

вся тема попытка просчитать Антихриста

вы против темы?

Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

например обще известно муслимы поддержали Гитлера

а Гитлер это сефард

Ленин сефард

Сталин ашкенази

 

Цитата September
я так поняла, что Антихрист это муслим
Старожил
+213
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Вот вы в своем блоге написали,что сатана не может прикоснутся к безгрешному человеку,в чем в принципе я с вами согласен,с некоторыми оговорками.Т.к.человек может не выдержать давления,особенно если вынужден противостоять противнику,в периоды когда ослабел и у него нет помощи,так же может подвергаться козням и аттакам со стороны врага.

У безгешного человека (точнее праведника), кроме того что я написал, есть еще одно преймущество, - у него восстанавливается связь с Богом, который и силен помочь человеку.

 

Цитата least
Но не об этом хочу спросить,вы выбрали иллюстрацией книгу Иова,скажите пожалуйста в чем состоит грех Иова??? И еще где написано,что сыны Божии пришедшие перед лицо Господа были ангелами???

Насчет греха Иова, пожалуйста уточните вопрос.
До того как стать сатаной, он был ангельским существом - херувимом. Потом был свергнут на землю за грех, и получил доступ на небо, из рук Адама и Евы, как правитель Земли. В окружении кого еще, он мог явиться перед лице Божье? Конечно можно придумать некоторое количество ответов, но самый простой - ангелы.

Служение Библейского Проповедника
Писатель
+63
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата September
например обще известно муслимы поддержали Гитлера а Гитлер это сефард Ленин сефард Сталин ашкенази

В начале темы я уже писал о антихристе,как о духовном расспаде,который в конце концов воплотится в конкретном человеке.Я не совсем понимаю объсните пожалуйста,что такое муслим??? А что по поводу того кто будет этим человеком,чтобы объяснить потребуется очень много времени с приведением мест писаний.Приведу только несколько:1)Что он выйдет из церкви и будет в завете с святыми;2)что он будет печатью совершенства и единственное его беззаконие будет привозношение над всем и вся,притендация на статус Христа.3)что это будет последовательный в своих поступках,очень осторожный и расчетливый,хваткий и успешный во многих сферах деятельности человек.4)Слово Божье говорит,что слово (пророчества) как во дни Христа упраздниться,так что предсказать его приход никто не сможет,а только через трезвост и молитву,упование на Господа можно будет избежать обольщения

5)что его не просчитают,а он откроется по тому плоду который принесет,кроме того,он будет требовать признания своих достижений и все в окружении его будут пиарить его дела выставляя"спасителем человечества" Спаситель же наоборот всячески избегал пиара,из-за чего многие до сих пор не понимают смысла того,что произошло на кресте!!!С уважением!!!

Писатель
+63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Насчет греха Иова, пожалуйста уточните вопрос. До того как стать сатаной, он был ангельским существом - херувимом. Потом был свергнут на землю за грех, и получил доступ на небо, из рук Адама и Евы, как правитель Земли. В окружении кого еще, он мог явиться перед лице Божье? Конечно можно придумать некоторое количество ответов, но самый простой - ангелы

Вы сказали,что к безгрешному человеку(праведнику) сатана не может прикоснуться но в случае Иова слово Божье отчетливо говорит,что сатана прикоснулся не только к имуществу Иова,а так же к самому Иову поскольку проказа в ветх.завете и символизировалась и приходила в результате греха...

Вопрос так в чем заключался грех Иова,что сатана смог прийти и безчинствовать в жизни Иова

2)Сатана получил право приходить перед лицо Бога как ангел,или всетаки занял место адама,которое он потерял???С уважением к вам!!!

Писатель
+63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
В окружении кого еще, он мог явиться перед лице Божье?

Еще один аргумент в пользу того,что это были не ангелы:т.к. ангелы находятся в небесной сфере и им не нужно откуда-то приходить чтобы прийти перед лицо Божье!!!С уважением!!!

Старожил
+213
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Вы сказали,что к безгрешному человеку(праведнику) сатана не может прикоснуться но в случае Иова слово Божье отчетливо говорит,что сатана прикоснулся не только к имуществу Иова,а так же к самому Иову поскольку проказа в ветх.завете и символизировалась и приходила в результате греха...

Для этого ему потребовалось получить разрешение, сначала на имущество, а затем и на здоровье.

 

Цитата least
2)Сатана получил право приходить перед лицо Бога как ангел,или всетаки занял место адама,которое он потерял???С уважением к вам!!!

Тут небольшая тонкость, - Адам не был ангел, и не мог подняться на небо. Однако получил власть над Землею от Бога, и мог пребывать в Его присутствии, когда Бог приходил в Эдем. Передав власть над собою дьяволу, Адам передал ему и право находиться в Божьем присутствии, а уж дорогу на небо, дьявол знал хорошо.

 

Цитата Владимир Ш
Это заблуждение о семи государствах - нет такого в Писаниях.

7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.

Семь голов - это семь стран. Десять рогов - это 10 правителей.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Семь голов - это семь стран. Десять рогов - это 10 правителей.

Зачем заведомо говорить неправду - "Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть".(Откр. 17:9,10).

Как видите о странах ничего не сказано.

Писатель
+63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Для этого ему потребовалось получить разрешение, сначала на имущество, а затем и на здоровье.

Согласен.Но тогда это опровергает ваше вышеизложенное утверждение о том,что сатана не может в приоре прикоснуться к праведнику))))

 

Цитата Preacher
Тут небольшая тонкость, - Адам не был ангел, и не мог подняться на небо. Однако получил власть над Землею от Бога, и мог пребывать в Его присутствии, когда Бог приходил в Эдем. Передав власть над собою дьяволу, Адам передал ему и право находиться в Божьем присутствии, а уж дорогу на небо, дьявол знал хорошо

А как же тогда мы приходим пред лицо Господа во время молитвы или поклонения???Ведь мы физически не можем приходить на небеса???

Старожил
+213
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Еще один аргумент в пользу того,что это были не ангелы:т.к. ангелы находятся в небесной сфере и им не нужно откуда-то приходить чтобы прийти перед лицо Божье!!!С уважением!!!

Ангелы не находятся на одном месте, и поскольку они служебные духи, то и выполняют различные поручения. В откровении говориться об ангелах, которые следят за Церквями. Архангел Даниил следит за Израилем. Архангел Гавриил руководит посланниками, и сам иногда доставляет послания. ИТД. Вспомните какой вопрос задал Бог сатане, и какой тот дал ответ.

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов.1:6,7)

Вполне рутинная деятельность для правителя Земли, хотя это не учитывая замыслы сатаны.

Служение Библейского Проповедника
Писатель
+63
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ангелы не находятся на одном месте, и поскольку они служебные духи, то и выполняют различные поручения. В откровении говориться об ангелах, которые следят за Церквями. Архангел Даниил следит за Израилем. Архангел Гавриил руководит посланниками, и сам иногда доставляет послания. ИТД. Вспомните какой вопрос задал Бог сатане, и какой тот дал ответ.

Может вы и правы,я никому не хочу навязывать свое понимание т.к. оно не повреждает сути писания.Самое важное это сосредоточиться на смысле и сути послания,но я считаю,что сынами Божьими в писании называются только люди, тогда как ангелы четко обозначаются служебными духами!!!С уважением!!!

Старожил
+213
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
А как же тогда мы приходим пред лицо Господа во время молитвы или поклонения???Ведь мы физически не можем приходить на небеса???

Вы хотите сказать, что в книге Иова, дети Божьи пришли к Богу через молитву??? И сатана через молитву???

У меня складывается такое впечатление, что вы просто противитесь тому что я пишу, жонглируя аргументами.
Непристойное занятие для святых. Перед тем как в очередной раз противоречить, вы бы хоть помолились, и попросили откровения. А то эта игра, может завести вас не туда, куда нужно, и плоды будут печальными.

 

Цитата least
Согласен.Но тогда это опровергает ваше вышеизложенное утверждение о том,что сатана не может в приоре прикоснуться к праведнику))))

А это вообще уже на грани с кощунством. Будьте осторожнее - Бог не любит такого.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+213
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Может вы и правы,я никому не хочу навязывать свое понимание т.к. оно не повреждает сути писания.Самое важное это сосредоточиться на смысле и сути послания,но я считаю,что сынами Божьими в писании называются только люди, тогда как ангелы четко обозначаются служебными духами!!!С уважением!!!

Очередной ваш ляп!

4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов.38:4-7)

Кто из людей мог присутствовать, при сотворении Земли??? Ответ очевиден.

Служение Библейского Проповедника
Старожил
+706
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Проведенный среди американцев опрос показал, что 13% жителей США считают президента Барака Обаму антихристом, а 28% верят в мировой заговор.

Осталось только выяснить статистику, сколько жителей США лечится у психиатров.

Старожил
+706
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
Что же до евреев,то если вы внимательно прочитаете то нигде не написано,что антихрист будет их мессией,

Со всем вами сказанным согласна, но есть вопрос по иудеям.  Ведь все-таки именно иудеям Иисус сказал:

От Иоанна 5:43 (BLB) Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

---

Кто этот "иной"?  Ведь ясно, что это куча лжемессий, которые уже приходили в духе Антихриста и их принимали.  И когда прийдет человек Антихрист, то и его они примут.

1 2 3 4 5 6

Один из сценариев прихода к власти Антихриста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы