Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь

Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
нельзя Иисуса сравнивать с нашим телом, это кощунство!

Бог сотворил человека по Своему образу и подобию! И мы не можем говорить что тело это просто скафандр!Тела наши храм Святого Духа! И мы любим свои тела! И бог нас учит их любить! И если мы сотворены по образу Божию,то получается что полноту Бог имеет только тогда когда у Него есть Тело!
Так вот из этого следует,что если я человек состою из духа,души и тела,то Мой Творец тоже имеет таковое устройство.Стало быть в данном контексте обсуждения Иисус и есть третья связующая Божьего естества! Но из этого следует что Он не отделим от Отца! Таким образом о какой личности мы бы не говорили,о Духе Святом,о Отце или о Сыне мы понимаем что это Один и Тот же Единственный Истинный Бог!

Архиистинщик!
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Вы лжец истинщик! Во первых я так не думаю,во вторых я с вами не общался на ФБ!

согласен, могу и ошибаться - допускаю это. просто Вы зарегились сразу после того, как я на ФБ поделился ссылкой на свою первую тему на "инвиктори". сразу агрессивно начали каментить меня. тот же стиль, похожие фразы, отсутствие реального фото, реального имени и данных. 

похожим троллингом занимался(или их несколько) кто-то на Фейсбуке. потсоянно новые эккаунты, новые имена, но общение было однообразное и в одном духе. возможно, вас там несколько под одним эккаунтом и лично с вами я не общался на ФБ.

и тут, когда я несколько раз объяснил людям на вопрос: "А кто такой  kristian20 - что он так с вами со старта общается?" что Вы - ВОЗМОЖНЫЙ хвостик с ФБ - Вы ничего не возразили. 

конечно, я допускаю, что могу ошибаться насчет Вас. однако если Вы солгали - что мы не общались на ФБ - то собираете  угли на свою голову - верите вы в Бога по-настоящему или нет - это неважно уже. 

 

Цитата kristian20
А как же ты отрицаешь что плоть это отдельная личность? Ведь твоя плоть тоже является частью твоей личности и её нельзя оторвать от тебя или унизить как то? Это же и есть ты! Так и Иисус является частью Бога,только как Бога во плоти!
Цитата kristian20
Вы лжец истинщик! Во первых я так не думаю,во вторых я с вами не общался на ФБ!

может, и вправду вас там смена - один на "вы", другой на "ты". 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
оскорбляя мою руку - человек оскорбляет меня. другого утешителя - да, другого, не Иисуса. есть такое образное выражение: "послать руку помощи" например.

То есть рука Бога,дороже для Него чем Иисус Христос!?

Архиистинщик!
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Но ведь по твоему представлению Иисуса,получается,что Он и есть Рука Божья в исполнении Его воли!
Что-то не вяжится твоё понимание и обьяснение! Скользишь постоянно!

Архиистинщик!
Старожил
+952
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
пока на основании моих аргументов в теме и в каментах я продолжаю утверждать, что Дух Святой - это ЛИЧНОСТЬ Отца. как мой дух является ЧАСТЬЮ моей личности, а не отдельной личностью. как моя рука, например, является ЧАСТЬЮ меня и выражает именно меня, а не себя отдельно.

Ну "аргументами" это можно назвать с большой натяжкой! Точто вы утверждаете противоречит даже обычному здравому смыслу. Ведь Отец посылает Святого Духа, Который пришел исполнить поставленную Ему задачу. Мне интересно было бы посмотреть, как бы вы "послали" свою руку! Вообщем LOL!

 

Цитата истинщик
тут мы видим, что и дух человека описан, как ОТДЕЛЬНАЯ от нас личность - "живет, знает".

Вот мне интересно, что же вы на самом деле утверждаете? Выше вы говорите:

 

Цитата истинщик
как мой дух является ЧАСТЬЮ моей личности, а не отдельной личностью

Здесь вы говорите другое:

 

Цитата истинщик
дух человека описан, как ОТДЕЛЬНАЯ от нас личность
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот мне интересно, что же вы на самом деле утверждаете? Выше вы говорите:

в Библии написано про дух человеческий, как про отдельную личность на первый взгляд. однако я считаю, что это образное сравнение - ведь наш дух, по сути, и есть мы, основа нашей личности. 

а раз проводится аналогия нашего духа и Духа Бога - то, думаю, они идентичны в этом. и Дух Божий так же часть Бога(основа Его личности), как и наш дух - для нас. поэтому и считаю, что Дух Божий - не отдельная личность, а личность Отца, ее часть, основа, форма пребывания Бога в нашем мире.



дальше. такое вот существенное наблюдение. мы видим, что Отец и Сын общаются друг с другом, как и полагается личностям. и это понятно. но:

1.  я не припомню примеров, чтобы Иисус учил молиться Святому Духу. и Сам Иисус молился Отцу, хотя на Земле Иисус тоже был в нашем положении.

2. я не припомню, чтобы Отец общался со Своим Духом. что это за личность тогда такая?!


пс: если я ошибаюсь - исправьте меня.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+952
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
в Библии написано про дух человеческий, как про отдельную личность на первый взгляд. однако я считаю, что это образное сравнение - ведь наш дух, по сути, и есть мы, основа нашей личности.

Мне интересно как вы сознательно или несознательно, но уклоняетесь от ясных утверждений. Ведь то что Дух Святой отличная от Отца Личность, доказывает то, что:

1. Отец посылает Духа. Как и Сын был послан в мир. Это понятно, Сын с Отцом-одно, но это не значит что Отец и Сын, одна и та же Личность.

2. Дух Святой назван "Духом Святым", а не "Отцом". Если бы Он был той же Личностью что и Отец, зачем Ему называться отличным от Отца именем?

3. Христос посылает Духа так же:"26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне..." (Ин.15) Не говорится что Сын "пошлет Отца", но Духа! И Дух приходит от Отца, но не явл-ся Отцом (как Личность), иначе почему приходит не ОТец, но Дух от Него?

 

Цитата истинщик
1.  я не припомню примеров, чтобы Иисус учил молиться Святому Духу. и Сам Иисус молился Отцу, хотя на Земле Иисус тоже был в нашем положении.

Значит получается что Дух не Отец? Так? Если бы Он был той же Личностью что Отец, то почему Иисус никогда не называл Его Отцом?

 

Цитата истинщик
2. я не припомню, чтобы Отец общался со Своим Духом. что это за личность тогда такая?!

Да, вам бы следовало познакомиться с Духом Святым! Но ваши заблуждения, препятствуют вам в этом."27   Тот, Кто исследует сердца, знает мысль Духа, потому что Дух ходатайствует за святых в согласии с Божьей волей."(К Римлянам 8:27)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Чем больше слышу размышлений от таких как истинщик,тем более понимаю,насколько враг может затащить человека в свои глубины! И выбраться от туда,я смотрю очень и очень тяжело! А всё начинается с простой и уже имевшей место в истории человечества фразе "а истинно ли сказал Бог"? И человек начинает подвергать сомнению Божие слово,сразу верит в неточности Писания и начинает пользоваться источниками о которых Бог за поведал "не вкушай". Но слава Богу,я теперь понимаю почему Бог допускает такое в жизни таких людей,как в данном случае истинщик. Что бы научить нас как опасно в нашей жизни и какую роковую роль может сыграть сомнение!
М-да!!

Архиистинщик!
Гость
0
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Дух Святой - это Мама

Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Вы лжец истинщик! Во первых я так не думаю,во вторых я с вами не общался на ФБ!

ну, я уже объяснял это в другой теме. просто Вы как раз зарегистровались сразу после того, как я на ФБ написал статус о своей первой публикации. и сразу взялись за мои темы. 

а у меня там был человек(или группа людей), который также агрессивно себя вел, также хамил, так же флудил. и когда я его там блокировал - создавал новый профиль с другим фото и именем и брался за старое.

у Вас с ним похожий стиль, похожий дух. похожие фразы. также профиль без личной информации. и когда тут на инвиктори люди начали задавать вопрос - А кто такой этот kristian20 - я при Вас несколько раз высказывал предположение, что это тот самый "хвостик" с ФБ, мне не мешает, я привык, пусть темы в топы загоняет. и Вы не возражали. 

вот я и высказал такое предположение - что это тот самый тролль. он, кстати, признался, что к нему неоднократно приходил Иисус и называл его "Сын Мой!", поэтому он был уверен, что Отца зовут Иисус. 

но если это не Вы - ну, по крайней мере, Вы так утверждаете - буду ОФИЦИАЛЬНО только ПРЕДПОЛАГАТЬ, что это можете быть Вы. 

но если Вы лжете, что раньше мы не общались и Вы не тот  человек - то соберете угли на свою голову - Бог не любит явных лжецов. 

я вроде доходчиво объяснил Вам ситуацию - думаю, не стоит возвращаться к этой теме. и пишите ПО ТЕМЕ публикаций - думаю, Вы глупо выглядите со стороны со своей постоянной агрессией и отсутствием конструктивности. понятно, что Вы под ником, но все же...

ПС: а почему Вы иногда ко мне на "ты" обращаетесь, а иногда - на "Вы"?! вас что, там несколько?! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Val Guryev
Дух Святой - это Мама

Привет, Валер. Ты с ФБ сюда заскочил? Ну, одни "еретики" собираются! 

А если серьезно - попробуй это ТОЛКОВО ОБОСНОВАТЬ. Я такого в Библии не видел, и личного откровения подобного тоже не получал.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я вроде доходчиво объяснил Вам ситуацию - думаю, не стоит возвращаться к этой теме

У тебя серьёзные проблемы истинщик! Где это я вернулся к этой теме о которой ты пишешь! 
А на вы обратился по ошибке так как общаюсь не только с тобой! Хотя иногда общаясь с тобой мне кажется что вас там легион!
А ты если хочешь сьязвить,так возми посмотри историю нашего тут общения и увидишь,что и ты меня называл то на вы то на ты!
И раньше меня! Так что повод думать что вас там масса у меня возник раньше!
Да и кто на самом деле знает кто там сидит и пишет от твоего имени? Ведь поэтому мы и любим эту игру,что можем рассказывать о себе что мы такие пушистые и гладкие,а в жизни как столкнёшься0реальный бес! У меня уже бывало ни раз такое! Так что играй дружок,но не передёргивай!

Архиистинщик!
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
А ты если хочешь сьязвить,так возми посмотри историю нашего тут общения и увидишь,что и ты меня называл то на вы то на ты!

на "ты" я тебя называл, так как предполагал(и предполагаю), что ты все таки с Фейсбука сюда за мной притащился. 

Архиистинщик! - ты даже под меня подпись сделал.

и знай - от Бога за аватаркой не скроешься...

все, давай пиши по теме.  благословляю тебя во имя Иисуса Божьей мудростью и водительством Бога. Силой Святого Духа - АМИНЬ!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
1 Цитировать

И тебе благословений и выздороветь скорей! С Богом!

Архиистинщик!
Гость
0
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Почему Мама?

Вот знаменитое место писания:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 

Иисус говорит Никодиму о Небесной Утробе Небесной Женщины. Но он не понимает.

Гость
0
|25 Мар 2013
0 Цитировать

всем привет.

знаете не знаю как у вас,а со мной такое бывает:моя плоть хочет переспать с девушкой,моя душа тоже не против испытать новые эмоции,но мой дух против и слава Богу что он(мой дух) берет верх,над этим.это все равно что папа мама и сын, и у каждого есть свои мысли как провести день,куда пойти,но все идут туда куда хочет папа.

БОГ ТРИЕДИН

и знаете я не переживал тех ощущений которые у меня появились после того как я пригласил Дух Святой быть моим другом,хотя до этого я призвал Иисуса быть моим Господом и Спасителем,в моих молитвах я стал ощущать что кто то рядом,плече друга,совет наставника,и страное огорчение когда я не поступал по этим советам,наставлениям, хотя хочу признаться после покояния я еще совершал определеные грехи но токого не испытывал,странно но факт.

все на самом деле зависит верите ли вы тому что написанно в библии? если нет увас есть надежда помолиться Богу и Он откроет вам,потому что знания и теории без веры мертвечина.как бы они красиво не прикрывались Словом.

я вот например верю что Иону пророка съел кит,хотя ученые и мой разум говорит что это не возможно,но я верю что мой Бог(ОТЕЦ,СЫН,ДУХ СВЯТОЙ) Всемогущий

да благословит вас Господь что бы ОН открылся вам,и вы приняли Его в полноте

Писатель
+17
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Val Guryev
Иисус говорит Никодиму о Небесной Утробе Небесной Женщины. Но он не понимает.

ну, Вал, из этого стиха сложно такой вывод сделать. что-то еще?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|4 Апр 2013
0 Цитировать

вот как я понимаю на данном этапе своего духовного развития:

"// Алексей Кам когда ты стал сыном своих родителей земных–когда родился или раньше? //


а о ком тогда притча о блудном сыне? что блудный УЖЕ БЫЛ СЫНОМ, потом заблудился, а потом вернулся - и ему отец восстановил сыновство, дал чистые одежды, дал пищу в своем доме. ведь не сказано - он был бродягой, а отец потом усыновил его?

другое - мы созданы по образу и подобию Бога. и дух наш - тоже. просто за годы скитаний человечества без Бога дух загрязнился, исказился, заблокировался(каменное сердце). а потом мы слышим Радостную весть, дух узнает знакомое, родное, хочет домой, взывает к Отцу, Бог слышит, откликается и Своим Духом исправляет нас, очищает и восстанавливает в статусе. 

ведь Иисус учил учеников молиться "Отче наш..." еще ДО КРЕЩЕНИЯ ими Святым Духом. ИМХО"

(взято с  http://www.facebook.com/oleg.volodko/posts/577409605610321)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
вот как я понимаю на данном этапе своего духовного развития:

??? Одни вопросы! Ответов толковых нет!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
-20
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Господь Бог (Иегова Элогим) есть Дух,Святый Израилев.

Зачем выдумыват еще кроме?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать

еще чуток добавлю по теме: почему хула на Святой Дух не прощается, а хула на Иисуса - прощается человекам.

ведь Дух Святой - это и есть Отец, Вседержитель. и хула на Вседержителя не прощается. Иисус не Вседержитель(у Него статус ниже) - и хула на Иисуса уже прощается человекам.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мая 2013
0 Цитировать

похоже на учение ария в начале истории церкви --живучий дух

 

Цитата истинщик
и даже если Иисус выполнял поручение Отца(Вседержителя) и основывал землю и т.д. - это тоже не говорит о том, что Иисус Вседержитель. Бог не один же все это создавал - вполне возможно, Ему помогали Сын, ангелы и т.д..
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать
похоже на учение ария в начале истории церкви --живучий дух

я не читал учения Ария или еще каких людей. то, о чем я пишу - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНАЯ ВЕРСИЯ толкования той версии Библии, которая дошла до нас. 

потом идет учение тринитариев(про три личности). а вот про учение единственников - у которых Отец, Сын, Святой Дух - одна личность - вообще не могу поверить, что эта версия так долго существует. хотя все меньше и меньше, насколько я понимаю.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мая 2013
0 Цитировать
В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Цитата истинщик
у которых Отец, Сын, Святой Дух - одна личность

итак Сына не знает никто --арий утверждал что знает что Сын был сотворен

я думаю что из этого следует что рассуждать в этих вопросах(кто Отец ктоСын кто Дух Святой )полагаясь на логику на чувства или что то другое опасно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать

опасно находиться в секте с перекошенным учением, с добавлениями для заработка денег типа "фин. десятин", где вместо Духа Святого - свое толкование Библии, вместо Иисуса Христа - пастор. и где, как на могиле, сверху крест - орудие казни нашего господа Иисуса Христа. 

ВОТ ЭТО ОПАСНО!

а ищущим Бога Он всегда воздает, и любит детей Своих - даже если они где-то и заблуждаются!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мая 2013
0 Цитировать

я отношусь к христианам веры Евангельской а вы?

 

Цитата истинщик
опасно находиться в секте с перекошенным учением
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
-2
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
на данном этапе моего духовного развития

Я бы Вам посоветовал остановится и подумать. Во первых: что такое "Дух", во вторых, что такое "Святой". Это большой вопрос. Начинать чуствовать то, что невозможно описать словами и тектально прочуствовать, это называется шизофренией.(как врач Вам говорю)

אמונה היא הונאה
Старожил
+2458
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Уважаемый  автор  В  первом  посте  Вы  привели  греческий  перевод  слова  "дух"  а  вот  еврейский  перевод  думаю  заслуживает  тоже  еашего  вни мания  евр  -  дух  переводится  как  РУАХ  или  РУХА  Не  правда  ли  напоминает  русское  слово  рука (  что  качает  колыбель )  Очень  нежная  очень  любящая  очень  мудрая -  руха  В  Библии  много  тайн  и  кавалерийским  наскоком  Истину  не  обретешь  Когда  неразумные  девы  попросили  разумных  поделиться  маслом -  те  ответили :  пойдите  и  купите -  значит  присутствует  некое  условие   Уверен  что  большинство  в  теме  научены  Духом  и  получили  Откровение  Слова  1Ин2:20  1Ин2:27  Все  Писание  Богодухновенно -  в  этом  подсказка  И  вникающий  получает  Суть  Ин6:63  И  оскррбление  Духа   подобно  обесчесчеванию  кем-то  собственной  матери  Это  невозможно  простить   Свое  мнение  никому  не  навязываю   Успехов

Писатель
-2
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Уважаемый  автор  В  первом  посте  Вы  привели  греческий  перевод  слова  "дух"  а  вот  еврейский  перевод  думаю  заслуживает  тоже  еашего  вни мания  евр  -  дух  переводится  как  РУАХ  или  РУХА  Не  правда  ли  напоминает  русское  слово  рука (  что  качает  колыбель )  Очень  нежная  очень  любящая  очень  мудрая -  руха  В  Библии  много  тайн  и  кавалерийским  наскоком  Истину  не  обретешь  Когда  неразумные  девы  попросили  разумных  поделиться  маслом -  те  ответили :  пойдите  и  купите -  значит  присутствует  некое  условие   Уверен  что  большинство  в  теме  научены  Духом  и  получили  Откровение  Слова  1Ин2:20  1Ин2:27  Все  Писание  Богодухновенно -  в  этом  подсказка  И  вникающий  получает  Суть  Ин6:63  И  оскррбление  Духа   подобно  обесчесчеванию  кем-то  собственной  матери  Это  невозможно  простить   Свое  мнение  никому  не  навязываю   Успехов

Люблю Вас тоже, если позволите) То что Вам что то напоминает, не делает того смыслом. Я знаю иврит и могу на нём общаться. Прежде чем что то говорить, нужно быть уверенным в Правде. В ней сила. Не пытайтесь быть смешным.

אמונה היא הונאה
Писатель
-71
|2 Мая 2013
0 Цитировать
я отношусь к христианам веры Евангельской а вы?

Да походу Олег  Володько относится к единственникам .

1 2 3 4

Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы