Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Старожил
+111
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Некоторые скажут, что да. К примеру, в «Католической энциклопедии» говорится: «Царство Бога означает... правление Бога в наших сердцах». Такую идею преподносят некоторые священнослужители. Но учит ли Библия тому, что Царство Бога обитает в сердцах людей?

По мнению некоторых, сам Иисус первым высказал идею о том, что Царство Бога находится в сердцах людей. Он сказал: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас». Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?

Старожил
+177
|29 Мар 2013
1 Цитировать

Думаю, что те, кто впустили Бога в своё сердце знают ответ на ваш вопрос, Ездра.

Удален
Иоанн Иоанн
|29 Мар 2013
0 Цитировать

дайте определение сердца человека?

 

Цитата ездра
Такую идею преподносят некоторые священнослужители. Но учит ли Библия тому, что Царство Бога обитает в сердцах людей?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+126
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Но учит ли Библия тому, что Царство Бога обитает в сердцах людей?

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:20)

Дорогой друг,откройте дверь, впустите Царя.

Старожил
+111
|30 Мар 2013
1 Цитировать
дайте определение сердца человека?

Дайте сами опредиление, что бы я мог понять вашу точку зрения.

 

Цитата SimSim
Дорогой друг,откройте дверь, впустите Царя.

Это не отвечает на мой вопрос. Возможно, вы не можете обосновать свой ответ с помощью Писания, поэтому думаете, что я не впустил Царя.  Вы просто укланяетесь от ответа.

 

Цитата blueberry
Думаю, что те, кто впустили Бога в своё сердце знают ответ на ваш вопрос, Ездра.

Похоже вы к ним не относитесь, потому что говорите от третего лица и даже не попытались объяснить, что это значит для вас.

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
1 Цитировать

определитесь что есть сердце чтобы определится что туда можно впускать а что нет

 

Цитата ездра
Дайте сами опредиление, что бы я мог понять вашу точку зрения.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Некоторые скажут, что да. К примеру, в «Католической энциклопедии» говорится: «Царство Бога означает... правление Бога в наших сердцах». Такую идею преподносят некоторые священнослужители. Но учит ли Библия тому, что Царство Бога обитает в сердцах людей?

Да учит:"17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." (Рим.14)

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши..." (Еф.3)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+111
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."

Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога+. И он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом, 21 и о нём не будут говорить: „Вот здесь!“ или „Там!“+ Ведь царство Бога среди вас»+.

Получаеться, что фарисеи, которые спрашивали Христа о Царстве Бога проявляли и праведность и мир и радость во Святом Духе, а потом убили его?

 

Цитата Circaetus
верою вселиться Христу в сердца ваши..."

Здесь говорится, что Христос, а не Царство вселится в сердца. Вы хотите сказать, что Христос и Царство - это одно и тоже?

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
1 Цитировать

вы расселист?

 

Цитата ездра
«Царство Бога среди вас» (Луки 17:21)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|30 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога+. И он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом, 21 и о нём не будут говорить: „Вот здесь!“ или „Там!“+ Ведь царство Бога среди вас»+. Получаеться, что фарисеи, которые спрашивали Христа о Царстве Бога проявляли и праведность и мир и радость во Святом Духе, а потом убили его?

"17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (Ин.14) Иисус давал им понимание что есть Царство.

 

Цитата ездра
Здесь говорится, что Христос, а не Царство вселится в сердца. Вы хотите сказать, что Христос и Царство - это одно и тоже?

Там где властвует царь там есть его царство.

 

вы расселист?

Он самый...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+177
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Некоторые переводы ..... К примеру, в «Католической энциклопедии» говорится .... Дайте сами опредиление

Вот видите как вы блуждаете по энциклопедиям да определениям.

А я думаю, что кто впустил Бога в сердце своё - знает ответ на ваш вопрос. А кто не впустил - блуждает. Ибо для последних остаётся только внешнее: энциклопедии да определения.

С любовью
blueberry

Старожил
+177
|30 Мар 2013
0 Цитировать
дайте определение сердца человека?

Вы ведь знаете, что определение сердцу дать нельзя. Ибо суть сердца открывает Отец Небесный.

С любовью
blueberry

Старожил
+1698
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
«Царство Бога означает... правление Бога в наших сердцах». Т

Если иметь в виду само Царство Бога, которое присутсвует в сердце, то это будет может и не правильное понятие.. Лично я бы назвал присутствующий характер Царствия Божьего в сердце/духе, видимое через жизнь и поведение христианина. Хотя если Сам Святой Дух может находиться в возрожденном сердце, то почему это не может быть - Царствием Божьим..? Ведь наше мировозрение ограничено крайне несовершенным пониманием окружающего нас мира.. что материального, что духовного и догматическим пониманием окружающего пространства в трехмерном измерении.. А если это всего-лишь иллюзия..? И окружающий нас мир состоит не из трех измерений.. а из четырёх или пяти измерений, шести..??!!)))

Вообщем, что мы-то знаем.. если Бог называет знания мудрецов земных - безумием..? Так.. только гадательно.. Вся наука земная состоит лишь из гипотез и не более..

Так, что вполне можно считать слова Христа, не за аллегорию а как - Истину из Истин.. "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук.17:21)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Возможно, вы не можете обосновать свой ответ с помощью Писания, поэтому думаете, что я не впустил Царя.

Интересто получается царя впустили ,а где его царство не знаете?

Вы знаете кто ваш царь, а границ его царства вам не известны?

Старожил
+177
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Интересто получается царя впустили ,а где его царство не знаете?

Помните как Иисус сказал о книжниках? Устами чтут а сердце далеко.

Как книжнику обьяснить что такое сердце? Черз определения, переводы, энциклопедди? Никак. Тольк Отец небесный может открыть, как я думаю.

Человеку надлежит каяться в делах своих. Это спрямляет стези, как я думаю.

Старожил
+126
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
. Тольк Отец небесный может открыть, как я думаю.

Согласен.

 

Цитата blueberry
Человеку надлежит каяться в делах своих. Это спрямляет стези, как я думаю.

Не совсем согласен.

По вашему получается, что родиться можно не счетное количество раз, а я считаю , что мы рождаемся раз и навсегда.

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата blueberry
Вы ведь знаете, что определение сердцу дать нельзя. Ибо суть сердца открывает Отец Небесный.

из сердца исходят -при єтом Господь сказал что пища здесь не при чем то есть не с пищей входит тогда откуда єто все взялось в сердце?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+177
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
По вашему получается, что родиться можно не счетное количество раз, а я считаю , что мы рождаемся раз и навсегда.

Прежде рождения бывают схватки. Много.

Старожил
+177
|31 Мар 2013
0 Цитировать
из сердца исходят -при єтом Господь сказал что пища здесь не при чем то есть не с пищей входит тогда откуда єто все взялось в сердце?

Враг человека посеял.

Те цитаты что вы привели это о порабощённом сердце, как я думаю. Сердце дожно быть свободно, а свободным его делает Христос.

С любовью
blueberry

Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
0 Цитировать

согласен ..в эдемском саду поселился в сердце грех :

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Цитата blueberry
Враг человека посеял.

то что у человека грех в сердце видно из дел;

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
а если царит в сердце человека Дух Святой то видно по плодам:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+20
|31 Мар 2013
2 Цитировать

Христос сказал именно посреди вас царство, Он говорил это фарисеям, а у них не могло быть царство Божье внутри. Если говорить о нас христианах, то царство Божье  находящееся внутри нас, должно высвобождаться наружу. Ибо из невидимого происходит видимое, слово становится плотью и т.д. Если не так, то молитва отче наш теряет смысл, а ведь это не только молитва, но задание для церкви, чтобы на земле было как на небе.

Старожил
+111
|3 Апр 2013
0 Цитировать
вы расселист?

Нет

Старожил
+706
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Царство - это когда Господь царствует.  Но царствует ли Он в каждом из нас - на этот вопрос может ответить только сам человек.

Я когда-то читала, что Иезекииль 1 гл. - это духовное видение соборной человеческой ДУШИ, на которой восседает Бог.  То есть это "колесница Бога".   И это описание верно как для всех, так и для каждого, потому что описанных там 4 сущности - это РАЗУМ, ЭМОЦИИ, СОВЕСТЬ и ВОЛЯ.

Если Господь управляет ими, то это и есть Царство Бога.  А если там восседает наше Я или какой-нибудь идол, а то может и вражий дух, то кто нами управляет, чье это царство тогда?

Апостол Павел писал о себе "раб Божий", так как на его колеснице восседал Бог.  А кто восседает на наших колесницах, пусть каждый ответит о себе сам.

О себе могу сказать, что моими эмоциями вряд ли Бог управляет.  Тут у меня весьма слабое место.  Так что я не могу сказать, что даю Господу господствовать как Царю.  Тут у меня бо-о-ольшой крен.

Старожил
+111
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Хотя если Сам Святой Дух может находиться в возрожденном сердце, то почему это не может быть - Царствием Божьим..?

Знаете, раздел называется "Изучаем Библию". Я понимаю, что большенство здесь присутствующих пишит о своих субъективных переживаниях и не более того.

А тема говорит о том, где в Библии есть пророчества на эту тему, где Христос этому учил своих учеников, где апостолы об этом учении говорят в письмах?

Почему я задал этот вопрос, потому что индивидуальное восприятие очень очень.... очень обманчиво. А действительная релальность - Истина - это Писания.

Вот и хочу увидеть как Писание об этом говорит. Разве это турдно?

Старожил
+111
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Помните как Иисус сказал о книжниках? Устами чтут а сердце далеко.
Цитата SimSim
Интересто получается царя впустили ,а где его царство не знаете? Вы знаете кто ваш царь, а границ его царства вам не известны?

Вы знате, что нападки на другого открывают вашу собственную слабость?

Старожил
+111
|4 Апр 2013
0 Цитировать
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, (От Матфея 15:18) ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - (От Матфея 15:19) Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

Вы не против, если я прийму этот аргумет в свою пользу? Ведь действительно, о серце говорится как о коварном, как же внем может быть Царсво Бога?

Удален
Иоанн Иоанн
|4 Апр 2013
1 Цитировать

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1-е Коринфянам 6:11)

 

Цитата ездра
Вы не против, если я прийму этот аргумет в свою пользу? Ведь действительно, о серце говорится как о коварном, как же внем может быть Царсво Бога?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
overcomer
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Христос и Царство - это одно и тоже?

В Лук.17:20 фарисеи спросили Господа Иисуса о том, когда должно прийти царство Божье. Он ответил им и сказал: «Царство Божье не приходит под наблюдением; и не скажут: „Вот, оно здесь!“ или „Там!“ Ибо вот, царство Божье — посреди вас» (ст. 20-21 Восстановительный перевод). Из ответа Господа видно, что царство Божье является не материальным, а духовным. Царство Божье — это Спаситель в Его первом пришествии (ст. 21-22), в Его втором пришествии (ст. 23-30), в восхищении Его побеждающих верующих (ст. 31-36) и в Его уничтожении Антихриста (ст. 37) с целью восстановить всю землю для Своего царствования на ней (Отк. 11:15).

В Лк. 17:22-24 содержится доказательство того, что царство Божье — это Сам Спаситель, который находился среди фарисеев, когда они задали Ему вопрос о приходе царства. Где есть Спаситель, там всегда есть царство Божье. Вам уже об этом писали братья. Царство Божье — у Него, и Он приносит его Своим ученикам. Он является семенем царства Божьего, которое сеется в Божий избранный народ и вырастает в сферу Божьего правления в Своей божественной жизни. Входом в царство является возрождение, а развитием царства в нас является рост в божественной жизни(2 Пет.1:3-11)

Удален
overcomer
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Да, самое главное - царство приходит не автоматически; если нет молитвы, царство не может прийти!!! О Господь Иисус, пусть придет Твое царство на землю! Пусть исполнится Твоя воля и на земле, как на небе! Давайте совместно трудиться с Богом, чтобы принести на землю царство Бога, молитва - это наше сражение за приход царства нашего Бога и власть Его Христа!Мы были спасены ради этого духовного сражения. Везде, где дьявол изгнан и где работа врага вытеснена Божьей силой, там есть царство Божье! Слава Господу нашему Победителю!

Гость
0
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Царство Бога в сердце - это метафора. Как и сердце в данном контексте это метафора. (Метафора - это слово или выражение, которое употребляется в переносном значении). Если исходить из этого, то Царство Бога конечно же может и должно быть в сердце. Но повторюсь, это всего лишь метафора. Но если брать не метафору, а Царство Бога, как форма правления Создателя и Его славного Сына, то конечно же оно находится на небе. Царство Небесное - это форма правления, о котором проповедовал Иисус и Его ученики. Оно,согласно пророчеству Даниила 2:44, "уничтожит все эти царства". Друзья, оно уничтожит не какие-то метафорические царства, а вполне осязаемые формы правления этого демонического мира. (1 Кор 15:24) А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда УПРАЗДНИТ ВСЯКОЕ НАЧАЛЬСТВО и всякую власть и силу". Мой вывод, Царство Бога как форма правления Бога не находится ни в сердце, а на Небе.

1 2 3 4

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы