Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всегда ли членство в церкви - это благословение?

Гость
-29
|12 Мар 2013
3 Цитировать

В последнее время все чаще в церквах поднимается вопрос о членстве,причем не так как мы его понимаем, а как заветные отношения с объединением,при чем в случае если ты не заключишь завет-"членство"с объединением ты лишаешься защиты и покровительства,а так же лишаешься возможности учавствовать в служении.Не вижу смысла ходить в такую церковь,при этом считаю что невозможно соблюдать два завета.Т.к завет прописан таким образом,что ты обязан беззаговорочно принимать учение объеденения даже если не согласен с ними,а также быть в беззаговорочном подчинении лидерам,поскольку ты не можешь после заключения завета не быть согласным сними даже если это противоречит слову Божьему или воле Божьей.Странно,что к этому обязывают люди которые еще недавно сами вырывались из лап региллиозных структур.Что это добровольно-принудительное рабство или я во тьме?

Старожил
+1490
|12 Мар 2013
3 Цитировать

Ну так и не связывайтесь с этими людьми! В чём проблема?

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
-29
|12 Мар 2013
1 Цитировать

Они считают меня своим членом и не только применяют против меня духовные манипуляции,я не могу перейти ни в какую церковь т.к.меня не принимают.Говорят чтобы разобраться там,а там говорят что я в бунте,что делать?

Удален
IBagira
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата cova
Они считают меня своим членом

Вы член мафиозной группировки или всё-таки церкви? Зачем вы ходите в такие собрания? Вам скушно по-жизни? Т.е., если никуда не ходить, если всё так сложно, то нечем совсем заняться?

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I Т.е., если никуда не ходить, если всё так сложно, то нечем совсем заняться?

Ощущаю очень сильное духовное давление.Все разваливается.А еще хочу Господу служить и осуществить Его призвание

Гость
0
|13 Мар 2013
2 Цитировать

ну по поводу членства в поместной церкви то у меня двоякое мнение. есть плюсы и минусы.

минусы - уж сильно большое значение удеяется членству поместной церкви, порой даже больше чем членству Вселенской Церкви Христа.

плюсы - сейчас очень много всяких еретиков и проходимцев, которые ни к какой поместной церкви не относятся, или не могут относиться, или изгнаны за ереси и грехи. так вот бывает такие люди мутят воду, являются шулерами-гастролёрами и т.д. в этом плане членство в поместной церкви полезно - можно более менее легко вычислить кем являетя человек - или обычным нормальным христианином, или волком в овечьей шкуре.

применительно к этому форуму то членство в поместной церкви полезно. вы посмотрите сколько тут еретиков пишут всякие ереси, они выдают себя за христиан разных конфессий, но к этим конфессиям и евангельским церквям не имеют никакого отношения. зачастую это или еретики-одиночки, или адепты каких то специфических антихристианских сект.

Гость
0
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
Говорят чтобы разобраться там,а там говорят что я в бунте,что делать?

ну а в чём именно разобраться?

Удален
stas248
|13 Мар 2013
7 Цитировать

за 20 лет своего служения и веры в Господе ни разу  не вступал принципиально  в  так называемое  "членство"  даже  слово  то  страшное))))...хотя в церкви  все  это  практиковалось ...но  мне например  не  смотря  что  я не  член церкви  доверяли  различные  служения с  самого  начала и  местоуказателем  а  потом  и  администратором церкви ...а  когда я  сам  стал пастором  так  я  вообще  все  это  отменил.....имена  наши записаны  в  книги жизни и "членство"  на это  никак  не  влияет  и отлучить  тебя  от общества Господнего никто не может !!!  даже  анафема!!! произнесенная  в  сердцах  каким нибудь суперстрогим религиозным пастором!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQeojcehryr
минусы - уж сильно большое значение удеяется членству поместной церкви,

Я считаю что не возможно хранить верность земной церкви,за счет верности вселенской.Поскольку там где Дух Господень-там свобода и нет места тьме.А увидеть кто волк,а кто нет можно и без членства.

Удален
IBagira
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
Ощущаю очень сильное духовное давление.Все разваливается.

Т.е., принадлежность к какой-нибудь группе вы рассматриваете, как средство от своих проблем?

 

Цитата cova
А еще хочу Господу служить и осуществить Его призвание

Вы знаете своё призвание? И оно осуществимо только через членство?

А что по=вашему "служить"? Быть лидером в религиозном собрании?

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата cova
Ощущаю очень сильное духовное давление.Все разваливается.

Сходите в тему: Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Там Притчера спросите, он Вам расскажет про колдовские молитвы и что с ними делать.

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQdfihuigruy
ну а в чём именно разобраться

Я им говорю,что не являюсь их членом.А они мне что я в бунте и неверности

Удален
stas248
|13 Мар 2013
7 Цитировать

определить  свое место  в  обществе Господнем  можно  только  личным  интимным откровением с Господом что ты  спасен и любим и принят  навсегда!!! и никакое "членство" в этом  уверенности  тебе  не  прибавит!!!  уверяю

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы знаете своё призвание? И оно осуществимо только через членство? А что по=вашему "служить"? Быть лидером в религиозном собрании?

Мое призвани связано с служением телу Христа.Я не притендую на сиеминутное ввхождение в служение(если вы о этом) но мне необходимо двигаться в этом направлении.

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
Я им говорю,что не являюсь их членом.А они мне что я в бунте и неверности

В бунте против кого и в неверности кому?

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В бунте против кого и в неверности кому?

Друг Бога вы действительно друг Бога?.Я говорю вам, что нахожусь в сложной ситуации,прошу помочь советом,а вы флудите из оперы "купи слона"

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
.хотя в церкви все это практиковалось ...

Я тоже знаю такие церкви.Но в этой не так.

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата cova
Друг Бога вы действительно друг Бога?.Я говорю вам, что нахожусь в сложной ситуации,прошу помочь советом,а вы флудите из оперы "купи слона"

Я просто не понял какого совета Вы ждете.

Вы кто, харизмат, пятидесятник, баптист?

Вы написали о духовном давлении, я Вам посоветовал местного специалиста в этих вопросах - Притчера, но опять же это если Вы харизмат или пятидесятник, если баптист Вы его не поймете.

Вам не нравится обязательное членство с жестким подчинением руководству, найдите церковь где нет обязаловки.

Заполните профиль, тогда Вас легче будет понимать.

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вам не нравится обязательное членство с жестким подчинением руководству, найдите церковь где нет обязаловки.

Притчера я ка раз очень понимаю,т.к нахожусь в такой же ситуации.А насчет другой церкви,так говорю же вам,что меня из этой церкви не отпускают,а в дугую не принимают,пока в той не отпустят.

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата cova
меня из этой церкви не отпускают,а в дугую не принимают,пока в той не отпустят.

Идите в церковь которая не связана с первой и второй.

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать

В какую в бабтискую? хожу сейчас в лютеранскую чувствую погибаю.

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
В какую в бабтискую? хожу сейчас в лютеранскую чувствую погибаю.

В лютеранской не был, но верю что там скучно.

Не знаю в каком Вы городе, в Киеве например, полно церквей не связанных друг с другом.

И если человеку надоедает ходит в одну, начинает ходить в другую.

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать

У нас существует совет пастырей созданный для того чтобы люди не переходили из церкви в церковь и без благословения от отпускающей стороны не принимают

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
У нас существует совет пастырей созданный для того чтобы люди не переходили из церкви в церковь и без благословения от отпускающей стороны не принимают

Должны быть церкви которые не входят в этот союз.

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Мы пробовали,но все тесно связаны с друг другом.

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
Мы пробовали,но все тесно связаны с друг другом.

Тогда только один путь.

Начинаете свидетельствовать, собираются люди, образуется новая церковь.

Гость
-29
|13 Мар 2013
1 Цитировать

Мне еще во многом нужно подрасти и измениться,кроме всего это духовное мородерство меня изрядно ослабило не могу и не имею морального права вести за собой людей.Кроме того, церковь должна родиться в Духе,а не по-плоти.Искренне ваш.

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cova
Мне еще во многом нужно подрасти и измениться,

И как Вы это собираетесь сделать?

 

Цитата cova
Кроме того, церковь должна родиться в Духе,а не по-плоти.

Я с этой доктриной не знаком, это пятидесятническая или харизматическая?

И можете это обосновать по Писанию?

Удален
beauty1
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата cova
Ощущаю очень сильное духовное давление.Все разваливается.А еще хочу Господу служить и осуществить Его призвание

Ваше призвание не зависит от членства церкви. Держитесь подальше от тех, кто считает обратное.

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как Вы это собираетесь сделать?

Если бы мне знать стал бы я здесь совета спрашивать?

 

Цитата Друг Бога
Я с этой доктриной не знаком, это пятидесятническая или харизматическая?

эта доктрина не харизматическая и не пятидесятническая,а Господа моего Иисуса Христа Мат 16:18;Ин-21:15-22; а у вас разве по другому церковь рождается?

1 2

Всегда ли членство в церкви - это благословение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы