Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К приезду Ника Вуйчича

Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Всякое деяние Иисуса у Матфея связано с пророчествами о Христе, чтобы они могли узнать Его

Так Иисус сказал, что мы еще больше совершим......

 

Цитата elmy d
А как насчет Павлова "жала во плоти"? Почему его Бог не исцелил, хотя Павел у нас был герой веры? Божьи пути нам неизвестны.

Хорош Отец и Друг, который в своих детей жало вонзает. Это какая-то религиозная сказка, многие верующие и сегодня считают, что у них "жало во плоти".Иисус нас исцелил не для того, чтобы мы болели. Или это не то евангелие, которое нам преподносят.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Эта жизнь просто была украдена дьяволом, потрачена впустую...ИМХО

А где же Всемогущий был, что у Него украли - проспал? Вы какие-то бабушкины сказки рассказываете.

Любите друг друга.
Новичок
-32
|13 Мар 2013
0 Цитировать

во во кто против нас ези за нас вся земля

бенитоит
Старожил
+744
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Хорош Отец и Друг, который в своих детей жало вонзает.

а как ты охарактеризуешь Отца,который отдал Сына Своего единородного на смерть?

а как ты охарактеризуешь Отца,смотрящего как Стефана побивают камнями?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
вся церковь не может быть во грехе. Должны же быть святые. Кроме того, почему грех не искореняется как в случае с Ананией и Сапфирой? Иисусу безразлична его Невеста?

Должны быть святые, но если грех в церкви не обличается этими святыми, то это только имеющие вид благочестия.

Удален
Bigfirе
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
а как ты охарактеризуешь Отца,который отдал Сына Своего единородного на смерть?

Иисус добровольно сделал свой выбор - пострадать, ему из-под тишка нож в спину Бог не вонзал.

 

Цитата Sakari
а как ты охарактеризуешь Отца,смотрящего как Стефана побивают камнями?

Стефана люди побили и он знал на что шел. А вот жало, возенное Павлу мне не понятно. Это не Бог ему сделал.ИМХО.

Любите друг друга.
Писатель
+14
|14 Мар 2013
0 Цитировать

рассуждения ушли в периферию, жаль. Ответа так и нет - почему в церкви нет глобальных исцелений и чудес, как в Евангелиях и Деяниях? Почему уверование не сопровождается обещанными знамениями?

Старожил
+1698
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата alik-sander
получается что, веры в Бога нет что ли? Или Иисус ошибался?

Хороший вопрос.. И я бы очень хотел тоже знать ответ.. Ведь я 90-х все это было. Лично я видел исцеленных и освобожденных.. Почти на каждом служении, что-то чудесное происходило.. Видать, всё-таки дело в вере.. ведь мы-то тогда были подобно детям.. Молится, так полится.. Руки возложить, да без проблем.. Бесов гнать.. да пожалуйста..!

А сейчас.. как-то бес проявился в одной девушке и начал её бить об сидения.. так половина готова была вмиг сбежать.. некоторые действительно рванули к выходу.. а половина глаза вылупила в растерянности, рот раскрыли и смотрят.. Видать это они мучились вопросом - "А могут ли бесы быть в христианах..?!" Хорошо, что у нас ещё есть люди старой закалки.. Подбежали и послужили девушке..:))

Так вот примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
почему в церкви нет глобальных исцелений и чудес, как в Евангелиях и Деяниях?

есть чудеса и исцеления, чего это нет?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+55
|14 Мар 2013
0 Цитировать

А куда он приезжает и когда?

Старожил
+744
|15 Мар 2013
0 Цитировать

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Ин. 6: 28, 29).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Ответа так и нет - почему в церкви нет глобальных исцелений и чудес,

Скорее всего потому, что в церквях проповедуется не то евангелие. В основном это похоже больше на фильм ужасов, страшилки от Хичкока, а не благая, радостная весть о Божьей любви, милости , благодати и свободе.

Людей опять загоняют в рабство кнсервативного религиозного мышления, основанного на запугивании всякого рода страшилками.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Скорее всего потому, что в церквях проповедуется не то евангелие. В основном это похоже больше на фильм ужасов, страшилки от Хичкока, а не благая, радостная весть о Божьей любви, милости , благодати и свободе. Людей опять загоняют в рабство кнсервативного религиозного мышления, основанного на запугивании всякого рода страшилками.

Как по мне.. так скорее проповедуется Евенгелие с молочными реками и кисельными берегами с плывущими по этой чудной реке всевозможными пирожками.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+14
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
есть чудеса и исцеления, чего это нет?

ангелок, приведите пример реального исцеления дцп, дауна, психопата или воскрешение преждевременно умершего - т.е. всего того, что было обещанно уверовавшим

Старожил
+135
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата alik-sander
ангелок, приведите пример реального исцеления дцп, дауна, психопата или воскрешение преждевременно умершего - т.е. всего того, что было обещанно уверовавшим

Вы просто лентяй, батюшка, в инете достаточно чудесных исцелений и воскрешений христиан. Надо просто иногда шевелить мышкой и ходить в действующую церковь.

Старожил
+135
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Вот вам и ДЦП. Насчет всего остального поищите сами. 

Писатель
+14
|15 Мар 2013
2 Цитировать

Старт, ну опять полуисцеления, получудеса.

Я таких "свидетельств" могу накопать вагон и маленькую тележку. В клиническую смерть люди заходят и выходят как к себе домой. Наберите в гугле "ожил после клинической смерти" и подивитесь как люди "воскресают" без всяких молитв, там свидетельств нехристей даже больше, чем из вашей "правильной" церквушки из Мухосранска. Воскресение, ага

Воскрешение Лазаря было после 4-х дней смерти, когда тело стало гнить. Вот это реальное воскрешение, а не ваш дядя из киева с бузиной в огороде ;)

насчет ДЦП там же ясно сказано - подозрение и рекомендации врачей. У массы детей после рождения в ножках есть тонус. Им назначают лечебный массаж как при дцп. И чем раньше начато лечение, тем больше шансов избежать коляски. Опять же, погуглите, множество свидетельств от нехристей об исцелении от дцп. Слава богу, конечно, за ребенка, но я говорю о другом. Реально дцп-шник на коляске стал здоров, как в Евангелиях. Как 4-хдневный труп Лазаря, так реально больной дцп, скрюченный на коляске после молитвы встал и стал нормальным

Да чего там, дцп, даун или воскрешение. По молитве хотя бы один лысый христианин восстановил себе волосянной покров? Начнем с этого.

Есть такое, Старт?

Писатель
+14
|15 Мар 2013
3 Цитировать

пс. еще раз напомню, что речь идет о чудесах как в Евангелиях и Деяниях, т.е. о разрешении проблем в их терминальных стадиях. Если труп, то гниет, если слепой, то от рождения, а не посадивший зрение за комп.играми, если дцп, то взрослый, сформировавшийся организм, если прокаженный, то в струпьях, если психопат, то в смирительной рубашке, если даун, то ...реальный даун и т.п.

мне лично нравятся Евангелия именной этой своей категоричностью, в отличие от современных харизматических исцелителей, которые возымели дурную привычку вальяжно жестикулиривать и молиться "за всех", говоря "у кого-то сейчас спина исцеляется, а у кого-то нога проходит". Это засорение эфира, пустая трата церковных денег с целью засветиться на СНЛ. Я что-то не вижу подобного в Писании, а вижу конкретные примеры - "что имею, то даю тебе", "тебе говорю, встань и иди", "талифа, куми", "еффафа" и т.п.

все эти чудеса обещаны уверовавшим в Иисуса. Это было обещано несколько раз, эти обетования были подтверждены в описании конкретных чудес далее у апостолов и учеников Иисуса.

Сегодня этого нет.  Я рад за попытки. Вот Старт привел примеры, чтож, это хорошие попытки, но не более. Я считаю, что лучше пытаться, лучше молиться за исцеления и не получать, чем не молиться, потому что боишься, что не исцелишься. Это хороший дух. Но от этого не легче. Экстремальных чудес, которые были раньше и были обещаны и еще более чем у Иисуса, нет. Их просто нет и все. И это проблема - ткни любого пастора, получишь кучу отмазок, а исцелений не получишь.

Старожил
+135
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата alik-sander
Да чего там, дцп, даун или воскрешение. По молитве хотя бы один лысый христианин восстановил себе волосянной покров? Начнем с этого. Есть такое, Старт?

Никакие это не попытки, а реальные чудеса, которых предостаточно. А покажите-ка где это Иисус волосяной покров восстановил или руки, ноги отсутствующие прилепил. А кто в евангельские времена мог из вернуть женщине саму себя ? А сейчас запросто.

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Как по мне.. так скорее проповедуется Евенгелие с молочными реками и кисельными берегами с плывущими по этой чудной реке всевозможными пирожками.. :))

Ну да, а по берегам этой реки - ужасы с демонами, дьяволом, клокочещем огнем и серою адом и наказывающем Боге, следящем за каждым твоим шагом.....))))) Да и река эта полна крокодилов и запретов всевозможных.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата start
Да чего там, дцп, даун или воскрешение. По молитве хотя бы один лысый христианин восстановил себе волосянной покров? Начнем с этого. Есть такое, Старт?

Исцеления есть, но маловато и слабовато, многие высосаны из пальца, обычный гипноз. Хоя я знаю лично человека, у которого был рак простаты и он готовился к операции , а когда покаялся , пришел в больницу - рака не оказалось, так и операцию и не сделали. Да я и сам исытал на себе восстанавливающую силу покаяния. Что-то в этом есть, но как-то  не так , как в Библии описывается. Надо разбираться.

Любите друг друга.
Писатель
+14
|15 Мар 2013
0 Цитировать

Старт, похвально, что ты стараешься, но ты, кажется, не понял о чем я. 4-хдневный гниющий труп ожил, слепорожденный увидел, немой стал говорить, парализованный десятилетиями встал и пошел, психопат тяжелой степени стал нормальным. Это другое.

Насчет исцелений от рака и т.п. Ученые сами говорят, что в организме человека есть скрытые ресурсы, которые при мобилизации могут творить чудеса. Да и многие из вас слышали эти свидетельства от неверующих людей, звезд шоу-бизнеса тех же. Те же ученые признают, что в исцелении таких серьезных болезней огромную роль играет вера. Т.е. признают этот механизм, однако, по большей части обезличенный, выхолощенный. Такие вещи как аутотреннинг, вера в излечение, изменение образа жизни (исправление путей своих) дают мощные результаты (читал про одного старика, победившего рак, просто отказавшись от красного мяса). Но я говорю о Церкви и обещанных знамениях

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
4-хдневный гниющий труп ожил, слепорожденный увидел, немой стал говорить, парализованный десятилетиями встал и пошел, психопат тяжелой степени стал нормальным. Это другое.

Я не слышал, чтобы кого-то от эпилепсии исцелили.

А насчет рака, так я слышал, как один богатый узнал, что болен, бросил все, купил яхту и пошел в последнее путешествие , а когда вернулся - рак исчез. Да таких случаев много - пойти к хорошему психологу и изменить мышление в положительную сторону, и многие болезни отступают. А в христианстве наблюдается обратная картина - человека так пригрузят негативным мышлением, что болезни только прибавляются. Я это и на себе испытал и других видел. Да и многие, говорят, что почти все церковные сидят в глубокой депрессии и отсюда - в болезнях.

Любите друг друга.
Старожил
+135
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Старт, похвально, что ты стараешься, но ты, кажется, не понял о чем я. 4-хдневный гниющий труп ожил, слепорожденный увидел, немой стал говорить, парализованный десятилетиями встал и пошел, психопат тяжелой степени стал нормальным. Это другое.

Ничего не другое. Чудес предостаточно. И слепые прозревают, и глухие слышат, обездвиженные поднимаются, надо просто посещать действующие церкви. А если вас интересуют трупы непременно 4-х дневной свежести, тогда надо на форум лукавых и находчивых.

Старожил
+7473
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Хейгин говорил, что как- то скаал Господу: раньше верующие болели гораздо меньше. А Господь ответил- раньше и посвящение Моего народа было гораздо больше...

Мне тоже видится, что причина неисцелений народа Божьего в потребительском отношении к Богу и отсутствии жертвенности во имя Бога. Комфортная жизнь и отсутствие гонений усыпляют наш дух, нет огня и ревности в служении Богу. Похоже, что они приходят именно в стесненных обстоятельствах. Так уж устроен человек: когда ему трудно и больно, Бог ближе.

Наш пастор рассказывал, что в начале церкви было всего 20 человек, община долго не росла, несмотря на все евангелизационные мероприятия. Он вопиял к Богу и Он показал ему, что в общине немало людей, живущих в грехе (выпивка, курение, гражданский брак).

Пастор после всевозможных бесед и увещеваний, исключил этих людей из общины, и без того маленькой. На него обрушился шквал недовольства со стороны исключенных и со стороны оставшихся в малой общине. Было очень больно всем, но после этого церковь начала успешно расти.

По моему скромному ИМХО, именно в этом лежит проблема неисцелений. В Теле много скрытого греха, с которым свыклись, стерпелись, потому сила Божье не действует.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Зачем ищут дара иных языков, если это "знамение не для верующих, а для неверующих", то есть цель иного языка - сказать иноязычному на его языке? Сегодня это пригодилось бы многим, но я живу в России, вокруг меня все говорят на русском. Зачем мне истолкование, когда нет тех, кто обладал бы истинным даром иных языков?

Если вы его не имеете, это не значит, что его нет и нет в нем нужды. Слово Божье в Евангелии от Марка 16 гл. об этом говорит совершенно прямо: "Уверовавших в Меня будут сопровождать сии знамения:... будут говорить новыми языками...".

В свое время сразу после покаяния получила крещение Духом и дар говорения на иных языках. Вот уже 18 лет молюсь и ходатайствую до сего дня, вижу созидание своей веры через действие этого дара, а также проявление некоторых даров Духа Святого. Благодарна Богу за это и не задаю пустых вопросов:"Зачем мне это?". Знаю точно, что мой дух в нем очень нуждается.

Бог даровал и этот дар меня не тяготит, только ободряет, свидетельствует о сверхестественности моего Господа. Когда бывает особенно пустынно, много молюсь иными языками, узлы развязываются, тупики уходят.

И кто имеет право мне воспретить это? Я говорю себе и Богу.

Слава Господу, меня окружают сотни людей, которые искренне и в простоте веры приняли сей дар от Господа и используют его в своей духовной жизни с радостью и благодарным сердцем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+257
|16 Мар 2013
6 Цитировать

Народ! Хватит гоняться за чудесами!
Да, Иисус исцелял и совершал чудеса, но Он же и говорил никому не сказывать о сем. Почему?
Потому что цель Его прихода не в чудесах, знамениях и исцелениях, эти вещи лишь сопровождали Его служение.
И "Именем Моим" будете совершать - тоже верно.
Но главная цель - это спасение.
Именно благовествование и ни что иное не может быть важнее.
То, что у Ника не выросли руки и ноги не столь принципиально. Сам по себе факт, что он спасен, что он не идет в погибель, как многие с руками и ногами уже является великим чудом. Кающийся грешник - вот за чем мы должны "гоняться", а не за отростающими конечностями.
У меня у самой раньше было такое восприятие, когда мы где-то молились за человека, допустим, больного раком. Казалось, что вот прамо сейчас должно наступить исцеление, все...гром, молния, вау! Бывало, что человек каялся, принимал Иисуса Христа в свою жизнь, а Господь все равно забирал его, и оставалось какое-то чувство неудовлетворенности... А теперь я поняла, что исцеление - не самоцель. То, что люди вырваны, как головня из огня - это великое чудо!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+14
|16 Мар 2013
4 Цитировать

стани, речь не идет о поиске чудес (как у толпы, ходившей за Иисусом), речь идет об отсутствии реальных чудес и знамений.

Ученики Иисуса потдверждали свою евангельскую проповедь обещанными знамениями, а сегодня кроме велеречивых проповедей и каких-то невнятных полуисцелений ничего нет.

Если вы внимательно прочитаете Писание, то увидите эту разницу. Истинность евангельской вести подтверждалась знамениями. Сам Иисус утверждает это в обетованиях для Церкви.

Но сегодня Церковь не исправляет увечное, не выпрямляет кривое, а приспосабливается к ним. Еще и деньги собирает на создания служения, например, глухим. А служение Иисуса и апостолов глухим, слепым и увечным означало исцеление их, а не проповедь им евангелия и наполнения ими своих церквей. Нужда колясочника заключается в том, чтобы встать и ходить, а не в том, чтобы всю жизнь сидеть и слушать, что Господь-де, желает его исцелить, а у него веры мало или "на все воля божья, брат!". Да в том-то и дело, что воля божья в его исцелении. Может быть не все колясочники встанут, не все слепые прозреют, не все мертвые воскренут, но хотя бы некоторые должны же! Ан нет. Проповедников все больше, всяческие семинарии, библейские школы, университеты даже плодятся как грибы после дождя, и ни одного знамения, обещанного уверовавшим. Странно

Старожил
+223
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Умерших из этого списка можно вычеркнуть. Как ни исцеляйся, а умирать всего равно рано или поздно придется.

Одно дело тихо умереть в 100 лет в собственной постели, другое дело - в 50 лет от рака жилудка ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Bigfirе, . а ты Бога похоже не боишься. если ты останешься без ног и без рук,будешь ли ты так ,как Ника хвалить и величать Бога,будет ли обитать в тебе сила Христова. "...у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе.." ЗЫ ".."довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."

А как же написано - "Удали увечное из среды народа Божия, да не будет неполноценных среди вас .................."!!!?????

Reach out and touch faith
1 2 3 4

К приезду Ника Вуйчича

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы