Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможен ли симбиоз протестантов с католиками?

Старожил
+300
|18 Мар 2013
8 Цитировать

Последнее время все громче и сильней чем раньше звучат призывы прийти в единство от разных протестанских служителей, в том числе и с католиками. Свободно продается и покупается католическая символика и статуэтки девы Марии в некоторых протестанских церквях, при этом часто упоминаются католики-харизматы, правда при этом называются разные цифры о том сколько их на самом деле. То ли это единство которое хочет видеть от нас Бог? Мое личное убеждение что это никак нельзя делать! Один пастор писал про это что эти попытки это дела плоти и явно не от Бога, и что истинное единство возможно только на библейском Иисусе-Господе и Духе Святом. Который правда вскоре поменял свое мнение в корне. А вы как думаете,..братья и сестры протестанты..возможно "единство" с католической церковью в ее нынешнем состоянии?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Мое личное убеждение что это никак нельзя делать!

вам нельзя так много времени проводить на форуме...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-141
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Последнее время все громче и сильней чем раньше звучат призывы прийти в единство от разных протестанских служителей, в том числе и с католиками. Свободно продается и покупается католическая символика и статуэтки девы Марии в некоторых протестанских церквях, при этом часто упоминаются католики-харизматы, правда при этом называются разные цифры о том сколько их на самом деле. То ли это единство которое хочет видеть от нас Бог? Мое личное убеждение что это никак нельзя делать! Один пастор писал про это что эти попытки это дела плоти и явно не от Бога, и что истинное единство возможно только на библейском Иисусе-Господе и Духе Святом. Который правда вскоре поменял свое мнение в корне. А вы как думаете,..братья и сестры протестанты..возможно "единство" с католической церковью в ее нынешнем состоянии?

Писание говорит,что добрый человек выносит из доброго сердца доброе,а что выносишь ты здесь не первый месяц))))))

Местный
-83
|18 Мар 2013
9 Цитировать

Состояние современного протестантизма(особенно на Украине)-вот ,что беспокоит больше!Большинство пасторов-папы римские в миниатюре,непогрешимые, неуправляемые,часто необразованые носители собственного перекошенного  "богословия", создающие собственные вертикали подчинения,своему незрелому характеру

Старожил
+300
|18 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата palomnik
вам нельзя там много времени проводить на форуме...

Спасибо Юрий за вашу заботу обо мне. Но уверяю вас я здесь еще буду очень долго и пребывание здесь будет мне только на пользу. Кстати наблюдая за вами заметил что вы здесь намного больше времени проводите, я же иногда сутками здесь не появляюсь.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-141
|18 Мар 2013
3 Цитировать

Слава Богу за модератора,настолько четко дал характеристику Давиду п,откройте профиль и посмотрите :ЛОЖЬ И НАГОВОРЫ 100% попадание в цель и делее очередной бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
palomnik
|18 Мар 2013
4 Цитировать

в аду будет плач и скрежет зубов некоторых протестантов, когда увидят католиков [в т.ч. и пап римских] в  Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. и отмазки типа "я же луччче, потому что не молился на распятие" - не помогут.

Цитата david p
Но уверяю вас я здесь еще буду очень долго и пребывание здесь будет мне только на пользу

сочувствую вашим трем детям и жене, которых вы так заранее обделяете своим вниманием и временем.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+300
|18 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата а почему
Состояние современного протестантизма(особенно на Украине)-вот ,что беспокоит больше!Большинство пасторов-папы римские в миниатюре,непогрешимые, неуправляемые,часто необразованые носители собственного перекошенного  "богословия", создающие собственные вертикали подчинения,своему незрелому характеру

Я так понял у вас есть свой печальный диагноз состояния славянских церквей..может вы и правы..скажите ваше мнение: у католицизма есть сила исцелить протестантов от того нездравого что у них есть и можем ли мы как протестанты чему нибудь хорошему и здравому у них научится? Призывы некоторых пасторов - вернутся к "своим истокам" и войти в тесное общение с католиками, включая поездки в Ватикан и покупку их религиозной символики могут привести церкви к пробуждению?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-141
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
в аду будет плач и скрежет зубов некоторых протестантов, когда увидят католиков [в т.ч. и пап римских] в  Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. и отмазки типа "я же луччче, потому что не молился на распятие" - не помогут.

У меня есть друг в католической Церкви,многим суперпомазанным харизматическим пасторам у него есть чему поучиться.иногда такое сильное присутствие Божье ,когда общаешься с ним,и вопросы Марии,крестов,икон уходят так далеко....реально видишь в человеке Иисуса,Его поступки,Его характер,и думаешь а кто вообще дал право судить-кто в ереси,кто отошел....Господь есть судия живых и мертвых!!!

Удален
palomnik
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата vip 82
У меня есть друг в католической Церкви,многим суперпомазанным харизматическим пасторам у него есть чему поучиться.иногда такое сильное присутствие Божье ,когда общаешься с ним,и вопросы Марии,крестов,икон уходят так далеко....реально видишь в человеке Иисуса

у меня тоже есть такие знакомые, и среди католиков, и среди православных.

а давиду не повезло. зашоренность, предвзятость и самоправедность до добра не доведут.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
в аду будет плач и скрежет зубов некоторых протестантов, когда увидят католиков [в т.ч. и пап римских] в  Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

А вы себя где видите и чем вы лучше других? Может хватит пугать людей средневековыми страшилками? Вы в каком веке живете, вы же образованный человек?

Любите друг друга.
Старожил
+300
|18 Мар 2013
10 Цитировать
Цитата palomnik
а давиду не повезло. зашоренность, предвзятость и самоправедность до добра не доведут.

Юрий у меня тоже есть такие знакомые, кстати и атеисты в том числе прекрасные люди бывают это же не говорит о том что они спасутся. Юрий я считаю что вам как раз и не повезло с вашей упрямой доктриной которая отвергает Божественность Иисуса Христа..это до добра не доведет уж точно ибо вы внимаете духам обольстителям и учениям бесовским - см 1 тим 5:1. У меня такое ощущение что вы вот вот начнете бить пяткой себе в грудь и молится "благодарю Тебя Боже что я не такой грешник как давид п"

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А вы себя где видите и чем вы лучше других?

я надеюсь только на милость Бога, поскольку ничем не лучше других.

 

Цитата Bigfirе
Может хватит пугать людей средневековыми страшилками?

причем тут средневековье? я перефразировал вот эти слова Иисуса Христа:

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

-

и я, как христианин, верю этим словам.

зы

дальше обсуждать доверие к св. писаниям я не собираюсь: это и не по теме, и не уместно на христианском форуме. так что не утруждайте себя напрасно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-141
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата david p
убавте свой нездоровый интерес к моей личности

по аналогии попрошу не лить грязь на католическую Церьковь и Слово Жизни-интернейшенл,уберите свои грязные выпады и забудем...

Удален
palomnik
|19 Мар 2013
1 Цитировать

симбиоз типа екуменизм - я думаю не нужен.

но что мешает общаться и вместе служить Богу? было бы желание с обеих сторон:

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Новичок
-5
|19 Мар 2013
1 Цитировать

По порядку! Первая экуменистическая конференция прошла в 1920г., поэтому сложно сказать, что это происходит в последнее время. Если откалкиваться от этой даты, и обсуждать все экуменистическое движение, то получится один разговор. Если говорить о Экмане и его взглядах, то другой. Но мне кажется, что Вы хотите поговорить о втором!

Предлагаю определиться)

 

Цитата david p
Последнее время все громче и сильней
Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
я надеюсь только на милость Бога, поскольку ничем не лучше других.

Тогда вы живете в страхе - будет милость или нет.Это не благая весть. Уж извините, что осмелился ответить.

Любите друг друга.
Удален
palomnik
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата palomnik я надеюсь только на милость Бога, поскольку ничем не лучше других.
Тогда вы живете в страхе - будет милость или нет

милость уже есть - Иисус уже умер за мои грехи. потому я живу в надежде на эту милость.

а свои предположения оставьте для себя.

 

Цитата Bigfirе
Это не благая весть

вам то откуда знать, чо такое благая весть? для вас же это средневековье.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+240
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Католическая церковь просто самая большая и древняя, потому не удивительно, что именно к ней больше всего вопросов, и именно у неё было больше всего косяков, тем-не-менее, несмотря на то, что иногда даже возникали междоусобицы в борьбе за папство, хронологически она-таки ведёт историю от первоапостольской церкви

Удален
stas248
|19 Мар 2013
2 Цитировать

симбиоз протестантов и католиков уже давно  есть....из  почти миллиарда католиков  200 тыс говорят на  языках  (глоссолалий)и много других  симбиозов  как  и  людей!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
allexster
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата vip 82
Цитата david p "..... убавте свой нездоровый интерес к моей личности...."

"......по аналогии попрошу не лить грязь на католическую Церьковь и Слово Жизни-интернейшенл,уберите свои грязные выпады и забудем..."

Думаю что на ваши нарушения правил в этой теме модераторы посмотрят прижмурившись.

Удален
palomnik
|19 Мар 2013
1 Цитировать

вот еще добрый знак:

Луис Палау: Папа Франциск открыт к евангельским христианам

Луи Палау считает, что за время правления Папы Франциска отношения между евангельскими христианами и католиками улучшатся. При этом он отмечает, что это не значит соглашение обеих сторон во всех спорных вопросах, но «если есть правильное отношение друг ко другу и к слову Божьему, тогда Бог будет открывать Свои истины».

..Он молится не через усилия. Он не читает молитву, а просто молился Господу спонтанно..

«Он очень сконцентрирован на Библии, на Христе; не манипулятор, всегда искренен»

-

если кто не знает, Луис Палау - известный евангелист-пятидесятник.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|20 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата david p
протестанты..возможно "единство" с католической церковью в ее нынешнем состоянии?

ВСЕ ли молитвы будут услышаны, независимо от того, к кому они направлены? В современном обществе принято думать именно так. Подобная идея нравится многим, кто одобряет межконфессиональные движения и считает, что все религии хороши, несмотря на их различия. Может ли оказаться, что такая точка зрения ошибочна?

Согласно Библии, не все молитвы направлены к истинному Богу. В библейские времена люди обращались в молитве к резным изображениям. Однако Бог неоднократно призывал их не делать этого. Вот что говорится об идолах в Псалме 115:4—6: «Есть у них уши, но они не слышат». Так стоит ли обращаться к богу, который никогда вас не услышит?

Удален
palomnik
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Согласно Библии, не все молитвы направлены к истинному Богу

это понятно. есть молитвы к Богу и не к Богу, но они есть и у протестантов, и у католиков.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Lia
|20 Мар 2013
11 Цитировать
Цитата david p
А вы как думаете,..братья и сестры протестанты..возможно "единство" с католической церковью в ее нынешнем состоянии?

Не возможно в Духе. Но если откинуть Христа ,Его учение тогда возможно и многие последуют к такому единству  без Бога в сердце, а лишь на словах чтобы догодить своим похотям плоти, очей и гордости житейской. Что уже наблюдается стоит только почитать и посмотреть последние новости . ..Предыдущий папа Бенидикт 16 сделал уже заявление о Мировом правительстве(порядке) хотя многие  сопротивлялись пока это не прозвучало официально. Что дальше? А дальше будет все то что говорит Писание (Откровение Иоанна).

 

Цитата palomnik
вот еще добрый знак: Луис Палау: Папа Франциск открыт к евангельским христианам

В чем там добрый знак, если Вы  это серезно сказали?

 

Цитата palomnik
Луи Палау считает, что за время правления Папы Франциска отношения между евангельскими христианами и католиками улучшатся. При этом он отмечает, что это не значит соглашение обеих сторон во всех спорных вопросах, но «если есть правильное отношение друг ко другу и к слову Божьему, тогда Бог будет открывать Свои истины». ..Он молится не через усилия. Он не читает молитву, а просто молился Господу спонтанно..

А не странно то, что католики никогда не смирятся принять чистое Евангелие, как Христос учил, а протестанты уже изменяют своей вере и учению идучи  на поклонение и почитание их и их богов ? Не вкурсе почему так?

ps. круглые столы и телепередачи, не всчет, там ложь.типа посмотрите как мы любим друг друга. Принимают  славу человеческую, но не Божью. имхо

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
palomnik
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
Но если откинуть Христа

зачем откинуть? или протестанты уже приватизировали Христа?

как раз во Христе и едины христиане, независимо от конфессии. и есть не знающие Бога в любых конфессиях:

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

 

Цитата Lia
А не странно то, что католики никогда не смирятся принять чистое Евангелие, как Христос учил, а протестанты уже изменяют своей вере и учению идучи  на поклонение и почитание их и их богов ?

я не знаю, что для вас "чистое Евангелие". для меня - добрая весть об Иисусе Христе. ее принимают все христиане.

а если добавляют что лишнее - то посмотрите, сколько есть вариантов протестантизма. какой из них правильный? ))) и чем "боги" протестантов лучше "богов" католиков?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
они есть и у протестантов, и у католиков

Осталось разобраться чьи именно Бог слушает молитвы.

Удален
palomnik
|20 Мар 2013
0 Цитировать

Бог слушает молитвы всех, кто обращается именно к Нему.

а что вам разбираться? не вам молятся, не вам и разбираться. Бог разберется без вас.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|20 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
обращается именно к Нему

По воле Его, а если человек не знает воли Бога, а молится о том, что противоречит воли Бога?

Удален
Lia
|20 Мар 2013
11 Цитировать
Цитата palomnik
как раз во Христе и едины христиане, независимо от конфессии.

Я тоже раньше соглашалась с такой либеральностью. Но теперь понимаю что даже в названии конфессии уже заложена основа вероучения. Знаете выслушать мнение окружающих это одно, а вот фундамент веры, доверия Богу -это совсем другое, и оно имеет такое значение как , например, несет оно истину и жизнь или нет.

 

Цитата palomnik
я не знаю, что для вас "чистое Евангелие". для меня - добрая весть об Иисусе Христе.

Добрая весть об Иисусе .Но Благая весть имеет силу для нас лишь тогда когда мы ее принимаем, доверяем ей, живем ею, а не только слышим и соглашаемся что она есть. Верят многие, а живут Евангелией единицы по сравнению с многими.

 

Цитата palomnik
а если добавляют что лишнее - то посмотрите, сколько есть вариантов протестантизма. какой из них правильный? ))) и чем "боги" протестантов лучше "богов" католиков?

Правильный вариант тот в котором люди  слышат Евангелие и получают жизнь вечную. Сегодня так многие радуются , о, Папа сказал что-то о любви, о вере... Смешно. Если посмотреть на Деяния Апостолов то есть с чем сравнить, там ответ.

И еще  в другой теме почитала, Вы говорите :"для того, чтобы увидеть верующих людей в среде католической церкви, вовсе не обязательно проглатывать "ереси Рима"" - Я не буду спорить, но такие люди не смогут там оставаться. Это не возможно быть в той среде где поклоняются  идолам, мощам, иконам,символам вместо Творца , литургия напоминающая ВЗ или языческое служение  (простите если не угадал). Если Дух Святой в человеке он выйдет на свободу!


Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
1 2 3

Возможен ли симбиоз протестантов с католиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы