Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жизнь, ради пастора"

Удален
пастор777
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3-4)

В ДЕСЯТИНУ ПОПАЛ......

Удален
stas248
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так зачем же тогда нам даны харектиристики служителей. Только демократия. Это единственный отпор господству пастырей, которые не обличают, а облечающих изгоняют.

пастора конечно  властители  еще  те  и  многие  этакими  монархами  себя  возомнили  но  демократию  в церковь  пихать --это  уж простите совсем  никак!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Лёлик73
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
пастора конечно властители еще те и многие этакими монархами себя возомнили но демократию в церковь пихать --это уж простите совсем никак!!!!

Остаётся теократия.Вот если бы ещё кто то внятно объяснил:что такое теократия на практике.А то в теории получается та же монархия пасторов которые говорят о непосредственном получении откровений свыше. А проверить откровение может кто?Правильно-пастор.

Старожил
+949
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
пастора конечно властители еще те и многие этакими монархами себя возомнили но демократию в церковь пихать --это уж простите совсем никак!!!!

Так кто  в церкви есть высшая власть?

Старожил
+1282
|21 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
пастора конечно властители еще те и многие этакими монархами себя возомнили но демократию в церковь пихать --это уж простите совсем никак!!!!

 

В церкви неприемлимы ни монархия, ни диктатура, ни демократия...

Единственный вариант - ТЕОКРАТИЯ
.

 

Давайте рассмотрим перечисленные неприемлемые варианты (буду утрировать и сгущать краски)

 

- Демократия

Давайте разрешим "свободную любоффь" и "однополые браки"!
Голосуем!
Большинство ЗА!
Такова воля народа!
Решение принято

 

- Монархия

Давайте разрешим "свободную любоффь" и "однополые браки"!
/голос с галерки/ может не надо?
Конечно вопрос спорный, но царь-батюшка знает лучше и печется лишь о благе подданых...
Тем более у этого решения много плюсов, которые царю-батюшке виднее.
Решение принято

 

- Диктатура

С сегодняшнего дня разрешаем "свободную любоффь" и "однополые браки"!
Вопросы?
/на галерке возня, недовольные выкинуты прочь/
Решение принято

 

-

Теперь о теократии.

 

Как это работало в ВЗ?
Дух Божий сходил на пророка или первосвященник вопрошал Господа и потом воля Бога доносилась до народа (князей/царей в том числе)

 

Как это выглядит в НЗ?
Дух Святой живет в КАЖДОМ человеке составляющем Церковь.

И действует через кого Он хочет, тогда когда Он хочет.

 

 

Дайте действовать Богу через Свою Церковь.

 

Если смотреть Писание - решение в итоге принималось ЕДИНОДУШНО.
И это совсем не странно - Дух Святой Один и Тот же в КАЖДОМ.

 

И если Бог дает слово через пророка - Дух Святой живущий в человеке подтвердит это слово или предупредит если идет "отсебячина".

Надо доверять Богу, слушать Его и соответственно слушаться...

PS

И да, приведенный выше пример в случае теократии.
Давайте разрешим "свободную любоффь" и "однополые браки"!
Извини брат, но что-то в твоем предложении не то.
давайте разберем по Слову и помолимся, угодно ли это Господу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Вот если бы ещё кто то внятно объяснил:что такое теократия на практике.А то в теории получается та же монархия пасторов которые говорят о непосредственном получении откровений свыше. А проверить откровение может кто?Правильно-пастор.

Но ведь о том, что то такое теократия на практике хорошо описано в деяниях и посланиях апостолов. Там  на самом деле говорится о реальных событиях, а не о гипотетических сказочных.    Говорится    об   устройстве   поместной   церкви Деян.14:23  1Кор.14:26, практике получения  откровений  свыше  и  кто может  и обязан это откровение проверять 1Кор.14:29.  А  если пастор что-либо говорит по данному вопросу, то и это  должно  быть  исследовано    1Фесс.5:21  и если это  не соответствует Писанию - то и восприниматься должно соответственно Тит.3:10. Главное постоянно учить Писание и прилагать старание, что бы знать, что не самом деле Писание учит и говорит.

Старожил
+949
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Теперь о теократии. Как это работало в ВЗ? Дух Божий сходил на пророка или первосвященник вопрошал Господа и потом воля Бога доносилась до народа (князей/царей в том числе) Как это выглядит в НЗ? Дух Святой живет в КАЖДОМ человеке составляющем Церковь. И действует через кого Он хочет, тогда когда Он хочет. Дайте действовать Богу через Свою Церковь. Если смотреть Писание - решение в итоге принималось ЕДИНОДУШНО. И это совсем не странно - Дух Святой Один и Тот же в КАЖДОМ. И если Бог дает слово через пророка - Дух Святой живущий в человеке подтвердит это слово или предупредит если идет "отсебячина". Надо доверять Богу, слушать Его и соответственно слушаться...

***ЕДИНОДУШНО. И это совсем не странно - Дух Святой Один ***

Да нестрашно, если все единодушно согласны.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Да не действует Бог через кого хочет, а дейстует и через того кто не хочет, но на церкви не может принять хитромудного решения.

Старожил
+1282
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да не действует Бог через кого хочет, а дейстует и через того кто не хочет,

В своем сообщении я написал, что Бог действует через кого Он хочет.

А хочет сам человек этого или нет - это другой вопрос.

Например Иона очень не хотел, чтобы Бог через него действовал, но ему это особо не помогло :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Лёлик73
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Но ведь о том, что то такое теократия на практике хорошо описано в деяниях и посланиях апостолов. Там на самом деле говорится о реальных событиях, а не о гипотетических сказочных. Говорится об устройстве поместной церкви Деян.14:23 1Кор.14:26, практике получения откровений свыше и кто может и обязан это откровение проверять 1Кор.14:29. А если пастор что-либо говорит по данному вопросу, то и это должно быть исследовано 1Фесс.5:21 и если это не соответствует Писанию - то и восприниматься должно соответственно Тит.3:10. Главное постоянно учить Писание и прилагать старание, что бы знать, что не самом деле Писание учит и говорит.

Я наверное сейчас напишу что то  страшно оригинальное,но  исследовать действия пастора в нынешнем богословии считается восстанием против ,,помазанника,,И не знаю как у Вас в собрании,но у нас если,, сидящему,будет  откровение,, местоуказатели думаю сразу покажут в какие двери с этим откровением лучше выйти.Если это и есть теократия :я пас.

Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Я наверное сейчас напишу что то страшно оригинальное,но исследовать действия пастора в нынешнем богословии считается восстанием против ,,помазанника,,И не знаю как у Вас в собрании,но у нас если,, сидящему,будет откровение,, местоуказатели думаю сразу покажут в какие двери с этим откровением лучше выйти.Если это и есть теократия :я пас.

у нас в воскресном собрании точно так же. и посреди собрания встать и начать говорить не  позволят.  Но  ведь  церковь Христова - это далеко не воскресное собрание.  Раз уж разговор зашел об откровении, всегда есть возможность передать откровение братьям и всегда есть возможность его испытать вместе.

Удален
Лёлик73
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Раз уж разговор зашел об откровении, всегда есть возможность передать откровение братьям и всегда есть возможность его испытать вместе.

Думаю,что если бы Вы и я  действительно имели такую возможность,то испытывали бы сейчас наши откровения в реале.

Местный
-56
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Думаю,что если бы Вы и я  действительно имели такую возможность,то испытывали бы сейчас наши откровения в реале.

К чему все это, мы вобщето говорили про Пастаров которые любят власть и о тех кто им слепо подчиняется.

Спасибо
Удален
Лёлик73
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата House
К чему все это, мы вобщето говорили про Пастаров которые любят власть и о тех кто им слепо подчиняется.

Если Вы не только последний пост прочитали то не думаю что нашли бы оффтоп.

Старожил
+949
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Например Иона очень не хотел, чтобы Бог через него действовал, но ему это особо не помогло :)

Вот я тоже не хотел обличать пасторов, так сами же напрашиваются.

Или может это Бог через меня действует? Однако действует.

Местный
-56
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я тоже не хотел обличать пасторов, так сами же напрашиваются. Или может это Бог через меня действует? Однако действует.

Ну что значит не хотел? Нужно просто подходить к этому вопросу открыто и без боязни, (но и без хамства), а с любовью, если конечно этот пастор не волчара и не голоден, Но мы говорим именно о волках в овечей шкуре.

Спасибо
Удален
талмид
|26 Мар 2013
1 Цитировать

Павел обличил Петра, когда увидел, что он поступает не прямо по истине Евангельской.

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Гал.2:11-14)

Нужно исполняться Духом, и тогда избавимся от затурканости. Так и Реннер учит избавляться от стараха. Не надо их бояться. Ни Реннеров, ни нигерийских проповедников иного.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

(Откр.21:8)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Мар 2013
1 Цитировать

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(1Пет.5:1-4)

У пастырей нет власти господствовать. А пример собирания сокровищ на земле в особо крупном размере и обирания нуждающихся процентами может сделать обращенных ими вдвое худшими сынами геены.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Мар 2013
0 Цитировать

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,

(Лук.22:25-28)

Служитель, слуга, прислуга. Иисус был, как прислуга. Если пастор - прислуга, то какую он хочет оплату? Князя или царя? Царь облагал народ налогом 10%.  "отец твой наложил на нас тяжкое иго, ты же облегчи нас"; так скажи им: "мой мизинец толще чресл отца моего; 11 итак, если отец мой обременял вас тяжким игом, то я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать вас скорпионами". Т.е. до 90%.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата House
Но мы говорим именно о волках в овечей шкуре.

Вот к ним то я и подходил.

Писатель
+17
|26 Мар 2013
2 Цитировать

поэтому все структуры, которые имеют во главе лидеров и заставляют своих адептов пожизненно подчиняться им - прикрываясь несколькими стихами из Библии - не от Бога, а обычные человеческие организации(партии). без Святого Духа. 

вот как поступал Павел(только почему-то эти стихи не очень популярны на проповедях в тоталитарных собраниях)- БЕСПЛАТНО обучил за ТРИ ГОДА и ДОВЕРИЛ людей Богу, а привязал к себе или к другим апостолам. 

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. Мф 25:13; Евр 13:17

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Еф 1:18
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 1Цар 12:3
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Деян 18:3; 1Кор 4:12; 1Фес 2:9; 2Фес 3:8
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».(Деян 20)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|26 Мар 2013
2 Цитировать

ведь в Библии куча стихов, типа "нет нужды, чтобы кто учил вас", "не будет учить брат брата", "сын подчиняется домоуравителям до срока, отцом назначенного"...


ДОВЕРЯЙТЕ СВЯТОМУ ДУХУ, ВОДИМЫЕ ДУХОМ СУТЬ СЫНЫ БОЖЬИ! а не водимые знаниями или людьми!!!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
а привязал к себе или к другим апостолам.

орри, опечатка: а НЕ ПРИВЯЗАЛ к себе или к другим апостолам

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+64
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата пастор777
Безусловно да!

Вы вообще не поняли что значит быть избранным ИМ на служение. Моисей был кротчайший на земле. Петр из себя пупа христианства не изображал. Ну а по единству церквей и деноминаций сегодня можно сказать что Он мало кого ставил. Нет никакого единства. Ну а раз вы такую чушь пишите , то кто вас ставил ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+33
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата пастор777
Я высказал такую мысль. В послании в Коринфянам, Павел обличат церковь за то, что в среде ее есть блуд, но при написании письма обращается к цекви, как к святой не имеющей порока....

ВЫ забыли что хотели, или с первой минуты ничего не понимали? Власть служителю дана, чтобы наступать на силу вражью, но не господствовать. Вам необходимо поработать с Библией самостоятельно, руководствуясь Духом Святым, но никак не учением человеческим. Станьте взрослым, смотрите правде в глаза, будте искренним с сабою. Прежде всего, вам необходимо познакомится с Богом, узнать Его характер. Что присуще Ему, что нет. в чем есть любовь, в чем  нет ее. Помните, что Дух Святой, это Божье естество, это личность со своим характером. Необходимо понять, что означает само  слово святой. Дух Святой и Бог это одно,  не забывайте это.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
-56
|5 Апр 2013
0 Цитировать

я смотрю эта тема себя отжила:)

Спасибо
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2013
3 Цитировать

Начнем с того, что далеко-далеко не каждый пастор призван и поставлен Богом.
История подтверждает это. Дошло было даже до того, что "священники от Бога" запрещали приходу читать Слово Божие, и это было массовым явлением. И люди благоговели перед такими служителями, "наделенными властью от Бога" !!!
Так и сегодня...  Бывает ещё намного хуже, потому что вокруг есть много деноминаций и церков, и лидеры (пастора) этих церков рассказывают своим прихожанам, что другие не совсем правильно учат (а значит не одобряются Богом). О каком тут "меня пастором- поставил- Бог- вы слушайтесь- меня" можно говорить после этого??? Если многие из пасторов претендуют на то, что они от Бога,  а друг друга не могут вместить, и прихожанам строго запрещают посещать другие собрания, церкви и деноминации ?

Естественный вопрос: кто из них от Бога?
Кстати, в Н.З. много упоминается о лжепророках, лжеучителях, лжепастырях, наемниках...

Поэтому, если пастор претендует на беспрекословное повиновение себе, если рассказывает, что его Бог поставил всех пасти и заботиться об их душах....  то есть над чем задуматься. По делам можно много узнать.

Всё должно рассматривать в свете учения Христа и Его апостолов.

--
Местный
-56
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Ну всетаки хочится напомнить еще раз, что нет ни в Ветхом ни в Новом Заветах места где Бог наделяет властью пастаров. Поэтому когда пастора "Наделенные властью от Бога" в кавычках конечно, начинают говорить о власти данной им, то стоит задуматься над тем кто он вообще.

Спасибо
Удален
tomas210
|16 Апр 2013
1 Цитировать

Обращение к пасторам и церквям от пастора Виктора Дудина, или как в РОСХВЕ церкви разваливают

Обращение к пасторам и церквям
от старшего пастора церквей «Божья слава» в Республике Коми Дудина Виктора Евгеньевича.


Несколько лет я ожидал, что руководитель РОСХВЕ Ряховский С.В покается в своих беззакониях и станет выполнять служение для которого поставлен, но этот человек стал вести себя более нагло и беззаконно. Я слышу, что от его деятельности страдает все большее количество Церквей, поэтому мы – пастора Церквей «Божья слава» решили рассказать о деятельности этого человека в регионе Республики Коми. Когда мы предстанем перед нашим Господом Иисусом Христом нам придется отвечать за то, что мы столько лет молчали, а в это время волки в овечьих шкурах грабят народ Божий, вводят его в ересь, ведут к погибели.

Сейчас продолжается активность Ряховского (он давит на местных чиновников, активизировались ФСБ, прокуратура, МВД, бандитские нападения, местное РПЦ). Особенное давление началось после встречи лидеров содружества «Ковчег» прошедшее с 4 по 7 апреля 2013г.

Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки. Если ситуация не измениться, голодовка начнется 21 апреля 2013г в здании Церкви «Божья слава» г Сыктывкар ул. Печерская 26/1 Желающие могут присоединиться ко мне в молитве, распространении информации о деятельности волков в овечьей шкуре, обращении к властям РК, поддержать голодовкой. Да благословит Господь любящих Его.

Старожил
+949
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки.

Для установления закнности, нужен суд.

А суда в церкви нет. 
Востановите суд в церкви, потом будет что то изменяться.

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
а в это время волки в овечьих шкурах грабят народ Божий, вводят его в ересь, ведут к погибели.

Нужно свидетели,рассмотрение на совете.Их решение. Сказано скажи церкви,а не миру. Если и церкви не послушает, то расстанься.О никаком шуме более не упоминается к действиям.Спросят скажешь. Богу надо,Сам все сделает.А мы можем пострадать между двумя огнями не зная кто прав а кто виноват.

1 2 3 4

"Жизнь, ради пастора"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы