Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надейся на Господа всем сердцем твоим

Старожил
+2471
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Как это делается?

В графическом редакторе (только шрифты нужно туда добавить)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
dostalevskiy
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В чём суть, Писание одно, одно. А перевод и толкований много, сколько и христиан. Где взять оригинал или какому переводу, или толкователю доверять?

вы совершенно правы! Где оригинал?

Где его взять и за какие деньги?

Но если я не Китаец, то мне повезло, что на моём русском есть укомплектованная Библия

на Русском!

От меня теперь зависит принять это как из руки Божей.

Если нет, то и ОРИГИНАЛ не поможет.

 

Цитата Шляпенция
В графическом редакторе (только шрифты нужно туда добавить)

а такой красивы образец манускриптов, как нарисовать или где скопировать?

(кстати спасибо за подсказку!!!)

Старожил
+111
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
От меня теперь зависит принять это как из руки Божей. Если нет, то и ОРИГИНАЛ не поможет.

Многие пользуются русским переводом. Тогда почему такое расхождение в том, что я должен принять?

В первом веки тоже были расхождения, но там был и руководящий совет, который исправлял. Где он сейчас, точнее у кого?

Удален
007
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я пишу о делах в теме. У нас есть своя точка зрения и из Писания Божья, как достичь совершенства в поступках, хотя мы все грешные, несовершенные, люди.

Извините ,сразу не понял о чем речь((.   О делах же могу сказать , что они будут бесполезны  ,если любви не имеешь. Пока посмотрю ,что другие напишут и вашу точку зрения подожду .

Старожил
+111
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
О делах же могу сказать , что они будут бесполезны ,если любви не имеешь.

Я думаю что любовь это и есть наши дела, поступки, мысли, намерения.

Только любовь у многих разная. Взять к примеру Савла из Тарса и ап. Павла. Как первым, так и вторым двигала любовь, но к чему? Риторический вопрос.

Так вот, " надейся на Господа все сердцем", если любовь из сердца и  источник дел, то как "другую" любовь не допускать?

Удален
007
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я думаю что любовь это и есть наши дела, поступки, мысли, намерения.

Если наши поступки, мысли, дела, намерения ,не имеют основы, которая есть любовь - то всё напрасно.

Любовь это не мышца, которую можно потренировать , хорошими делами.

Если же с любовью , дела и намерения, то тогда вы муж божий и дела будут совершенны и угодны Богу.

 

Цитата ездра
Только любовь у многих разная. Взять к примеру Савла из Тарса и ап. Павла. Как первым, так и вторым двигала любовь, но к чему? Риторический вопрос.

В первом случае Павлом двигало усердие и ревность по Богу , такой уж он был человек -горяч в служении ,а во втором случае им уже двигала любовь.

 

Цитата ездра
Так вот, " надейся на Господа все сердцем", если любовь из сердца и  источник дел, то как "другую" любовь не допускать?

Любовь другой быть не может, я имею в виду агапэ , а все остальное можно охарактеризовать как филия ,сторге и эрос .

Старожил
+177
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Как достичь совершенства?

Нужно попустить Духу Святому действовать в вашем сердце, как я думаю.

Старожил
+111
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
двигала любовь.

Значит всё таки мышца?

Старожил
+111
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
агапэ

Когда нибудь об этом задумывались?

1 Тимофею 6:9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение+, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания+, которые приводят людей к уничтожению и гибели+. 10 Ведь корень+ всего злого+любовь+ к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями+.

Старожил
+111
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нужно попустить Духу Святому действовать в вашем сердце, как я думаю.

Вы, в чём-то правы!

Да утвердится моя поступь на твоих путях, мои ноги не поколеблются на них (Пс. 17:5).

Если мы смиренны и готовы полагаться на Иегову, он даст нам свой святой дух, который будет направлять наши шаги. Как нам поможет эта действующая сила? Иисус объяснил своим ученикам: «Помощник же, святой дух, который Отец пошлет во имя мое, научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам» (Иоан. 14:26). Если мы регулярно и молитвенно изучаем Божье Слово, в том числе учения Христа, то святой дух поможет нам лучше понимать глубокую мудрость Иеговы, благодаря чему мы сможем точно исполнять его волю (1 Кор. 2:10). Кроме того, на любых неожиданных развилках на пути к жизни, дух укажет нам верное направление. Он поможет вспомнить уже знакомые нам библейские принципы и понять, как применить их, чтобы сделать следующий шаг. w11 15/12 2:8, 9

Старожил
Модератор
|14 Апр 2013
Цитировать

mila27, реклама на форуме запрещена правилом №8, ваши реплики со ссылкой будут удаляться

Старожил
+177
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы, в чём-то правы!

Помоему вы не понимете что значит попустить Духу Божию действовать в вашем сердце.

Это не значит копировать текст сторожевой башни, поскольку, как я думаю, руководяший орган той секты тоже не помнимает о чём речь.

С любовью
blueberry

1 2

Надейся на Господа всем сердцем твоим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы