Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Но живёт во мне Христос!

Удален
Рабби Йуhуда
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему я улыбаюсь? Потому что Бог живёт во мне. © Ник Вуйчич

Слава Вездесущему!

Дух Божий должен обитать в нас,чтобы в истине быть,чтобы светом Божественным путь праведный был озоряем!!!

.

Дух Святейший действительно дает о Себе знать людям,которые живут в любви! Это не шутки и не просто слова-это  100%тная   истина!Только факты!

Старожил
+950
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Дух Божий должен обитать в нас,чтобы в истине быть

Дух Божий и живет  в тех у кого Христос живет - детях/сынах Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Дух Божий и живет  в тех у кого Христос живет - детях/сынах Бога

Пусть будет по вашему! Я не буду с вами спорить.Вообще ни с кем не хочу спорить! Бог меня учит не заниматься спорами.Хотя,безусловно,во мне проявляется время от времени эгоизм и гордыня.Увы.Измени меня Бог Всемогущий! Научи смирению,кротости,терпению и любви!

.

А мое мнение другое,потому что на меня снисходил Дух Святой (не хвастоства ради,просто факты)! Слава и хвала Вездесущему!Бог меня учит с тех пор!Бог меня направляет и исправляет!Бог действительно Всемилостливый и Добрый! Бог нас всех очень любит и хочет ,чтобы мы любили Его и все живое,что создал Бог!Создатель хочет от нас одного: чтобы мы любили!!! Тогда Дух Божий будет в нас и мы узрим его в недрах нашей души! Поветьте!Бог-это Бог Единый и Бог Единства! Как Бог Един,так и люди все должны быть едины! Мы знаем,что обьединяет все только одно-это любовь! Это самое главное!

.

.

.

Но я смотрю,что многие фанатично зациклены на греческих словах,а не на глубоком смысле Божественного замысла.Очень сложно донести из-за этого простоту Божественной истины.По неведомой причине люди привыкли все усложнять...И в этом случае ,лишь поможет Божественное чудо,чтобы люди прозрели и поняли,как же все на самом деле просто!!!

Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и получаю по 100000 баков за каждое приглашение. ))))

завидуйте молча

Бог ему дал.

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
завидуйте молча Бог ему дал.

Если дал Бог, то "даром получили, даром давайте". а тут вспоминается один номер 95-го квартала про тёщу, которая попала в некую евангельскую церковь (явно намёк на "В-е").

- тёщечка, одкуда у Вашего пастора такая дорогая машина?

- ты ничего не понимаешь. это его Бог благословил!

- Бог благословил вашего пастора "Ламборджини "Дьябло"?! 

я не завидую. мне горько за такое христианство, которое имеет ценник.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
завидуйте молча Бог ему дал.

а чему завидовать тому  что богатому трудно войти в Царствие Божие????Бог не дает богатство в Новом Завете Он говорит что Его нужно раздать нищим и следовать за Христом

Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тёщечка, одкуда у Вашего пастора такая дорогая машина? - ты ничего не понимаешь. это его Бог благословил! - Бог благословил вашего пастора "Ламборджини "Дьябло"?!  я не завидую. мне горько за такое христианство, которое имеет ценник.

сравнили! Какой-то пастор с руками и ногами не может без дорогой машины жить - и человек, без рук и ног, который живёт своим трудом , и этот его труд ТАК  нужен людям, что они не против ему платить огромные деньги!

Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2020
1 Цитировать

Где счастье, там точно есть Бог! Бог любви.

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
сравнили! Какой-то пастор с руками и ногами не может без дорогой машины жить - и человек, без рук и ног, который живёт своим трудом , и этот его труд ТАК  нужен людям, что они не против ему платить огромные деньги!

оставим в покое "какого-то пастора".

ключевое слово здесь "платить". наверное к счастью я ещё застал те времена, когда христиане приезжали служить в другие общины не озвучивая своих прейскурантов, и их просто благословляли от души. а тут... не от души, а от rider.

скажу словами Христа: "они уже получают награду свою".

И ещё: если это работа ради зароботка, то не стоит её называть служением.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Рабби Йуhуда
|27 Янв 2020
1 Цитировать

1000 -это адекватная сумма! У мужчины двое деток,жена...Он сам не может явно делать ничего физического,в плане мужской помощи семье,поэтому нужно нанимать людей...Не на жену же все спихивать,а она не танк!Помошникам нужно платить.

Тем более,что не каждый день его заказывают,но раз или два раза в месяц.Ну не может человек работать,а деньги всем нужны!Грех другим звездам -пасторам "харизматичным" ,которые квакают как жабы:"давайте денежки Богу и вам воздасться",стригут овец в три шкуры и размахивают своими пиджаками в своих постановочных дешевых шоу.

имхо.

,

Трудно войти в Царство Божие,когда человек зациклен на богатстве и вся его жизнь сводится к получению денег...Вот этот стиль достаточно пагубный.А что такое 1000 в наше время? Ерунда. В магазин пошел и 100 долларов ,как и не бывало. (если есть семья и это европа,например).

Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И ещё: если это работа ради зароботка, то не стоит её называть служением.

А он и не называет это служением, да и никто не называет. Он называет себя "оратором", который ездит по миру к тем, кто может платить, потому что он нуждается в зарплате. Что в этом плохого? Благодаря его доброму сердцу он способен поддержать души унывающих инвалидов. Бог даёт ему это желание - успокоить  плачущих.

Есть такие "работы" , на которые идут не только ради заработка, но и по душе. Вот у меня такая работа. Если б не платили, я бы всё равно работала там.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог даёт ему это желание - успокоить  плачущих.

тех у кого есть 100 тыс. баков? 

"Ты инвалид? у тебя есть 100 тыс. долларов? тогда мы идём к тебе, чтобы утереть твои слёзы" - так что ли?

Если то, что он делает - ради зароботка, то Иисус становится в его устах ремесленным инструментом. у меня есть друг, ДЦП. так тот, когда узнал эти расценки на некоторое время вообще разочаровался в том, что есть искреннее служение Христу. благо дело есть несколько человек, которых он знает лично, посвящённых не за мзду.

 

1000 -это адекватная сумма! У мужчины двое деток,жена...Он сам не может явно делать ничего физического,в плане мужской помощи семье,поэтому нужно нанимать людей...Не на жену же все спихивать,а она не танк!

Даже если бы у нашей Церкви была бы такая сумма, и она была бы не в нагруз - ни за что бы не пригласили такого. Это - дурной пример. "малая закваска квасит всё тесто".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Рабби Йуhуда
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Даже если бы у нашей Церкви была бы такая сумма, и она была бы не в нагруз - ни за что бы не пригласили такого. Это - дурной пример. "малая закваска квасит всё тесто".

А моя церковь даст 1000 и еще 1000 чаевых

Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Ты инвалид? у тебя есть 100 тыс. долларов?

Есть имеющие деньги и желающие дать их за труд инвалида для инвалидов. А всё делает Бог через тех и через других.

Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Даже если бы у нашей Церкви была бы такая сумма, и она была бы не в нагруз - ни за что бы не пригласили такого. Это - дурной пример. "малая закваска квасит всё тесто".

Не сравнивайте здорового мужика, могущего работать, но хотящего быть просто пастором, ничего не делающим, с человеком без рук и ног, силой Духа добившегося в жизни вершин.

AlexeyW, я не  хочу сказать, что вы такой пастор, не хотящий работать.Но я видела таких в реальности

и в видео А. Синицкого, который показал о них правду.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
А моя церковь даст 1000 и еще 1000 чаевых

за 1000 он не приедет к вам. об этом и разговор. ))))

Вы думаете мне денег жалко?  меня печалит, когда слова: "Иисус дал мне надежду" имеют свой прейскурант в доллоровом эквиваленте. а так, пусть хоть в золотом дворце живёт...

 

Цитата Kpиcтинa
Есть имеющие деньги и желающие дать их за труд инвалида для инвалидов.

вот я Вам и написал про результат таких трудов, на примере моего друга. а ведь он общается и с друми как он... и уж поверьте: осознание того, что этот проповедник любит их за деньги: ну сказать, что не радует - ничего не сказать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Рабби Йуhуда
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
за 1000 он не приедет к вам. об этом и разговор. )))) Вы думаете мне денег жалко?  меня печалит, когда слова: "Иисус дал мне надежду" имеют свой прейскурант в доллоровом эквиваленте. а так, пусть хоть в золотом дворце живёт...

Не думаю я о вас плохо!

Все ок!

.

Я немного тут шалю...Нет у меня никакой церкви,которая даст 1000 и 1000 на чай...

Я представитель религии альбигойцев и древних верующих в Единого Бога -Святого Духа,которые были до христианства (с приходом экспансии христианства были уничтожены все мои братья и сестры).Их называли еретиками и их жгли,мучили ,в общем уничтожали ...Древнее знание передает мне Бог в личном наставлении в Духе.Но не будем об этом.Здесь не приветствуются иноверцы-ведь здесь христиане.

.

.Хотелось бы всем пожелать материального благополучия ,в любом случае!

Пусть Господь вас всех обильно благословит и ,чтобы никто не нуждался! Бедность и нужда-это нехорошо!Но и богатство -это зло,если это идол и если оно развращает душу.

Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот я Вам и написал про результат таких трудов, на примере моего друга. а ведь он общается и с друми как он... и уж поверьте: осознание того, что этот проповедник любит их за деньги: ну сказать, что не радует - ничего не сказать.

Если Бог сказал Нику быть оратором за деньги, то что вы будете отвечать Богу за ваше осуждение Ника?

Видите ли, Вуйчич и не называет себя проповедником Евангелия и не ездит по церквам проповедать Евангелие уже спасённым, как это делают сотни и сотни ваших братий проповедников. В Москве на какой-то передаче Малахова он не говорил вообще ни слова о Христе. Пока его не спросили напрямую, к т о даёт ему силу жить счастливо и радостно. Тогда он прямо и отвечал: Иисус Христос.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если Бог сказал Нику быть оратором за деньги, то что вы будете отвечать Богу за ваше осуждение Ника?

"Если" - какое чудесное слово.  а если Бог не говорил ему такого? или, а что если это не Бог говорил ему такое, а дьявол? а Вы за него заступаетесь. что это вообще значит: "если".

 

Цитата Kpиcтинa
В Москве на какой-то передаче Малахова он не говорил вообще ни слова о Христе.

говорил. если Вы знаете английский хоть в формате "my english is limited", как у меня, пересмотрите, вслушиваясь в его слова. услышите. другое дело, что его переводили "политкорректно".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Kpиcтинa Если Бог сказал Нику быть оратором за деньги, то что вы будете отвечать Богу за ваше осуждение Ника? "Если" - какое чудесное слово.

Да! Если! Оно , это слово , содержит в себе страх Божий и удерживает его не распускать свой язык. "Если" ещё можно заменить словами "а вдруг". Раз нет всеведения у вас, то не беритесь судить взаимоотношения Ника Вуйчича с Богом. От денег Бог не шарахается, как люди: ой, деееньги! великий грееех!- пестемеи так говорят.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да! Если! Оно , это слово , содержит в себе страх Божий и удерживает его не распускать свой язык. "Если" ещё можно заменить словами "а вдруг". Раз нет всеведения у вас, то не беритесь судить взаимоотношения Ника Вуйчича с Богом. От денег Бог не шарахается, как люди: ой, деееньги! великий грееех!- пестемеи так говорят.

Вы вообще не в ту степь.  дело не в деньгах как таковых, дело в прейскуранте. Как Вы относитесь к проповеднику, который приходит к Вам с расценками на свои проповеди? и он Вам скажет: "сестра, Бог мне открыл этот прейскурант". что Вы ему скажете? а теперь вопрос: почему инвалидность становится для Вас причиной к лицеприятию?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
2 Цитировать

Это та степь, что надо. Проповедник, приезжающий в церковь, позорит себя прейскурантом и тем, что он хотя бы палатки не делает,ведь руки и ноги есть.

А Ник приезжает на передачу в Москву, к примеру, НЕ КАК ПРОПОВЕДНИК,  а как трудящийся, которому ЕСТЬ  чем поделиться из своей жизни.

Вот я получила знания в универе, развила опыт на основе этих знаний в течение жизни, и теперь я - профи .

Получаю за это деньги, потому что это моё профи ооочень востребовано людьми. За безделушку люди платить не будут. Так что, грех получать деньги за свой труд?

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот я получила знания в универе, развила опыт на основе этих знаний в течение жизни, и теперь я - профи . Получаю за это деньги

Т.е. то, что делает Ник христианством не является, а только профессией этого человека. Вы это хотите сказать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2020
1 Цитировать

Да, я так считаю: это его профессия - утешать и давать пример стойкости слабым. Но так как он является христианином, то , как и в любой профессии, человек- христианин есть город, стоящий на вершине горы. Ему в любом случае приходится отвечать на вопросы, ссылаясь на Библию и Господа. Например, учёный, инженер, врач, учитель, писатель и т.д. будет говорить о Творце и о спасении во Христе, если он свою веру не скрывает.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да, я так считаю: это его профессия - утешать и давать пример стойкости слабым

Ну тогда зачем мы говорим об его профессии в данной теме? давайте будем об этом говорить в разделе "работа и бизнес".

 

Цитата Kpиcтинa
Например, учёный, инженер, врач, учитель, писатель и т.д. будет говорить о Творце и о спасении во Христе, если он свою веру не скрывает.

будет, но навряд ли у него будет прейскурант на подобное.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
+7
|27 Янв 2020
0 Цитировать

Мы имеем ум Христов.

Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Kpиcтинa Например, учёный, инженер, врач, учитель, писатель и т.д. будет говорить о Творце и о спасении во Христе, если он свою веру не скрывает.  вы: будет, но навряд ли у него будет прейскурант на подобное.

На ЭТО - нет. На свою работу, - то да. Но не в нашей стране.  В нашей стране им з/п назначит государство далеко не 100000. Но как государству удобно. Ну, врачи уже и тут дают прейскуранты пациентам.

Почему в этой теме? Потому что Ник сказал, что Христос живёт в нём. Вы так о себе тоже говорите. Ему нельзя?

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому что Ник сказал, что Христос живёт в нём. Вы так о себе тоже говорите. Ему нельзя?

а причём тут его работа?

и говорит тут не Ник, а за него здесь говорят. ))))

Если это его работа, то есть десятки других искренних соц.работников (а именно так с Ваших слов и должно обозначаться то, чем он занимается), которые выполняют свою работу самозабвенно. а есть христиане, которые подобное делают именно потому что Христос в них, а не по причине профессии. вот о последних, на мой взгляд, и стоит говорить как о примерах живого явления "Христос во мне". а тут, как сказал Христос: "они уже получают свою награду".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и говорит тут не Ник, а за него здесь говорят. )))) Если это его работа, то есть десятки других искренних соц.работников (а именно так с Ваших слов и должно обозначаться то, чем он занимается), которые выполняют свою работу самозабвенно. а есть христиане, которые подобное делают именно потому что Христос в них, а не по причине профессии. вот о последних, на мой взгляд, и стоит говорить как о примерах живого явления "Христос во мне". а тут, как сказал Христос: "они уже получают свою награду".

Да вы уже про фото забыли. он говорит, а не за него говорят.

"Почему я улыбаюсь? Потому что Бог живёт во мне." © Ник Вуйчич

Да вы уже перестаньте сравнивать обычных людей с человеком, не имеющим конечностей. То, что для вас - автоматическое лёгкое действие, то для него великий труд и подвиг.

1 2 3 4

Но живёт во мне Христос!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы