Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надейся на Господа всем сердцем твоим

Старожил
+111
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Притчи 3:5,6. Как достичь совершенства?

Удален
007
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Притчи 3:5,6. Как достичь совершенства?

Кол3,14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

1Иоанна 4,16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. 19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. 20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Старожил
+111
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Да, это замечательные принципы.

Дальше в стихе говорится: не полагайся на своё собственное понимание. Как любить брата? По примеру Бога или как Бог его любит. Тогда как определить любит Он его или нет?

Удален
007
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Тогда как определить любит Он его или нет?

Иоанн 16,27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

 

Цитата ездра
Как любить брата?

Это достигается через Духа ,которым запечатлены:

1Петра 1,22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

Без любви, вообще все- не имеет смысла ,вот такие обличающие нас слова....

1Кор 13,1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

А теперь посмотрите на форум - много ли здесь спасенных?

Старожил
+706
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
А теперь посмотрите на форум - много ли здесь спасенных?

А разве спасаются только совершенные?  Спасаются по вере.

Вряд ли разбойник на кресте достиг совершенства, однако он в раю.

Удален
007
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А разве спасаются только совершенные?

Конечно,может я и ошибаюсь ,все в руке Божьей,Енох например еще до Христа был забран Богом ,но в книге Евреям 12,22-23, последние из спасенных - достигшие совершенства праведники и других там нет.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,...

 

Цитата Philadelfia
Спасаются по вере.


Христос сказал:1. Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог

един: хорошо делаешь; и бесы

веруют, и трепещут.

Однако они врядли спасутся.  Разбойник  же испытал чувство любви к  Господу и даже пытался вступиться за него ,эта любовь и делает нас совершенными.
Старожил
+706
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Однако они врядли спасутся

То есть вы считаете, что если на смертном одре человек примет Христа и покается, то он все-равно пойдет в ад, потому что не достиг совершенства?

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
потому что вы возлюбили Меня и уверовали

Это сильный аргумент. Хотя я, не видел Иисуса, но то что он сделал и делает, для меня лично - превосходит, каждый день, мои ожидания!

На него я могу положиться, в смысле довериться. Я могу идти по его примеру.

Суть вопроса: как идти точнее по его примеру?

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А разве спасаются только совершенные?

Совершенных просто нет. Есть поступки, которые очень близко, подходят под действие Иисуса, вот я о чём.

Спасутся, только кроткие и смиренные!

Вера. В Притчах и говорится надейся, т. е. проявляй веру в то, что этот путь самый лучший.

Как лучше ему следовать? Например тот же разбойник. Что в нём увидел Иисус?

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Енох например

Хороший пример, пример мужества. Что на него влияло положительное, что в окружении злого поколения он оставался тверд?

Удален
007
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть вы считаете, что если на смертном одре человек примет Христа и покается, то он все-равно пойдет в ад, потому что не достиг совершенства?

Не знаю!Разве я могу дать ответ на такой вопрос ,ответ на этот вопрос - вопрос суда!- а суд -дело божие! Зачастую первые чувства к Богу - самые искреннии ,а потом уже "мудрые" пастыри и "братская любовь",зачастую делают свое дело ,охлаждают твой дух своим цинизмом и ложными учениями.

Вообще не стоит откладывать обращение к Богу,до смертного одра - жизнь по всякому может повернуть.

Удален
007
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Суть вопроса: как идти точнее по его примеру?

Более точное определение совершенства ,осуществляется двумя заповедями - возлюби Бога  и возлюби ближнего как самого себя .

А еще нужно контролировать свою речь:

Иакова3,2  ....Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Если вы  все это имеете , то ваш внутренний человек совершенен и вы в свое время , просто и естественно ,перейдёте в жизнь вечную.

Удален
007
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Хороший пример, пример мужества. Что на него влияло положительное, что в окружении злого поколения он оставался тверд7

К сожалению о Енохе слишком мало написано.Сказано, что он угодил Богу и что был мужем веры.

Евреям 11.

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
то ваш внутренний человек совершенен

Это уже ближе к теме, это я понимаю.

Внутрений человек как ап. Павел  в письме к Римлянам 7:21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное+, обнаруживается во мне злое+. 22 По внутреннему человеку+ я нахожу удовольствие+ в законе Бога, 23 но в своих членах+ вижу другой закон, противоборствующий+ закону моего ума+ и делающий меня пленником закона греха+, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?+ 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа!+ Да, сам я умом — раб закона Бога+, а плотью — закона греха+.

Внутренняя борьба всегда сложная. Между, пологайся на Господа и своё собственное понимание.

Да, речь одно из таких трудностей. Когда: " и зачем я это сказал". Что помогает контролировать речь?

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
о Енохе

Бытие 5:22 После рождения Мафуса́ла Ено́х ходил с истинным Богом триста лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 23 Всего Ено́х прожил триста шестьдесят пять лет. 24 Ено́х ходил+ с истинным Богом+

В Библии слово «ходить» может означать «следовать определенным путем». Поэтому тот, кто ходит с Богом, следует путем, который одобряет и указывает Бог.

И этот Путь не всегда лёгкий. ( Деяния 9: А Савл, всё ещё дыша угрозами и убийством+ на учеников+ Господа, пошёл к первосвященнику 2 и попросил у него письма к синагогам в Дамаске, чтобы приводить связанным в Иерусалим всякого, кого он найдёт принадлежащим к этому Пути*+, как мужчин, так и женщин.)

Как преобрести мужество?

Старожил
+2471
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Как достичь совершенства?

Вот еще путь к достижению совершенства

Пс.36:5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

Прит.16:3 Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.

И там и там предлагается все предать Господу, и только тогда пути твои и дела твои смогут стать совершенными. Источник совершенства - Сам Господь. Иного пути нет.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
007
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как преобрести мужество?

Мужество - это отсутствие страха перед злом и это от Бога:

1Иоана 4,18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Столько разных качеств : милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, и все имеют один корень - любовь!

Удален
dostalevskiy
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Дальше в стихе говорится: не полагайся на своё собственное понимание. Как любить брата? По примеру Бога или как Бог его любит. Тогда как определить любит Он его или нет?

Прежде всего спасибо за тему!

На самом деле - это ОГРОМНАЯ тема, так как постоянно сопровождает,

-всякого человека, кто однажды слышал этот стих, тоесть в слове:

-"НАДЕЙСЯ" как в процессуальном и НИКАК не В разовом обязательстве, нет как бы совета,

а своего рода приказ, заповедь, комманда - постоянно надеяться на Господа

во всём и всегда.

Ответ и ответственность - каждый раз вносят в жизнь человека результат

по тому или иному решению в зависимости от действительно разумного

подхода, даже в данном случае, когда мы общаемся между собой виртуально.

/)

Не зная, к примеру, - что вам ответить, я конечно буду же исходить из

своего опыта, тоесть из своего разума и надеяться на свой разум.

А как же иначе?

Не на чужой же разум мне надеяться.

Но на что я надеюсь, вот вопрос?

Если не на "что", а на Кого с большой буквы, то насколько меня, вас и других

хватает вести себя до конца в общении - в надежде на Него, что мы найдём

взаимное понимание и что не маловажно, к какой цели это понимание ПОСЛУЖИТ

НАМ ВСЕМ НА ПОЛЬЗУ (?)

Удален
dostalevskiy
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот еще путь к достижению совершенства

Как вы считаете, есть ли разные виды "совершенства" и если да,

то о каком из них, мы говорим?

Вот к примеру,

-..." Он навсегда соделал совершенными освящаемых"

совершенными - здесь закончено и укомплектовано, но по отнош. к кому?

к освещаемым, которые в процессе освящения.

Значит ли это, что таковы не совершены если в процессе освящения?

/)

И вот совсем другой вид совершеннства

-"сам в летах совершенных, самого спросите..."

/)

Сколько же видов и категорий совершенства?

и есть ли они?

если есть то сколько примерно видел из них автор этих строчек?

-я видел придел ВСЯКОГО совершенства...(см. Пс. 118:96)

Старожил
+2471
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
dostalevskiy
|28 Мар 2013
1 Цитировать

Шляпенци спасибо, очень красивая работа на фоне манускрипта.

Как это делается?

Местный
+16
|29 Мар 2013
0 Цитировать

В познании Его любви к нам. ( 1 Ин.4;10 )

Руслан
Старожил
+706
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Не знаю!Разве я могу дать ответ на такой вопрос ,ответ на этот вопрос - вопрос суда!- а суд -дело божие!

Я вам расскажу такой случай.  У сестры из нашей церкви, которая живет без мужа, принял крещение единственный сын-подросток.  А он подрабатывал тем, что раздавал рекламки на улицах города.  И вот вскоре после крещения, когда он по работе был в толпе людей на автобусной остановке, в них на всей скорости влетел микроавтобус.  Парень погиб на месте.  Можете себе представить горе этой женщины.

А надо сказать, что наша церковь арендовала тогда помещение у корейцев.   И вот на первое же служение после случившегося пришел кореец и сказал, что ему было видение: к нему пришел Господь, который держал за руку парнишку европейского вида, и сказал пойти в церковь и рассказать об этом.

Он был в шоке, потому что ничего не понял, только сообразил, что идти нужно не в свою корейскую церковь, а наверное к русским.  Он так и сделал, хотя и сказать ему было вобщем-то нечего, кроме того, что видел он Господа и парнишку.  Но мы-то все сразу поняли.  Для нашей сестры это было огромным утешением.  Мы все поняли, что сообщение предназначалось для нее - ее сын с Господом.

---

Теперь вернусь к теме.  У парнишки не было времени для какого-то совершенствования.  Но мы точно знаем, что он с Господом.  Значит его спасение произошло исключительно по вере.   Мы все уверены в этом и благодарны Господу за послание утешения для матери.

Удален
dostalevskiy
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для нашей сестры это было огромным утешением. Мы все поняли, что сообщение предназначалось для нее - ее сын с Господом.

Не знаю как это объяснить, наверное совпадение, но мы только-только разговаривали

о подобной ситуации!

До слёз трогательная и сног-шибающая НОВОСТЬ!

У одного начинающего пастора, его брат взял с собою на молодёжное служение

жену и маленькую дочурку.

Затем заехали ещё к одному солдатику и отправились в соседний город.

По дороге в них врезался трак, все погибли кроме брата.

Он долго был в реанимации и потерял память, так что даже не знал,

что жена его брата была убита.

И вот память стала возвращаться к нему и он так горько застонал, его почти

стала убивать вина за смерть близких.

В этот день одна женщина, которая тоже пришла в церковь после реанимации,

очень знаменитая певица, стала свидетельствовать как видела в день

трагедии, что на небе было необыкновенное радостное движение

и Господь Иисус вышел встречать четверых прибывающих...

Почему четверых, ведь она, дочь и солдатик - всего трое?

Оказывается у неё под сердцем был четвёртый и об этом знал только муж погибшей...

Певица описывала такую радость, такой праздник и затем то что шокировало всех,

-имена всех четверых, даже не рождённого ребёночка, которого только

собирались назвать этим именем, а он уже такой счастливый!!! вместе с мамой пришёл домой!

Кому было это утешение - певица не знала, но вся церковь воспрянула духом!

Все кроме неё были в курсе этой трагедии...

Но в итоге, - почему трагедия? Почему для нас это новость была в радость,

а утрата так и остаётся трагедией?

Старожил
+111
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Мужество

Иисус Навин 1:7 Только будь мужествен и очень твёрд, чтобы тщательно исполнять весь закон, который повелел тебе исполнять мой служитель Моисей+. Не отклоняйся от него ни направо, ни налево+, чтобы поступать мудро везде, куда бы ты ни пошёл+. 8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+. 9 Не велел ли я тебе: „Будь мужествен и твёрд“?+

Бог заверил его что, Он будет с ним, но быть мужественным и твердым, я думаю зависило лично от Навина.

Что ему в этом помогало?

Старожил
+111
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Он совершит,

Я знаю что Богу подсилу всё!

Например, Пётр:

Матфея 19:27 Тогда Пётр сказал ему: «Вот, мы оставили всё и последовали за тобой. Что нам будет за это?»+ 28 Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля+. 29 И всякий, кто оставил дома́, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или детей, или зе́мли ради моего имени, получит во много раз больше и наследует вечную жизнь+.

У него был тот, кто шёл впереди него, Иисус. Отчасти  Петру было легко, как нам в конкретной ситуации поступать и где брать инструкции или руководство?

Старожил
+111
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Но на что я надеюсь, вот вопрос? Если не на "что", а на Кого с большой буквы, то насколько меня, вас и других хватает вести себя до конца в общении - в надежде на Него, что мы найдём взаимное понимание и что не маловажно, к какой цели это понимание ПОСЛУЖИТ НАМ ВСЕМ НА ПОЛЬЗУ (?)

Я, к примеру: ап. Павел

1 Коринфянам 1: 10 Увещаю+ же вас, братья, именем+ нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом+ и чтобы не было между вами разделений+, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями+. 11 Дело в том, что от домашних Хло́и мне стало известно+ о вас, мои братья, что между вами есть разногласия

Как этого достичь? Ответ:

Деяния 17:11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых+ греческих женщин и мужчин.

В чём суть, Писание одно,  одно. А перевод и толкований много, сколько и христиан. Где взять оригинал или какому переводу, или толкователю доверять?

Старожил
+111
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот еще путь к достижению совершенства

Псалом 118: 96 Я видел предел всякого совершенства+,

Твоя же заповедь очень широка.

Что означает «предел всякого совершенства»? Псалмопевец говорит о совершенстве с человеческой точки зрения. Вероятно, он имел в виду, что у человека может быть лишь ограниченное представление о совершенстве. В отличие от этого, заповедь Бога не имеет таких границ. Она дает руководство во всех сферах жизни.

Удален
007
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
У парнишки не было времени для какого-то совершенствования.

Судя по всем постам, здесь высказавшихся,думаю, что мы о разных вещах говорим .Ни каких напрягов в совершенствовании каких то качеств и самокопаний в своем мозге - это большей частью мирское ,я имел в виду совершенство в Боге которое приходит в Святом Духе и открывается любовью к Богу и к ближнему.

Кол3,14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Здесь же ,многие говорят о совершенстве в делах , поступках, а так же о совершенстве творений божьих - я об этом не говорил.

Старожил
+111
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Кол3,14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Колосянам 3:14 А помимо всего этого, облекитесь в любовь+, потому что она — совершенные узы+ единства.

 

Цитата 007
Судя по всем постам

Т.е. пологайся на Бога, но не на своё собственное понимание, это не связано с делами?

Разве плод духа, описаный в письме к Галатам не дела?

Я пишу о делах в теме. У нас есть своя точка зрения и из Писания Божья, как достичь совершенства в поступках, хотя мы все грешные, несовершенные, люди.

1 2

Надейся на Господа всем сердцем твоим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы