Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Старожил
+111
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
внутрь вас есть.

внутри вас μέσα σας, среди вас ανάμεσά σας. В оригинальном тексте стоит второй вариан. ваш перевод не точный.

Радостная Весть: 1

— Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас.


продолжение следует ...

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать

а тут как правильно:

Книга Иезекииль > Глава 36 > Стих 27:
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Старожил
+111
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
а тут как правильно:

. 27 Я вложу в вас мой дух и буду действовать так, что вы будете следовать моим постановлениям, соблюдать мои судебные решения и исполнять их.

27 Και το πνεύμα μου θα βάλω μέσα σας+ και θα ενεργήσω έτσι ώστε να περπατάτε σύμφωνα με τις διατάξεις μου+ και να τηρείτε τις δικαστικές μου αποφάσεις και να τις εφαρμόζετε.+

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать

ну так если Бог=дух

в вас

а не среди  вас

то Бог в вас

а не среди вас

а где Бог там и Царство Божие

то есть в вас

потому правильно сказано

внутрь вас

Старожил
+111
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
а где Бог там и Царство Божи
Бог - это личность, а Царство Бога - это несколько личностей (Христос и христиане)
Когда вы говорите, что в вас Царство Бога, то получается в вас все личности, которые входят в это Царство. То есть в вас находится Аполлос, Павел, Петр и т.д.
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Бог - это личность

согласно Библии

Бог есть дух

а дух это не личность

вроде

Старожил
+111
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Бог есть дух а дух это не личность вроде

Христос тоже получается не личность, он воскрес в духе после смерти?

Вообще нужно сначало разобратся, что согласно Библии Личность, а что нет. Как думате?

Новичок
+2
|8 Мая 2013
0 Цитировать

Бог это личность, Бог- это дух, а значит Дух это личность.

Удален
Aleks
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
что согласно Библии Личность, а что нет

Гудвин приколист и он видя, что написано слово "дух" с маленькой буквы начал строить теорию о том,

что всё что написано с маленькой буквы это не относится к личности. Вводя в заблуждение умышленно.

Но оставим любителя розигрышей в покое и попробуем обосновать формулировку  - личность.

Давайте сначало определимся кого надо брать в рассмотрение, если брать микроб или рыбу или любое

животное, то наверное на стоит этого делать, а также рассматривать и растения, хотя они живые организмы.

А человек являющийся духом и имеющий на короткое время тело, признан людьми личностью.

Если человек являясь личностью дух (каким он и будет вечность), то значит духи личности.

А духом является Бог и его ангелы. Но есть ещё Божий Дух. Бог есть дух и у Бога есть Дух.

В духовном мире все духи, а значит все личности, но у личности Бога есть ещё личности, это Его Сын

и Его Дух. Возможно это не принимается единственниками и непонятно, но Библия именно это и говорит.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если человек являясь личностью дух (каким он и будет вечность)

Можно об этом цитатами из Библии

Удален
Aleks
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Если человек являясь личностью дух (каким он и будет вечность) Можно об этом цитатами из Библии

Мар.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Если человек будет ка Ангел, (а ангел это дух), то и человек дух.

Лук.20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Чис.27:16 да поставит Господь, Бог духов всякой плоти, над обществом сим человека,
Мы  люди имеем плоть и имеем Бога, который есть Бог и нашего духа и духа плоти человеческой.
Бог есть Бог духов всякой плоти и человеческой в том числе.
1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
1Пет.3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
Иисус отделясь от тела стал духом и сойдя проповедовал духам, то есть допотопным людям, которые теперь являются духами.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+15
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Друзья , т.е. все истории и видения о том , что люди будут семьями , встретятся со своими родными- вымысел?

Удален
acer
|15 Мая 2018
0 Цитировать

написано царствие Божие внутри вас есть не написано что именно в сердце

Местный
+10
|15 Мая 2018
1 Цитировать

Там где Бог царит, там Его царство.

Старожил
+950
|15 Мая 2018
1 Цитировать

Царство Божие  (праведность, любовь мир и радость в Духе Святом ) во всех оправданных Христом праведниках христианинах.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+213
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Там где Бог царит, там Его царство.

В каждом человеке от рождения естественно на престоле сидит большое Я. Когда же уверовавший принимает Иисуса Господом или Царем и познавая Его волю начинает подчиняться тому, что хочет Бог. Свержение с престола старого правителя, это воля Божия и воцарение Христа в каждой области жизни. На это уходит много времени и наличие откровений от святого Духа. Мы можем говорить, что мы приняли Его Господом но в реальности  во многих сферах на престоле нашего сердца, по прежнему не Христос  а наше большое Я.  Потому и Господь повелел нам молиться - "да придет царство Твое и да исполнится воля Твоя".  Когда же мы ищем прежде псего Царства Божьего и жаждем явления его во всей своей славе в нас, то Дух Святой постепенно открывает нам сферу за сферой , где и как нам нужно отвергнуть себя и подчиниться Ему, Его воле. А такого не бывает, чтобы человек только уверовал и сразу же внутри появилось Царство Божье.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ездра
Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас». Правильно ли в этих переводах переданы его слова?

Переведенно абсолютно точно. Другое дело, различный смысловой подконтекст.

Но я с Вами согласен, что говорится не про сердце ("внутри каждого из вас"), а про общество в целом. И говоря о Царстве Божьем Иисус имел в виду Себя Самого.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ездра
Вообще нужно сначало разобратся, что согласно Библии Личность, а что нет. Как думате?

Надо разобраться, Кто сейчас Христос, Человек , или Бог,  и в каком теле Он придет, если Он Бог, а Бог - не человек, написано.

Bigfire
1 2 3 4

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы