Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зомби в природе и в духовном мире

Старожил
+252
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
В настоящее время слово «зомби» нередко употребляются в значении человека, который под внешним воздействием теряет способность самостоятельно мыслить и действовать (т. н. «социальные зомби»).

То же самое применимо и к рабочим зомби, о коих я писала выше.

Внимательно прочитайте определение зомби в Википедии (на которое вы тут ссылку дали), и вы поймёте, что к рабочим зомби это всё очень хорошо подходит.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
palomnik
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
В религии и вере никто никого не зомбирует (по крайней мере в христианстве)

скоро розовые илюзии пройдут...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+949
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
В религии и вере никто никого не зомбирует (по крайней мере в христианстве), вот там то люди сознательно делают свой выбор с помощью Библии и Духа Святого.

Меня пыталиь зазомбировать именно в баптиской вере.

Когда я проголосовал *против*, то меня объявили разделяющим церковь. (Это как минимум, а дальше, больше)

Старожил
+252
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
скоро розовые илюзии пройдут...

Но это не даёт вам права, отвергать такой факт, как зомбирование в работе.

А вот с зомбированием в христианстве я действительно не встречалась. Я полагаю, что оно тоже имеет место быть, но лично я с ним не встречалась. Так что никаких "розовых илюзий" у меня нет.

Странные вы люди в этой теме, однако, вообще не берёте во внимание зомбирование на работе (а оно существует, я знаю что говорю, сталкивалась с этим!), однако про религиозное зомбирование талдычите тут все напропалую. Но, однако, человека, который хорошо знает и изучает Библию и Духа Святого, у которого есть отношения с Богом, практически невозможно зазомбировать. Да и врятли это зомбирование, просто люди так видят и так понимают, а по-другому им возможно пока не открыто.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
palomnik
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Но это не даёт вам права, отвергать такой факт, как зомбирование в работе.

я что-то отвергал?  просто тема о другом (внимательно читайте название)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+949
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
А вот с зомбированием в христианстве я действительно не встречалась. Я полагаю, что оно тоже имеет место быть, но лично я с ним не встречалась. Так что никаких "розовых илюзий" у меня нет.

Просто Вы его не замечаете.

Но это может и лучше для Вас.

Старожил
+154
|15 Мая 2013
0 Цитировать

какие ещё есть примеры?

Старожил
+154
|19 Мая 2013
0 Цитировать

возможно, что в кого-то

 

Цитата palomnik
скоро розовые илюзии пройдут...
Удален
palomnik
|29 Мая 2013
1 Цитировать

0С70Р0ННN0 ! 8AШ М0ЗG 30М6NPУЮ7 !!!!! 8ПR0Ч3М, УНН3 П0З9N0 ! )))))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
0С70Р0ННN0 ! 8AШ М0ЗG 30М6NPУЮ7 !!!!! 8ПR0Ч3М, УНН3 П0З9N0 ! )))))

осторожно ! ваш мозг зомбируют !!!!! впрочем, уже поздно ! (((((

Гость
+2
|3 Июн 2013
0 Цитировать

однажды Господь показал видение, где люди были зомбированы

свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Удален
palomnik
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата сегор
однажды Господь показал видение, где люди были зомбированы

Господь? цитирую из вашего видения:

"Еще этот человек обладал особым даром ведения боя. Когда к нему подбежало пять солдат, он быстро их всех обезвредил. Было видно, как для него время как бы замедлялось и тогда, когда солдат наносил один удар, он в это время мог нанести десять ударов и конечно увернуться."

однажды брат Сергей, насмотревшись голливудских боевиков, начал видеть видения:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+5
|3 Июн 2013
0 Цитировать

соглаен с тобои !

 

Цитата palomnik
интересное исследование: "Зомби давно и прочно "вошли" в нашу жизнь как образ массовой культуры, порожденный классическими фильмами ужасов, компьютерными играми либо мифами на основе культа вуду. Однако мало кому известно, что некоторые живые организмы и правда становятся настоящими зомби - перестают контролировать свое поведение и подчиняются чужой воле. "Управляют" ими проникающие в их организм паразиты, причем их хозяевами, хотя скорее было бы сказать "жертвами", в ряде случаев становятся люди. На самом деле, 40% населения могут быть "зомбированы". К примеру, существуют осы, которые откладывают яйца в брюхо паука, а потом личинки выделяют вещества, превращающие паука в зомби. Вместо того чтобы плести паутину, он начинает плести кокон, защищающий этих личинок." - вот точно так же и разум христианина, пораженный ересью, вместо того, чтобы отстаивать Слово Божье, начинает защищать различные человеческие учения, доктрины, символы и т.п. То есть, человек превращается в зомби, которым управляет чужеродная идея. Сколько сегодня таких людей бродит в церквях?
Местный
+5
|3 Июн 2013
0 Цитировать

поддерживаю  вас,точно сказано

 

Цитата vip 82
В советской школе детей учили знаниям, ориентировали на факты, развивали их память Учили быстрому чтению, а надо бы учить чтению медленному, но вдумчивому. Но никто не развивал их чувства. И вот теперь, придя в Церковь, они тоже хотят все знать и о Боге, и об истине, и о  вере. И не понимают, что главное здесь не знать, а чувствовать. И эта ориентированность на знание делает нас какими-то неживыми, нас с нашей рабской психологией превращает еще и в рабов нашего собственного ума и его неминуемо ограниченных возможностей, а поэтому мы все еще не в силах погрузиться в Бога и Его мир....
Местный
+5
|3 Июн 2013
0 Цитировать

верно........

 

Цитата vip 82
Ересь - от греч. эйресис - выбор, мнене (ср. греч. "проэйесис" - произволение). Оно имеет несколько значений. Если брать не негативное, то ересью назывались различные течения и партии у иудеев - фарисеи, саддукеи, ессеи, зилоты и проч. В греч. тексте НЗ, кажется, у ап. Павла в словах "должно и разногласиям среди вас быть и т.д.", стоит греч. эйресис, т.е. ересь. Ересь это мнение, которое противоречить основной доктрине, в отличие от богословского мнения (теологуменона), ересь - это искажение в учении о Боге (ереси христологические: арианство, евномианство, несторианство, монофиситство, моноэнергизм, монофелитизм,). Строго говоря, все ереси касались лишь учения о Христе, т.к. именно Он есть средоточие веры и богословия. Так же, следует учесть, что ересью можно назвать лишь учение, которое дрейфует в контексте Церкви (церквами признаются, по мере догматической акривии - Православная (в Православии сейчас насчитывается 15 Поместных Церквей), Католическая, Англиканская, Ориентальные (Армянская, Ассирийская, Копсткая и Эфиопская, каждая из них имеет догматические недостатки: у Эфиопов, Коптов, Армян - монофиситство, у Ассириян - несторианство), наконец, с нек. оговорками нек. протестантские деноминации, у который есть близкое к традиционному экклезиологическое сознание. Ни мормонов, ни Свид. Иеговы нельза назвать даже еретиками, т.к. они не имеют, собственно говоря, никакого отношения к историческому христианству. Обычно их насызают сектами, но не имея ввиду, что это секты христианские, просто тоталитарные сектанские группировки. Между христ. Церквами: Католич. - Православн. - и Ориентальными, уже на протяжении двух столетий ведется диалог к примирению (экуменическое движение), но, из-за различий в догматике, и местных традиций, этот диалог ни к чему толковому не приводит, пока что, кроме различных полузаконных уний.
Удален
palomnik
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Почему христиане на форуме такие злые?

(закрытая тема) потому что зомбированы:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|20 Июн 2013
0 Цитировать

круто!

Удален
palomnik
|21 Июн 2013
2 Цитировать

зомбированные люди как правило очень агрессивны:

почему? агрессия помогает им защитить свое особое состояние, которое они ошибочно считают то ли "святостью", то ли духовным даром, то ли особой привилегией. и всякий, кто посягнет на него, рискует быть покусанным.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
зомбированные люди как правило очень агрессивны

но могут быть и пассивными....

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
почему? агрессия помогает им защитить свое особое состояние, которое они ошибочно считают то ли "святостью", то ли духовным даром, то ли особой привилегией. и всякий, кто посягнет на него, рискует быть покусанным.

Но вы , ведь тоже ,бываете зачастую агрессивным и жестким.

Удален
palomnik
|4 Июл 2013
1 Цитировать

а причем здесь я? тема о зомби, а не обо мне.

гитлер имел два глаза, два уха и один нос, точно также, как и Иисус, но это "тоже" ничего не значит кроме того, что и тот, и другой - человеки.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|4 Июл 2013
0 Цитировать

palomnik,

а как точно определить что человек зазомбирован духовно?

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а причем здесь я? тема о зомби, а не обо мне.

Ну, я не знаю, почему вы бываете иногда агрессивным и жестким...))))

 

Цитата palomnik
гитлер имел два глаза, два уха и один нос, точно также, как и Иисус, но это "тоже" ничего не значит кроме того, что и тот, и другой - человеки.

И как, по вашему, Гитлера надо в ад отправить на вечные мучения?

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Я тоже в это почему - то хоть и иногда но верю.

Потому что видно, что Юрий любит Бога и он искренний.

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
но тема не обо мне. как у вас с логикой?

С логикой все нормально. Тема обо всех зомби.

Старожил
+300
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
пшел вон

Зачем хамишь собеседникам? Это открытый форум. С каких пор ты его приватизировал?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+154
|4 Июл 2013
0 Цитировать

эй ребята, уймитесь, не ссортесь,

это не к лицу христианам!

лучше ответьте мне на вопрос:

а как точно определить что человек зазомбирован духовно?

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
вот точно так же и разум христианина, пораженный ересью, вместо того, чтобы отстаивать Слово Божье, начинает защищать различные человеческие учения, доктрины, символы и т.п. То есть, человек превращается в зомби, которым управляет чужеродная идея.

Интересно, а как узнать, чей ум поражён ересью, а чей - нет? все говорят, что следуют Слову Божьему. Только спорам конца нет. Но, лично я думаю, величайшим свидетельством является, когда сила Божья следует за Словом.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:20)

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Иоан.10:37,38)

Только сила Божья - свидетельство, другого нет... хоть лопните.

Удален
mikola1
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Зараженный спорами муравей сворачивает с привычной тропинки и, "пошатываясь", начинает искать строго установленную цель - растение в 25 сантиметрах над муравьиными тропинками.

Однажды я заболел гриппом, вирусы зохвотили мой моск, заставили лежать в кровати под тёплым одеялом и пить чай с малиной.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
а как точно определить что человек зазомбирован духовно?

Такой человек не живет уже по собственной совести, а по чужой. Зомби не может мыслить самостоятельно, ему нужен духовный лидер или его книги, послания, откровения, указания. Он одержим чьей-то чужой  идеей и все, кто против, автоматически становятся его врагами и пощады к ним нет.

1 2 3 4 5 6 7

Зомби в природе и в духовном мире

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы