Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Но живёт во мне Христос!

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать

если мертвые не воскресают то и Христос не воскрес © Библия

а мертвые не воскресают. Аминь

Удален
astrokines13
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Аминь
если мертвые не воскресают то и Христос не воскрес © Библия а мертвые не воскресают. Аминь

Но Христос воскрес из мёртвых Первенец из умерших!!!Аминь.Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но Христос воскрес

если мертвые не воскресают то и Христос не воскрес © Библия

а мертвые не воскресают. Аминь

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать

что не так то

в Библии сказано: если мертвые не воскресают то и Христос не воскрес


и поскольку мертвые не воскресают то и Христос не воскрес. Аминь


Старожил
+836
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И уже не я живу,а живёт во мне Христос-пишет Павел.

Да, Павел мог так сказать. И это так и было. Для Него Павел от всего отказался и все почитал за сор. Благовествовал, много терпел- и избиение, и нужду, и т. д. ( 2 Кор. 11:23-27). И еще заботился о людях, о душах. По другому он не мог. Сейчас многие говорят этот стих, применяя к себе. Но не всегда это так. В одном человеке живет, например, закон. В другом- обряды. В третьем- десятина от лучших добыч. В четвертом- скрытый грех. В пятом-стремление иметь материальное благополучие ( шикарную жизнь). Но все могут цитировать "и уже не я живу, а живет во мне Христос. А подумать?

Местный
-42
|4 Июл 2013
0 Цитировать

еще Павел сказал, что у него один Отец - дух

шутка это реальность данная нам
Старожил
+213
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Христос в нас это факт или исповедание веры? Написано:" верою вселиться Христу в серца ваши".  Сколько времени занимает процесс вселения? Или что необходимо для того, чтобы вселение Его осуществилось быстрее?

Кто то верит что вселение Христа происходит мгновенно во время покаяния, другие во время крещения Духом святым а третьи, что с момента покаяния и трех крещений только начинается процесс вселения Его в нас.       Сказано - Христос в нас - упование славы.   Или надежда славы.  Другими словами надежда верующего - Христос во мне.  Если это факт уже, то зачем надежда. Ведь надежда если видит или имеет не есть надежда. Надежда нужна только для того чтобы получить то что мы приняли верою. Апостол Павел пишет:"...Он благоволил открыть во мне Сына Своего". Думаю не только в нем но и в каждом верующем.

Это болше как наивысшая цель верующего, к которой стремимся для достижения которой от много чего нужно отказаться и много чего, что ценят люди посчитать за мусор.

Когда наконец встречающийся со мной могбы не со мной встречаться а с Ним. С всемогущим, полным любви и милости, святым Богом.  Факт ли это? или же цель к которой я только начал идти, или может еще и начал. Можно судить по результатам. Присутствие Бога всегда приносит перемены. Присутствие света всегда проганяет тьму. Носитель ли я этого света?  судим по результатам. Для этого мы созданы. Храм и существует для того, что бы в нем Бог пребывал.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
-42
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна

так верят не потому, что Христос воскрес. Христос же не воскрес, а вера у людей есть, что воскрес ))

шутка это реальность данная нам
Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Христос же не воскрес

Христос это Царь небесный, а Царь один это Отец небесный, а воскреснуть на третий день обещал Иисус

Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
Христос в нас это факт или исповедание веры? Написано:" верою вселиться Христу в серца ваши".  Сколько времени занимает процесс вселения? Или что необходимо для того, чтобы вселение Его осуществилось быстрее?

Христос в нас в момент решения и действия по слову.
И после сего куска вошёл в него сатана.тогда Иисус сказал ему:что делаешь,делай скорее.Ин.13:27
Иуда хотел предать Христа,но на вечере в него вошёл сатана,потому что он вкушал недостойно,не рассуждая о Божьем,а думал о земном.Так и мы,когда решаем служить Богу,слово Его входит в нас,но нам нужно ещё вкусить его Тело и пить Его Кровь,что бы стать частью тела.Если мы участвуем в причастии достойно,то в нас живёт Христос и мы в Нём!!!Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если мы участвуем в причастии достойно,то в нас живёт Христос

Участвуем в причастии достойно. А если живем недостойно? Говорим недостойно? Тогда живет ли в нас Христос?

Удален
Я Его
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
,но на вечере в него вошёл сатана

потому что Он вообще не был по сути учеником Иисусу, он с самого начала предавал Иисуса и в вечере как причастии не учавствовал. Он вышел и тогда Иисус предложил ученикам хлеб и чашу как символ нового завета.

 

Цитата Ёлка
Участвуем в причастии достойно. А если живем недостойно? Говорим недостойно? Тогда живет ли в нас Христос?

Достойное участие в причастии это отдельная тема!

Иисус жил в Павле и живёт в нас, рождённых свыше верующих, не по делам, а по благодати! Он соединяется с нашим новым внутренним человеком и живёт там навсегда! Павел делал все дела которые он делал не для того чтобы Иисус в нём поселился, а потому что Иисус уже жил в Нём!

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. 1Кор 15:10

А то что наши дела ещё хромают, так то ж от старых привычек умершей старой натуры и никак не изменяет истины о Христе живущем в нас. И это мы, кстати, не даём Ему появлять свою жизнь через нас тем что пытаемся жить Его жизнью своими усилиями, которыми мы просто умаляем и не ценим то что Он для нас сделал на кресте!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
oneight
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Павла сложно понять, то говориться Христос в тебе, то ты во Христе

Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
потому что Он вообще не был по сути учеником Иисусу, он с самого начала предавал Иисуса и в вечере как причастии не учавствовал. Он вышел и тогда Иисус предложил ученикам хлеб и чашу как символ нового завета.

Вы думаете Христос избрал грешника?Но черезнего действовала сила Божия когда Он посылал их на проповедь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Я Его
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы думаете Христос избрал грешника?Но черезнего действовала сила Божия когда Он посылал их на проповедь

Апостолы все были грешниками когда Иисус их избрал, а про Иуду ещё в пророчествах было сказано. Думаете Иисус не знал с кем имеет дело?  А то что сила действовала т Иисус помните чтоиим ответил когда уч-ки пришли и радовались что бесы им повиновались? : Радуйтесь тому что ваши имена записаны на небесах! И ещё помните про овец и козлов?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-42
|12 Июл 2013
0 Цитировать

а у нас сегодня после дождика я перестал чувствовать в себе Христа

наверно забрался удерживающий от среды

шутка это реальность данная нам
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
И ещё помните про овец и козлов?

И кто есть кто?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И кто есть кто?

Вы учитель и этого не знаете?)))  Овец по правую сторону- наследуйте Царство. Козлов по левую сторону- идите от Меня проклятые. Овцы, это те, которые заботились о бедных не на словах, а на деле и тем самым служили Христу. Козлы это те, которые не заботились о бедных, а только старались взять с них побольше разных добыч и куч и те, которые им в этом помогали, и тем самым не служили Христу. О первых можно сказать, что живет в них Христос. О вторых не скажешь, что живет в них Христос- в них живет разная валюта (рубли, гривны, доллары, марки и т. д.) и калькулятор. Поэтому Христос и сказал им (вторым): "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный". Христос хорошо обьяснил кто есть кто.

Старожил
+950
|17 Янв 2020
0 Цитировать

Рожденный  ( личность ) от Духа   -  есть дух  и в нем ( личности ) живет Христос.

Рожденный  ( личность ) от Духа имеет Ум Христов.

Жизнь ( любить всех и делать добро ) рожденного от Духа - это жизнь Христа через  рожденного от Духа.

--

14 Я же не буду хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса ХристаНа этом кресте был распят мир, и сам я был распят для мира.
Послание к Галатам 6:14

. Я был распят вместе с Христом,
20 так что сам я больше не живу, но Христос живёт во мне. Своей жизнью во плоти я обязан вере в Сына Божьего, Который возлюбил меня и предложил Себя в жертву вместо меня.
21 Я не отрекаюсь от дара благодати Божьей, поскольку если благочестие достигается через закон, то Христос умер напрасно!

К Галатам 2 глава

-

А где благодать, там царствует праведность, а это через Иисуса Христа, нашего Господа – вечная жизнь
Римлянам 5 глава

-

Я был распят вместе с Христом

и уже не я живу, но живёт во мне Христос !

-

Всем чем бы не занимался навечно спасенный благодать/Христос/праведность/вечная жизнь всеравно  в нем .

Благодать/любовь Бога к Своим детям/сыновям безусловная.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|20 Янв 2020
0 Цитировать

"Но живет во мне Помазанник"

Очень странное учение

.

В Павле может и жил Помазанник,но в современное время я не встречал подобных феноменов

.

У кого то живет Помазанник?

Старожил
+950
|20 Янв 2020
0 Цитировать
В Павле может и жил Помазанник

Вы Писанию не верите ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|20 Янв 2020
0 Цитировать
Вы Писанию не верите ?

Нет.Я верю Богу

Писаний много разных есть: Египетская книга мертвых,Коран, разные апокрифы, Авеста и мн.мн.др..

Старожил
+950
|20 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы Писанию не верите ?
Нет.

Если не верите Писанию  то где информацию взяли о своем боге ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|20 Янв 2020
0 Цитировать
Если не верите Писанию  то где информацию взяли о своем боге ?

Непосредственно -сама жизнь познакомила меня с Богом.

Также совесть познакомилась с Создателем.

Бог  учит жить по своей методике,но точно не по книжкам

Старожил
+950
|21 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если быть предельно откровеным, то Христос никогда не поселялся ни в ком. Поселялся и поселяется только Святой Дух Божий

Я был распят вместе с Христом

и уже не я живу, но живёт во мне Христос !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|21 Янв 2020
1 Цитировать
Я был распят вместе с Христом и уже не я живу, но живёт во мне Христос !

Вы не распяты и не живет в вас Христос.Вы это себе внушили.

Иногда и подобное себе внушают,что написано в Библии:

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Евангелие от Марка 16:18 – Мк 16:18: https://bible.by/verse/41/16/18/

.

Пастор погиб от укуса змеи (внушение не сработало).

https://lenta.ru/news/2018/08/17/snake/

Удален
AlexeyW
|24 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Бабочка
я придерживаюсь того что я во Христе, а не Христос во мне, согласитесь это н еодно и тоже

Одно не возможно без другого.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.21

(Иоан.15:4)

 

Вы не распяты и не живет в вас Христос.

каждый отвечает за себя.

 

Пастор погиб от укуса змеи

Пастор искушал Бога. у нас был случай: человек случайно выпил полбутылки крысиного яда и остался жив.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2020
2 Цитировать

Почему я улыбаюсь? Потому что Бог живёт во мне. © Ник Вуйчич

Удален
AlexeyW
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему я улыбаюсь? Потому что Бог живёт во мне.

и получаю по 100000 баков за каждое приглашение. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4

Но живёт во мне Христос!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы