Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможен ли симбиоз протестантов с католиками?

Удален
steady
|20 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Lia
Я не буду спорить, но такие люди не смогут там оставаться. Это не возможно быть в той среде где поклоняются  идолам, мощам, иконам,символам вместо Творца , литургия напоминающая ВЗ или языческое служение  (простите если не угадал). Если Дух Святой в человеке он выйдет на свободу!

Аминь! и тому много примеров, когда люди, рождаясь свыше, познавая истину, принимая Иисуса Христа в свои сердца, выходили из этой среды.

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Удален
palomnik
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Lia
даже в названии конфессии уже заложена основа вероучения

названия у всех - одно лучше другого ))) чем название "католики" вам не угодило?

а "православные" еще круче. вот "протестанты" - веет негативом и никакого намека на вероучение, один протест. так что дело как  раз НЕ в названии, а в сути.

но есть и одно общее название для всех: христиане!

 

Цитата Lia
Но Благая весть имеет силу для нас лишь тогда когда мы ее принимаем, доверяем ей, живем ею, а не только слышим и соглашаемся что она есть

кто же спорит? или католики не живут, а вот протестанты живут? есть и там и там одни и другие.

 

Цитата Lia
но такие люди не смогут там оставаться

могут и остаются. вы  не можете объективно судить об этом и не можете взгляунть на себя о стороны.

католики точно так же могут глядеть на вас и думать: как там можно оставаться?

каждому Бог показывет, что ему делать и где ему нужно находиться.

и каждого плоды видны, если не сразу, то в последствии.

Божьи люди есть во всех конфесиях, а также вне их.

и неплохо, если они собираются и служат вместе.

всё )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Lia
|20 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата palomnik
Божьи люди есть во всех конфесиях, а также вне их. и неплохо, если они собираются и служат вместе.

Например ??? Я не вижу их вместе в истине и Духе. Ладно, все))

Последнее: для вас Мария-богиня? вы станете с католиками молится ей?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+300
|21 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Lia
Последнее: для вас Мария-богиня? вы станете с католиками молится ей?

Юрий вы так и не ответили на вопрос..очень интересно, ваше мнение..особенно на фоне вашей чрезмерной любви к католикам. Признаете ли вы их заьлуждения? Если да то какие?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Lia
|24 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата palomnik
чем название "католики" вам не угодило? а "православные" еще круче.

А чем круче? Разница в именах священников?

Вот из недавних новостей на инвиктори:


*
В ходе беседы митрополит Иларион рассказал о жизни и служении Русской Церкви, выразив надежду на то, что при новом понтификате будут закреплены те добрые сдвиги, которые наметились во взаимоотношениях между Русской православной церковью и Римско-католической церковью при Папе Бенедикте XVI. Как отметил председатель ОВЦС, Московский Патриархат придает большое значение развитию отношений с Католической Церковью, в частности, в сфере социального служения, помощи бедным и обездоленным, в деле защиты гонимых.

Митрополит Иларион проинформировал понтифика о проблемах, которые сохраняются в отношениях между двумя церквями, выразив надежду на то, что при новом понтификате будут найдены пути к их решению.

В завершение встречи председатель ОВЦС преподнес Папе Франциску дар патриарха Кирилла – образ Божией Матери «Призри на смирение». «Первые шаги Вашего Святейшества после избрания были отмечены печатью смирения», — подчеркнул митрополит Иларион, вручая икону понтифику. Папа ответил: «У меня нет смирения, и я прошу вас молиться о том, чтобы Господь даровал мне его».

 

Цитата palomnik
вот "протестанты" - веет негативом и никакого намека на вероучение

Протестанты, против кого и чего они протестуют? - против лжерелигии во всех ее проявлениях. и протест выражается не в вооруженных или крестовых походах против иноверцев, защищая свою "святость", а в смирении Христу и Его учению: прощение, милость и любовь... Вот когда они тоже будут "почитать" идолов вместе с католиками тогда по вашему станут "христианами" ??  Кто так думает тот заблуждается, христиане это те, кто поклоняется Богу в Духе и истине.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Местный
+30
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Lia
А не странно то, что католики никогда не смирятся принять чистое Евангелие, как Христос учил, а протестанты уже изменяют своей вере и учению идучи  на поклонение и почитание их и их богов

И это вовсю уже происходит в церкви Слово Жизни. Иконы и статуэтки девы Марии уже продаются в книжных магазинах Москвы и Упсаллы. Ульф Экман возит пасторов на ежегодные римские каникулы. В открытую идут призывы к христианам покупать католическую религиозную атрибутику. Активно продвигаются еретические католические доктрины. Сам Ульф позирует на фоне всех этих идолов и ведет в погибель целое движение, потому что там где идолы оттуда всегда уходит присутствие Господа - Он своей славы не отдаст никому! И плоды этих заблуждений в его собственной жизни налицо - из четверых сыновей трое совсем неверующие, если бы Бог жил в его семье такое бы произошло???

Удален
palomnik
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
и протест выражается не в вооруженных или крестовых походах против иноверцев, защищая свою "святость"

видимо вы не знаете историю протестантизма. воевали еще как, и с католиками, и между собой, и "еретиков" жгли на кострах. "Бостонские ведьмы" - слышали о таких? это делали протестанты.

или Кальвин, который приказал сжечь Серветта за "ересь".

(оф топ)

давида забанили, так теперь он авенир... вот уж форумозависимость - три дня не может выдержать.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Вот когда они тоже будут "почитать" идолов вместе с католиками тогда по вашему станут "христианами" ??

Мне очень странна ваша трактовка, что католики поклоняются иным богам, то есть идолам. И Богородица, и святые у них, как и у православных не боги. Пора бы уж знать это, а то просто смешно и наивно выглядите...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
korbofos
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 008
И Богородица, и святые у них, как и у православных не боги.

Католики в молитвах обращаются на прямую к Богородице?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата david p
А вы как думаете,..братья и сестры протестанты..возможно "единство" с католической церковью в ее нынешнем состоянии?

Если отвечать отталкиваясь от названия темы то, (симбиоз) неизбежен но, не симбиоз, а поглощение.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Католики в молитвах обращаются на прямую к Богородице?

Не только католики. И мы обращаемся.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
korbofos
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Не только католики. И мы обращаемся.

Мы это кто?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать

Посмотри в профиль.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+30
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата 008
Не только католики. И мы обращаемся.

Еретики вы и все кто обращается! Посредник между Богом и человекам по библии только один - Иисус Христос! Все что сверх этого - мерзкое в очах Господа идолопоклонство духовных слепцов!

Приведите хоть одно местописание говорящего что мы должны это делать?

Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Приведите хоть одно местописание говорящего что мы должны это делать?

Какое местописание? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+30
|1 Апр 2013
4 Цитировать

008 не троллите тему, он вам надо? Вы и не протестант и не католик.. вопрос вполне понятный был и для ребенка зачем делать вид что вы не поняли его? Он из внимательного прочтения постов был в том где местописание подтверждающее что обращение к Богородице правильное? Еще раз постите по теме.

Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
008 не троллите тему, он вам надо?

Я писал по теме. Вы же начали с оскорблений -

 

Цитата Avenir 1
Еретики вы и все кто обращается!
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
korbofos
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
И Богородица, и святые у них, как и у православных не боги.
Цитата korbofos
Католики в молитвах обращаются на прямую к Богородице?
Цитата 008
Не только католики. И мы обращаемся.

И как же вы думаете быть услышеными? Ведь для того, что бы услышать все молитвы обращенные к ней (Богородице) одновремено, от людей находящихся в разных местх Земли, ей (Богородице) нужно обладать таким свойством, как вездесущность, которое принадлежит одному лишь только Богу!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+30
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата 008
Я писал по теме. Вы же начали с оскорблений -

Не ври! Вопрос был глупый это раз! Во вторых пойди проспись никто тебя не оскорблял! В третьих можешь не задавать мне вопросы я просто не буду на них отвечать, писать ты еще пишешь иногда нормально, но по тролльным вопросам ИМХО - ты лидер свего форума.

Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
И как же вы думаете быть услышеными? Ведь для того, что бы услышать все молитвы обращенные к ней (Богородице) одновремено, от людей находящихся в разных местх Земли, ей (Богородице) нужно обладать таким свойством, как вездесущность, которое принадлежит одному лишь только Богу!

Уже не раз писали по этому вопросу. Поднимите архивы, а то меня уже здесь упрекают, что пишу не по теме.

И к тому же и минусуют,  Avenir 1 с его клоном Bidjo.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
korbofos
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Уже не раз писали по этому вопросу. Поднимите архивы

Спасибо за отвод без ответа...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+30
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата 008
его клоном

За эти слова здесь выписывали штраф и ты хочешь его получить за ложь?

Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Спасибо за отвод без ответа...

Я вам ответил, что тема про Богородицу уже не один раз освящалась на форуме. Этого не достаточно? Тогда откройте новую тему и мы там пообщаемся.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+30
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата 008
Цитата korbofos Католики в молитвах обращаются на прямую к Богородице?                                                     Не только католики. И мы обращаемся.

По этому поводу брат Ашер получил конкретное видени что когда это действо происходит (поклонение иконам) то бесы целуются в определенное место, смеются и меняются при этом местами и это происходит в духовном мире. Всякий протестант вешающий у себя иконы приглашает в свой дом демонов и это очень серьезные вещи.

Удален
korbofos
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Уже не раз писали по этому вопросу. Поднимите архивы, а то меня уже здесь упрекают, что пишу не по теме. И к тому же и минусуют,  Avenir 1 с его клоном Bidjo.

а то вы упреков испугались...?

 

Цитата 008
Я вам ответил, что тема про Богородицу уже не один раз освящалась на форуме. Этого не достаточно? Тогда откройте новую тему и мы там пообщаемся.

Вы на отводы больше слов потратили, чем мог бы быть ответ!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+30
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Вы на отводы больше слов потратили, чем мог бы быть ответ!

Это у него хроническое..зайдите в любую тему о православных и прочтите десяток нго постов и все сами поймете. С ним просто невозможен цивилизованный диалог. Даже Жена Казанского так не отжигает.

Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вы на отводы больше слов потратили, чем мог бы быть ответ!
Цитата korbofos
И как же вы думаете быть услышеными? Ведь для того, что бы услышать все молитвы обращенные к ней (Богородице) одновремено, от людей находящихся в разных местх Земли, ей (Богородице) нужно обладать таким свойством, как вездесущность, которое принадлежит одному лишь только Богу!

Ответ - Богу все подвластно. Не забывайте этого. У него и животные заговорить могут. Тем более Его родная Мать сможет обладать всем тем, чем наградит Ее Сын.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
korbofos
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Католики в молитвах обращаются на прямую к Богородице?
Цитата 008
Не только католики. И мы обращаемся.
Цитата korbofos
И как же вы думаете быть услышеными? Ведь для того, что бы услышать все молитвы обращенные к ней (Богородице) одновремено, от людей находящихся в разных местх Земли, ей (Богородице) нужно обладать таким свойством, как вездесущность, которое принадлежит одному лишь только Богу!
Цитата 008
Ответ - Богу все подвластно.

Ответ принят.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
008
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Это у него хроническое..зайдите в любую тему о православных и прочтите десяток нго постов и все сами поймете. С ним просто невозможен цивилизованный диалог. Даже Жена Казанского так не отжигает.

Пример, пожалуйста. А то

 

Цитата Avenir 1
За эти слова здесь выписывали штраф и ты хочешь его получить за ложь?

)))

____________________________

И еще, зайдя в профили Авенира и Bidjo, много чего можно обнаружить по их плюсикам-минусикам, то есть обиженности.

Яснее выразился Юрий -

Давид, только вы со мной в контрах на этом форуме и агрессивно ко мне относитесь, и типа хорошо знаете, где я пишу и как... ))) -

 

Цитата Avenir 1
Это у него хроническое..
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Давид, только вы со мной в контрах на этом форуме и агрессивно ко мне относитесь, и типа хорошо знаете, где я пишу и как... )))

Только сейчас увидел, кто автор темы.... Умора!!! ))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата korbofos
Ответ принят.

ВАм плюсик за то, что вы меня поняли.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3

Возможен ли симбиоз протестантов с католиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы