Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Но живёт во мне Христос!

Удален
astrokines13
|12 Мар 2013
2 Цитировать

И уже не я живу,а живёт во мне Христос-пишет Павел.

То что Христос во мне-мы говорим смело(или нет?)Но сказать,что уже не я живу-както смелости нехватает(или хватает?).Итак,можем ли мы сегодня сказать как Павел-я сораспялся Христу,и уже не я живу а живёт во мне Христос!?Галатам2:19-20А если нет,то почему?Если да,то откуда вы это знаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|12 Мар 2013
7 Цитировать

Думаю так: во всех рождённых свыше живёт Христос точно, во святом святых, возрождённом духе человека, потому что об этом говорит Библия.Но мы склонны недооценивать себя как новое творение, потому что ясно видим свой "глиняный сосуд", а сокровище в нём не смеем даже рассматривать.Причина в непонимании БЛАГОДАТИ. А ведь в приведённом вами месте Писания говорится:

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией;
(Гал.2:20,21)

Удален
Natali57
|12 Мар 2013
3 Цитировать

Так говорить может только тот, кто крещен Святым Духом. А таковых очень уж мало...Павел и апостолы были таковыми.

Писатель
+64
|12 Мар 2013
6 Цитировать

Верю всем моим сердцем в Божье Слово и во мне живет Христос! И таковых не мало!

Будь собой
Новичок
+1
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
можем ли мы сегодня сказать как Павел-я сораспялся Христу

ну если мы проповедуе распятого Христа, то получается мы проповедуем распятие себя, если Христос в нас

но лично я придерживаюсь того что я во Христе, а не Христос во мне, согласитесь это н еодно и тоже

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Мар 2013
1 Цитировать

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

(1-е Иоанна 5:7)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(От Иоанна 1:1)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:14)

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
(К Римлянам 10:8)
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
(К Ефесянам 1:13)
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(К Колоссянам 3:16)

 

Цитата astrokines13
И уже не я живу,а живёт во мне Христос-пишет Павел. То что Христос во мне-мы говорим смело(или нет?)Но сказать,что уже не я живу-както смелости нехватает(или хватает?).Итак,можем ли мы сегодня сказать как Павел-я сораспялся Христу,и уже не я живу а живёт во мне Христос!?Галатам2:19-20А если нет,то почему?Если да,то откуда вы это знаете?

Иисус Христос живет в нас Словом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Кристина
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Вот слова решительные и бескомпромиссные :

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

Но кто  может так про себя сказать: я поступаю как Христос!

Если читать 1Иоанна дальше, то там есть ответ, как я думаю.

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

(1Иоан.2:28)

Не происходит это пребывание само собой, усилия нужны, цель : идти не за желаниями души, не по эмоциям жить, а по духу. И бодрствовать над этим решением.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас,верующих.

(1-е Фессалоникийцам 2:13)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(К Евреям 4:12)

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".

(Откровение 19:13)

Цитата astrokines13

И уже не я живу,а живёт во мне Христос-пишет Павел. То что Христос во мне-мы говорим смело(или нет?)Но сказать,что уже не я живу-както смелости нехватает(или хватает?).Итак,можем ли мы сегодня сказать как Павел-я сораспялся Христу,и уже не я живу а живёт во мне Христос!?Галатам2:19-20А если нет,то почему?Если да,то откуда вы это знаете?

Иисус Христос живет в нас Словом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Кристина
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Иисус Христос живет в нас Словом

Да. И Духом Своим.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Мар 2013
1 Цитировать

насколько я принял Слово (поверил)-настолько видны действия Духа Его

 

Цитата Кристина
Да. И Духом Своим.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+150
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Бабочка
у если мы проповедуе распятого Христа, то получается мы проповедуем распятие себя, если Христос в нас но лично я придерживаюсь того что я во Христе, а не Христос во мне, согласитесь это н еодно и тоже

Те, кто во Христе имеют в себе Божий Дух.  Так что нет противоречия в том, что мы в Нём, и Он в Нас.

" все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись." ( Гал. 3:27)

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. "(Рим 8:9-11)

Если в Вас нет Духа Христова, то Вы не во Христе.

Удален
Кристина
|13 Мар 2013
0 Цитировать
насколько я принял Слово (поверил)-настолько видны действия Духа Его

Мне нравтся, что это так!

Но что делать, чтобы поступать достойно Бога?Например, я уже много лет христианка, но, сердце моё осуждает меня, что я больше стараюсь угодить людям, чем Богу!

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(К Евреям 4:12)

 

Цитата Кристина
, но, сердце моё осуждает меня, что я больше стараюсь угодить людям, чем Богу

идет работа Духа Святого

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Мар 2013
0 Цитировать
И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведност
Потому и вменилось ему в праведность.
А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведност
вера не в обряды не влюдей а в живого Бога
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+111
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если да,то откуда вы это знаете?

1 Петра 2:21,22 --- А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно

Деяния 17:11 --- У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле

Как бы вы, себе ответили на два этих удивительных стиха?

Удален
Markus
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак,можем ли мы сегодня сказать как Павел-я сораспялся Христу,и уже не я живу а живёт во мне Христос!?Галатам2:19-20А если нет,то почему?Если да,то откуда вы это знаете?

можем, потому что Христос умер за нас!

Вот и получается я ничего не сделал, чтобы стать грешником - первыый Адам согрешил, и он во всех нас, равно я ничего не сделел чтобы стать праведником второй Адам Праведник и он в нас!

 

Цитата Кристина
во всех рождённых свыше живёт Христос точно, во святом святых, возрождённом духе человека, потому что об этом говорит Библия.

Библия говорит

"Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть НЕ ТАКОВОГО устроения,"

.

так что забудьте об устроении ветхозаветней скинии.

.

Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Мар 2013
1 Цитировать

как мы стали грешниками мы видели по своей жизни:адам ветхий себя показывал:

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют
Цитата Markus
можем, потому что Христос умер за нас! Вот и получается я ничего не сделал, чтобы стать грешником - первыый Адам согрешил, и он во всех нас, равно я ничего не сделел чтобы стать праведником второй Адам Праведник и он в нас!

а так как второй адам в нас то мы и видим соответственно:...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Markus
|17 Мар 2013
1 Цитировать
а так как

и что это было? труба издающая непонятный звук?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Мар 2013
0 Цитировать

исповедовать это одно ,а что на самом деле это другое...

 

Цитата Markus
и что это было? труба издающая непонятный звук?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Отец доверил Свой Дух Иисусу("все Его теперь Мое"). И через этот Дух мы имеем общение и с Отцом, и с Сыном.
И часть сущности Иисуса передается в наш дух(плоть и кровь Его духовные). Вот так и начинает в нас жить Иисус.

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Мар 2013
0 Цитировать
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах
Цитата истинщик
И часть сущности Иисуса передается в наш дух

а вы о какой части говорите?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
astrokines13
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Верю всем моим сердцем в Божье Слово и во мне живет Христос! И таковых не мало!

Слава Господу!Но здесь имеется ввиду-если во мне живёт Христос,то уже не я живу.Я сораспялся Христу!Сегодня это реальность для нас или мы только это ожидаем в будущем?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
dostalevskiy
|29 Мар 2013
2 Цитировать

хотите откровено?

Всем знающим ИМЯ Его - Бог положил упование у грудей матери.

Пусть это не покажется странным, но на самом деле, так и есть!

Почему?

Одно слово - "избрание"!

А как с остальными?

Мы решаем каждый за себя, то что за нас не может решить даже Бог.

Он не решает за нас наше покаяние, но мы.

Даёт ли Он покаяние?

Да!

Вопрос в чём?

-За грехи наши.

Против кого?

-Против Него. Всё что против воли Его - это грех.

Поэтому все дети Божие не без греха и убеждаемся в этом шаг за шагом,

по мере возраста Христова.

Вот к этому возрасту и к цели, которая есть образ Сына Его - Дух Святой ведёт нас

в распоряжение Иисуса - слава Господу.

Значит ли что дети Бога не совершены до понимания сораспятия со Христом?

Нет.

Он одним приношением сделал навсегда СОВРЕШЕННЫМИ освящаемых.

А вот когда дитё Божие приходит к возрасту Христова, вот тогда можно с ним

и поговорить насчёт такого серьёзного акта, как сораспятие с Начальником Жизни.

До этого, "хочешь-не-хочешь", кроме лозунга о том, что не я живу, а Христос во мне,

ничего от дитя потребовать просто невозможно...

дайте ему время подрасти, хватит для нас супер-дупер духовных, которые

всё ещё с пустышками во рту...

:)

Удален
astrokines13
|2 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
хотите откровено?

Христос живёт во мне,а Я в Нём!!!Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Слава Господу, господа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июн 2013
0 Цитировать

а Маркус то удалился.. жаль.. но не надо было быковать. Самому же и получилось испытание.

Мир (шалом) всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
а Маркус то удалился.. жаль.. но не надо было быковать. Самому же и получилось испытание. Мир (шалом) всем.

В нас живёт Христос,а не Казантип.Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бабочка
если мы проповедуе распятого Христа, то получается мы проповедуем распятие себя

Аминь

Удален
astrokines13
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Цитата Бабочка если мы проповедуе распятого Христа, то получается мы проповедуем распятие себя Аминь

И смерть со Христом на кресте и воскресение.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4

Но живёт во мне Христос!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы