Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь

Писатель
+41
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Да походу Олег  Володько относится к единственникам

Да он по ходу ещё и истинщик,и брат Иисуса по плоти!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Мая 2013
0 Цитировать

мак-алистер-проповедник который призывал крестить во имя Иисуса --но что интересно при этом крещении люди не становились ни святее ни чище тех кто был крещен во Отца и Сына и Святого Духа --на лицо не понятие водного крещения придания ходу обряда чудодейственой силы

 

Цитата allecsster
Да походу Олег  Володько относится к единственникам .
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Да походу Олег  Володько относится к единственникам .

я не единственник и не тринитарий. 
единственники считают, что Бог - это ОДНА личность, и Его зовут Иисус Христос. они даже "откровения" получают - где Иисус называет их Своими детьми.

тринити считают, что Бог состоит из ТРЕХ личностей, которые непостижимым образом слиты в одну личность.

я же считаю, что Бог(Вседержитель) - один, и это Отец. Иисус - не Вседержитель, а Сын Вседержителя, Его правая рука(одесную Бога - по правую руку).

Отец - Президент, а Сын - Премьер-министр.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я же считаю, что Бог(Вседержитель) - один, и это Отец. Иисус - не Вседержитель, а Сын Вседержителя, Его правая рука(одесную Бога - по правую руку). Отец - Президент, а Сын - Премьер-министр.

По ходу ты двойственник! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+59
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно, ну и как вы объясните это:"26   Заступник же, Святой Дух, Которого Отец пошлет вам во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, о чем Я вам говорил."(От Иоанна 14:26) Интересно, Отец что "Сам Себя пошлет"? И еще то что Дух Святой, это Личность ясно:"2   Однажды, когда они служили Господу и постились, Святой Дух сказал:  - Отделите мне Варнаву и Савла для дела, к которому Я их призвал."(Деяния 13:2) Вообще думаю что если бы вы хоть раз услышали голос Святого Духа, вы бы подобной ерунды не говорили!

Дух Святой не говорит от Себя а то что слышит то и говорит ! И исполняет не свою волю а волю Отца !

Иоанна 16:13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Это слова Иисуса Христа ! Отделите Мне Варнаву и Савла на служение Деян 12:2 сказал Дух Святой не от СЕБЯ а то что услышал от Христа то и возвестил! И Дух Святой личность которая слышит и говорит !

Писатель
+17
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
И Дух Святой личность которая слышит и говорит !

я не отрицаю, что Дух Святой - личность. личность Отца. как и мой дух - тоже личность. моя личность. конечно же, Отец слышит Иисуса, и Дух Отца нам передаст то, что Отец услышит от Иисуса. 

а вот еще в дополнение:  кто чей Бог? Пройдите по ссылке(если нету своей симфонии), кликните на поиск по словам(иконка книжечки с увеличительным стеклом в левом нижнем углу), потом уберите галочку из Ветхого завета и наберите в окошке поиска "Иисус Бог" и нажмите "искать"! Вам выкинет много стихов, где есть слова "Бог" и "Иисус". Внимательно прочитайте подборку! Так Кто чей Бог?! Истина - хороший подарок к Пасхе! Пусть воскреснут в вас истинные знания! И с наступающим вас Праздником! :)))))))


ПС: 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его...(Еф 1)

http://manuscript-bible.ru/

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+34
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Истинщик ,наверное Шмуэля обслушался.

Писатель
+41
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я не отрицаю, что Дух Святой - личность. личность Отца. как и мой дух - тоже личность.

Тебе ещё осталось понять что Иисус,тоже Личность! Личность Отца,как и наша плоть! И тогда ты начнёшь понимать что значит Отец Сын и Дух Святой - Один Единый Бог! Как человек-дух душа и тело! Мы же по Его образу и подобию сотворены!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Есть ли у Бога такая ОТДЕЛЬНАЯ личность(помимо Отца и Сына), как Дух Святой?

нет Святой Дух это и есть Отец и Сын

Писатель
+59
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Отец Сын и Дух Святой - Один Единый Бог! Как человек-дух душа и тело! Мы же по Его образу и подобию сотворены!

Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Если бы Дух Святой был бы Богом то он говорил бы от себя! Так же и Христос говорит Отец мой более Меня! А когда вас крестили то что говорили???! Крещу тебя во имя Иисуса Христа или во имя Отца и Сына и Святого Духа?????Писание говорит что все вы в Христа крестившиеся в смерть Его крестились! Тогда крестившиеся во имя Отца Сына и Святого Духа крестились и в смерть Отца и Святого Духа! ?????? И если вы или кто то хулит Сына то так же хулит и Духа Святого!

Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Когда же приидет Он, Дух истины

и кто Он должен придти, чтоб Дух наставил?

Писатель
+59
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
и кто Он должен придти, чтоб Дух наставил?

Дух истины это Дух Святой ( он же Утешитель)

Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать

нет Он не наставляет, Он должен только придти, чтобы Дух наставил

вы заблуждаетесь

Писатель
+59
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
нет Он не наставляет, Он должен только придти, чтобы Дух наставил вы заблуждаетесь

Да вы что издеваетесь что ли???? Или у вас настолько лукавое сердце??? Когда придет она Гудвин то напишет еще чего нибудь!

Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Он это Христос, вот когда Он Христос придет, тогда Дух наставит, Христос же не Дух

Дух это Всевышний, а не Он

Писатель
+59
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
Он это Христос, вот когда Он Христос придет, тогда Дух наставит, Христос же не Дух Дух это Всевышний, а не Он

Потерял с вами интерес общаться ! будьте благословенны!

Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать

если вы еврей то должны знать ШМА утверждающее Эхад

Господа Элохейну Господа

Всевышнего Бога нашего Святого

Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Потерял с вами интерес общаться

вы наверно не еврей

не потомок Авраама

Старожил
+2458
|3 Мая 2013
0 Цитировать

Уважаемый  Thor  Чем  я  Вас  так  оббрызгал  что  вызвал  прорыв  вашего  презрения ?  Прочто  высказал  свое  мнение  и  никому  не  навязывал  Будте  как  доктор  снисходительны  к  блудной  собаке  памятуя   клятву  Гиппократа

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Цитата истинщик
Отец - Президент, а Сын - Премьер-министр.

Сына не знает никто а вы возвели Его в министры--вы похожи на президента

 

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
dostalevskiy
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Иоанн спасибо!

по поводу знания вы определённо сказали по вере!!! в адрес Отца и Сына.

А вообще в области знания ДЛЯ избранных существует достаточный перечень

ориентаций, где без водительства Духа Святого они не известны словно слепым людям,

но тем кому известны - это знание залимитировано, как и сказал Апостол Павел

-на дано знать от части".

Ключ к пониманию Духа Святого находится во Христе.

Человек принявший Христа - обязательно поймёт Его слова о Духе Святом и затем

уже его духовный рост начнёт приобретать истинность и о своём рождении,

(как и в земной практитек деторождаемости) и о Сыне и об Отце, ну и всём том, что

ему приходится через дары Духа Святого в его личном...

/)

Однако человек, который разделён от общего понимания Духа Святого, словно

остаётся ещё варваром, язычником и не может быть соучастником народа Божия потому что

его завихрения могут себе позволить действовать и говорить от своего "я".

/)

В народе Божем - Дух Истины - наставляет их на всякую истину, поэтому они даже не

обращают внимания на то, что не от Духа Святого.

Не отсюда ли такое подлинное счастье и вечная любовь в детях Божих (?)!!!

Писатель
+45
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
истинщик

обратитесь к Богу и попросите Его открыть вам лично Иисуса Христа и Святого Духа.и пока Господь неоткроет никто не откроет.

Старожил
+111
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Почему?

Удален
korbofos
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Если бы Дух Святой был бы Богом

Если Дух Святой не Бог, то кто Он???

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+45
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Ангел же сказал ей в ответ: Дух Святой снизойдет на тебя и благодать Всевышнего осенит тебя, поэтому Рожденного тобою Святого будут называть Сыном Божьим;                                     от Бога рождается только Бог? а вообще Никто вам не откроет истину о Святом Духе кроме Самого Бога.когдато я начал(в начале уверования)сомневатся о Божественности Христа.дошло до истерики.решил попросить у Господа:открой мне Христа. через несколько дней глаза открылись. и стал видеть в писании о Его Божественности. молитесь и дастся вам.
истинщик
Писатель
+17
|12 Июн 2013
0 Цитировать

то же самое делал и я. и первый стих, который мне попался утром(молился на ночь) был Ин 17:1-3 "Отец... да познают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО(в оригинале) истинного Бога!" - т.е. никаких других личностей-богов, кроме Отца нет и быть не должно.

а днем нашел объяснение места в синодальном, где Иисус якобы говорит "Я есмь Сущий" - синод просто ВПИСАЛ это слово в перевод!

вот так то...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
-8
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Если Дух Святой не Бог, то кто Он???

Святой Божий

Божий же не Бог

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Есть ли у Бога такая ОТДЕЛЬНАЯ личность(помимо Отца и Сына), как Дух Святой? Я считаю, что нету.

Ошибаетесь. Не помимо Отца, а из Отца исходит Дух Святой - Он же есть Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-8
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Дух Б-о-жий, а не Бог

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Дух Б-о-жий, а не Бог

Дух Божий есть Бог.

 

Цитата Гудвин
нет Святой Дух это и есть Отец и Сын

Одно с Отцем и Сыном.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4

Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы