Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зомби в природе и в духовном мире

Удален
palomnik
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
А разве Библия была всегда? Ученые до сих пор спорят по поводу истинности некоторых книг.

это вопрос истории. главное, что уже 2000 лет, как Библия есть!

а когда ее не было в готовом виде, Бог избирал персонально людей, которых и вдохновлял на написание той или иной книги, которые затем собрали в сборник Св.Писаний под названием "Библия". и пусть ученые спорят, это их работа. "некоторые книги" погоды не делают. главное, что основа цела. и этой основы достаточно, чтобы уверовать и возрастать в вере и познании Бога.

 

Цитата Bigfirе
Есть желание разобраться, используя кнструктивную критику.

так разбирайтесь в теме, на которую ссылались. эта тема не об истинности Библии (для христиан она несомненна), а о том, что вместо Слова Божьего у некоторых людей впереди другие слова, человеческие, которые и управляют их жизнью. такие люди и есть зомби: 

а христиане, если они на верном пути, находятся под руководством самого Бога, через истинное Его Слово, оживляемое Его же Духом в их жизни.

 

Цитата Bigfirе
имею большой опыт в христианстве

ваш опыт негативный, это опыт поражения, отступничества и неверия.

теперь могли бы учиться на своих ошибках, но похоже, вы их еще не осознали.

 

Цитата Bigfirе
Библию я читаю уже лет двадцать и не отрицаю, что в ней есть истина, но я вижу в ней и много проблем

Слово Божье - это зеркало. в нем отражаетесь вы, со всеми своими проблемами. не надо на зеркало пенять.

если кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале. Посмотрел он на себя и ушел, и тотчас забыл, каков он...

-т.е. чтобы убедиться в истинности Слова Божьего, достаточно применить его в своей жизни, поступать по Слову. а кто лишь критически ковыряет его, посматривая свысока, тот конечно останется ни с чем.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Ух ты! Это с какими?
Цитата korbofos
А как на счет "ошибок", о которых вы упомянули выше?

это не ошибки Слова Божьего, а ошибки дошедших до нас текстов, связанные с вмешательством людей - самовольные добавления, а также умышленные или случайные искажения переписываний и переводов.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+126
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
это не ошибки Слова Божьего, а ошибки дошедших до нас текстов, связанные с вмешательством людей

Вот вы и покажите какие именно вмешательства, а то как всегда слов много а информации не какой.

Удален
palomnik
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вот вы и покажите какие именно вмешательства

об этом есть другие темы, да и в сети достаточно информации. вот например:

Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания

(Исаак Ньютон, 1690г.)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|27 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата palomnik
кстати, зомби только думают, что мыслят самостоятельно, но любят часто подчеркивать это )))

Ваши слова друг, явно звучат здесь как вызывающая насмешка над теми, кто действительно умеет мыслить своей собственной головой с помощью Святого Духа и Его Слова.. А не так как другие, мозгами промытыми монотеистической пропагандой, для которых такая Личность как Святой Дух сливается в эфирное трудноразличимое отображения единичности какого-то "моно-бога"..)))

Простите Юрий, но я уже в самом начале задавал вам четкий и ясный вопрос.. - Юра, вы это открыли ветку о самом себе.. верно..?

А именно о паразитическом интернетзомбировании.. Которое имеет место тогда, когда целью программиста является использование зомби исключительно для какой-то своей собственной выгоды, без учета интересов последнего. Чаще всего в роли такого паразитирующего программиста выступает бес или голодный демон, к которому зомби подключаются добровольно и ровно настолько, насколько им это будет позволено в этом зомбатнике..

З.Ы. Простите за мою чистосердечную икренность и поверте.. я не хочу оскорбить ваши нежные чувства, а лишь как и написано: - "..напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя.." (2Пет.3:1-2)..

 

Цитата FatalitY
я не "представляю", а говорю как есть, и возражений по сути у вас нет.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|27 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
вместо Слова Божьего у некоторых людей впереди другие слова, человеческие, которые и управляют их жизнью. такие люди и есть зомби:

Свят! Свят! Свят!

Ну а если серьёзно,то о таких временах уже давно было сказано в писании:

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда

здравого учения принимать не

будут, но по своим прихотям будут

избирать себе учителей, которые

льстили бы слуху;

Здесь и лживые пастыри руку приложили:
Иез34,18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, 19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

Да и в вас ведь тоже кто то посеял ,вы уверены ,что свои мысли исповедуете?

Новичок
+4
|27 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
кстати, зомби только думают, что мыслят самостоятельно

оказывается, что они ещё и думает. во так дела.

Удален
palomnik
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ваши слова друг, явно звучат здесь как вызывающая насмешка над теми, кто действительно умеет мыслить своей собственной головой с помощью Святого Духа и Его Слова.. А не так как другие, мозгами промытыми монотеистической пропагандой

за "тех" или "других" не говорите. вам то откуда знать?

привыкайте говорить за себя, а не за "тех", "других", "всех", "большинство" и НЕ обобщать.

 

Цитата Asher
И хоть этот мой вопрос к вам почему-то удален

я пожаловался модератору не на вопрос, а на ваши посты с неуместными пошлыми картинками.

не  флудите, пишите по теме - и ваши посты сохранятся.

 

Цитата Asher
вы ещё по нику были FatalitY или по-нашему "смерть"

"по вашему" - это по профанскому. не выказывайте свое невежество в английском.

а то ведь вы и свой ник по невежеству сочинили, не зная, что такого слова как "Asher" нет ни в английском, ни в каком другом языке ).

и на будущее - как бы вас ни распирала желчь и ненависть ко мне - пишите по теме.

в любом случае ваши посты являются хорошей иллюстрацией к моей теме, так что пишите еще и приводите своих друзей:

Цитата Asher
Думаю вы открыли ещё одну злачную тему для склочников, хулителей, бунтарей и антихристов..
welcome! )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
1 Цитировать
самостоятельное мышление какую основу должно иметь?

Совесть, желательно освященную.

Любите друг друга.
Удален
palomnik
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Да нет. Asher тоже прав. Потому что это слово ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ЧАСТО употребляется в значении смертный исход.

это не важно, если это не основное значение. тем более, что ник - это не слово в контексте (который вы приводите), соотв. автору ника виднее, какое значение он имел в виду. домысливать за него не надо.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
. "некоторые книги" погоды не делают

Ну, так значит, не вся Библия истина?

 

Цитата palomnik
так разбирайтесь в теме, на которую ссылались. эта тема не об истинности Библии

Я так понял - это тема о зомбировании. Так это по теме - кто живет не по собственной совести, а по чужой, неизвестно кем написанной в проблемной противоречивой книге. Кто живет чужим умом -зомби.

 

Цитата palomnik
Слово Божье - это зеркало. в нем отражаетесь вы, со всеми своими проблемами. не надо на зеркало пенять.

Эту книгу создали люди. Несовершенный человек не может создать совершенное писание. Ваше "зеркало" не идеально.

 

Цитата palomnik
-т.е. чтобы убедиться в истинности Слова Божьего, достаточно применить его в своей жизни, поступать по Слову.

Пробовал. Ничего хорошего не получается, слишком запутанно, противоречиво и нелогично.

Любите друг друга.
Удален
DDT
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
что это приблизительно, понятно из упомининания телевизора ))) не было еще телевидения, и соотв. не было ни шоу, ни сериалов, ни музыкальных программ. немцам еще повезло, что его тогда не было, и Геббельс зомбировал их через кино, радио и газеты.

Прикол в том, что телевиденье уже было, только его не развернули по причине войны. Я смотрел передачу, где рассказывалось, что взятые во время войны немецкие трофеи, свидетельствовали об этом. Жаль, не помню как называется эта передача, я бы ссылку дал. Плёнки с отснятыми телепередачами попали в руки советских солдат. У немцев был огромный рывок и в плане телевиденья.

Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а о том, что вместо Слова Божьего у некоторых людей впереди другие слова, человеческие, которые и управляют их жизнью. такие люди и есть зомби:

А то в Библии нет человеческих слов. Идеальность Библии - один из многих псевдохристианских мифов.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|27 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
за "тех" или "других" не говорите. вам то откуда знать?

Видите ли о тех и других.. потому, что у меня возникла.. (конечно-же читая ваши наймудрейшие мысли о зомби), ассоциация с лекциями антирелигиозной пропаганды во времена СССР.. Когда подобно вам, докторлектор и кандидат науки религиологии, стоя за трибуной с воодушевлееным видом, втюхивал нам по два часа - 33 способа определения различных уровней зомбировния в баптистских и пятидесятнических сектах.. Правда у него слова были по-мудрённей и по-заковырыстей, чем ваши-то с именем Ленина..:))

 

Цитата palomnik
я пожаловался модератору не на вопрос, а на ваши посты с неуместными пошлыми картинками.

А я не о картинках а моем вопросе.. Хотя тема у вас верно, явно уместная и не пошлая.. а впрямь о Христе Иисусе и требовании Его святости к христианам.. Вообщеи впрямь Наставничество к Освящению.. ((

 

Цитата palomnik
не  флудите, пишите по теме - и ваши посты сохранятся.

Но тема ваша ведь о зомби.. или как..?

 

Цитата palomnik
"по вашему" - это по профанскому. не выказывайте свое невежество в английском.

Действительно.. кто-то из нас явно - профан..

 

Цитата palomnik
а то ведь вы и свой ник по невежеству сочинили, не зная, что такого слова как "Asher"

Ну это слова непонятно только для вас, а набрать в Гугле - "Ашерское служение", вам конечно и в голову не приходит.. Ах-х да, простите.. забыл о чем тема..)))

 

Цитата palomnik
и на будущее - как бы вас ни распирала желчь и ненависть ко мне - пишите по теме.

Ну это вы придумали.. я могу лишь сожалеть о вас и не более..

 

Цитата palomnik
ваши посты являются хорошей иллюстрацией к моей теме, так что пишите еще и приводите своих друзей:

Не-а.. желания особого нет.. Пока себя да друзей своих поберегу..! Ветка-то ваша, вот вы-то уж и покажите себя.. Да и я в ваш зомбатник явно не вписываюсь.. :))

Желаю счастья..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Прикол в том, что телевиденье уже было, только его не развернули по причине войны. Я смотрел передачу, где рассказывалось, что взятые во время войны немецкие трофеи, свидетельствовали об этом.

Об этом упоминается во многих док. материалах и фильмах. Например, в этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=VyK__dyLYNw

--
Удален
palomnik
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не-а.. желания особого нет.. Пока себя да друзей своих поберегу..!

оно и видно: вас отсюда и дрыном не выгнать, возвращаетесь снова и снова )) 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|27 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
оно и видно: вас отсюда и дрыном не выгнать, возвращаетесь снова и снова )

Да нет Юра, я уже вроде как все сказал, по поводу вашей явно наболевшей темы.. )))

P.S. ...ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Иисус Христос - Матф.13:15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|27 Мар 2013
0 Цитировать

... приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,

сердце же их далеко отстоит от Меня;

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Иисус Христос - Евангелие от Матфея)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
DDT
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Об этом упоминается во многих док. материалах и фильмах. Например, в этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=VyK__dyLYNw

О! Это она! Спасибо!

Удален
Галя ✰
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Однако мало кому известно, что некоторые живые организмы и правда становятся настоящими зомби - перестают контролировать свое поведение и подчиняются чужой воле. "Управляют" ими проникающие в их организм паразиты, причем их хозяевами, хотя скорее было бы сказать "жертвами", в ряде случаев становятся люди.

palomnik, прикольная тема, между прочим.

Могу даже наглядный пример из собственной "жизни" на этом форуме привести.

"Подружилась" с одним человеком в самом начале моей регистрации на форуме и стала чуть ли не глазами этого человека смотреть на людей. Мне говорили, что тот такой, этот сякой - характеристика большинства была ужасной... (хотя, если смотреть своими глазами, то я этих людей находила совсем другими). Не нужно было конкретных указаний, без слов могла наехать на кого-нибудь, кто противоречил и "обижал" моего нового виртуального "друга", не контролируя свое поведение.

Прозрела со временем, слава Богу!

НО... До сих пор на себе переживаю периодические наезды друзей этого дивного форумского "гриба" (с которым я когда-то дружила), причем иногда от ников, которых я в глаза доселе не видела на форуме (не говоря уже про реал и действительность). Вижу, как их поведение тоже не поддается контролю часто. Понимаю их. Благословляю!

Упаси Господь, короче, от таких "грибов"!

Если смотреть со стороны на "зомби", ничего, кроме жалости, такие люди не вызывают.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+126
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да и в сети достаточно информации. вот например: Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания (Исаак Ньютон, 1690г.)

Информации действительно больше чем достаточно здесь я с вами согласен.
Могу продолжить ваш список иследователей библии.
Пол Янг "Хижина"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Ден Браун "Код да Винчи"

Удален
palomnik
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Могу продолжить ваш список иследователей библии.
Пол Янг "Хижина"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Ден Браун "Код да Винчи"

пока что не можете.

вы перечислили художественные произведения.

а Исаак Ньютон написал богословский трактат, в полном соответствии с научными канонами, ссылками и анализом рукописей, доступных в его время.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
Модератор
|1 Апр 2013
Цитировать

david, убедительная просьба не засорять тему под всевозможными никами, иначе и новые ники будут забанены - правило №5 и №7. Реплики не по теме удалены

Старожил
+126
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Исаак Ньютон написал богословский трактат, в полном соответствии с научными канонами, ссылками и анализом рукописей, доступных в его время.

Вы читали его в оригенале или сначала его кто то переписал, потом перевёл,  потом опять переписал.

Удален
palomnik
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Вы читали его в оригенале или сначала его кто то переписал, потом перевёл,  потом опять переписал.

я читал перевод с английского. на этом предлагаю остановить оф топ.

тема о точности библейских текстов находится в другом месте.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Потому что удалены только мои посты

Это все зомби виноваты, как пить.. Жор видать у них в это время..!

З.Ы. Всё, всё Юра.. я уже убёг...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Всё, всё Юра.. я уже убёг...

нашкодил и убёг...

----------------------------

возвращаюсь к теме.

примеры из природы показывают, как одни организмы могут взять под контроль другие и заставлять их исполнять свою волю. на биологическом уровне то же бывает и с людьми. например, вирус гриппа влияет на поведение заболевшего человека, побуждая его идти в общественные места и таким образом распространять вирус:

"Бингемтонский университет (штат Нью-Йорк) ради эксперимента провел вакцинацию 36 своих сотрудников и выяснил, что люди, которые до прививки вели самый обычный образ жизни и вращались в определенном кругу знакомых, вдруг ощутили потребность посещать бары и вечеринки - то есть людные места, где вирусу гриппа проще всего распространиться" ( newsru )

такое биологическое "зомбирование" преодолевается сравнительно легко - достаточно излечиться от вируса или паразита с помощью лекарств.

но человек, в отличие от животных, обладает самосознанием и помимо врожденных инстинктов может руководствоваться моральными принципами, рациональными соображениями или любыми другими личными убеждениями. и если на этом уровне его "заразить" ложной идеей, ересью, то избавиться от нее гораздо труднее, чем вылечить грипп:

-

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
"Бингемтонский университет (штат Нью-Йорк) ради эксперимента провел вакцинацию 36 своих сотрудников и выяснил

"хороший" эксперимент....

"хорошая" опора и основа....

можно было вообще провести и с одним содтрудником

и сделать "выводы", так сказать "выяснить".

интерессно: какая погрешность эксперимента, уровень истинности,...?

Удален
palomnik
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата интернет-а
интерессно: какая погрешность эксперимент, уровень истинности,...?

не путайте с соц. опросами.

если 36 человек после воздействия вируса ведут себя одинаково - то "уровень истинности" вполне достаточный, чтобы сделать выводы.

например, если после пиршества 20 человек слегли с кишечной инфекцией, то не надо выискивать место заражения в каждом случае.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
то "уровень истинности" вполне достаточный, чтобы сделать выводы.

возможно для кого-то и "необходимый"?

1 2 3 4 5 6 7

Зомби в природе и в духовном мире

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы