Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внушение

Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1 Цитировать

И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоём.И внушай их детям твоим и говори об них,сидя в доме твоём и идя дорогою,и ложась и вставая.И навяжи их в знак на руку твою,и да будут они повязкой над глазами твоими,и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.Второзаконие6:6-9

Внушение- Внушение (лат. suggestio — сугге́стия) — психологическое воздействие насознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. Представляет собой особо сформированные словесные (но иногда иэмоциональные) конструкции, часто также называемые внушением.

В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением?Можем ли мы внушать детям,что они здоровы,ради Христа?Или себе?Где эта граница?Мне рассказывал один брат,это было много лет назад,что он был на браке,где бракосочетание проводил Ледяев,и имел с ним беседу.Так вот,Ледяев,по словам брата,сказал,что не нужно бояться слова"самовнушение".И так как вопрос был о вере,брат понял,что вера,похожа на самовнушение.Я читал,что Ионги Чё сказал женщине очень много раз написать:"ранами Его мы исцелились..."и после этого она получила исцеление.
В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
2 Цитировать

Позитивное исповедание это самовнушение или нет?Я помню,когда уверовал попалась книга Кенета Хейгина"В Нём"сначала очень понравилось,и многие были в восторге.Но со временем стало понятно,что одно исповедание почему то не работает.Интересно почему?
Но Бог соразмерил тело,внушив о менее совершённом большее попечение...1Кор.12:24
Здесь переводчик употребляет слово внушение.В греческом переводе  

кsteroumЎnД нуждающемуся perissotЎran большее doзw давший

этого слова нет,но смысл понятен-внушив,это убедив,доведя до осознания.Внушение можно перевести как убедить,утвердить.

tim®n, попечение,
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|6 Мар 2013
5 Цитировать

в книгах Хейгана никогда не говорилось об одном исповедании, там всегда говорилось об исповедании слова РЕМА!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
jimmy7
|6 Мар 2013
3 Цитировать

действительно, почему многие сводят их учение к какой-то пустоголовой мистике. Там везде говорится, что только после того, как получим от Бога Слово-Рема в ответ на молитву о КОНКРЕТНОЙ ситуации, надо стоять в вере в это слово и исповедовать свою веру, а не просто терпать языком то, что больше нравится.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
действительно, почему многие сводят их учение к какой-то пустоголовой мистике.

Вы считаете мистику тупоголовой?

Писатель
+210
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
одно исповедание почему то не работает.Интересно почему?

Исповедание лишь меняет мышление. Этого не достаточно для перемен. С обновленным разумом нужно ещё и действовать.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+150
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением? Можем ли мы внушать детям,что они здоровы,ради Христа?Или себе?Где эта граница?

Ответ содержится уже в том отрывке, что Вы привели в начале темы.

 

Цитата astrokines13
И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоём.И внушай их детям твоим и говори об них...

Бог не говорит внушать детям и себе, всё, что нам хочется. Он учит внушать Его конкретные слова, о которых идёт речь в контексте.

И в том, что касается слова "внушение", Вы уже сами ответили, что это слово можно перевести и как "убедить","утвердить". Из контекста Втор.6:6-9 следует именно этот смысл, а не попытки воздействовать на своих детей, введя их в состояние гипноза.

Удален
jimmy7
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Вы считаете мистику тупоголовой?

я считаю, что есть мистика (т.е. духовное) опасная - демоническая, есть пустоголовая - как в случае с тупым исповеданием чего-попало с целью добиться таким простым, дебильным путем каких-то результатов, и есть мистика библейская. Выбирайте сами.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+952
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением?

По моему ясно, вы же сами процитировали:

 

Цитата astrokines13
И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоём.

Из этого вытекает ответ на следующий вопрос:

 

Цитата astrokines13
Позитивное исповедание это самовнушение или нет?

Исповедание-это "говорить то же что и..." т.е. исповедание-это повторение, согласие, утверждение того что говорит Бог!

 

Цитата astrokines13
Я помню,когда уверовал попалась книга Кенета Хейгина"В Нём"сначала очень понравилось,и многие были в восторге.Но со временем стало понятно,что одно исповедание почему то не работает.Интересно почему?

В основе любого действия (в том числе и исповедания) должна лежать вера, если ее нет- механическое повторение не работает. Хотя исповедуя слово Божье, (с верой что это слово Божье), придет и вера, ведь вера от слышания Бложьего слова.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Хотя исповедуя слово Божье, (с верой что это слово Божье), придет и вера, ведь вера от слышания Бложьего слова.

Я тоже часто утром просыпаясь повторяю слово Божие в слух.И в моей жизни учение об исповедании прошло тщательную личную проверку.И я свсем не хочу сказать,что не нужно исповедывать.потому что Иисус сказал в евангелии от Марка в 11 главе23 стих:
Имейте веру Божию.Ибо истинно говорю вам:если кто скажет горе сей:"поднимись и ввергнись в море",и не усумниться в сердце своём.но поверит,что сбудется по словам его-будет ему,что ни скажет.-Это слова Иисуса.Но вопрос почему так редко сбывается и практически кто может сказать что сдвинул гору?Получается нет веры Божией,а только человеческое исповедание которое суть самовнушение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
я считаю, что есть мистика (т.е. духовное) опасная - демоническая, есть пустоголовая - как в случае с тупым исповеданием чего-попало с целью добиться таким простым, дебильным путем каких-то результатов, и есть мистика библейская.         Выбирайте сами.

Если вы не почитаете себя за пустоголового, значит вы верите в демоническую мистику. Так ваш форум, мистик демонический, находится в другом месте. Здесь христианский форум. Вы просили выбрать самому. Я выбрал.

Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Например? В чем конкретно это выражается? В смехе или как?

И в смехе тоже.

Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Потому что Хейгин проповедовал не то евангелие. Например? В чем конкретно это выражается? В смехе или как?

Первое предложение не моё,я его скопировал для ответа у МКS/Но по сути дела,я не берусь судит Хейгина,но после просмотра его служений, если бы была бы возможность на них пойти,я бы не пошел.Дело даже и не в смехе,хотя смех неконтролируемый на мой взгляд.Но то,что люди начинают биться в конвульсиях и истирически смеяться-этого я не понимаю.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
И в смехе тоже.

Понятно... "Истинное Евангелие" выражается в плаче...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Понятно... "Истинное Евангелие" выражается в плаче...

Да и в плаче.Когда в нашем собрании души исполняются Святым Духом,то многие плачут.Дух Святой производит действие умиления.Блаженны плачущия ибо они утешатся.Говорит Бог.Но что бы в собрании ктото хохотал или дёргался в конвульсиях,то для наших собраний это неприемлимо.Но я не берусь судить по наружности,нужно судить судом праведным,может я чтото ещё не понимаю.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1446
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Иис.Нав.1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в
точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать
благоразумно.

Чтобы Слово "ожило в сердце"....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Чтобы Слово "ожило в сердце".

Но в законе Господа воля его,и о законе Его размышляет он день и ночь!Псалом1:2
Ещё нужно искреннее сердце,чтобы искать Божьего водитеьства.Говорить слова,т.е. исповедывать нужно исполнившись Святым Духом,тогда от избытка сердца говорят уста.Тогда приходит вера-не качество нашего сердца,не способность человеческого ума,а дар с неба.Иаков1:17

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Да и в плаче.

Но может :"Да и в радости"?

 

Цитата astrokines13
.Когда в нашем собрании души исполняются Святым Духом,то многие плачут.Дух Святой производит действие умиления.Блаженны плачущия ибо они утешатся.Говорит Бог.

Между прочим, те кто утешился смеются и радуются! Вы что не знаете что Царство Божье это радость в Духе Святом?

 

Цитата astrokines13
Но что бы в собрании ктото хохотал или дёргался в конвульсиях,то для наших собраний это неприемлимо

Слава Богу, что ваше собрание не является критерием истинности Евангелия! Когда вы в последний раз видели явление Ц.Б. в силе, например в изгнании демонов? Да и смех бывает разный, вы знаете что Бог говорит что Он смеется?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1446
|6 Мар 2013
2 Цитировать

Не знаю как насчет "правильных исповеданий" т е типа говорить то  "чего внутри нет"...у меня такое не получается, вообще не люблю говорить то что не думаю...я считаю что сначала нужно читать Слово и молиться "пока не дойдет", т е придет откровение и "оживет", а уж потом говорить то что уже живо...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Когда вы в последний раз видели явление Ц.Б. в силе, например в изгнании демонов?

Значит, что касательно изгнания бесов, то заверю вас, что это очень хитрые существа. Они часто сменяют один другого, так, что изгоняющий думает, что изгнал беса, а на самом деле они поменялись местами, и на смену приходит более хитрый и сильнейший бес, так, что никто и не замечает его, потому что притаился. Во-вторых, чтобы изгнать нечистого необходимо быть самому чистым. А чистоты достигнуть можно в постах, покаяниях и молитвах, и только после этого беса можно изгнать. Во всех других случаях бесы проделывают то, что я описал выше.

Старожил
+952
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
За евангелием от Хейгина вы не заметили евангелие святых Апостолов. Нагорную проповедь Христа: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся».

Я думаю вы не заметили Евангелия как такового:"10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся." (Ис.35)

 

Цитата MKS

Ну во первых Хегин не говорил того что я говорю. Поэтому вы это мимо. Второе когда радость в сердце то и смех на устах:"21 Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием." (Иов 8)

 

Цитата MKS
Да, над глупостью не только Бог смеется, над ней смеются все. Но не ржут падая на пол в конвульсиях. Даже бесы себе не позволяют ржач, но человека заставляют делать это.

Смотрите не о вас сказал Господь:"16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися." Евангелие без радости и смеха-это действительно произведение дьявола.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но может :"Да и в радости"?

Я же не против радости,как плода Духа.

 

Цитата Circaetus
Между прочим, те кто утешился смеются и радуются! Вы что не знаете что Царство Божье это радость в Духе Святом?

Конечно,но вы же понимаете о чём речь,я говорю об истерике,о невладении собой.Духи же пророческие послушны пророкам.1Коринф.14глава.

 

Цитата Circaetus
Слава Богу, что ваше собрание не является критерием истинности Евангелия! Когда вы в последний раз видели явление Ц.Б. в силе, например в изгнании демонов? Да и смех бывает разный, вы знаете что Бог говорит что Он смеется?

В нашем собрании присутствует Бог!Слава Ему!!!Изгнанием демонов в нашем братстве занимаются христиане в молитвенных группах.А смех бывает разный и я о том же!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Хрстианство и есть - позитивное самовнушение . Иисус является тем фундаментом, на котором можно строить позитивное мышление. В позитивном мышлении находится  исцеление. Вот негативное внушение, внушение чувства вины и страха - это уже колдовство, манипуляция сознанием. Здесь и лежит грань, о которой вы спрашивали.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Браво! Помимо евангелия от Хейгина вы открыли нам еще и евангелие от Исайи. Скажите, а вы уже стоите на Сионе? Тот кто стоит на Сионе, здесь не пишит.

Жаль что вы не открыли для себя Благую Весть о которой возвещали пророки:"1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях..." (Рим.1) А насчет Сиона, опять таки жаль что вы к нему еще не приступили:"22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов..." (Евр.12)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Bigfirе
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Жаль что вы не открыли для себя Благую Весть

Это какую "благую весть"? Весть о том, что к нам сошел диавол в сильной ярости с армией бесов , ища кого погубить в геене огненной? Весть о том, что Бог отправляет свои творения на вечные мучения? Весть о "страшном суде"? Это благая весть, по вашему? Это "Кошмар на улице Вязов", а не благая весть.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Конечно,но вы же понимаете о чём речь,я говорю об истерике,о невладении собой.Духи же пророческие послушны пророкам.

Конечно. Могу расказать вам больше.

 

Цитата astrokines13
А смех бывает разный и я о том же!

Сейчас нет времени более обширно касаться этой темы. Могу только сказать что смех (и способность смеятся) это качество данное нам Богом. Разве не так? Вопрос:для чего? Для интереса почитайте о смехотерапии. Ведь люди открывают то что давно известно:"22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." (Пр.17)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Браво! Помимо евангелия от Хейгина вы открыли нам еще и евангелие от Исайи. Скажите, а вы уже стоите на Сионе? Тот кто стоит на Сионе, здесь не пишит.

Я не согласен.Сион это духовно церковь.Авд 1:21 И придут спасители на гору Сион6726 - צִיּוֹן‎-, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.

 

Цитата MKS
Ого, еще одно евангелие, только уже от Иова.

Евангелие это весть об Иисусе.Так что есть и Исаия и Иов и другие книги неотделимы от евангелия.Так что ваш сарказм неуместен.

 

Цитата MKS
Произведение дьявола, то что вы сейчас написали. Найдите м,не хоть в одном евангелии где описывается что надо смеяться.
Цитата MKS
Значит вы, чтобы не быть унылым во время поста, вы решили во время поста ржать и падая на пол в конвульсиях?

Зачем вы оскорбляете собеседника?Вот это точно дьявольский метод.Покайтесь!

 

Цитата MKS
Произведение дьявола, то что вы сейчас написали. Найдите м,не хоть в одном евангелии где описывается что надо смеяться.

Смех не является грехом.Смехотворство о котором говорит Павел это сарказм и утрирование,любовь не радуется неправде,а сорадуется истине.Христиане радуются и смеються,но в естественной форме.46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,Деяния2гл.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Сейчас нет времени более обширно касаться этой темы. Могу только сказать что смех (и способность смеятся) это качество данное нам Богом. Разве не так? Вопрос:для чего? Для интереса почитайте о смехотерапии. Ведь люди открывают то что давно известно:"22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." (Пр.17)

Смеяться это хорошо и радоваться нужно всегда,и христиане должны быть весёлыми и простыми(Деяния 2:46)Я говорю о благоговении в служении,у Хейгина я этого не увидел.Хотя я не пытаюсь выносить приговор,я лишь пишу своё мнение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Исповедание лишь меняет мышление. Этого не достаточно для перемен. С обновленным разумом нужно ещё и действовать.

Что вы имеете ввиду?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
И в том, что касается слова "внушение", Вы уже сами ответили, что это слово можно перевести и как "убедить","утвердить". Из контекста Втор.6:6-9 следует именно этот смысл, а не попытки воздействовать на своих детей, введя их в состояние гипноза.

Здесь говориться об вере.Гипноз эта вера не Божья."Внушить"-внедрить,концепшн,посеять,что бы ребёнок принял посеянное слово за истину.
но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах тво­их и в сердце твоем, чтобы исполнять его.Второзаконие30:14

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5

Внушение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы