Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как правильно выбрать церковь

Писатель
+29
|15 Мар 2013
1 Цитировать


Я уже 5 месяцев ходила в бабтискую церву. Все нравится и люди там очень приветливы добре, всегда желают тебя видеть. Но меня настораживает то что там женщины не служат, а на последниму служении приняли решения что женщинам даже неразрешают молоться.
Если в женщины есть какая-то нужда или проблема она должна росказать эту проблему брату и он молится, мне это ненравится . Я незнаю как поменять церковь как ее вообще найти и выбрать . Помогите пожалуста , посоветуйте что нибудь (извиняюсь за ошыбки ))))):)
...

Удален
dostalevskiy
|15 Мар 2013
0 Цитировать

зачем вообще сначала люди ищут церковь?

Вряд ли для того, что бы критиковать всё что ней им не понравится,

скорей всего для общения и конечно же для духовного роста,

но те кто ещё НЕ нашёл своего Господина или НЕ нашёл в себе

чувства почтения к Его господству, какая разница в какую церковь

он или она - пойдут разлагать себя и окружающих в ней...

Старожил
+1501
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата сонце
Я уже 5 месяцев ходила в бабтискую церву.

Как Вы пришли к Господу?

Вы рождены свыше?

Писатель
+150
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата сонце
Я незнаю как поменять церковь как ее вообще найти и выбрать . Помогите пожалуста , посоветуйте что нибудь (извиняюсь за ошыбки ))))):)

В первую очередь, молитесь, чтобы Господь помог Вам сделать правильный выбор.

Параллельно вникайте в Писание и посещайте различные общины. Общайтесь там с людьми, и, главное, сравнивайте то, чему учат в тех церквях с тем, что говорится в Библии. Ищите общину, где стараются точно держаться Евангелия и в проповедях, и в жизни.

Но даже, когда определитесь с выбором, не стоит слишком строго относиться к прихожанам и ждать от всех супер святости, потому что церкви состоят из людей, некоторые из которых делают лишь первые шаги в вере, и даже праведник может оступиться. Смотрите лучше на Христа и следите за собственной святостью.

А адреса и телефоны различных церквей можно найти, например. в интернете. Или из общения с христианами в реале. Многие из них когда-то тоже искали подходящую общину и могут дать координаты других церквей.

В инете можно набрать запрос, например "евангельская церковь" и указать город, в котором ищете.

Бог в помощь Вам найти общину, где Вам и от Вас будет больше всего пользы.

Старожил
+153
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
но те кто ещё НЕ нашёл своего Господина или НЕ нашёл в себе чувства почтения к Его господству, какая разница в какую церковь он или она - пойдут разлагать себя и окружающих в ней...

а при чём здесь Господин и Его господство к человеческим заморочкам церкви...!? вот эти лозунги "ты не обращай внимания ты же ходишь в церковь ради Господа..." становятся бредовыми ..как можно ходить в церковь даже с самыми чистыми побуждениями ради Господа и не обращать внимания на тот произвол что творят служителя?!на самом деле сейчас как ни прискорбно трудно найти церковь без человеческого религиозного маразма...даже в КЕМО столько ерунды душевно-плотской!

 

Цитата Друг Бога
Как Вы пришли к Господу? Вы рождены свыше?

а что это меняет..!?ну родилась например она двадцать лет тому назад....и чего :))

Старожил
+177
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата сонце
Я уже 5 месяцев ходила в бабтискую церву. Все нравится и люди там очень приветливы добре, всегда желают тебя видеть. Но меня настораживает то что там женщины не служат, а на последниму служении приняли решения что женщинам даже неразрешают молоться. Если в женщины есть какая-то нужда или проблема она должна росказать эту проблему брату и он молится, мне это ненравится . Я незнаю как поменять церковь как ее вообще найти и выбрать . Помогите пожалуста , посоветуйте что нибудь (извиняюсь за ошыбки ))))):) ...

Мой вам совет, не ищите другую церковь, оставайтесь в баптистской.

Если же говорить о Писании более подробно, то братья не глава сестрам.

Просто братья по видимому так поняли слова Павла: жене глава муж, а мужу - Христос. Речь идёт о жёнах.

Вот будет у вас муж, тогда будете у мужа спрашивать. А пока что вопрошайте у Христа.

Удален
dostalevskiy
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а при чём здесь Господин и Его господство к человеческим заморочкам церкви...!?

но может всё таки причём?

К примеру, вы бы за кого душу свою отдали:

за праведного или за грешного?

/)

"человеческие заморочки" - это человеческие грехи, и пока их видят слепые не

на Кресте, они процветают...

Старожил
+126
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата сонце
Я уже 5 месяцев ходила в бабтискую церву.

И кто вас привёл в эту церковь?

Не отвечайте сразу и не заостряйте внимание на людях, то что вы пришли в эту церковь вряд ли это случайность или стечение обстоятельсв.

А вообще задавать вопрос "как правильно выбрать церковь?" на форуме где 90% участников не просто не посещают церковь, а активно её игнорируют, это очень опасно.

Удален
ray
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
на форуме где 90% участников не просто не посещают церковь, а активно её игнорируют, это очень опасно.

любое РО ( религиозное объединение) не является церковью

хотя там как раз немало верующих обманутых но попавших в трясину законничества

те группы  которые есть в той местности где живёт автор могут называться церковью

но не являться в действительности таковой..мы ничего не знаем о том где она ищет

.

она сама должна пообщавшись с Господом- прямо обратившись к Нему так  и попросить у Него:

- Господь, пожалуйста дай мне общение с настоящими верующими!..пусть это будет от Тебя

.

типа такой молитвы- просьбы

.

а игнорировать какие то группы фантазёров которые мнят о себе и собирают деньги и учат не по Писанию- это правильно

автору нужно просто слушать своё сердце после молитв к Богу

появятся плоды- радость..жизнь...мир- идти туда или туда

или дома читая быть в Господе

.

всем легко с интернета найти труды Жанны Гийон

она оставила много книг ..там не учения а просто её откровения которые до сих пор помогают многим ищущим

её в 16- м веке в Бастилию посадили католики - "правильная" на то время "церковь"

а она лишь о Христе и писала- делилась и Бога знала

и книги у неё- глубже "Пенуэла" Шидловского и многих других

поищите..почитайте

она не была одна...она была с Христом

а это уже ОЧЕНЬ много

цель быть не с людьми а с Хри стом а остальное всё( и общение с верующими ) приложится

и вопрос: " куда идти?" отпадёт сам собой

Удален
Колумб
|17 Мар 2013
0 Цитировать

молодым парням я бы советовал церкви протестанского толка, это позволит избежать призыва в Армию, но если парни хотят служить в Армии то тогда можно смело выбирать традиционные церкви

Старожил
+126
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
автору нужно просто слушать своё сердце

Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

(Иер.17:9)

Удален
007
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как Вы пришли к Господу? Вы рождены свыше?

Дело в том ,что тут 99% уверенны в своем рождении с выше. Но почему тогда ,явить Божию силу ,могут единицы. А те которые являют ,зачастую во вред! За меня тут ,давеча помолились - теперь не на шутку заболел ,в считанные секунды(((.Стали пакостить бесы и другие неприятности.Днем поехал в "традиционную"- православную,небольшая молитва и весь день было хорошо ,сейчас видимо опять "доброжелатели" помолились- состояние полуобморочное ,жар,что самое главное просил прекратить,но видимо зря,так бы может забыл про меня.

Старожил
+1501
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
сейчас видимо опять "доброжелатели" помолились-

Зайдите в тему Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Кликните там Притчера, он спец по таким молитвам может что присоветует.

Писатель
+29
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
И кто вас привёл в эту церковь? Не отвечайте сразу и не заостряйте внимание на людях, то что вы пришли в эту церковь вряд ли это случайность или стечение обстоятельсв. А вообще задавать вопрос "как правильно выбрать церковь?" на форуме где 90% участников не просто не посещают церковь, а активно её игнорируют, это очень опасно.

Я нашла ету церковь в интернете у миня нет   других  источников для поиска.  С Господом я уже 13 лет    всигда    посищала хоризматическую  церковь,  мне там нравится     то что женщины  на равне с мущинами  и им ничево незаприщают  наприме  служыть, говорить, проповедовать....но  невсегда понимаю   проповиди

Удален
007
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Зайдите в тему Обо мне молятся – радоваться или плакать? Кликните там Притчера, он спец по таким молитвам может что присоветует.

Даже не знаю ,что сказать - думаю сами догадаетесь!

Старожил
+1501
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Даже не знаю ,что сказать - думаю сами догадаетесь!

Пока нет.

 

Цитата 007
За меня тут ,давеча помолились - теперь не на шутку заболел ,в считанные секунды

А кто молился?

Местный
+12
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Скажите пожалуйста, чем отличается Нью Фронтийское направление от пятидесятнического? Очень важно, потому что у меня нет выбора!

Местный
+12
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Кто-нибудь есть на форуме из Нью Фронтийской церкви?

Старожил
+1501
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Smirna
Скажите пожалуйста, чем отличается Нью Фронтийское направление от пятидесятнического? Очень важно, потому что у меня нет выбора!

Это как?

 

Цитата Smirna
Кто-нибудь есть на форуме из Нью Фронтийской церкви?

Скажите что это такое, а вдруг это мы?

Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2013
3 Цитировать

наименование церквей растёт как дожди после тёплого дождика.

Зачем людям эти наименования?

Старожил
+1501
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Зачем людям эти наименования?

Что бы отличаться друг от друга :))

Местный
+12
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Друг Бога, вы же пастырь! Вы же должны знать, кто вы есть! Вам все шутить, а у меня проблема серьезная. Я сама из пятидесятнической церкви, но таких нет в моем городе вообще. Сначала я нашла одну в своем районе, оказалась Пресвитерианской. Слава Богу, на форуме помогли, объяснили, что ето. Вот теперь нашла другую, думала харизматическая, спокойная такая, все вроде бы хорошо, правильно, почти как у пятидесятников, служителя только мужчины. А чем отличаются, не поняла.

Если бы это было только наименование, а все остальное тоже самое, было бы очень спокойно. А так ходишь в церковь и не знаешь, чем они дышат, почему так называются, почему отделяются?

Старожил
+1501
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Smirna
Если бы это было только наименование, а все остальное тоже самое, было бы очень спокойно. А так ходишь в церковь и не знаешь, чем они дышат, почему так называются, почему отделяются?

И не узнаете пока не познакомитесь по ближе.

Лучше всех только Господь подскажет.

Прислушайтесь к Нему.

Извините, если мои шутки Вас задели.

Местный
+12
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Друг Бога, спасибо за отзывчивость! Ни в коем случае ваши шутки меня не задели!!! Я человек с чувством юмора! Присматриваюсь к этой церкви уже много лет. Растет, есть плоды, много молодежи и все мусульмане, принимают Христа в сердце, понимают. что Иисус не только пророк, но и Бог. Ни чего пока не заметила отличительного.

Если что узнаете, пишите!

Писатель
+94
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Для Сонце. Ваш вопрос очень важный и не очень простой. Лучший критерий - это плоды, которые имеет церковь. Находят ли люди в церкви решение своих проблем: исцеление, освобождение, выход из тупиковых ситуаций в семье, в финансах... Какие люди в церкви: радостные, счастливые, свободные, или подавленные, мрачные, закомплексованные, зашуганные (то нельзя, это нельзя). Принадлежит ли церковь к какому-то союзу, движению, деноминации (значит есть подотчетность), или сама по-себе (что хочу, то и наворочу). Обращена ли церковь к грешникам (люди приходят, людей любят, принимают и не осуждают), или зациклена сама на себе... Если проще: похожа ли церковь на Христа, делает ли то же, что делал Христос, учит тому же, чему учил Христос. Будьте благословенны!

Местный
+12
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Olegg, спасибо большое за ваш пост! Все, что вы перечислили, в этой церкви есть, наблюдается. Люди счастливые, радостные, поют и прославляют Бога, много молятся, активно учавствуют в постах. Особенное внимание уделяется молитвам за Духовные Дары.

Даже не знаю, очень похоже на харизматическую церковь с некоторым уклоном на пятидесятническую.

Старожил
+111
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата сонце
Я незнаю как поменять церковь как ее вообще найти и выбрать

Молитва Отче наш может расставить всё на свои места.

9 Поэтому молитесь так+:

„Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. --  Так Иисус показал своим последователям, что в первую очередь им нужно заботиться об освящении имени Иеговы. Он сам делал это. В конце своего служения на земле Иисус мог сказать Иегове в молитве: «Я открыл им [апостолам] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26). Кроме того, во время своего служения Иисус воздавал честь Иегове за то, что совершал на земле (Иоан. 5:19).

10 Пусть придёт твоё царство+.  -- Божье Царство — это небесное правительство во главе с Царем Иисусом Христом. Вскоре он будет властвовать над всей планетой. В Даниила 7:14 говорится: «Ему было дано правление, достоинство и царство». Божье Царство придет в том смысле, что вмешается в дела людей, устранив всех противящихся его правлению, и само будет править всей землей (Даниил 2:44).

Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе+.  -- Люди, живущие под правлением Божьего Царства, будут исполнять волю Бога. Благодаря этому наступит подлинный мир, и все будут поклоняться Богу в согласии с его волей. Исчезнут сеющие вражду политика и ложная религия. Вот как Откровение 21:3, 4 образно описывает это время: «Шатер Бога... [будет] с людьми... Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день+,  --

12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников+. --

13 И не введи нас в искушение+, но избавь от Злого“+. --

Ответите на остальные стихи тогда и определите кто есть кто.

Как правильно выбрать церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы