Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всегда ли членство в церкви - это благословение?

Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Ваше призвание не зависит от членства церкви. Держитесь подальше от тех, кто считает обратное

Я тоже считаю, что нельзя продавать себя в рабство

Старожил
Модератор
|13 Мар 2013
Цитировать

Название темы было изменено (см.правило №3)

Удален
Zenn
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Моя подруга на работе - лютеранка (я из Латвии, тут много лютеран).
Им с другом в церкви разрешили жить вместе без заключения брака. Через 5 лет сожительство распалось. Женщина тяжело заболела, а товарищ в церковь пришел с новой пассией. Женщина без конца ходит на всякие освобождения, исцеления души и прочие мероприятия...
Возможно, Вам нужна другая церковь.

женщина
Гость
-29
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Возможно, Вам нужна другая церковь.

Ой как нужна,а где ее найти?

Новичок
-32
|13 Мар 2013
0 Цитировать

я полагаю важно не членство в собрании, потому как Церковь у нас одна

бенитоит
Удален
Zenn
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата cova
Ой как нужна,а где ее найти?

Просто попросите Господа, чтобы привел Вас в то место, которое Он для Вас приготовил.
Мне Господь дал церковь через подготовку юридических документов. Когда я пришла туда на служение, то слезы просто брызнули из глаз. И со слезами на глазах сидела все первые служения... Потом уже подводные камни появились и началась обработка гранением бриллиант о бриллиант...

женщина
Новичок
-32
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Название темы было изменено (см.правило №3)

стало грустно как то
грустное название

бенитоит
Гость
-29
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Я тоже так полагаю,но мы ходим в церковь чтобы возрасти и войти в волю(призвание)Господа нашего 1кор-12:28-30.Т.к.мы призваны не для себя,а чтобы принести плод своему Господу.

Гость
-29
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zenn
Просто попросите Господа, чтобы привел Вас в то место, которое Он для Вас приготовил. Мне Господь дал церковь через подготовку юридических документов. Когда я пришла туда на служение, то слезы просто брызнули из глаз. И со слезами на глазах сидела все первые служения... Потом уже подводные камни появились и началась обработка гранением бриллиант о бриллиант...

Сестра если будет на сердце молитесь за меня.Мне сейчас очень трудно.

Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата cova
Ощущаю очень сильное духовное давление.Все разваливается.А еще хочу Господу служить и осуществить Его призвание

Это от того, что вас уже зомбировали и нафаршировали религией, запугали. Надо выбираться из этого состояния. Христианство - это свобода совести, мир и радость. Служите Богу доброй совестью, это самое главное наше служение.

Любите друг друга.
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
1 Цитировать

В Тело Христа вы вошли через покаяние и рождение свыше.Обычно видимо это подтверждается крещением.Ну,а в помесных церьквях люди имеют внутрений регламент взаимоотношений.Если ты его ринимаешь,то это твой выбор.Вывод -хорошо помолись иподума ,а тогда решив подчиняйся.

Новичок
+5
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Когда я была в харизматической церкви, и там ввели не просто членство, а ежегодную перерегистрацию членов церкви, меня это очень напрягло. Я была не согласна, считала это ограничением свободы. Но не ушла сразу, т.к. была в служении. В итоге, через несколько лет я перешла в другую церковь (православную), причем сначала перешла, а потом поставила пасторов перед фактом. Было много слез и воплей. А в православии меня не напрягает членство - в том числе оставить свои данные - хоть на молодежном братстве, хоть на приходском собрании.

Удален
beauty1
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
за 20 лет своего служения и веры в Господе ни разу  не вступал принципиально  в  так называемое  "членство"  даже  слово  то  страшное))))...хотя в церкви  все  это  практиковалось ...но  мне например  не  смотря  что  я не  член церкви  доверяли  различные  служения с  самого  начала и  местоуказателем  а  потом  и  администратором церкви .

Тоже самое. Служим в церкви и служили без членства. И никто совершенно не претыкается по этому поводу))

Удален
tomas210
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Обращение к пасторам и церквям от пастора Виктора Дудина, или как в РОСХВЕ церкви разваливают

Обращение к пасторам и церквям
от старшего пастора церквей «Божья слава» в Республике Коми Дудина Виктора Евгеньевича.

Несколько лет я ожидал, что руководитель РОСХВЕ Ряховский С.В покается в своих беззакониях и станет выполнять служение для которого поставлен, но этот человек стал вести себя более нагло и беззаконно. Я слышу, что от его деятельности страдает все большее количество Церквей, поэтому мы – пастора Церквей «Божья слава» решили рассказать о деятельности этого человека в регионе Республики Коми. Когда мы предстанем перед нашим Господом Иисусом Христом нам придется отвечать за то, что мы столько лет молчали, а в это время волки в овечьих шкурах грабят народ Божий, вводят его в ересь, ведут к погибели.

Сейчас продолжается активность Ряховского (он давит на местных чиновников, активизировались ФСБ, прокуратура, МВД, бандитские нападения, местное РПЦ). Особенное давление началось после встречи лидеров содружества «Ковчег» прошедшее с 4 по 7 апреля 2013г.

Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки. Если ситуация не измениться, голодовка начнется 21 апреля 2013г в здании Церкви «Божья слава» г Сыктывкар ул. Печерская 26/1 Желающие могут присоединиться ко мне в молитве, распространении информации о деятельности волков в овечьей шкуре, обращении к властям РК, поддержать голодовкой. Да благословит Господь любящих Его.

Старожил
+949
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата cova
Странно,что к этому обязывают люди которые еще недавно сами вырывались из лап региллиозных структур.

Яркий пример, это Шаповалов А.

Удален
Galisha
|16 Апр 2013
0 Цитировать

А кто сказал,что это "благословение"? Получил членскую карточку-и ты "благословен"? Так можно сказать и о членском билете какой-либо политической партии.

Старожил
+949
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
А кто сказал,что это "благословение"?

Это привилегия для проповеди евангелия другим членам церкви.

1 2

Всегда ли членство в церкви - это благословение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы