Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К приезду Ника Вуйчича

Писатель
+14
|12 Мар 2013
2 Цитировать

прежде всего, я очень рад за Вуйчича, что не сидит в переходе на коляске и не просит денег, а служит богу

Но вот интересно, Господь Иисус исцелял дцп-шников, слепых, глухих, мертвых воскрешал, сумасшедших возвращал к разуму, а уходя сказал "сие сотворите, если будете веровать в Меня, и еще больше сотворите", а также "уверовавших в Меня будут сопровождать сии знамения..."

Сегодня в церкви основаны служения глухих, пишут Библии для слепых, устраивают пышные церемонии умершим, делают пандусы для колясочников, а за сумасшедших предпочитают ходатайствовать на расстоянии.

Это все хорошо, но получается что, веры в Бога нет что ли? Или Иисус ошибался?

Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Это все хорошо, но получается что, веры в Бога нет что ли? Или Иисус ошибался?

Скорее всего, что веру извратили, доктрины подтосовали, и это начинается с Библии. А Иисус вряд ли ошибался.

Любите друг друга.
Старожил
+322
|12 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата alik-sander
Сегодня в церкви основаны служения глухих, пишут Библии для слепых, устраивают пышные церемонии умершим, делают пандусы для колясочников, а за сумасшедших предпочитают ходатайствовать на расстоянии.

Умерших из этого списка можно вычеркнуть. Как ни исцеляйся, а умирать всего равно рано или поздно придется.

Удален
palomnik
|12 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата alik-sander
Это все хорошо, но получается что, веры в Бога нет что ли? Или Иисус ошибался?

а вы попробуйте кого-то с коляски поднять, а потом расскажете, как оно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Как ни исцеляйся, а умирать всего равно рано или поздно придется.

Можно не умирать, а перейти - здоровым.

Любите друг друга.
Старожил
+287
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
"сие сотворите, если будете веровать в Меня, и еще больше сотворите", а также "уверовавших в Меня будут сопровождать сии знамения..." Сегодня в церкви основаны служения глухих, пишут Библии для слепых, устраивают пышные церемонии умершим, делают пандусы для колясочников, а за сумасшедших предпочитают ходатайствовать на расстоянии. Это все хорошо, но получается что, веры в Бога нет что ли? Или Иисус ошибался?

Иисус обещал Своим Апостолам, что они сотворят больше Него, и это сбылось; Иисус обещал, что уверовавших по Слову Апостолов будут сопровождать знамения - так и было. Слова Иисуса сбылись, потому что они истинны. Что же касается сегодняшнего дня, то мы получаем действительно настолько от Бога, насколько верим, а верим, к сожалению, часто не настолько, насколько дает Бог. Неважно, есть ли те, кто обладает дарами исцелений и чудотворения, я не об этом. Важно то, что у нас есть Господь, с Ним можно жить даже без рук и без ног и быть счастливым, но, почему-то многие имеют полноценные тела, но неполноценную веру - вот где проблема, в неверии современного среднестатистического христианина, а неверие - самый страшный грех. Как можно называть себя Божьим чадом, а Его образ в себе не иметь, но отвергать, уподобляясь миру сему? Это - лицемерие...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2013
0 Цитировать

ВОПРОС: куда конкретно, в какой город Ник приедет?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
с Ним можно жить даже без рук и без ног и быть счастливым, но, почему-то многие имеют полноценные тела, но неполноценную веру - вот где проблема, в неверии современного среднестатистического христианина, а неверие - самый страшный грех.

Я с вами согласен, но все-таки, хочется видеть обещанное в Библии. Пока , в основном, видны больше исцеления на уровне плохого гипноза - выздоровел, а через некоторое время все вернулось, а бывает, что и вовсе - летальный исход.

Любите друг друга.
Удален
mikola1
|12 Мар 2013
3 Цитировать

Я не понял, это попытка потроллить кого? Вуйчича, который, не имея конечностей, известен на весь мир?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+287
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я с вами согласен, но все-таки, хочется видеть обещанное в Библии

Смотря кому и для чего обещано было.

Бог жив и сегодня, имейте с Ним личное общение, и если Он лично Вам что-то пообещает, то и исполнит.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Я не понял, это попытка потроллить кого? Вуйчича, который, не имея конечностей, известен на весь мир?

Нормальная тема. То, что у Вуйчича сильная воля - факт, он молодец, но это еще не говорит о Боге . Вот если бы у него выросли конечности..... Есть много неверующих людей, которые творят чудеса силой своей воли.

Любите друг друга.
Удален
mikola1
|12 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Bigfirе
Есть много неверующих людей, которые творят чудеса силой своей воли.

Вуйчич не творит чудес. Он мотивирует преодолевать трудности.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Смотря кому и для чего обещано было.

Но в Библии написано, что к Иисусу пришло много больного народа и Он исцелил их всех.........

 

Цитата YuraBaptist
Бог жив и сегодня, имейте с Ним личное общение, и если Он лично Вам что-то пообещает, то и исполнит.

Я пытаюсь, вот только проблема - с Богом лицом к лицу не общаюсь, да и все остальные, думаю - тоже. А наши фантазии и религиозные галлюцинации еще проверять надо.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вуйчич не творит чудес. Он мотивирует преодолевать трудности.

Ну молодец, обычная позитивная психология. Это работает. Воля у человека сильная. Можно брать пример. Йоги тоже хорошо мотивируют и буддийские монахи и гипнотизеры и экстрасенсы.

Любите друг друга.
Старожил
+744
|13 Мар 2013
3 Цитировать

Bigfirе,

. а ты Бога похоже не боишься.

если ты останешься без ног и без рук,будешь ли ты так ,как Ника хвалить и величать Бога,будет ли обитать в тебе сила Христова.

"...у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе.."

ЗЫ

".."довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
а ты Бога похоже не боишься.

А чего Его бояться? Я Его понять хочу. Во всяком случае я вижу много несоответствия реальности с Библией. Некоторые просто закрывают на это глаза.

 

Цитата Sakari
если ты останешься без ног и без рук,будешь ли ты так ,как Ника хвалить и величать Бога,будет ли обитать в тебе сила Христова.

Я же писал, что тема хорошая. Вот давайте и разберемся, почему Ника радуется. Многие коммунисты тоже обладали огромной силой воли и показывали чудеса героизма во имя своей идеи. Гипноз.

Любите друг друга.
Местный
+12
|13 Мар 2013
6 Цитировать

А как насчет Павлова "жала во плоти"? Почему его Бог не исцелил, хотя Павел у нас был герой веры? Божьи пути нам неизвестны.

Писатель
+14
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Умерших из этого списка можно вычеркнуть. Как ни исцеляйся, а умирать всего равно рано или поздно придется

я имею ввиду умерших детей и молодых людей. Иисус воскрешал юношей и дев, даже после 4 дней смерти.

Писатель
+14
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Оставьте Вуйчича в покое, тема о сверхъестественных исцелениях, которых в Церкви сегодня нет, а должны быть, судя по словам Иисуса. Когда несут Евангелие рекламируют свою "веру в Иисуса", говорят, что Бог исцелит тебя, сотворит чудеса и т.п. А получается что люди десятилетиями сидят в цервах и не могут получить свои чудеса, только насморк и головная боль, и т.п. проходят. Читают Евангелия, Деяния, там одно, а тут совсем другое. Чудеса творили не только Иисус и апостолы, но и другие ученики и последователи.

Я думаю, очень неудобно сегодня многим пасторам читать за кафедрой эти места. Потому как они красными буквами свидетельствуют - что-то не ладное сегодня творится в "датском королевстве"

 

Цитата palomnik
а вы попробуйте кого-то с коляски поднять, а потом расскажете, как оно

т.е. Иисус ошибался, когда говорил, что последователи смогут делать то, что Он, и даже больше? Т.е. веры хватает только на то, чтобы исцелиться от головной боли или насморка? Хотя бы одного дцп или дауна? Не?

Старожил
+1172
|13 Мар 2013
2 Цитировать

в Библии. Пока , в основном, видны больше исцеления на уровне плохого гипноза - выздоровел, а через некоторое время все вернулось, а бывает, что и вовсе - летальный исход.

Вернулись грехи, вернулись и болезни....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|13 Мар 2013
7 Цитировать

Вообще тема интересная, конечно...

Хейгин говорил, что как- то скаал Господу: раньше верующие болели гораздо меньше. А Господь ответил- раньше и посвящение Моего народа было гораздо больше...

Думаю, вопрос в любви к миру, в ником уровне святости ... Не праведности, а именно святости.

В том, что многие не совершают спасэение, не очищаются от всякой скверны плоти и духа, не обновяются банею водною, не исполняют учение Христово, а просто кричат, что вот мы свободны...

А мы никогда не ыли свободны для греха, а ведь кто кем побежен, тот тому и раб...

Насчет Ника- думаю, это особый случай, пример для тех, кто маловерен и слаб, которых тоже сильно любит Господь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Вернулись грехи, вернулись и болезни....

Осудим грех, только потом Бог будет исцилять.

Удален
palomnik
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
т.е. Иисус ошибался, когда говорил, что последователи смогут делать то, что Он, и даже больше?

я не думаю, что Иисус ошибался. но почему вы не отвечаете на свой вопрос?

вы сторонний наблюдатель или верующий?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+14
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Вспоминаю "видение" одного "мужа божьего", в котором он видел на небесах склад с запчастями человеческого тела. На вопрос, почему этот склад полон, Иисус ответил, мол, не просят, а прося, не верят... Мдя.

Старожил
+287
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но в Библии написано, что к Иисусу пришло много больного народа и Он исцелил их всех.........

Ну да, они пришли и были исцелены, а к Вам это место Писания какое имеет отношение? Иисус бесам в свиней разрешил войти, так что, по Вашему сегодня в свиньях бесы живут? Также Он в храме торговцев кнутом повыгонял, и что, сегодня, по Вашему торговцы в церквях тоже кнутом получают от Него?

"Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни".

Это сбылось, пророчество Исайи указывало, как узнать Христа, что Он будет исцелять в Израиле.

"И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех и запретил им объявлять о Нем, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы".

Всякое деяние Иисуса у Матфея связано с пророчествами о Христе, чтобы они могли узнать Его

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+14
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вы сторонний наблюдатель или верующий?

в общем смысле я христианин, и даже протестант, но с уклоном в агностицизм в последнее время. Я долгое время был оголтелым харизматом (в молодости чем не займешься!), став старше, я вижу что многое, что вдалбливают в голову новообращенным, является мифами, потому что на практике не подтверждается (мой опыт наблюдения 23 года в разных церквях).

Такие вещи, как например, процветание, серьезное исцеление, воскрешение, изгнание бесов, а также чудеса, бывшие в первой церкви - пророчества, иные языки и истолкование и др.дары. Т.е. я вижу какие-то потуги, полуисцеления, полупророчества и т.п., но всерьез ничего не происходит. И это глобальная проблема всей Церкви последнего времени.

Отсюда и вопрос - это Иисус ошибался или веры нет? Я думаю, последнее вернее

Старожил
+949
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Отсюда и вопрос - это Иисус ошибался или веры нет? Я думаю, последнее вернее

Верно, последнее время, церковь во грехе.

Где грех, там не будет исциления, хотя, будут, но ложные . НА подобии как у Шаповалова А.

Писатель
+14
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Верно, последнее время, церковь во грехе.

вся церковь не может быть во грехе. Должны же быть святые. Кроме того, почему грех не искореняется как в случае с Ананией и Сапфирой? Иисусу безразлична его Невеста?

Старожил
+287
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Такие вещи, как например, процветание, серьезное исцеление, воскрешение, изгнание бесов, а также чудеса, бывшие в первой церкви - пророчества, иные языки и истолкование и др.дары.

Потому что все это - учения человеческие, а Христос такому не учил, как и Его Апостолы тоже.

Найдите мне обетование процветания в Новом Завете, или гарантию исцеления и воскрешения по нашему желанию, или повеление для нас творить чудеса и изгонять бесов, или обязательность для нас пророческих даров, иных языков и т.д.

Напротив, я вижу в Новом Завете, что сребролюбие - это грех и корень всех зол, вижу, что у Апостола Павла был врач, Тимофей болел (а ведь он соавтор некоторых посланий Апостола Павла, то есть истину точно знал, и сомнений в его вере быть не может). Верующие первых веков до сих пор жили бы среди нас телесно, воскрешая друг друга раз за разом, однако Новый Завет говорит, что не умрут лишь те, кто будет жить во время Второго пришествия Христа,  их тела просто изменятся, а умершие христиане воскреснут, тоже в новых телах. А чудеса происходили бы и сейчас повсеместно, где есть истинные христиане, если бы Новый Завет не учил, что на это должна быть воля Божья. Бесов мы бы только и гоняли, но не вижу в Новом Завете повелени для христиан этим заниматься, для Апостолов вижу повеление Христа, но мы же не Апостолы. Объясните мне цель пророчества сегодня, когда мы имеем "вернейшее пророческое слово", то есть Писание. Зачем ищут дара иных языков, если это "знамение не для верующих, а для неверующих", то есть цель иного языка - сказать иноязычному на его языке? Сегодня это пригодилось бы многим, но я живу в России, вокруг меня все говорят на русском. Зачем мне истолкование, когда нет тех, кто обладал бы истинным даром иных языков?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1446
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Обычных людей с руками и ногами- миллионы, а тех кто сумел жить и служить Ему с такими физическими проблемами- единицы (если не вообще один он)...я думаю что это его служение и такая его жизнь приносит славу Богу..Даже чудесное исцеление не даст такого эффекта для мышления людей т к потом все подумают что это "утка", что подстроено и что все было и раньше хорошо или что это вообще другой человек...А вот его служение с такими физическими возможностями закрывает рот многим...

Я думаю что и смерти  и болезни есть те которые приносят Богу славу и те которые "по глупости" или из-за вмешательства дьявола...Например семья верующих которую убили на глазах многих людей и потом присутствующие покаялись и пришли в церковь Янги Чо, эта смерть была не напрасна и принесла Богу славу и спасение многим...Или человек неверущим/ или даже верующим просто умер от болезни в молодом возрасте, погиб ничего не успев сделать в своей жизни...Эта жизнь просто была украдена дьяволом, потрачена впустую...ИМХО

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4

К приезду Ника Вуйчича

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы