Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К приезду Ника Вуйчича

Старожил
+744
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Одно дело тихо умереть в 100 лет в собственной постели, другое дело - в 50 лет от рака жилудка ......

и что?

один и другой покинули времнное жилище,

один позже,другой раньше.

главное не это,

главное ,где и с кем ты будешь в вечности,

со Христом или без.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+223
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата elmy d
А как насчет Павлова "жала во плоти"? Почему его Бог не исцелил, хотя Павел у нас был герой веры? Божьи пути нам неизвестны.

Хороший вопрос!!

Думаю ответ такой - "Бог чужих рабов не исциляет, но только Своих!!!"

Reach out and touch faith
Старожил
+744
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
"Удали увечное из среды народа Божия, да не будет неполноценных среди вас

откуда такой лозунг?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+223
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
откуда такой лозунг?

Из Глубокопочитаемой вами Библии уважаемый - пятикнижья Моисея ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+744
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Из Глубокопочитаемой вами Библии уважаемый - пятикнижья Моисея ..

конкретно,какое место?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+223
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата васёк Одно дело тихо умереть в 100 лет в собственной постели, другое дело - в 50 лет от рака жилудка .....
. и что? один и другой покинули времнное жилище, один позже,другой раньше. главное не это, главное ,где и с кем ты будешь в вечности, со Христом или без.

Разница огромная!!!!!!!!!

Могу вас уверить - тот который умер от рака никогда не знал Бога, и место его во тьме внешне - там будет плачь и скрежет зубов!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата васёк Из Глубокопочитаемой вами Библии уважаемый - пятикнижья Моисея .. конкретно,какое место?

И сказал Господь Моисею, говоря:17скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их,
у которого на теле будет недостаток,
не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;18никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать,
ни слепой,
ни хромой,
ни уродливый,19ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука,20ни горбатый,
ни с сухим членом,
ни с бельмом на глазу,
ни коростовый,
ни паршивый,
ни с поврежденными ятрами;

Reach out and touch faith
Удален
Bigfirе
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stani
Да, Иисус исцелял и совершал чудеса, но Он же и говорил никому не сказывать о сем. Почему?Потому что цель Его прихода не в чудесах, знамениях и исцелениях, эти вещи лишь сопровождали Его служение.

Но в Билии написано о чудесах, почему не работает? Очередная ошибка писаний, прувеличение? В чем причина?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Могу вас уверить - тот который умер от рака никогда не знал Бога, и место его во тьме внешне - там будет плачь и скрежет зубов!!!!

В том то и вопрос, что сейчас верующие болеют раком, инсультом.......

Любите друг друга.
Старожил
+223
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
Отсюда и вопрос - это Иисус ошибался или веры нет? Я думаю, последнее вернее

Но он долгое время не хотел.
А после сказал сам в себе:
хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,5но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее,
чтобы она не приходила больше докучать мне.6И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?7Бог ли не защитит избранных Своих,
вопиющих к Нему день и ночь,
хотя и медлит защищать их?8сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Reach out and touch faith
Удален
Natali57
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
. Ответа так и нет - почему в церкви нет глобальных исцелений и чудес, как в Евангелиях и Деяниях? Почему уверование не сопровождается обещанными знамениями?

Потому что люди не крещены Духом Божьим, а, следовательно, не имеют силу данную свыше. То, что они принимают за крещение Святым Духом, есть только получение дара Духа, но не Сам Дух. Писание читать надо внимательно.

 

Цитата Клара я
причина неисцелений народа Божьего в потребительском отношении к Богу и отсутствии жертвенности во имя Бога.

К Иисусу приходили разные люди...женщина страдавшая кровотечением 12 лет не особо была жертвенна. Иисус исцелял ВСЕХ, потому  что Бог был с Ним. Если нет силы Божьей, то так и скажите сами себе. Нет у меня той силы, которая была у Иисуса. Но...если попросите у Отца, то даст. Так сказал Сам Иисус!

Удален
Bigfirе
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

А может, вера есть, но она извращенная?

 

Цитата Natali57
Потому что люди не крещены Духом Божьим, а, следовательно, не имеют силу данную свыше.

Если человек верит и имеет Духа Святого, рожден свыше, то какое еще надо крещение? В Библии этого нет.

Любите друг друга.
Старожил
+223
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А может, вера есть, но она извращенная?

Иисус называл извращённую веру маловерием..............

Reach out and touch faith
Удален
Natali57
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если человек верит и имеет Духа Святого, рожден свыше, то какое еще надо крещение? В Библии этого нет.

Рождение свыше и крещение Святым Духом, т.е. обретение силы свыше, это разные вещи. Этот вопрос разбирали в теме "Бог Иисуса Христа - наш Бог". (не очень давно).

Писатель
+14
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
главное ,где и с кем ты будешь в вечности, со Христом или без.

согласен. Это главное. Но полное Евангелие включает в себя и веру, подтвержденную знамениями. А этого нет. Знамения и чудеса обещаны нам для того, чтобы бог являл свою силу и любовь, что и делал Иисус и его последователи. Церковь сегодня являет только слова. Я не против слов, но слова, не подтвержденные божьей силой являются пустыми.

Вообще, Церковь сегодня плодит христиан, не имеющих того, что обещано. У них очень большая голова и очень слабые руки, как у динозавра, такой своего рода рахитизм - знает очень много, перечитал Писание больше чем апостолы, проучился много лет в разных школах, умеет молиться разными стилями (духовная брань, ходатайства, роды и т.п. - чего, кстати, не было в Н.З.), умеет полемизировать в интернете и враз обратит неверующего, с умным видом кивает на проповеди и время от времени аминькает, красиво прославляет и поклоняется, воздевая руки и закатывая глаза, а беса изгнать не может, а слепого не прозрит, а глухому уши не откроет. Проходит мимо инвалида и не может сказать как Петр или Иоанн - "что имею, то даю тебе", потому что ничего не имеет. Вернее имеет золото и серебро, это и дает ему в баночку. Вот такое нынче христианство

 

Цитата Natali57
Потому что люди не крещены Духом Божьим, а, следовательно, не имеют силу данную свыше. То, что они принимают за крещение Святым Духом, есть только получение дара Духа, но не Сам Дух. Писание читать надо внимательно.

а Вы крещены так как надо? В вашей жизни уже действуют знамения? Воскресают мертвые? Слепые прозревают?

Я стараюсь читать Писание внимательно, и вот что я прочитал:

Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. (Лук.10:17)

эти семьдесят не были крещены Духом Святым, но бесы выходили. У вас выходят?

Старожил
+744
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
И сказал Господь Моисею, говоря:17скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их,

и почему это место имеет отношение к Нику В.?

 

Цитата Bigfirе
В том то и вопрос, что сейчас верующие болеют раком, инсультом.......

и Царства Небесного не наследуют?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата alik-sander
Но полное Евангелие включает в себя и веру, подтвержденную знамениями. А этого нет.

Мк.8:11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.
Мк.8:12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение

.

1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

ЗЫ

проповедуй Христа распятого,

и не ищи знамений и чудес.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+257
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но в Билии написано о чудесах, почему не работает? Очередная ошибка писаний, прувеличение? В чем причина?

Почему не работает? Работает! Просто я писала о том, что современным христианам нужно зрелище, и существуют проповедники, которые собирают аудитории, где происходят всякие сверхъестественные вещи. Люди чувствуют некое прикосновение Духа, оно их пробирает ...как электрический ток. И исцеляются люди, освобождаются от зависимостей, как на таких вот зрелищных служениях, так и на обычных, в поместной церкви... только мы этого не замечаем. У нас ничего не происходит - говорим мы, и бежим на очередную конференцию, только вот не понятно, о чем же тогда выходят у нас свидетельствовать?  Я практически на каждом служении слышу: "меня Бог исцелил", "меня освободил от никотиновой зависимости", "меня - от наркотической" и тд.
А если кто-то долгое время не получает просимого, хотя за него молились неоднократно, то значит есть какая-то причина, препятствие, не дающее Целителю излить это чудо на больного...в самом человеке... а не пастор опять плохой.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+14
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
требовали от Него знамения с неба, искушая Его

я выше уже объяснил разницу между поиском чудес и обещанными знамениями, почитайте. Никаких поисков, требований или искушений. Примерно так и отмазываются лидеры христианских церквей, говоря, ищи даятеля, а не даяния. Так я и не ищу, я просто спрашиваю, почему вы, не ища даяний, а "проповедую Христа распятого", не сопровождаете свою проповедь знамениями веры? Тут два варианта - или все же искушают, ищут даяний или просто не веруют так, как сказано. Ведь ученики Христовы даже не имея крещения Духом Святым (не приняв огромную силу божью), просто используя имя Иисуса творили дела божьи. Иисус строго запретил им радоваться о повинующихся бесах, а о том, что имя записано на небесах. И это правильно. Но знамения-то шли за их проповедью, но чудеса-то были. Это прямое следствие их проповеди и веры.

А сегодня все "исполнены Духа", а силы нет. Что это за уверование такое?

Писатель
+14
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stani
И исцеляются люди, освобождаются от зависимостей, как на таких вот зрелищных служениях, так и на обычных, в поместной церкви... только мы этого не замечаем

не замечаем, потому что нет того, что обещано. Уверяю вас, если в вашей церкви привезут законченного колясочника и он станет здоров, если вы на похоронной процессии воскресите умершего ребенка, если придете в психушку на посещение чьего-либо родственника и исцелите психопата, если в обществе слепых прозреет брат во Христе по вашей молитве, это будет ЗАМЕЧЕНО. А исцеленный грипп после недели молитв - это действительно незаметно

Старожил
+223
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата васёк И сказал Господь Моисею, говоря:17скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их
, и почему это место имеет отношение к Нику В.?

Ну, если Ник не считает себя ЧЛЕНОМ ЦАРСТВЕННОГО СВЯЩЕНСТВА, то действительно никакого ...............

Ибо эти требования распространяются только на священников, а на царственное священство тем более!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Natali57
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
а Вы крещены так как надо? В вашей жизни уже действуют знамения? Воскресают мертвые? Слепые прозревают?

Пока нет. Знамения иногда бывают ( неслышавшее ухо, начало слышать. Правда временно).

Сегодня читала  Евангелие от Матфея. И 70 и 12 ученикам была дана власть от Иисуса. Самому Иисусу была дана власть от Бога, в т.ч. прощать грехи. Так вот это все и есть знамения крещения Святым Духом.  Я думаю, что Церковь Иисуса, которую врата ада не одолеют, будет состоять из людей, крещенных Духом.

Удален
Natali57
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stani
А если кто-то долгое время не получает просимого, хотя за него молились неоднократно, то значит есть какая-то причина, препятствие, не дающее Целителю излить это чудо на больного...в самом человеке... а не пастор опять плохой.

Мы считаем, что Иисус исцелял, хотя исцелял не Он, а Отец. Мы считаем что тень Петра исцеляла, хотя исцеляла не тень, а Отец. А теперь, конечно, не пастор не имеет силы для исцеления, а человек плохой...Если нет силы исцелить, то так и скажите - нет у меня силы, чтобы тебя исцелить. Я так и говорю, к стати. Не надо сваливать на человека свое бессилие. Иисус, ходя по земле, не требовал перед исцелением покаяния в грехах и не искал причины, по которым можно не исцелить человека. Вы что думаете Иисус изменился? Сейчас для нашего исцеления Ему есть какие-то препятствия, кроме того, что мы не имеем силы? А вот то, что не имеем крещения Святым Духом, сами и виноваты. Ибо не просили. Иисус сказал, что кто из нас попросит у Отца Святого Духа, то Отец ему Его даст.

Старожил
+33
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Потому что люди не крещены Духом Божьим, а, следовательно, не имеют силу данную свыше. То, что они принимают за крещение Святым Духом, есть только получение дара Духа, но не Сам Дух. Писание читать надо внимательно.

Как же можно получить Дар Духа Святого без Духа?

Удален
Natali57
|17 Мар 2013
0 Цитировать

В Деяниях не написано, что получите в дар Святого Духа, там написано, что получите дар, например, говорение на языках. Дар - это дар, а Святой Дух - сила. Как объяснить не знаю...

Писатель
+14
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Пока нет

спасибо за честный ответ. Проблема в том, что это "пока нет" происходит повсеместно и уже долгое время. Вместо восполнения нужд людей в церквях кормят мякиной и обещаниями. А еще деньги за это берут

Удален
Natali57
|18 Мар 2013
1 Цитировать

Дело в том, что я до недавнего времени считала, что я крещена Духом. Так в церкви учили. Только месяц назад я поняла, что у меня этого нет. Я понимала, что у меня не хватает силы для больших исцелений, но причину того, что я не имею силу, понять не могла. И тут как раз поднялся вопрос вообще о крещении. Ну и теперь, зная причину, ждем крещения Духом. Таких людей очень мало, я думаю, именно по этой причине -  людей не учат этому. Это не оправдание, конечно...

Старожил
+949
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
что я крещена Духом. Так в церкви учили. Только месяц назад я поняла, что у меня этого нет.

Не переживайте, ваше крещение духом не спасает. Спасение через веру во Христа, а не через что то другое.

Старожил
+7473
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Если нет силы Божьей, то так и скажите сами себе. Нет у меня той силы, которая была у Иисуса

Читайте внимательно, пожалуйста.

Клара я:

"По моему скромному ИМХО, именно в этом лежит проблема неисцелений. В Теле много скрытого греха, с которым свыклись, стерпелись, потому сила Божье не действует."

В моей личной практике было десяток реальных случаев исцеления верующих и неверующих, за которых молилась с возложением рук. Сила действовала, потому что не моя, а Божья. Была только передаточным "механизмом". Были случаи, когда ничего не происходило. Сила не действовала, были реальные причины, возможно во мне, возможно в том, за которго молилась, о которых не знала или догадывалась.

Исцеление полностью от Бога, человек лишь Его орудие.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+14
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Ну и теперь, зная причину, ждем крещения Духом.

я выше привел место, где некрещенные духом творили чудеса божьи только лишь будучи посланны Им. Так что дело не в крещении

1 2 3 4

К приезду Ника Вуйчича

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы