Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жизнь, ради пастора"

Новичок
-2
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата House
Поддерживаю на все 100% если горе пастор несет ахинею то нужно ему пинка по мягким тканям довать. И Вообще пастор должен избираться на год, а дальше будет видно по его пасторству.

как ???? можно здесь поподробнее,если он устав никому в руки не дает,несогласные ушли,а тем,кто уйти боится и не хочет,что делать))))

Удален
stas248
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Ганушевич
Каких баранов?

чугулаптырнын   чактырча

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Новичок
-5
|19 Мар 2013
1 Цитировать

теперь верю, пастор! не побоюсь этого слова, - овецевод))

 

Цитата stas248
чугулаптырнын   чактырча
Удален
пастор777
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата House
Пастор  почему вы не отвечаете на мои каменты.....

Во превых задавайте вопросы непосредственно мне, обращаяс к моему нику. Во вторых внимательно читайте мои посты, в которых я уже говорил, высказывал свою точку зрения....повторяться не буду....

 

Цитата stas248
не  только  церковь но  и деноминацию  сменить  можно и нужно !!!

ЦЕРКОВЬ оставить?????  Иисус до последнего заботиться о народе своем. Павел обращаясь к Коринфянам отчитывал некоторых за БЛУД, но самц ЦЕРКОВЬ называл святой! ЦЕРКОВЬ невеста Христа и Сам Христос не бегает от проблемных Его детей......жаль что вы так мыслите....

 

Цитата stas248
не  путайте жену  и духовное  окормление (церковь)....это  в  корне  неправильное  сравнение!!!!

Это лишь ваше мнение! С которым я не согласен.....

 

Цитата House
Ни кто не говорит о не порядке но каждый должен почитать другого выше себя. Пастор 777 услышете это

Не только слышу  но и живу так! Только не путайте  не сталкивайте эти понятия! Власть дана только тому, кто подлинно ЛЮБИТ и власть именно от Бога! Отец больше служит своему ребенку чем ребенок своему отцу....Вот подумайте над этими словами: "..... Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
(Ис.1:2,3)......При всем том, что Бог ЛЮБИТ нас и сошел к нам являя Свою любовь, Он остается Богом и Отцом и ни какой сын, не может оскорблять Отца своего...это просто нонсенс.....

Удален
пастор777
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата House
Для чего оставлены примеры о церкви как о одном организме, все мы члены тела и выполняем одну функцию,

Очевидно что вы так и не понимаете о чем речь идет, поясню!

Апостолы, пророки, учителя пастыря ит.д.т.п. это те кого Бога поставил СОЗИДАТЬ ТЕЛО ХРИСТА...доколе ВСЕ не прийдем в ЕДИНСТВО ВЕРЫ.......то что вы написали , а именно описали, как работает УЖЕ духовное тело, это конечный результат. но многие сегодня даже своего пастыря не слушатся,  как же они в теле то будут жить????

Апостолы пророки ит.д.т.п. это те кто ВОСПИТЫВАЮТ членов церкви....Павел пишет по ОТДЕЛЬНОСТИ вы члены ( на полочках, в коробочках ) лежать носы, глаза, руки, ноги отдельно друг от друга.... но лишь когда во Христе, в духе мы ЧЛЕНЫ ТЕЛА ЕГО.....ОРГАНИЗМ.....потому Апостолы и все остальные дары наделены властью останавливать ПЛОТЬ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ  в членах церкви.....а без власти в этом вопросе просто все бесмыссленно.....

Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата пастор777
но многие сегодня даже своего пастыря не слушатся,  как же они в теле то будут жить????

снова крайне не ясна причинно-следственная связь? на чем основан вывод о невозможности нормальной жизни в Теле Христа при не послушании т.н. пасОру, главенствующему христианину  в поместном собрании верующих братьев?

Удален
Кристина
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
а  обрати  внимание  как  многим  мой  первый  пост  понравился!!!!  а  второй здравый не  очень!!!

Просто первый пост очень забавно написан.

Удален
Лёлик73
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
пастора Бог ставит !!! Он его и снимает!!! и насчет избирания ----- церковь это вам не демократия!!!!!!!! да не будет так никогда!!! ОВЦЫ ПАСТУХА СЕБЕ ВЫБИРАЮТ------БУ ГА ГА ))))

Раннехристианские источники определённо указывают, что избрание епископов и диаконов совершалось местной церковью, и в нём принимал участие весь церковный народ. Самые ранние свидетельства мы находим в 1-ом Послании святителя Климента Римского [44,3]: "συνευδοκησασης της εκκλησιας” - с благоволения всей церкви.

«Дидахи» подчёркивает, что епископы и диаконы избираются местной церковью (Учение 12; 1, 5).

Согласно «Апостольскому Преданию» св. Ипполита Римского, «избрание епископа совершается местной церковью без участия других епископов» (11; 1-2).

«Апостольские Постановления указывают «рукополагать в епископа того, кто беспорочен во всем, избран всем народом, как наилучший» [142]. Как и в «Апостольском Предании», избрание совершается местной церковью без участия других епископов.

ТАКИ ОВЦЫ СЕБЕ ПАСТУХА ВЫБИРАЛИ! Ха-ХА

Старожил
+33
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата пастор777
Прежде всего смотреть за своим сердцем, ВЕРИТЬ БОГУ, потому как Он видит и знает ВСЕ, Он поставил, Он и снять может....еще раз доверять Богу ..... Главное это во ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ситуациях стараться ПОЗНАВАТЬ ЕГО...в этом СМЫСЛ ЖИЗНИ.....исполнять волю ОТЦА......все остальное временное, проходящщее.....

А как же насчет лжехристов, тоже Бог  поставил?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата пастор777
Апостолы, пророки, учителя пастыря ит.д.т.п. это те кого Бога поставил СОЗИДАТЬ ТЕЛО ХРИСТА

Другими словами, они слуги Божьему наследию, и кто их поставил на служение, определяется по их плодам. Ваши утверждения, католицизмом попахивают!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата пастор777
ЦЕРКОВЬ оставить?????

Церкви разные бывают! Иеговы тоже свое собрание называют церковью, и мног других сект,ак же называт себя церковью. У Христа не было такого понятия, проблемные дети, это у пасторов появилась подобная тенденция. Особбенно, когда им говорят правду. Но вы не похожи на пастора, ваше мышление не соответствует.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+315
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Сама тема - как транспорант!

Бедные мы бедные, раньше люди жили ради Бога, ради Семьи, ради Детей, ради Родины хотябы,

а тут дОжили... ради пастора " неужели уже из пастора идола сделали?"

Ой-ой-ой... Господи помилуй!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Лёлик73
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата пастор777
потому Апостолы и все остальные дары наделены властью останавливать ПЛОТЬ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ в членах церкви.....а без власти в этом вопросе просто все бесмыссленно.....

Действительно Господь даёт пастору власть:служить Церкви.А уже члены Церкви видя как пастор служит добровольно решают подчиняться его руководству и управлению.

Или Вы считаете что служителя наделены властью над свободой и душами   других людей?

Гость
-2
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Младенцы.......

Новичок
-2
|19 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата bthtq
Но вы не похожи на пастора, ваше мышление не соответствует.

к сожалению на огромных просторах бывшего Союза служение пастора ассоциируется со звездой героя,пастора большой церкви-с орденом Ленина, и мало кто сегодня из пасторов обращает внимание на то,что говорит Иисус о пасторском служении(в частности о том,что добрый пастырь полагает душу за овец) печально смотреть на овец,которые полагают свои души за пасторов в грехе,прелюбодеянии,лжи и воровстве,печально смотреть,как овцы готовы разорвать друг друга за ту или иную доктрину,праведность и святость того или иного учения,облить грязью,лгать и не спать сутками лишь бы услышать пасторское "одобрямссс",возможно получить какое-то продвижение по "лестнице"......

В какое время живем,друзья ?  неужели-то оставим детям "выжженную"землю и заклеймим позором всех несогласных,буквально исполняя слова Господа (из мф 24 гл.12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь)

Старожил
+315
|19 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Лёлик73
Действительно Господь даёт пастору власть:служить Церкви.А уже члены Церкви видя как пастор служит добровольно решают подчиняться его руководству и управлению.

Вот, вот...

Зарисовочка на тему;

луг, овечки, солнышко, травка зеляная, комары :)

Стоит пастух на коленях и проверяет ножки своим овечкам, одному проверил, потрепал за ушком - сказал доброе слово. Другого смотрит - гляди, у него  рана на ноге - а пастух старый и мудрый был, говорит - где это тебя так угораздило а?

А этот малышь только дёргается да блеет, но пастух не отпускал и мыл рану, конечно тот потом признался

- Лазили мы через забор, там травка  зеленей, да высокая какая!

Ну а когда назад бежали я и ударился, больно теперь, может не надо так сильно мыть?

А пастух, нежно держал одной рукой за ножку, а другой водичкой поливал, и тихо сказал, чтоб никто не услышал

- Это плохо что ты через забор к сатане травку щипать бегал, так не только ссадину поличить можно, так можно и шашликом стать.

ВОТ!

Вот Это власть! Когда твоих тихих слов послушаются!

Когда исповедь тайная сохраняется. Когда виден плод в жизнях людей:)))

.......................................................................................................

Только ведь это трудная работа, грязная и не благодарная...

А молодому наёмнику, мечтающему быть пастухом, ведь не очень хочется лишний раз маратся грязью и мыть вонющих овец.

Некоторым таким мечтателям хочется просто посохом по спине дать, и так дать, чтоб мозги вправить раз и навсегда.

Они думают что это помазание - это сила!  Одним ударом и комаров и овец построил!

Вот я молодец!!!

А потом, мечтает он, я буду рассказывать на слётах пастухов КАК я справляюсь со своим огрООмным стадом, а потом моё фото повешают на inVictory и всёёёё... я приплыл ... мой портрет будет висеть на стене -  и Бог мной уж точно будет доволен :)))))))))))  Ага :)))

Я уже молчу когда в церкви шашлик из своих едят те, кто уже считают себя пасторами :(((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Новичок
-2
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
ВОТ! Вот Это власть! Когда твоих тихих слов послушаются! Когда исповедь тайная сохраняется. Когда плод виден в жизнях людей:)))

прям сказка какая-то,или сон,когда не хочешь просыпаться...вы мечтаете,или встречали подобное))))

Старожил
+315
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата big boy
прям сказка какая-то,или сон,

Просто мы любим живопись :)))) ЛЮблю писать жизнь на холсте маслом :))))))

Примите это за исповедь, если хотите...

 

Цитата big boy
вы мечтаете,или встречали подобное))))

Сначала мечтали...потом повстречали...потом прозрели и раскаялись...  и ааааа, как же хорошо никому ничего не быть должными кроме взаимной любви :)))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
stas248
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата пастор777
Цитата stas248 не  только  церковь но  и деноминацию  сменить  можно и нужно !!! ЦЕРКОВЬ оставить?????  Иисус до последнего заботиться о народе своем. Павел обращаясь к Коринфянам отчитывал некоторых за БЛУД, но самц ЦЕРКОВЬ называл святой! ЦЕРКОВЬ невеста Христа и Сам Христос не бегает от проблемных Его детей......жаль что вы так мыслите....

я конечно же овец имел ввиду.... а не пасторов... конечно же пастор не может оставить свою церковь... но овца .. если видит что её там хотят сожрать... и её стригут.... но при этом не кормят.... и на уши навяливают всякие ереси.... легко может взять и уйти.... в другое стойло.... на злачные пажити.... и это нормально... и правильно....

 

Цитата Лёлик73
Раннехристианские источники определённо указывают, что избрание епископов и диаконов совершалось местной церковью, и в нём принимал участие весь церковный народ. Самые ранние свидетельства мы находим в 1-ом Послании святителя Климента Римского [44,3]: "συνευδοκησασης της εκκλησιας” - с благоволения всей церкви. «Дидахи» подчёркивает, что епископы и диаконы избираются местной церковью (Учение 12; 1, 5). Согласно «Апостольскому Преданию» св. Ипполита Римского, «избрание епископа совершается местной церковью без участия других епископов» (11; 1-2). «Апостольские Постановления указывают «рукополагать в епископа того, кто беспорочен во всем, избран всем народом, как наилучший» [142]. Как и в «Апостольском Предании», избрание совершается местной церковью без участия других епископов.

да.... сейчас поразмышлял.... повспоминал практику... разных церквей...соглашусь.... есть и такой вид избрания пасторов.... как например избрание кардиналами папы римского... тем не менее... думаю что никто не будет спорить что даже такие выборы не без промысла Божьего.... и то для меня это спорный вопрос....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
-29
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
каждый пастор время от времени хочет покушать..... поэтому берет и режет овцу.... или барана... как правило -- самую жирную овцу))) волкам у такого пастора ловить нечего))) потому как самому пожрать хочется))) поэтому умная овца.. или баран... не должен много кушать... чтоб не привлекать к себе внимания)))

Очень часто слышу это выражение,что оно значит?это духовный акт какой-то или просто оборот речи? Кчему это применительно?

Удален
stas248
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата cova
Очень часто слышу это выражение,что оно значит?это духовный акт какой-то или просто оборот речи? Кчему это применительно?

это  все  шуточки такие....про  стрижку  овец  и т д ........и людям они больше  нравятся  чем ..

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Евр.13:17)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
-29
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
это все шуточки такие....про стрижку овец и т д ........

По типу обмануть,кинуть?

Старожил
+111
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата House
пастор церкви неукоризненным в слове и что делать если пастор явно пользуется своим положением для достижения своей цели?...

В книге Деяния описывается жизнь первых христиан. В то время решения касающиеся церкви редко принимал один человек. Как правило собирались апостолы и старейшины, обсуждали насущный вопрос до полного согласия и принимали решение. Такой подход защищал ранню цековь от злоупотреблений.

Удален
пастор777
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
А как же насчет лжехристов, тоже Бог  поставил?

Какая связь между ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ Павла о ложных служителях и ПОДЛИННОЙ власти от Святого Духа?

Мы будем говорить о разных понятиях или говорить о ПОДЛИННОЙ ВЛАСТИ ??????

Не валите все в одну кучу....

 

Цитата bthtq
Другими словами, они слуги Божьему наследию, и кто их поставил на служение, определяется по их плодам.

ВЕРНО!

 

Цитата bthtq
Церкви разные бывают! Иеговы тоже......

Мало ли кто кем себя считает. Важно что бы Христос считал!

 

Цитата bthtq
У Христа не было такого понятия, проблемные дети, это у пасторов появилась подобная тенденция.

Я высказал такую мысль. В послании в Коринфянам, Павел обличат церковь за то, что в среде ее есть блуд, но при написании письма обращается к цекви, как к святой не имеющей порока....

.

 

Цитата stas248
пастор не может оставить свою церковь... но овца .. если видит что её там хотят сожрать... и её стригут....

Брат, есть ЦЕРКОВЬ, а есть " церковь " в подлинной церкви не " стригут"  и не " жрут ".....

 

Цитата stas248
легко может взять и уйти.... в другое стойло.... на злачные пажити.... и это нормально... и правильно....

Человек вправе поступать так, как считает нужным, только одно не судить, потому, как ВСЕ люди разного духовного возраста и мир воспринимают по разному......Павел родил детей, вкладывался в них, три года в постах и в молитвах...это отношения между духовным отцом и детьми.....на этом уровне и в этих понятих нельзя учить так, идите куда хотите.....семья есть семья.....согласен, что БЛУДНЫЕ дети должны побывать на свинарнике своей души, и это путь, ( исключение из правил ) но учить этому и нарпавлять к свинарнику!!!!! Апостолы не учили так....

Удален
пастор777
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Действительно Господь даёт пастору власть:служить Церкви.А уже члены Церкви видя как пастор служит добровольно решают подчиняться его руководству и управлению. Или Вы считаете что служителя наделены властью над свободой и душами   других людей?

Кто хочет БЫТь БОЛЬШИМ да БУДЕТ СЛУГОЮ........власть дана, но не над душой, в что бы нечистых духов побеждать, вскрывать и т.д.т.п. ДУША принадлежит только Христу, потому как обручена с Ним! Поэтому КАЖДЫЙ даст ОТЧЕТ перед Христом за каждое слово......в СЛОВЕ ВЛАСТЬ СЛОВО СУТЬ ДУХ.....

Местный
-56
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата пастор777
и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

Извените, но вы тут вырвали текст из контекста ( о ком говорится в контексте ) Кого оставили? Разве не о Господе реч идет? Контекст пожалуйсто и еще раз контекст. Не нужно места писания которые относятс именно к Богу применять к людям это фатальная ошибка.

Спасибо
Местный
-56
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата пастор777
Кто хочет БЫТь БОЛЬШИМ да БУДЕТ СЛУГОЮ........власть дана, но не над душой, в что бы нечистых духов побеждать, вскрывать и т.д.т.п. ДУША принадлежит только Христу, потому как обручена с Ним! Поэтому КАЖДЫЙ даст ОТЧЕТ перед Христом за каждое слово......в СЛОВЕ ВЛАСТЬ СЛОВО СУТЬ ДУХ.....

А это вообще относится ко всем верующим людям, о пасторах тут вообще реч не идет. Смените свой ник он не соотвецтвует. Такие толкования в послание к Матфею ап.Павел называл (бабьи басни) Если вы знаете Писание то используйте Его в контексте, а не для защиты своей правоты. Потомучто явно видно, что вы манипулируете писанием.

Спасибо
Удален
пастор777
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата Симeонa
Некоторым таким мечтателям хочется просто посохом по спине дать, и так дать, чтоб мозги вправить раз и навсегда.

Мой пастор однажды сказал мне, очень сложно воспитать СВОБОДНОГО человека, легче всего под закон загнать, но потом будут проблемы.......

Потому, лучше ждать, когда Бог взрастит и соеденит сердца, тогда и уровень отношений совсем другой, не " деловой" а родной, семейный.....

Удален
stas248
|20 Мар 2013
2 Цитировать

демократию и выборы теперь в церковь значитца тащим да...и царей тоже теперича демократическим путем выбирать будем .....и предвыборную гонку с плакатами ...и агитбригады...а еслив он нас обличит или слуху нашему не польстит так мы такого учителя махом переизберем и импичмент обьявим ему ...няхай думает пастор как нашему слуху угодить и ласкает наше представление о том можно ли гею пастором быть или однополые браки в церкви заключать...и народу больше будет сразу...и денег и как же мы сразу то не догадались то ...это ж ведь демократически коммунистическая идилия просто .....надо было и апостолов выбирать и тех кого они рукополагали потом тоже выбирать ...а сейчас даже умные дяди пойдут и выкопают исторические документы что дескать так и було ...вот и настало время... 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3-4)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
демократию и выборы теперь в церковь значитца тащим да...

Так зачем же тогда нам даны харектиристики служителей.
Только демократия.

Это единственный отпор господству пастырей, которые не обличают, а облечающих изгоняют.

1 2 3 4

"Жизнь, ради пастора"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы