Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Удален
Aleks
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Тертий
Царство Небесное  будет вечно править над райской землей. Восстановление рая на Земле, это и есть "воля Бога" (Матфея 5:3). Он ради этого и создавал Землю (Исаия 45:18).

Ну во первых Бог создал землю для жительства, а не для рая и рай занимал место в несколько гектар там где сейчас иран или ирак. Для жительства, об этом говорится в (Исайи 45:18)

18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.

Во вторых нет воли Бога востанавливать рай на земле, и в (Матфея 5:3) сказано о царстве на небе

(Небесном), а не земном.

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф.5:3)

Почему замполитам организации свидетелей Иеговы, надо обязательно Библию переиначить?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Тертий
Царство Бога в сердце. Это метафора.  Мой вывод, Царство Бога как форма правления Бога не находится ни в сердце, а на Небе.

Бог может управлять нами посредством Святого Духа, что и делает у тех, кто Ему послушен.

Послушные ему и есть земные представители Небесного Царства Бога не земле.

Однажды предя на землю во второй раз, но уже Царём, Иисус будет царствовать на земле 1 тысячу лет.

Мы ждём Его прихода. Далее земля сгорит и будет только царство небесное с новой землёй.

Но Новая земля будет духовным строением не таким как сейчас, небесное духовное царство.

Я знаю что в организации сторожевая башня отвергают жизнь после отделения от тела и учат всяким

наворотам, но вам следует самому прочитать Библию. Вас закодировали.

Я был один раз у них на собрании. Там так идёт кодирование, даются вопросы и даются ответы.

На следующем собрании спрошивают кто это заучил. Библию не изучают, а изучают тот материал

по Библии который рекомендован из центра.

В этой организации, до сих пор считают, что Иисус Христос не кто иной, как Михаил Архангел.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему замполитам организации свидетелей Иеговы, надо обязательно Библию переиначить?

Ваше мнение  понятно, но и в других церквях этим тоже страдают, вы почитайте, что на форуме пишется.

Я думал, что смогу встретить здесь тех, кто может рассуждать как Павел с помощью Писаний, но вы в своих постах даже не ссылаетесь на Библию, а пишите общими фразами.

Есть ли гарантия, что вас не замбировали или руководители вашей церкви не сказали вам во что верить?

Еще раз говорю личное восприятие - это не аргумет.

Удален
Aleks
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Есть ли гарантия, что вас не замбировали или руководители вашей церкви не сказали вам во что верить? Еще раз говорю личное восприятие - это не аргумет.

Я не понял вас. Что значит личное восприятие? Если научили как и во всех церквах научены и также лично понимаю, это называется личным? Или то понимание которое только у меня личное?

Например в теме "сатана новая версия" я пишу о личном восприятии по этому вопросу, которое сходно

и с некоторыми другими людьми, но полностью отличается от принятого в христианстве, причём

во всех конфесиях. В этой  же теме, в посте который в начале этой страницы, я привожу места из

Библии которые написаны у аппонента Тертия  о которых он пишет в другом смысле., не в том, который

есть в этих  цитатах. Я конкретно указал на изменённость текста, а вы написали мне, что выразился

общими фразами. И то что я о вопросе  по сатане  имею противоположное понимание идущее в разрез

с общецерковным, это может служить для вас видением, что я самостоятельно изучаю и ушёл от

замбирования.

Если вы имеете в виду мой текст об организации "свидетелей", что там написано общими фразами,

то об этой организации не надо даже библейских текстов приводить. Сами у них спросите, как например

проходит у них причастие. Или узнайте у них про избранных, которых они избрали из числа своих лидеров,

достойных быть с Богом (144000), а остальные члены расходный материал. Узнайте почему нет ада и рая,

нет внеземной жизни для человека. Да и много чего узнаете если поконкретнее пообщаетесь.

Но попытки их раззомбировать будут быстрее тщетными, хотя вам этого захочется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
И то что я о вопросе  по сатане  имею противоположное понимание идущее в разрез с общецерковным, это может служить для вас видением, что я самостоятельно изучаю и ушёл от замбирования.

Получается у вас в церкви нет единых рассуждений т.е. единого Духа. Например, книга Деяния ясно показывает как христиане прилагали усилия в достижении единства в мыслях, учениях и традициях. Пиример с вопросам обрезанья. Я верю в то, что в Церкви, которая руководима Святым Духом должно быть единый взгляд на основные учения (я не имею ввиду личные вопросы верующего). И наврятли действия апостолов были замбированием.

Удален
Aleks
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
должно быть единый взгляд на основные учения

Всё конечно так, но метод обучения учению, вот что характерезует зомбирование. Если в церквах

люди  читая текст Библии, сами изучают его, то в организации СИ все вопросы идут с ответами от самой

организации, что естественно достигает единомыслия, потому что это всё заучивается и нет

пространства для самостоятельного мышления. Если у нас с вами есть такой момент:

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

То  у них этого не допускают. Там Бог открывается так каждому, как Его преподнесут с верху, а значит

всем открывается одинаково, то есть не открывается, а показывается таким, каким видит Бога руководитель.

Сказали с верху Иисус это Михаил Архангел, всё это так. Новый Завет естественно переписали под своё

видение в 1950 году. А если Иисус это Архангел, то Мария вообще ни чего ни к чему в Новом Завете.

Ну и так во всём.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+20
|12 Апр 2013
1 Цитировать

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Находится в сердце рожденного от Бога, но также и рожденный от Бога входит в Царство Божье.  Из злого сердца выходят злые помыслы, переходящие в поступки: кражи, убийства, лихоимства и т.д. То есть все это влияет на окружающих. Кражи, убийства это всегда для кого-то беда и горе. Но не только на уровне каких-то людей, также это происходит на уровне страны и страдают все. Теперь подумаем о Царстве Божьем внутри, не должно ли оно высвоботится наружу и повлиять на страну, на людей. Ведь когда возвышаются нечестивые, люди укрываются, а когда умножаются праведники, веселится народ.

Местный
+9
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть»

Да, этот перевод правильный. Вот подстрочный перевод с греческого "Не приходит Царство Бога с наблюдением, и не скажут, Вот здесь, или, Там; вот ведь Царство Бога внутри вас есть"

В последствии Царство Божие будет явно установленно на земле когда явится Иисус Христос. Окр. 11, 15 "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков"

Писатель
-43
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Отвечая на  этот  вопрос,  могу  привести  толкование  Нового  Завета  Луки 17:
17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Приведём  для  лучшего  понимания  перевод  В. Кузнецовой (Радостная  Весть):
21 Не скажут: "Смотри, оно здесь!" или "Вон оно!" Ведь Царство Бога уже среди вас.
Фарисеи  не  замечали, что Христос,  царь  Божьего  Царства,  уже  находился    в их  среде,  был  среди них  (внутри  их  общества,  а  не  в  сердцах  фарисеев,  как  толкуют  этот  текст  некоторые  исследователи:  если  бы  Царство  Божье  было  в  сердцах  фарисеев,  они  не  убили   бы  Христа)
Спрашивая  о  Царстве  Божием,   фарисеи  ведь  имели  ввиду  понятное  им значение  Царства:   с царём   от  Бога  и  подданными.
Иисус  и  показал им,  что  не  будет  триумфального  шествия   царя  Божьего   Царства   с фанфарами  и  въездом   на   «белых слонах».
Такое  их   мирское  представление  о  шумном   воцарении  Божьего  царя -  было неправильным.

От  себя добавлю:  когда  Иисус  предлагал  апостолам попасть  в  Царство,  которое  завещал  ему  Отец  -  он  предложил  им  и  воссесть  на  престолах  с  ним  в  качестве  судей (Лк.22:29-30).  Если  Царство  -  в  сердце  - то  как  возможно  в  них  поставить  правительственные  престолы?

слово Твоё - есть истина
Гость
-78
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Многие думают, сам Иисус первым высказал идею о том, что Царство Бога находится в сердцах людей. Он сказал: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21).

Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас». Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?


Во-первых, нужно подумать о том, что такое человеческое сердце. Когда в Библии речь идет о символическом сердце, подразумевается внутренний мир человека — средоточие его мыслей, взглядов и чувств. Людям  нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?


В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22).

Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16).

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Foks8
не должно ли оно высвоботится наружу и повлиять на страну, на людей. Ведь когда возвышаются нечестивые, люди укрываются, а когда умножаются праведники, веселится народ.

Интересные рассуждения. Судя по тому, что тех, кто верит в Царство Бога становится все больше и больше, то жизнь должна становится все лучше и лучше (хотябы в вопросах взаимоотношений), но лично мои наблюдения говорят об обратном.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Вот подстрочный перевод с греческого "Не приходит Царство Бога с наблюдением, и не скажут, Вот здесь, или, Там; вот ведь Царство Бога внутри вас есть"

А вы можете уточнить какой именно подстрочник вы используете, потому что их тоже есть несколько.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Вы говорите об разномыслии как о чем-то положительном, но Христос и Апостолы не считали сектанство чем-то хорошим:

Луки 17: 1 Затем он сказал своим ученикам: «Поводы для преткновения неизбежно должны появиться+. Но горе тому, из-за кого они появляются!+ 2 Для него было бы лучше, если бы ему на шею повесили жёрнов и бросили его в море+, чем если бы он стал камнем преткновения для одного из этих малых+.

1 Иоанна 2: 18 Дети, это последний час+. Вы слышали, что идёт антихрист+, и теперь уже появилось много антихристов+, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы+. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами+. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы+.

Писатель
+157
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Судя по тому, что тех, кто верит в Царство Бога становится все больше и больше, то жизнь должна становится все лучше и лучше (хотябы в вопросах взаимоотношений), но лично мои наблюдения говорят об обратном.

Мне думается так: принимая Христа мы принимаем Его Царство в наши сердца, то есть имеем доступ, новое гражданство)) Это влечет за собой ряд правовых требований: мы отступаем от греха, облечаемся в Его праведность, стяжаем Его даров и пр,пр.. Другое дело пребываем ли мы там постоянно или все же выходим "за ворота" Его царства в "мир греха" и живем его законам. Чьи мы? Если Бога, то в мире мы гости, послы. И каждый день, выходя в мир, нужно напоминать себе об этом. Ведь мы не можем жить вне мира.

Резюмирую: вера в Царство не есть постоянное пребывание в нем. Сколько наставлений посланий  именно об отношених между собой уверовавших в Его Царство есть в Писании! Наверное не случайно.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
то в мире мы гости, послы

Поскольку послы представляют иностранное государство или его главу, они не вмешиваются во внутренние дела тех стран, куда они направлены, и сохраняют нейтралитет. Однако послы отстаивают интересы правительства страны, которую они представляют. То же можно сказать и о помазанных последователях Христа, чье «гражданство — на небесах» (Филиппийцам 3:20).

Гражданство - это не костюм, который мы должны одевать только на богослужение, а в других случаях быть такими как все. Наоборот, послы Христа должны всей своей жизнью показывать, где их гражданство, это должно быть очевидным для окружающих. Как говорил Христос

Мт. 5:14 Вы — свет миру+. Не может укрыться город, расположенный на горе. 15 Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд+, а на подставку, и он светит всем в доме. 16 Так и ваш свет+ пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела+ и прославляли+ вашего Отца, который на небесах.

Писатель
+157
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Гражданство - это не костюм, который мы должны одевать только на богослужение, а в других случаях быть такими как все. Наоборот, послы Христа должны всей своей жизнью показывать, где их гражданство, это должно быть очевидным для окружающих. Как говорил Христос

В моих рассуждениях это, как говорится, по умолчанию. Мало того, мною было указано что нужно делать для того, чтобы не забывать.

 

Цитата ездра
Поскольку послы представляют иностранное государство или его главу, они не вмешиваются во внутренние дела тех стран, куда они направлены, и сохраняют нейтралитет.

Никто и не вмешивается. Мы здесь для того, чтобы своих найти. А погибающие сберегаются на день суда. (2-Пет. 3:7)

 

Цитата ездра
Однако послы отстаивают интересы правительства страны, которую они представляют.

Мы на то и поставленны, чтобы отстаивать интересы своего государства.

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Мы на то и поставленны, чтобы отстаивать интересы своего государства.

Мне приятно, что мы достигли взамиопонимания.

Удален
Aleks
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы говорите об разномыслии как о чем-то положительном

Павел написал, что надлежит быть и разномыслиям, и он это не рассматривает как отрицательное явление.

Да и вы сами знаете, что изучая Библию, многие видят в одном и том же тексте разное, вот уже и разномыслие.

И не надо разномыслие, (которое запросто может быть положительным, рассматривая текст с разных

граней аспекта, показывая его в разных моложительных моментах) равнять с понятием

соблазна или преткновения. Бывает иномыслие для когото соблазном, но  соблазном в основном

выступает грех. Да и что плохого, в том, что мы самостоятельно изучаем Слово.

Сверяем проповеди по Нему. Но то что есть явное отличие христианского учение от учения организации

под названием Сторожевая башня, да причём во многом, это факт. Вот где на практике нужно иметь

разномыслие с ними, что бы не уйти также как они в ересь. Впрочем слово ересь для них не подходит,

так как это не церковь, а мирская организация, прикрывающаяся именем Бога, что бы принимали за церковь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
(которое запросто может быть положительным, рассматривая текст с разных граней аспекта, показывая его в разных моложительных моментах)

Я говорю, об основных учениях, а не о разных гранях.

 

Цитата Aleks
Да и что плохого, в том, что мы самостоятельно изучаем Слово. Сверяем проповеди по Нему.
Верийцы подали нам пример в этом. Но если вернутся к теме нашего разговора, то можете вы по Писанию показать, где говорится, что Царство Бога в сердце человека. Где Иисус раскрывает это учение для нас?
В этой теме, уже просто, с помощью Писаний пришли к выводу, что Христос был среди фарисеев как представитель Царства, но не мог находится в их сердцах.
Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
можете вы по Писанию показать, где говорится, что Царство Бога в сердце человека

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

(Матф.5:3-10)

Кроткие , милостивые, миротворцы., чистые сердцем и так далее по писанию, это люди имеющие такие

черты характера,  которые угодно Богу. Вот о таких людях и говорится, что у них царство неба,

его закон, принципы Бога,  в сердцах. Этим Иисус и показывает царство небесное, что в нём важно

иметь сердца любящие.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот о таких людях и говорится, что у них царство неба, его закон, принципы Бога, в сердцах.

Вы говори, что закон, принципы Бога = Царство Бога

Или вы говорите, что люди, у которых закон написан на сердцах войдут в Небесное Царство Бога?

Ваш вывод строится не на прямой цитате Библии, а на личных ощущениях или предпочтениях (уверен, что вы ощущате Царство в сердце). Но в Библии описывается, что в сердце человека находится совесть, чувства, побуждения, мотивы, размышления, переживания, желания, но там нет Небесного Царства.

Луки 22: 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве

Деяние 1: 6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти
Что же сказать о сердцах апостолов? Где же Царство в их сердцах?

Удален
Aleks
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы говори, что закон, принципы Бога = Царство Бога

Места где написано что царство небесное внутрь вас есть, подразумевают принципы Божьего закона, действующего на территории небесного царства. Само же небесное царство есть на небе. И терреториально это будет на Новой земле с Новым небом и Новым городом Иерусалимом. Небесный Иерусалим это город духовного строения, не такой как сейчас физически ощущаемый, зависимый от солнца и прочее. Так вот, царство Божие в сердце, это не территориальное расположение, а состояние характера души, соответствующее требованиям закона, действующего в Небесном Царстве. Например:

Милость, Миролюбие, Благость, Любовь. Кротость, Смирение и так далее.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата Aleks

 

Места где написано что царство небесное внутрь вас есть, подразумевают принципы Божьего закона, действующего на территории небесного царства. Само же небесное царство есть на небе. И терреториально это будет на Новой земле с Новым небом и Новым городом Иерусалимом. Небесный Иерусалим это город духовного строения, не такой как сейчас физически ощущаемый, зависимый от солнца и прочее. Так вот, царство Божие в сердце, это не территориальное расположение, а состояние характера души, соответствующее требованиям закона, действующего в Небесном Царстве. Например: Милость, Миролюбие, Благость, Любовь. Кротость, Смирение и так
Повторю вопрос, который вы игнорируете. 

Луки 22: 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве Деяние 1: 6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти Что же сказать о сердцах апостолов? Где же Царство в их сердцах?

Удален
Aleks
|1 Мая 2013
0 Цитировать

В Луки идёт речь о царстве небесном, а апостолы в деяниях спросили о земном царстве, которое тоже наступит на земле на период в тысячу лет. И срок наступления тысячелетнего царства знает Отец небесный, которое наступит сразу по втором пришествии Христа.

Вы же спрашиваете меня об апостолах, дескать они соответствовали требованиям которым учил Христос

или вы что то ещё спрашиваете меня о них?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
В Луки идёт речь о царстве небесном, а апостолы в деяниях спросили о цемном царстве, которое тоже наступит на земле на период в тысячу лет. И срок наступления тысячелетнего царства знает Отец небесный, которое наступит сразу по втором пришествии Христа.

Еще раз приведите мне места Писания, в которых Царство Небесное отделино от Цемного Царства. Например, впервые вижу такой термин. Хочу разобратся, где об этом говорил Иисус.

Удален
Aleks
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Еще раз приведите мне места Писания, в которых Царство Небесное отделино от Земного Царства

Нет таких мест , где говорится что царство Небесное объединено с царством Земным и нет таких мест,

где говорится что царство Небесное разъеденино с царством Земным. Небесное царство и Земное царство,

это разные царства. Небесное царство, это царство в котором мы будем духами вечно, а земное царство

во главе со Христом, некоторые воскресшие из нас, будут проживать тысячу лет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
+1
|1 Мая 2013
0 Цитировать

а где же этому царству ещё находиться, как не в сердце?

Старожил
+111
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
царство в котором мы будем духами вечно, а земное царство во главе со Христом, некоторые воскресшие из нас, будут проживать тысячу лет.

Вы говорите о правлении на небе и на земле (Отк.5:10). Это можно сравнить с правлением в государстве. Есть те, кто управляет и есть над чем будет управление. Помогите с помощью этого сравнения понять, как государство может находится в сердце и зависит ли правление государсва от того, что происходит в сердцах людей?

Старожил
+111
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Антонио
а где же этому царству ещё находиться, как не в сердце?

Чей символ - флаг?

Разве оно у вас в сердце?

Удален
Aleks
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата ездра
как государство может находится в сердце

Есть человеческое общество во главе с царём, объединённое в отдельное государство.

Такое государство будет и на Новой земле, где все находясь в духовном состоянии, будут управляемы своим

Царём -Богом. И естествено, что такое государство характерно и территорией и управлением и подчинением.

А в этом месте-

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

говорится не о государственности, а о характере отношений в таком государстве, о личных качествах каждого.

Ведь есть определённая специфика для разного государства. Так вот для государства где царём Бог,

есть отличительная черта, а именно  -Мир , Благость, Радость, Любовь. Вот эта отличительная черта

и характеризует жителей такого государства, даже будущих жителей с такими чертами характера.

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы