Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Удален
jasvami
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?

Читайте авторское толкование этого высказывания и больше не запутывайтесь в трех соснах.

Мое Евангелие называется "Евангелием приблизившегося Царства Небесного", а не Царства Божькего.

Я говорил: "Тот, кто наследует Царство Небесное, внутри вас есть". Надеюсь, а- понимаете, что речь идет о духе человека, ибо только он наследует Царство Небесное - будущим вашим местожительством.

Удален
Aleks
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Прведность, мир и радость, это состояние духа. Если царство определять тереториально, то это будет

не там гда мы сейчас. Но если царство Бога характерезуется чувственным состоянием находящихся в нём,

то это состояние вполне можно достичь и здесь, где мы сейчас. У достигшего праведности по вере,

и сохраняющего мир в своём сердце, и радующегося каждой минуте своей жизни, царство Божие

внутри. Попадающий в царство Бога погружается в состояние мира и покоя и счастья, но он попадает

туда без тела. А можно и в теле достичь этого состояния души, тогда и будет называтся "внутрь вас есьм".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+322
|6 Апр 2013
2 Цитировать
вы расселист?
Цитата Circaetus
Он самый...

Может быть вы - свидетель Иеговы, если отказываетесь называться расселитом? Хотя, на мой взгляд, разницы нет.

Я думаю, у вас спрашивают, потому что вы пользуетесь ОНЛАЙН-БИБЛИОТЕКОЙ Сторожевой башни, куда и дали гиперссылку в первом посте. Или это случайно?

Доказываете, что Царство Божие не в сердце человека... почему-то словосочетание зал Царства вспоминается...

Гость
0
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Находится ли Царство Бога в сердце человека?

друг, Царство Бога это Израильское Царство, но Израиль же не в сердце, поэтому Царство Бога никак не в сердце человека

Старожил
+111
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Входом в царство является возрождение, а развитием царства в нас является рост в божественной жизни(2 Пет.1:3-11)

Вообще Петор писал о преданности Богу как о ключе, который открывает дверь в Царство. Но в этом отрывке не говорится, что преданность = Царство Бога. Как ключь не равен комнате.

Старожил
+111
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
зал Царства вспоминается

Действительно, слово Царство очень часто используют Свидетели Иеговы. И очень редко в переносном значении. В других конфесиях это наоборот, чаще как метафора, а не как что-то реальное. Что скажете?

Старожил
+322
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Что скажете?

Что сказать? Свидетели очень часто неплохие люди, но многие аспекты их учения... как бы это помягче сказать... в общем, не нравится мне их царство.

Ну, а вы в их ОНЛАЙН-БИБЛИОТЕКЕ случайно оказались?

Местный
+2
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Мое Евангелие называется "Евангелием приблизившегося Царства Небесного"

а где ваше Евангелие можно почитать?

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Старожил
+111
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Ну, а вы в их ОНЛАЙН-БИБЛИОТЕКЕ случайно оказались?

Нет, не случайно. Уж больно нравися мне их сайт. Доступные ребята, читай, копируй. Видно не чего скрывать. У меня родственники Свидетели Иеговы.

 

Цитата Elisey
неплохие люди,
Старожил
+213
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Уверовавший человек только начинает идти в сторону приобретения Ц.Б. в нутри. Для уверовавших сказано - ищите прежде всего Ц.Б. Верующий никогда не искавший Ц и не может его иметь. После искания следующая ступень - "входите тесными вратами". Есть определенная черта или граница Царства.И эта граница есть нашим сознательным и реальным отвержением себя или свержением с престола нашего Я и воцарение Господа. На престоле нашего сердца уже другой Царь, который и начинает возстанавливать свой порядок внутри нас.

Писание говорит нам, что есть Ц.Н. - Праведность, мир и радость во Святом Духе. Первое это праведность.

Если верующий одет в одежду праведности это доказательтво того, что человек уже имеет Ц.Б.внутри.

Другими словами, вход в Царство осуществляется через сораспятие и совоскресение с Ним..И это не просто фразы но это величайшие события в жизни верующего. Но возможно быть всю жизнь верующим но так и никогда не найти тесных врат(дверей в Ц.Б.). " ...немногие находят их" даже из тех кто ищет, неговоря уже о тех кто не ищет.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+150
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Тертий
Царство Бога в сердце - это метафора. Как и сердце в данном контексте это метафора. (Метафора - это слово или выражение, которое употребляется в переносном значении). Если исходить из этого, то Царство Бога конечно же может и должно быть в сердце. Но повторюсь, это всего лишь метафора. Но если брать не метафору, а Царство Бога, как форма правления Создателя и Его славного Сына, то конечно же оно находится на небе. Царство Небесное - это форма правления, о котором проповедовал Иисус и Его ученики. Оно,согласно пророчеству Даниила 2:44, "уничтожит все эти царства". Друзья, оно уничтожит не какие-то метафорические царства, а вполне осязаемые формы правления этого демонического мира. (1 Кор 15:24) А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда УПРАЗДНИТ ВСЯКОЕ НАЧАЛЬСТВО и всякую власть и силу". Мой вывод, Царство Бога как форма правления Бога не находится ни в сердце, а на Небе.

Почему метафора? Есть Божье Царство на небе и есть Божье царство ( как бэ "филиал" первого на земле :))  ) в сердцах тех, кто впустил туда Христа, и в ком, соответственно, живёт Его Дух.

Писатель
+150
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата vovаov
а где ваше Евангелие можно почитать?

Ох, не советую я Вам, грузиться иеговистскими и им подобными доктринами.

Удален
jasvami
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
а где ваше Евангелие можно почитать?

Сделайте выборку моих высказываний из Евангелия от Матфея,это и будет Вам будет приблизительный вариант "Евангелия Царства".А еще лучше, читайте мой комметрарий к этому Евангелию и некоторым другим Библейским высказываниям в моем "Познании истины".

Цитата ездра
Нет, не случайно.

Я ответил на Ваш вопрос заглавного сообщения, так какого лешего молчите?

Гость
0
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Друзья, мне кажется вы топчитесь на месте. Царство Бога в сердце. Это метафора. Действительное же Царство Бога, то о чем проповедовали апостолы и сам Иисус, - это не метафора, а реальная власть Бога и Его Сына Иисуса Христа, которая приведет к тому что: «да придет Царство твое, да будет воля Твоя и на ЗЕМЛЕ, как и на небе». (Матфея 6:10). Вот еще например пророк Иеремия пишет: ".... и да взойдет Иерусалим на сердце ваше".  (Иеремия 51:50) Разве Иеремия думал, что Иерусалим это нечто что помещается в сердце? В метафорическом смысле - да. Но в ключевом смысле, Иерусалим это центр поклонения Богу, откуда осуществлялась религиозная и политическая власть в древнем Израиле. Так и Царство Бога, в первую очередь это форма правления Иисуса Христа. Власть он получил от своего Отца. "Дана мне всякая власть на небе и на земле" (Матфея 28:20). Вот это и есть Царство Бога, в котором Иисус назначен полноправным Царем. (Даниила 7 :13,14).

Удален
jasvami
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Тертий
Вот это и есть Царство Бога, в котором Иисус назначен полноправным Царем.

Не Иисус, а Христос.

 

Цитата Тертий
Действительное же Царство Бога, то о чем проповедовали апостолы и сам Иисус, - это не метафора, а реальная власть Бога и Его Сына Иисуса Христа,

"Царство Божье" - все космическое пространство. "Царство Небесное" - все пространство за исключением Земли. "Царство Земное" - вся планета Земля.

Старожил
+177
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы знате, что нападки на другого открывают вашу собственную слабость?

Вы в словах Писания увидели для себя нападки?

Старожил
+177
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Тертий
Друзья, мне кажется вы топчитесь на месте. Царство Бога в сердце. Это метафора.

Человеку попущено понимать не более того, что может вместить его сердце, как я думаю.

Старожил
+177
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Ох, не советую я Вам, грузиться иеговистскими и им подобными доктринами.

Пожалуй соглашусь с вами. Эта закваска долго выводится.

Местный
+20
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Тертий
Мой вывод, Царство Бога как форма правления Бога не находится ни в сердце, а на Небе.

И Бог хочет на земле как на небе, эту форму правления.

Удален
overcomer
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вообще Петор писал о преданности Богу как о ключе, который открывает дверь в Царство. Но в этом отрывке не говорится, что преданность = Царство Бога. Как ключь не равен комнате.

Вы знакомы с содержанием этого отрывка, мною упомянутого?  Если вера — это семя, добродетель и знание — корни, а воздержание — ствол, то терпение и благочестие — это ветви. Здесь мы видим более или менее полное развитие: из семени вырастают корни, ствол и ветви. Наконец, в стихе 7 мы видим братолюбие и любовь как цветки и плод.

Во 2 Пет. 1:11 показано, что мы можем быть богато и обильно снабжены входом в царство нашего Господа. Однако многие христиане не получат такого входа, потому что они никогда не созидали этот вход, развивая божественное семя к зрелости. Если божественные добродетели не войдут в наш состав, то мы не сможем созидать этот вход. Но если мы будем развивать божественную жизнь и составляться из элементов божественной природы, то мы будем богато и обильно снабжены входом в грядущее царство.

Удален
Bigfirе
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Иер.31:33 Но вот завет, который
Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность
их и на сердцах их напишу его, и
буду им Богом, а они будут Моим
народом.

Любите друг друга.
Гость
0
|8 Апр 2013
0 Цитировать

"Вот это и есть Царство Бога, в котором Иисус назначен полноправным Царем".

Не Иисус, а Христос. Не Христос, а Иисус Христос.

Гость
0
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Царство Бога и Царство Небесное это одно и тоже понятие. Синонимичный ряд. Оно будет вечно править над райской землей. Восстановление рая на Земле, это и есть "воля Бога" (Матфея 5:3). Он ради этого и создавал Землю (Исаия 45:18). Когда в 1 в. н.э. Иисус Христос начал свое служение, а перед Ним это сделала Иоан Креститель, оба начали с одного и того же меседжа: "Приблизилось Царство Небесное". Конечно же оно приблизилось. Ведь впервые за века на Землю пришел Царь, этого Царства - Иисус Христос, Сын Бога.

Местный
+14
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Однозначно если в твоем сердце Царь царей там и Царство.

ищите же прежде всего Царство и это ВСЕ  приложится вам.

Удален
jasvami
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Тертий
Когда в 1 в. н.э. Иисус Христос начал свое служение, а перед Ним это сделала Иоан Креститель, оба начали с одного и того же меседжа: "Приблизилось Царство Небесное". Конечно же оно приблизилось. Ведь впервые за века на Землю пришел Царь, этого Царства - Иисус Христос, Сын Бога.

Не не синонимичны эти понятия, ибо одно обозначает всю Вселенную, а другое - все,

что за пределами Земли(Небеснле).

Выражение "Прибдизилось Царство Небесное" = приблизился срок окончания вами Земной школы и перехода в школу Космическую, где будете "сиять как Солнца или как Звезды", если только станете праведниками .

Писатель
+150
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Тертий
Царство Бога в сердце. Это метафора

Да почему метафора то??? Хотя для тех, кто не имеет Духа от Бога, это возможно, именно так и выглядит. Но, повторяю, Царство Бога внутри человека так же реально, как и Царство Бога снаружи, если только в этом человеке живёт Божий Дух.

"Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом."(2Кор 6:16)
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19)»

Старожил
+952
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Может быть вы - свидетель Иеговы, если отказываетесь называться расселитом? Хотя, на мой взгляд, разницы нет.

Это не обо мне... Человек под ником "ездра"-расселист.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+111
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я ответил на Ваш вопрос заглавного сообщения, так какого лешего молчите?

Вы хотите что-то конкретное от меня?

Старожил
+111
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы в словах Писания увидели для себя нападки?

Возможно, не понятно почему вы их привели. Объясните подробнее и по теме.

Удален
Aleks
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
..немногие находят их" даже из тех кто ищет, неговоря уже о тех кто не ищет.

Да это так, но я знаю одного который не искал, а нечаянно подошёл к воротам, или они подошли к нему.

Это разбойник на кресте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы