Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внушение

Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата zolotko
" Я веровал потому и говорил" а говорил то во что веровал.

Давид совсем не это имел в виду, что вы.

 

Да.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Неправда ваша т.к. вы вырваи это слово из контекста. Там не написано устами исповедуют к исцелению.

А я вам и не писал к исцелению,я вам ответил на это:

 

Цитата voanarges
Ересь еще та, Авраам, Иаков люди боявшися  и сомневающиеся  получили обетования и помощь от Господа без всяких исповеданий

Где Авраам получил исцеление без исповеданий.или Иаков?Вы писали за обетование и помощь получиными ими без исповеданий.А я вам и ответил,что неправда-И Авраам и Иаков получили помощь и обетования когда призывали,исповедали,признавали Имя Господа!Без исповедания вера недействительна.Как были такие.кто веровал в Иисуса,но изза страха не исповедывали.Ловко вы перекрутили и на контекст свалили!!!За исцеление я вам далее привёл пример сестры умершей от рака?

 

Цитата voanarges
О том что действительно верующий в Него, дела которые Он творил и верующий в Него сотворит. Это о даре чудотрения если что. Но никак о позитивном самообмане исповедании.

Это ваша версия.

 

Цитата voanarges
Я конечно извиняюсь, но молиться и верить надо в Бога, а не в исцеление.

Можно передать это её сыну от вашего имени?

 

Цитата voanarges
Я не смесь. Я обличаю заблуждения расхождения с Писанием.

Но ирония прсматривается:

 

Цитата voanarges
. Зато современные  "исповедники позитивного бога" умирают от рака и тех же болезней  что и  мир не знающий Бога  - зато с непоколебимой верой.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это вы о своей оценке в мой адрес наверное. А моё мнение основал н Писании. Откойте Исаию и почитайте о посте, там описываются шаги для человека чтоб голос его был услышан на высоте. Я не нашёл там пунктов о позитивном самообмане исповедании. А быть услышаным на высоте это именно то что необходимо больному человеку.

А я вас и не оцениваю(кто я,что бы делать это?),я оцениваю ваши посты,и пишу своё понимание.Исповедание это признание,по англ.конфессия-это то что говорится в Духе и истине,из сердца от избытка сердца.иначе это ложное,негативное исповедание,признание или попросту ложь,неправда.Вы Говорите о позитивном исповедании,т.е.положительном,а Исповедание Слова Божия что может быть негативным?И речь не только о болезни,а вообще о исповедании веры.Противоположное исповеданию-отречение.Иисус сказал:кто Его исповедает,того и Он исповедает-это какое позитивное исповедание или самообман?Если человек перед людьми,в болезни исповедает свою веру в Иисуса исповедует ли его Иисус,как вы говорите,на высоте?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Опять и снова вы вырвали место из Писания. Это говорится о грехе уст. Но причём тут позитивно исповедание это ересь ни что кино как современная  индульгенция в интерпретации современных пап. Вот они идадут оьчет за то, что вместо истины проведоваи ересь корни которой растут из нью ейдж.

Вы меня"не грузите"вашим"позитивным исповеданием".Я вам пишу об исповедании веры.которое написано в Писании.А в разные учения вникать и говорить о них нет времени нью эйдж или индульгенциимы это здесь не разбираем.Тема о внушении,если хотите говорить о нью эйдж или индульгенциях-откройте тему.
И прежде чем меня обвинять.что я вырвал из контекста,нужно понять мысль о которой я пишу.Я Пишу,что исповедывать веру в Господа Христа учит Писание в любых случаях нашей жизни.Я как только уверовал,сразу стал выписывать драгоценные обетования и учить наизусть главы,псалмы и стихи.И когда мне тяжело и трудно,я всегда исповедую молюсь,пою и Господь всегда мне помогает!!!Слава Ему!!!Когда врачи сказали моей жене,что она может меня похоронить,когда меня положили с перекардитом сердца,то ко мне в сознание реально пришёл дух смерти,я почуствовал.что могу умереть.Но по милости Божией Он дал мне силы противостать,и я провозгласил в духовный мир:"не умру,но буду жить и возвещать дела Господни!И после этого,разослал смс всем кто был в телефоне,что бы молились и сам стал кричать и молиться,и через несколько часов почуствовал в духе победу.что я перемог.Слава Иисусу Христу!!!И через несколько дней в Донецке я получил заключение перекардит в стадии угасания,но я уже той ночью знал это,болезнь пошла на убыль.
Наша вера в Иисуса должна быть исповедана перед небесными,земными и преисподними!!!Чтобы всякий язык исповедал,что Господь Иисус в славу Бога Отца!!!Слава Ему!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Как видим из Писания это совсем не так, а из вашей неверной интерпретации выходит что ваша сестра  пожала от плодов уст своих. Именно этому и учат новые папы - не так верила Ил не так исповедова перекладывая свою ответственность, как сосудов  Божьих на плечи несчастных больных.

Вы лжёте!Это ваша интерпретация,а не моя.Никто сетру ни в чём не обвиняет.как вам не стыдно.Мы все её любили,и как она верила-Бог знает!А вот вы перекручиваете и не знаю кем вы себя там возомнили.Ваши обвинения дерзки,потому что я не знаю,что исповедывала или не исповедывала наша сестра.Я лишь видел Божии обетования у неё на стене,я верю,что она осталась с непоколебимой верой,над которой вы осмелились иронизировать,потому я привёл её в пример.Чем вы лучше лжеучителей,если такое пишите.Я знаю в народе,Божием не она одна умерла от рака,и детки остаются,и Бог знает,как люди уповали перед смертью,но даже если они исповедывали Божьи обетования об исцелении,но не исцелились вера их не поколебалась,они ушли в вечность верующими-какая здесь ирония?И кто вы что позволяете себе такое?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Разница в том,что причиной человеческой веры является человек

Ну, смотрите, вот Иисус говорит ученикам: "где вера ваша?" какую веру Он в них искал, Божью или человеческую.  я вообще не вижу на страницах Писания такого понятия, как "человеческая вера". Есть мёртвая вера, есть Божья вера, есть неверие, маловерие. А человеческой веры не вижу. Любая вера по сути человеческая, если верующий - человек.

Старожил
+149
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Можно передать это её сыну от вашего имени?

Это его как то утешит? НО всем больным  можете передать от моего имени чтоб себя не обманывали, что они больны и им необходимо получить исцеление от Бога, а не обманывать себя пустыми обещаниями лжепроповедников. Тогда и исполнится предсказанное Исаией в ихней жизни.

 

Цитата AlexeyW
какую веру Он в них искал

Он искал веру в Него и что Он может это сделать но уж конечно Он не искал веры что Он уже это сделал и им надо только верить. Никому Он ни сказал - я уже взял  на Себя болезнь  теперь только верь, это всего лишь симптомы - это чушь, Иисус  и Апостолы никому так не говорили.

 

Цитата astrokines13
И Авраам и Иаков получили помощь и обетования когда призывали,исповедали,признавали Имя Господа!

Это поэтому  Иаков послал дары Исаву, чтоб задобрить брата? Это поэтому Авраам скрывал, что Сарра его жена? Где их вера? Но Бог был с ними и нисмотря на это хранил потому что они верили в Него, а не  в то что от Него. Вера Авраама проявилась прежде всего в послушании.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+213
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ересь еще та, Авраам, Иаков люди боявшися  и сомневающиеся  получили обетования и помощь от Господа без всяких исповеданий

Вы просто невнимательно Писание читаете. Помните когда Бог пообещал Авраму что от него произойдет множество народов, то дал ему новое имя - Авраам, что значит - отец многих народов. И будучи фактически бездетным, он всякий раз при встрече с новыми людьми исповедовал - я отец многих народов. И таких исповеданий за многие годы было много. И он не усомнился в обетовании. Он не боялся и не сомневался,как мы это знаем? Написано "он не поколебался в вере".

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Давид совсем не это имел в виду, что вы.

Как вам знать, что Давид имел в виду?  Во втором послании Кор. Павел тоже не в том случае применил эту фразу, что Давид. Но указал, что это тот же дух веры - веровать и говорить потому и мы веруем и говорим.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
AlexeyW
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Никому Он ни сказал - я уже взял на Себя болезнь теперь только верь, это всего лишь симптомы - это чушь, Иисус и Апостолы никому так не говорили.

А Вам никто и не говорит, что надо так говорить (извините за каламбур). Однако, погрешу лия против Писания сказав: "Он взял на себя наши немощи и понёс наши болезни"? нет. Это Писание не отходит от уст моих.

А вот Вам яркий пример позитивного исповедания:

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
(Евр.13:5,6)

На самом деле у Павла множество таких исповеданий: "я уверен, что ни ангелы, ни силы..."; "...сделает гораздо больше того, о чём просим или помышляем" и т.д.

Мне тоже не по душе, когда у людей вырывают костыли убеждая их, что симптомы - ложь. Но когда мы говорим, то должны говорить в соответсвии с верой в спасающую силу Бога. Только говоря о спасении принимаю всё то, что вкладывал это Господь Иисус прощая грехи, исцеляя больных, воскрешая мёртвых. А не то, что некоторые начинают философствовать вокруг "желудков Тимофея"

Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну, смотрите, вот Иисус говорит ученикам: "где вера ваша?" какую веру Он в них искал, Божью или человеческую.  я вообще не вижу на страницах Писания такого понятия, как "человеческая вера".

Иисус говорит о Божией вере:"имейте веру Божию...Марк11:23"
...никто не может придти ко Мне,если не дано будет от Отца Моего.Ин.6:65
А человеческая вера и не называется в Библии верой-по сути это неверие,вера лжи.Если вам не нравится можно употреблять другое слово-недоверие.Если человек не может придьти к Иисусу,те. поверить в Него принять Его,если ему не дано,т.е. это дар свыше.Человек если ему не дано не может веровать.Иисус говорил о твоёй вере,как о даре данном человеку.Даже если ему дано,как подарок-от подарка можно отказаться или его потерять.Суть в том что причиной веры является не человек,а Бог,как "начальник и совершитель веры"Евр.12:2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Любая вера по сути человеческая, если верующий - человек.

Суть человека смертна,конечна,тленна,Поэтому человек.из страха смерти подвержен рабству.Страх это вера.что чтото произойдёт ужасное,ожидание беды,несчастья и т.д. и т.п.Вера всегда имеет основанием мысль,идею,информацию.И люди верят людям,слухам сомнениям не проверивши из какого источника исходит информация.Притчи говорят,что глупый верит всякому слову.Поэтому основание веры Божией является истина,которой человек не обладает.Истина это Бог,это Иисус,Это Святой Дух.Только Бог является источником Божьей веры,а не человек.

 

Цитата voanarges
Это поэтому  Иаков послал дары Исаву, чтоб задобрить брата?

Если бы Иаков не встретился с Богом у Пенуэла,когда призвал и исповедал Его имя Бытие32:9,то у него не было никаких шансов.Дары были как результат веры и он уговорил Исава их принять.так что был полный покой и полнота.Без исповедания веры ничего бы не получилось.

 

Цитата voanarges
Это поэтому Авраам скрывал, что Сарра его жена? Где их вера?

Он доверял Богу.и никто не догадался.Так многие верующие скрывали во времена гонений других верующих,и Бог хранил их.Жаль что вам это непонятно..

 

Цитата AlexeyW
А Вам никто и не говорит, что надо так говорить (извините за каламбур). Однако, погрешу лия против Писания сказав: "Он взял на себя наши немощи и понёс наши болезни"? нет. Это Писание не отходит от уст моих.

Слава Богу!!!Обязательно нужно повторять и исповедывать Слово Божие-в этом наша жизнь.Слава Господу!!!

 

Цитата AlexeyW
На самом деле у Павла множество таких исповеданий: "я уверен, что ни ангелы, ни силы..."; "...сделает гораздо больше того, о чём просим или помышляем" и т.д.

Да!Это истина.И то что в Писании написано о нас,нужно читать размышлять и исповедывать.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне тоже не по душе, когда у людей вырывают костыли убеждая их, что симптомы - ложь

Вы знаете,что если люди имеют плод,и хромые исцеляются и слепые прозревают,то кто я такой.что бы учить их,если,как говорил Эразм Ротердамский,даже хромой лошади не могу исцелить!!!

 

Цитата AlexeyW
Но когда мы говорим, то должны говорить в соответсвии с верой в спасающую силу Бога. Только говоря о спасении принимаю всё то, что вкладывал это Господь Иисус прощая грехи, исцеляя больных, воскрешая мёртвых. А не то, что некоторые начинают философствовать вокруг "желудков Тимофея"

Говорить слова Божии нужно в любом случае,иначе мы будем говорить слова не Божии!
Сын мой!если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,так что ухо твоё сделаешь внимательным к мудрости,и наклонишь сердце твоё к размышлению;если будешь призывать знание и взывать к разуму;Если будешь искать его как серебра,и отыскивать его,как сокровище:то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге.Ибо Господь даёт мудрость;из уст Его-знание и разум.Притчи2:1-6

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
I am
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А вникать в себя с помощью закона Моисея - это антиевангельское учение.

21     Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Т.ч. если вы уже научились читать - поверьте, это не оскорбление, но факт:

.

11    И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12    И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

.

- то должны уже видеть, что закон в НЗ усугублён, внесён в сердце для т.ч. очищать его от всего того, что оскверняет чел:

.

18    а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20    это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

.

Т.ч. вы, если ещё не поняли что говорил и делал Иисус относительно закона, на самом деле скверну выносите - лжесвидетельство в частности.

Вас оправдывает пока что:

.

2    Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3    Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его

.

Придёт время, познакомитесь с собой через:

.

23    Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24    он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

.

Слушайте, т.к. это - чистое словесное молоко -, но когда начнёте исполнять, тогда и вникните в закон свободы во Христе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Слушайте, т.к. это - чистое словесное молоко -, но когда начнёте исполнять, тогда и вникните в закон свободы во Христе.

Вы вообще хоть соображаете, что пишете? Набор слов в полном отрыве от того, что сказали Апостолы. Исполнять что? Закон Моисея? Сами исполняйте. Только полностью, без выбора по произволу своему.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+149
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
,в болезни исповедает свою веру в Иисуса

Такого учения нет в Библии, касательно исповедания это действует только исповедания перед людьми .... Надо читать полностью - кто исповедует Меня перед людьми. Т.е. Кто не постыдится Иисуса в этом роде того и Иисус  не постыдится  на небе перед ангелами, к болезни это не относится ни коим боком.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Такого учения нет в Библии

Да благославит вас Бог!!!

 

Цитата voanarges
касательно исповедания это действует только исповедания перед людьми .... Надо читать полностью - кто исповедует Меня перед людьми. Т.е. Кто не постыдится Иисуса в этом роде того и Иисус  не постыдится  на небе перед ангелами, к болезни это не относится ни коим боком.

Это ваше невежество.Все болезни исцеляются только во Христе,поэтому исповедав,или призвав имя Иисуса Христа душа исповедует свою веру пред небесными земными и преисподними."Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных земных и преисподних,и всякий язык исповедал,что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.Фил.2:10-11
...и никто не может назвать Иисуса Господом.как только Духом Святым.1Кор.12:3
Всякое исцеление во Христе Иисусе возможно только при условии признания(Исповедания)Иисуса Господом!Исцеление без Святого Духа невозможно,а Дух Святой без имени Христа не действует.Обязательно нужна вера в Крест Иисуса и Исповедание Его как своего Спасителя.Без этого исцеление-невозможно.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!!!

Это вы так искренне говорите? Или употребляете имя Божье всуе?

 

Цитата astrokines13
Без этого исцеление-невозможно.

Возможны имитации и фальсификации.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Может есть какие мысли о причинах таких законно-следственных явлений?

Причина или начало всего-Слово Божие-Логос.Ин.1:1.И далее написано,что всё через Него и ничто без Него бытие иметь не могло.Он единственная причина всего.Слава Богу!!!Поэтому весь вопрос в том,на что опирается человек в исцелении?Если он думает,что причиной исцеления являются правильные слова или молитвы,т.е. он сам,то тогда он хочет сделать Бога должником,что бы Тот воздал ему за его правельное поведение или говорение или ещё чтото.Так действуют окультисты.они пытаются с помощью магии,употребляя даже слова из Библии и саму книгу чтото изменить в духовном мире по своей воле.Бог не может быть должником.Он Сам даёт всему жизнь и дыхание и всё.Потому и всё что мы получаем,включая исцеление происходит не по нашей воле а по Его.Слава Иисусу!!!Всякое даяние доброе и дар совершенный приходит свыше от Отца Света,и исключительно по Его милости а не подолгу!!!Поэтому всё что есть в нас доброе производит Он,всякое и хотение и действие по своему благоволению.Вера Божия является даром Божиим.Поэтому всякий человек который хочет как то повлиять на Бога,умилостивить Его лице,хочет что бы Бог на него посмотрел хорошо, подобен Каину и его жертве.Что бы угодить Богу нужна вера,а источник Веры-Бог!Ибо всё от Него им и к Нему!!!Ему слава во веки.Аминь.Рим.11:35

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
I am
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Исполнять что?

А о чём говорит Учитель:

.


26    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
.

О каких таких словах Его говорит Иисус?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Freighter
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
О каких таких словах Его говорит Иисус?

Кому такие слова сказал Иисус и когда? Уверовавшим из язычников или подзаконным евреям? До Своей смерти на кресте или после?

Если вы даже не видите грани между Ветхим и Новым Заветами, то у вас покрывало на сердце, потому что Святого Духа нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Исповедание обетований Божиих записанных в Слове, полезно и назидательно.

Только в случае их правильного осознания и соответсвия для себя.

 

Цитата Eveline
Кто передает слова Бога в точности и по назначению, тот исполняет не свою волю, а волю Бога. Он сможет внушать и учить слова от Бога, потому что любит Бога, и никогда не подумает добавлять что-либо от себя.

Скажите, Моисей любил Бога? Авраам? Давид?.....

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением?Можем ли мы внушать детям,что они здоровы,ради Христа?Или себе?Где эта граница?Мне рассказывал один брат,это было много лет назад,что он был на браке,где бракосочетание проводил Ледяев,и имел с ним беседу.Так вот,Ледяев,по словам брата,сказал,что не нужно бояться слова"самовнушение".И так как вопрос был о вере,брат понял,что вера,похожа на самовнушение.Я читал,что Ионги Чё сказал женщине очень много раз написать:"ранами Его мы исцелились..."и после этого она получила исцеление. В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением?

Никакой разницы, любая человеческая вера (даже в водителя троллейбуса, что он довезёт и можно садиться, или в домовых, в будд) - это просто самовнушение, то же и с христианством и конретно с харизматическим, где только и есть что "исповедание, провозглашение, обдумывание тезисов пастора" - чистой воды самовнушение.

Другое дело, что кому то самовнушение может раскрыть скрытые силы.

Удален
astrokines13
|3 Окт 2013
0 Цитировать
"исповедание, провозглашение, обдумывание тезисов пастора" - чистой воды самовнушение. Другое дело, что кому то самовнушение может раскрыть скрытые силы.

В самом повторении вслух слов Божиих,исповедании,провозглашении нет ничего плохого,наоборот.Писание,Книга Иисуса Навина1:8,говорит что бы Книга Закона не отходила от уст.День и ночь нужно учиться,что бы исполнять.
Почему это так строго сказано?Потому что Иисус Навин иначе не смог бы ввести народ в Землю Обетованную.Сегодня нам понятен этот духовный принцип.Чтобы исполнять волю Божию,нужно полное погружение в Слово Божие,в Дух Святой.Апостол Павел приводит в пример подвижников,спортсменов,ограничивающих себя во всём,ради тленного венца.Так же и мы,должны постоянно"быть в форме"Так же как пианисту,что бы играть на концертах нужно каждый день упражняться в игре,так и нам нужно постоянно думать говорить петь рассуждать о слове Божием и о кресте Господа нашего Иисуса Христа.Крест Голгофы-это постоянная тема нашей жизни.Мерзость запустения на святом месте.это когда мы перестаём радеть о том,что бы погрузиться в Слово Божие!!!Когда отвлекаемся.пренебрегаем и забываем,отодвигаем на второй план.
Самовнушение-это когда мы не верим,но пытаемся говорением повлиять на Бога.Говорить нужно от избытка сердца!!!Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+15
|3 Окт 2013
0 Цитировать

Потому я не давал оценок "хорошо/плохо", а просто констатирую факт - это и есть самовнушение. Кстати, я агностик (не атеист и не верующий).

Удален
astrokines13
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Потому я не давал оценок "хорошо/плохо", а просто констатирую факт - это и есть самовнушение. Кстати, я агностик (не атеист и не верующий).

Может вам лучше покаяться и примириться с Господом?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+15
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Может вам лучше покаяться и примириться с Господом?

Мы не ссорились.

Удален
astrokines13
|8 Окт 2013
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Как вам знать, что Давид имел в виду?

По контексту. Религия "исповедателей" - оккультная практика визуализации, тайно введённая в церковь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Явно, человек под обольщением оккультного фильма "Секрет". Вот разоблачение этой ерунды:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5

Внушение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы