Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жизнь, ради пастора"

Местный
-56
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Вы не найдете в Новом Завете, а Церковь живет по условиям Нового Завета, указаний на то, что пастора, пресвитера и какие – либо другие «служителя» имеют власть. Господь Иисус никому из «служителей» в Церкви не давал власти, никого не наделял властью, никого не уполномочивал иметь власть и властвовать! Вчитайтесь в Его слова: «…так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». (Матф.20:28)

Спасибо
Удален
пастор777
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
многие ОБМАНУТЫ люто и реально прямо сейчас тысячи людей страдают в разных РО от действий этих ЛЖЕ- пасторов

рей ты не должен ГРЕШИТЬ....Грех твой заключается в том, что ты ВСЕХ пастырей оскорбляешь ложью своей!  ......... не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже......(Иоан.5:14)

Местный
-56
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Вы не найдете в Новом Завете, а Церковь живет по условиям Нового Завета, указаний на то, что пастора, пресвитера и какие – либо другие «служителя» имеют власть. Господь Иисус никому из «служителей» в Церкви не давал власти, никого не наделял властью, никого не уполномочивал иметь власть и властвовать! Вчитайтесь в Его слова: «…так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». (Матф.20:28)

Спасибо
Удален
пастор777
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
выйди и найди другую духовную кормушку... всё так просто....

нельзя так мыслить....вы же свою жену не кидаете когда она ошибки совершает!!!!! не перебегаете к другой женщине!!!!!Так ведь....?????

 

Что  касается Моисея. Сам Моисей сказал про Иисуса, что   Господь   воздвигнет   из  народа  пророка как  его  самого  и Его (Иисуса) необходимо слушать.

Нельзя сталкивать Моисея и Христа. Моисей в какой то мере есть прообраз Христа! Когда сестра Моисея востала на своего брата, Бог поразил ее проказой! Не в этом ли примере Бог показывает власть Свою? Тем самым защищая того кого Он поставил над стадом Своим?????

Наделяя своего помазанника ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ Бог дает ОТВЕТСТВЕННОМУ человеку и ВЛАСТЬ.....весь вопрос как мы воспринимаем само понятие власти, как мы относимся к ответственности сами.....

Сегодня многие " УЧАТ"  пасторов как надо служить, но ОТВЕТСТВЕННОСТИ на себя не берут......НОНСЕНС....

 

Цитата ray
так что- пуусть ВС Е видят и знают если вы открыто ЕРЕСЯМ учите и не боитесь ни Бога ни чёрта

реюшка, ты предвзят и это понятно, потому, как я не мыслю так как ты......

1) о десятине у меня свой взгляд и он не связан с законом....

2) рассуждая о законе я не нахожусь под законом, но живу по благодати....

3) Мелхиседек вышел на встречу с Авраамом с хлебом и вином, а это говорит о многом...потом Бог сказал что Он есть Бог Авраама ...не мертвых а ЖИВЫХ....живые это те кто рожден от Святого Духа...потому как те кто Духа Христова не имеют Богу не принадлежат...т.е. мертвые.....Авраам назван Святым духом ОТЦОМ ВЫРУЮЩИХ....если мы Христовы то мы семя Авраама.....но ты ДУМАТЬ не в силах из за своего возраста....

Местный
-56
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Прочитайте внимательно и непредвзято следующие отрывки из Писания: Матф.20:25-28, Мар. 10:42, Лук. 22:25-26. Господь искал и ищет тех, кто согласен служить Его Церкви, Его спасенным, верующим в Него! Господь искал и ищет тех, кто согласен стать слугою и рабом для членов Его Церкви! И Господу Иисусу не нужны в Церкви властители, божки, князьки, царьки. Ему не нужен тот, кто называясь «служителем», по делам своим должен называться «властителем».

Пастора, пресвитера и какие – либо другие «служителя» считают, что имеют власть в Церкви. Но они имеют эту власть только в своем воображении и в воображении отупленных ими верующих.

Спасибо
Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
пастора Бог ставит !!! Он его и снимает!!! и насчет избирания ----- церковь это вам не демократия!!!!!!!! да не будет так никогда!!! ОВЦЫ ПАСТУХА СЕБЕ ВЫБИРАЮТ------БУ ГА ГА ))))

стандартный вариант, или правит пастырь или демократия. При этом ни первое не второе не по Писанию.

Удален
пастор777
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так вы , все-таки - грешник? Как же вы святых ведете, не стыдно? И куда ведете?

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый......(1Тим.1:15)

Апостол Павел сказал что он ПЕРВЫЙ из ГРЕШНИКОВ!!!!!

Куда он вел народ Божий и чему можно учиться у Павла????? Так мыслить, как вы мыслите просто НЕЛЬЗЯ......УВЫ!!!!!

Удален
пастор777
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата House
Господь искал и ищет тех, кто согласен стать слугою и рабом для членов Его Церкви! И Господу Иисусу не нужны в Церкви властители, божки, князьки, царьки.

Господь поставил Павла Апостолом и наделил его Апостола властью: ".... Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости...."(1Кор.4:21)

Жезл это власть, это полномочия......и они даны Богом....важно понять, знать когда и для чего применять власть.....

Вот еще пример: ".... А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа......(1Кор.5:3-5)

Любой ОТЕЦ имеет власть над своими детьми.....

Местный
-56
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата пастор777

Пастор вы меня удевляете, почему вы не отвечаете на мои каменты или они не Библейские??? А они больше обращены к вам.

Спасибо
Удален
stas248
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата пастор777
Цитата ray многие ОБМАНУТЫ люто и реально прямо сейчас тысячи людей страдают в разных РО от действий этих ЛЖЕ- пасторов рей ты не должен ГРЕШИТЬ....Грех твой заключается в том, что ты ВСЕХ пастырей оскорбляешь ложью своей!  ......... не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже......(Иоан.5:14)

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ  !!!!рэй  говорит про ЛЖЕпасторов (есть и  таковые!!!)я  тоже это  утверждаю!!! и Слово  говорит что  есть  такие!!!

 

Цитата пастор777
нельзя так мыслить....вы же свою жену не кидаете когда она ошибки совершает!!!!! не перебегаете к другой женщине!!!!!Так ведь....?????

не  путайте жену  и духовное  окормление (церковь)....это  в  корне  неправильное  сравнение!!!!

не  только  церковь  но  и деноминацию  сменить  можно и нужно !!!  если ересь мерзость и глупость видишь!!!

 

стандартный вариант, или правит пастырь или демократия. При этом ни первое не второе не по Писанию.

!!!!!!!!!!где  я  сказал  что  правит!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
-56
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Любой ОТЕЦ имеет власть над своими детьми..... А кто ваш отец??? И что по этому поводу сказал Христос???

Спасибо
Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
!!!!!!!!!!где я сказал что правит!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????

возможно Вы не имели ввиду правит, соглашаюсь. Но что значит "ставит" пастыря в Вашем понимании? Ну и самое главное - ставит - это выше, на одном уровне или ниже остальных "овец" поместного собрания? (нужное подчеркнуть)

Удален
stas248
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата Нouse Поддерживаю на все 100% если горе пастор несет ахинею то нужно ему пинка по мягким тканям довать. И Вообще пастор должен избираться на год, а дальше будет видно по его пасторству.

ну тут вы батенька разошлись и хватанули))))))))))) пастора Бог ставит !!! Он его и снимает!!! и насчет избирания ----- церковь это вам не демократия!!!!!!!! да не будет так никогда!!! ОВЦЫ ПАСТУХА СЕБЕ ВЫБИРАЮТ------БУ ГА ГА ))))

 

Но что значит "ставит" пастыря в Вашем понимании? Ну и самое главное - ставит - это выше, на одном уровне или ниже овец? (нужное подчеркнуть)

КОНЕЧНО НЕ ВЫШЕ  И НЕ  НИЖЕ!!! тут  я  согласен Нouse!!!!! ....МНЕ НРАВИТСЯ  ВОТ Это  его рассуждение!!!

 

Цитата House
Вы не найдете в Новом Завете, а Церковь живет по условиям Нового Завета, указаний на то, что пастора, пресвитера и какие – либо другие «служителя» имеют власть. Господь Иисус никому из «служителей» в Церкви не давал власти, никого не наделял властью, никого не уполномочивал иметь власть и властвовать! Вчитайтесь в Его слова: «…так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». (Матф.20:28)

и это  тоже  факт!!!

 

Цитата House
Прочитайте внимательно и непредвзято следующие отрывки из Писания: Матф.20:25-28, Мар. 10:42, Лук. 22:25-26. Господь искал и ищет тех, кто согласен служить Его Церкви, Его спасенным, верующим в Него! Господь искал и ищет тех, кто согласен стать слугою и рабом для членов Его Церкви! И Господу Иисусу не нужны в Церкви властители, божки, князьки, царьки. Ему не нужен тот, кто называясь «служителем», по делам своим должен называться «властителем»
тем  не  менее  порядок  Божий в церкви никто не  отменял!!!!
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
КОНЕЧНО НЕ ВЫШЕ И НЕ НИЖЕ!!! тут я согласен Нouse!!!!! ....МНЕ НРАВИТСЯ ВОТ Это его рассуждение!!!

во многом можно согласиться. Хотя если все-таки идет разговор о некой власти, (наступать на змей, скорпионов, над всякой силой вражьей и т.д.), то наделенный этой властью ставиться выше той самой вражьей силы, для созидания и служения одельным членам Тела или всему Телу, но никак не над Самим Телом. В наше же время власть над силой вражей почему-то не очень видна, а вот над братьями и сестрами - очень даже популярна.

Местный
-56
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Ни кто не говорит о не порядке но каждый должен почитать другого выше себя. Пастор 777 услышете это, (другого выше себя)! Вспомните омытие ног Иисусом Христом ученикам и его ответ Петру! Тогда и порядок будет в доме Божием.

Спасибо
Удален
stas248
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата House
Ни кто не говорит о не порядке но каждый должен почитать другого выше себя. Пастор 777 услышете это, (другого выше себя)! Вспомните омытие ног Иисусом Христом ученикам и его ответ Петру! Тогда и порядок будет в доме Божием.
Хотя если все-таки идет разговор о некой власти, (наступать на змей, скорпионов, над всякой силой вражьей и т.д.), то наделенный этой властью ставиться выше той самой вражьей силы, для созидания и служения одельным членам Тела или всему Телу, но никак не над Самим Телом. В наше же время власть над силой вражей почему-то не очень видна, а вот над братьями и сестрами - очень даже популярна.

да  согласен  я ...

но  так  сладка  эта  власть  )))

порой  даж  больше  сребролюбия!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
-56
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Для чего оставлены примеры о церкви как о одном организме, все мы члены тела и выполняем одну функцию, ( рука одно, нога другое, пальцы треье да и мнонго можно приводить примеры) ,а теперь представьте себе ситуацию    Нога стала на палец руки и усердно его топчя говорит Я ВАЖНЕЕ У МЕНЯ ВЛАСТЬ. (Любителям власти добро пожаловать в православную церковь, там есть и Батюшки,  и Архимандриты и тд.)

Спасибо
Удален
stas248
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата House
(Любителям власти добро пожаловать в православную церковь, там есть и Батюшки,  и Архимандриты и тд.)

а  сколько история знает примеров  когда  кровные  родственники ради  власти  лишали  жизни друг  друга!!!

что  то  притягательное  в  ней  есть и  соблазн  великий!!! для  пасторов ловушка  однозначно!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Валера4444
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата House
... Тогда и порядок будет в доме Божием. ...

Побудьте пастором , хотя-бы не меньше года. Хотя бы

Помогите членам паствы с их нуждами.

Поотвечайте на телефонные звонки среди ночи - о неотложных проблемах, которые случаются с теми, за кого молятся члены паствы.

Побывайте не просто проводителем служения ( как правило - утреннего воскресного ) , а действительно - пастором - 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Повторяю - хотя-бы годик.

Уж не говорю об атаках из вне - от безбожников, властей, ...

...

И т.п.

И тогда рассказывайте ( в интернете ) - как делать порядок в церкви - в Доме Божьем.

Божьей благодати !
Удален
stas248
|19 Мар 2013
1 Цитировать

говорят же .......-----хочешь  узнать  человека  дай  ему  власть ....или деньги

был  однажды  друг у меня (сейчас пастор крупной церкви)  мы  с  ним вместе в  библейской  школе в  начале  90х  отучились и   были  настоящими друзьями!!!  но  он стал  пастором  раньше  меня и  когда  он  стал им  мгновенно наша  дружба  закончилась ((  .....возгордился он  не по детцки ....так  противно  и  смешно  было...я тогда  воочию  увидел  как  в одно  мгновение  власть  может  изменить  человека  и  извлек  урок  на  всю  жизнь.....до сих  пор  не  дружим!!! хотя до  этого  как  братья  родные  были!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
-56
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Побудьте пастором , хотя-бы не меньше года.

Нуууу.... чтоже вы так, я вовсе не говорю, что пастор живет как сыр в масле. Он тоже человек в грешном теле со своими искушениями и волнениями, и занего нужно молться

Спасибо
Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И тогда рассказывайте ( в интернете ) - как делать порядок в церкви - в Доме Божьем.

но получается, что только личный опыт является критерием истинности и правильности. Если я не пастОр, значит рассуждать на эту тему не имею права?

Удален
Валера4444
|19 Мар 2013
1 Цитировать
... Если я не пастОр, значит рассуждать на эту тему не имею права?

Рассуждать ? ... кто ж кому это запретить может ? ... тем более - на форуме ...

Но не бывши никогда пастором - ЧТО вы сможете рассказать ???

Только кажущееся мнение и суждение.

А кому оно надо от этого польза ? ...

Божьей благодати !
Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Но не бывши никогда пастором - ЧТО вы сможете рассказать ??? Только кажущееся мнение и суждение. А кому оно надо от этого польза ? ...

это только один вариант и нужно согласиться, что он вполне логичен. но разве мы с Вами говорим о логике, когда вопрос касается того, что создает, строит и сожиждет Он Сам?

Старожил
+1282
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Тема очень обширная, достойная отдельного полновестного исследования.

В данном формате можно только сделать какие-то наброски.

.

Учение о "крещении в Моисея/пастора" само по себе еретическим, так как Моисей несомненно прообраз Христа и приравнивать одно из служений к положению Моисея это в корне неверно.

.

Церковь это семья, где ВСЕ мы БРАТЬЯ и лишь Бог Отец.

Братья могут быть старше или младше, но они лишь братья.

Более того рано или поздно КАЖДЫЙ человек растет и приходит в возраст Христа, становясь совершеннолетним и равным среди братьев.

Пастырь это лишь одно из служений. А задача КАЖДОГО служителя не пожизненно "кормить" одних и тех же людей, а ВЗРАЩИВАТЬ их, чтобы они вырастали и становились ВЗРОСЛЫМИ и начинали служить в свою очередь.

КАЖДЫЙ взрослый христианин, пришедший в возраст Христа, должен в норме начинать служить.

Если этого не происходит годами - значит служителя не выполняют свою основную функцию.

Бог ставит на служение.

И тех же пастырей в общине может быть немало - это только плюс для общины. Пастыря (другими словами - душепопечители) это НЕ руководители, а слуги. Как и прочие СЛУЖИТЕЛЯ.

Для руководства есть ПРЕСВИТЕРА (пресвитерия), старейшины/блюстители - достойные, выбранные братья.

Это то, что описано в Писании.

PS

Как я уже говорил - меня приводит в восторг та идеальная картина Церковного устроения, которая оставленна в Библии.

К сожалению на сегодняшний день очень мизерная часть общин соответствует этой картине...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Немного по теме у меня есть в "инвикторовском" блоге:

Пастор или пастырь

Поражу пастыря и рассеются овцы

Звание "служитель" - автоматическое право на почет и уважение?

Тело Христа или "склад органов"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-56
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Тема очень обширная, достойная отдельного полновестного исследования. В данном формате можно только сделать какие-то наброски.

Да это суждение вполне, достойное и не полное. И по поводу мизерной части с вами согласен, но что делать с такими горе пастырями которые считают, что Бог наделил их властью и свои личные амбиции и безумия свой авторитет пытаются утвердить за счет угнетения других. А при этом говорят, (Пастырь это ангел церкви)

Спасибо
Гость
0
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата House
но что делать с такими горе пастырями которые считают, что Бог наделил их властью и свои личные амбиции и безумия свой авторитет пытаются утвердить за счет угнетения других.

строить с ними отношения только  так, как учит Писание. как с братьями. а этого они не любят больше всего.

Старожил
+1282
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата House
но что делать с такими горе пастырями которые считают, что Бог наделил их властью и свои личные амбиции и безумия свой авторитет пытаются утвердить за счет угнетения других.

Их можно только пожалеть и констатировать, что люди просто не понимают, что такое СЛУЖИТЕЛЬ и что такое СЛУЖИТЬ.

А что кроме жалости может вызвать человек, который противоречит прямым словам Господа:

вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бо́льшим, да будет вам слугою;

и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

.

ЗЫ

Ну и как следствие это показывает, что данные "персонажи" не являются СЛУЖИТЕЛЯМИ, а лишь самозванные наемники.

Ну и отношение к ним может быть соответствующее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
-5
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Каких баранов?

 

Цитата stas248
ОВЦЫ  ПАСТУХА СЕБЕ  ВЫБИРАЮТ------БУ ГА  ГА ))))

Пастор чего?

 

Цитата stas248
хотя  я сам пастор...

Это как? СМСины всем приходят?

 

Цитата stas248
пастора Бог ставит  !!! Он  его и  снимает!!!
1 2 3 4

"Жизнь, ради пастора"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы