Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внушение

Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Внушение (лат. suggestio — сугге́стия) — психологическое воздействие насознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. Представляет собой особо сформированные словесные (но иногда иэмоциональные) конструкции, часто также называемые внушением.

Второзакония 6:5—7, говорит о том, что воспитание детей требует времени и усилий. Родители-израильтяне должны были «внушать» детям Божью истину. Древнееврейское слово, переведенное глаголом «внушать», означает «повторять», «говорить снова и снова». Делать это нужно было целый день — от зари до зари, «сидя в доме» и «идя дорогою». Чтобы учить детей и приводить их мышление и поведение в согласие с волей Бога, необходимы время и усилия.

Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Чтобы учить детей и приводить их мышление и поведение в согласие с волей Бога, необходимы время и усилия.

Если ты научишь ребёнка неправильно, то из него вырастет антихрист. ДВР - это зачастую страшные отступники и злостные грешники, хуже мирских.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Древнееврейское слово, переведенное глаголом «внушать», означает «повторять», «говорить снова и снова». Делать это нужно было целый день — от зари до зари, «сидя в доме» и «идя дорогою». Чтобы учить детей и приводить их мышление и поведение в согласие с волей Бога, необходимы время и усилия.

Вера по еврейски "эмуна"-непоколебимое посстоянство,порядочность.преданность.Поэтому нужно постоянно пребывать  в мыслях с Господом.Задача родителя постоянно возвращать мысли детей к Богу!!!Выработать образ мыслей праведников.Постоянное внедрение мысли-"Бог есть благ"!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Постоянное внедрение мысли-"Бог есть благ"!!!Слава Ему!!!

Ещё надо объяснять, что возмездие за грех - смерть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
!Выработать образ мыслей праведников.Постоянное внедрение мысли-"Бог есть благ"!!!Слава Ему!!!

Нам нужно постоянное обновление нашего ума по Слову Божию!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|22 Сен 2013
0 Цитировать

То внушение о котором говорим - результат веры, а не причина. Почему сказанное в Писании стараюсь тщательно запомнить и научить этому других? потому что верю (доверяю) сказанному и Сказавшему.

И исповедание - тоже следствие веры, а не причина.

Что же касается горы, которой можно сказать. То дело в том, что Иисус исполнял Своё призвание. Это была смоковница на дороге, по которой Ему следовало пройти по воле Отца, а не по Своей прихоти. Волхв Елима тоже стал своего рода такой "смоковницей" для Павла, на пути его призвания.

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
То внушение о котором говорим - результат веры, а не причина. Почему сказанное в Писании стараюсь тщательно запомнить и научить этому других? потому что верю (доверяю) сказанному и Сказавшему.

Причина,источник,начало это Слово Божие.Всё через Него начало быть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Причина,источник,начало это Слово Божие.Всё через Него начало быть.

Немного не согласен. Слово Божье - причина (а точнее, основание) именно веры Божьей. Но как Вы начинаете воспринимать Писание, как Слово Божье? разве не через веру? в этом плане, я больше склоняюсь к волюнтаризму (простите, что выражаюсь в Вашем доме )

Старожил
+284
|22 Сен 2013
1 Цитировать

Мне нравится такой тезис - Во первых нужно верить что Бог есть, во вторых что именно Библия Слово Божие к нам. Нет веры на это - разговор дальше бесполезен.

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но как Вы начинаете воспринимать Писание, как Слово Божье? разве не через веру? в этом плане, я больше склоняюсь к волюнтаризму (простите, что выражаюсь в Вашем доме )

Итак вера от слышания,а слышание от слова Божия.Рим.10:17
Писание,как слово Божие по гречески Логос.Это слово стоит и в Ин.1:1 А вот Рим.10:17,что я привел выше.стоит слово-риматос.Рима(или рэма)-это слово веры,сказанное слово лично вам.Это слово,римати-исходит из уст Божиих.Мф.4:4
Поэтому что бы вам понять Писание.как слово Божие(римати)нужно,что бы Дух Святой преобразил логос,в римати.Другими словам,вы читая Библию.можете читать как общее слово для всех.но вдруг один стих как засияет для вас Божиим откровением и проговорит лично к вашему сердцу и вам станет понятно чтото имено лично для вас.Это и есть римати,слово Божие из уст Святого Духа лично для вас,которое рождает вашу веру.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
которое рождает вашу веру.

Именно веру Божью. Но вот Иисус говорит: "верьте моим словам, а если не так, то делам веруйте"... Кто ответственный иметь веру или не иметь? Если только от "рема" или Святого Духа, то с меня как бы и взятки гладки. Но вот слова Иисуса: "веруйте в Бога и в Меня веруйте". Это призыв. Или: "без веры угодить Богу не возможно". Получается, что чел может сказать: я не верю, потому что Дух Святой не сходил а меня, я не слышал рема.

И всё-таки, думаю, что вера - это решение. я просто принимаю решение доверять Богу, а "рема" определяет в чём именно мне нужно доверять.

Старожил
+1379
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением?

Самовольное внушение не имеет в основании Божьего Слова, повеления об этом. А провозглашение того, что Бог сказал, открывает дверь для действия Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И всё-таки, думаю, что вера - это решение. я просто принимаю решение доверять Богу, а "рема" определяет в чём именно мне нужно доверять.

Вера Божья и вера человеческая-разные вещи.Человеческая вера это результат человеческих усилий.то что производит его сердце.А Божья вера это дар свыше,это то,что Бог уделил(подарил).Рим.12:3

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вера Божья и вера человеческая-разные вещи.Человеческая вера это результат человеческих усилий.то что производит его сердце.А Божья вера это дар свыше,это то,что Бог уделил(подарил).Рим.12:3

Совершенно верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вера Божья и вера человеческая-разные вещи.Человеческая вера это результат человеческих усилий.то что производит его сердце.А Божья вера это дар свыше,это то,что Бог уделил(подарил).Рим.12:3

Если Бог тебе ничего не говорил, то нечего заниматься колдовством под видом "исповедания"

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому нужно постоянно пребывать в мыслях с Господом.

Расскажите, как это у вас происходит на практике?

Наводящие вопросы.

Мысли с Господом это:

1. Мышление в силе Духа Святого?

а) общее состояние с озвучиванием их, слышимом только на выходе?

б) осязание - частичное - мыслеформ как неких объектов, которые частично читаются, частично додумываются в шлейфе силы Божьей с окончательным упованием на поправки и добавления в её атмосфере, при более интуитивном нежели видимом выборе направления в русле уловленного духом содержания?

в)полное осязание формы самой мысли и частичном узнавании содержания?

г)различение общего настроя мысли в контексте её полярности относительно источника - Света или тьмы?

д) понимание самого существа мысли, его составных, но скорее улавливаемое нежели узнанное(сфотографированное)?

е) фотография объекта с последующим его сканированием?

ё) распознание мотивов, вызывающих к жизни(рождающих) ту или иную мысль?

ж) распознание внешних раздражителей, пробуждающих мысль, как ответную реакцию?

и) предчувствие и предслышание внешнего в связи и тождественности с объективным и внутренним?

й) осознание лона независимости(Света), его границ (среды), обволакивающей любой внутренний объект?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

к) ощупывание сферы своих внутренних небес сознания в контексте узнаваемого как уже сотворённого объекта - Дерева Жизни - в сфере Небеса небес, ощущение вкуса, обоняние запаха и осязание цвета Плодов ДЖ, и "голосов" птиц небесных(идей, света и силы Господних), устремлённых от этого дерева в глубины твоего естества через двери твоего разума(вход), на которых ты(личность) являются уже придверником, с ключами в руках, эфемерный оттиск и назначение которых ты приобрёл через приобретение ключей разумения Слова и использования их по отношению к дверям твоего естества, которое открывалось через действия Слова(освящение) в твоём естестве - духе, душе и теле. При наличии ЗНАНИЯ, принятого через осознание действия в тебе основного принципа домостроительства Божьего:

.

31    Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
32    а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

.

Понятно, что ты мог и не концептуализировать действие Духа Святого в тебе - причины любого отношения, его глубины, не так уж важны в контексте выше приведённого описания, т.к. сугубо индивидуальны применительно времени, за которое твоё единство с Отцом возрастает.

Но что то из сказанного скорее всего будет узнано твоим духом(хотя т.ж. не факт), т.ч. расскажи так, как можешь, как чувствуешь и видишь.

.

Если говорить о вере в целом, то она:

.

17    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
.

Правда в том, что в процессе формирования в человеке веры Божьей, как имеющейся в наличии(Плоды), а не как только узнанной в Иисусе, в нас происходят всяческие преобразования, частично приведённые выше.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
к) ощупывание сферы своих внутренних небес сознания в контексте узнаваемого как уже сотворённого объекта - Дерева Жизни - в сфере Небеса небес, ощущение вкуса, обоняние запаха и осязание цвета Плодов ДЖ, и "голосов" птиц небесных(идей, света и силы Господних), устремлённых от этого дерева в глубины твоего естества через двери твоего разума(вход), на которых ты(личность) являются уже придверником, с ключами в руках, эфемерный оттиск и назначение которых ты приобрёл через приобретение ключей разумения Слова и использования их по отношению к дверям твоего естества, которое открывалось через действия Слова(освящение) в твоём естестве - духе, душе и теле. При наличии ЗНАНИЯ, принятого через осознание действия в тебе основного принципа домостроительства Божьего: . 31    Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; 32    а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные. . Понятно, что ты мог и не концептуализировать действие Духа Святого в тебе - причины любого отношения, его глубины, не так уж важны в контексте выше приведённого описания, т.к. сугубо индивидуальны применительно времени, за которое твоё единство с Отцом возрастает. Но что то из сказанного скорее всего будет узнано твоим духом(хотя т.ж. не факт), т.ч. расскажи так, как можешь, как чувствуешь и видишь. . Если говорить о вере в целом, то она: . 17    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.. Правда в том, что в процессе формирования в человеке веры Божьей, как имеющейся в наличии(Плоды), а не как только узнанной в Иисусе, в нас происходят всяческие преобразования, частично приведённые выше.

неасилил

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+213
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Если Бог тебе ничего не говорил, то нечего заниматься колдовством под видом "исповедания"

Не слышком ли?  Исповедание обетований Божиих записанных в Слове, полезно и назидательно. И чаще всего рема дается именно тем, кто сосредотачивается и медитирует, размышляет над Словом Божьим - написаным. Особенно когда прочитав,мы решаем верить и стоять на Слове и не быть с двоящимися мыслями. Но исповедовать и говорить только соответственно тому, что говорит Слово, как бы сильно не крычали обстоятельства обратное. Зная, что Его обетования не- то да, то нет, но только да.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
AlexeyW
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вера Божья и вера человеческая-разные вещи.

Честно говоря, не думаю, что "разные" - то слово. Вот примеры из Писания, которые я привёл (Ин.14:1; 14:11...) это возвание к какой вере, человеческой или Божьей? На мой взгляд: человеку просто, со дня его сотворения, дана способность верить. а уж какая это вера (человеческая, бесовская, Божья) решают несколько факторов, и в первую очередь - источник информации на который человек опирается в своей вере. Это и будет его побуждать к внушению (прилежому изучению, вниканию) этой самой информации. Смотрите, ведь человек может даже откровение Божье отвергнуть, сказав что-нибудь в роде "и сатана приходит в виде Ангела света" и просто отмахнуться. или, с точностью до наоборот. Разве такого не бывает?

Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
неасилил

Пишите жалобы на I am, потому что он продвигает каббалистические идеи.

 

Цитата zolotko
Не слышком ли? Исповедание обетований Божиих записанных в Слове, полезно и назидательно. И чаще всего рема дается именно тем, кто сосредотачивается и медитирует, размышляет над Словом Божьим - написаным.

Медитация - это оккультная практика. Так же, как вычитать что-то в Библии и возомнить, что это к тебе, а потом исповедовать, чтобы заставить Бога это материализовать. Это называется визуализация, то есть, колдовство. Поступающие так Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата zolotko
Особенно когда прочитав,мы решаем верить и стоять на Слове и не быть с двоящимися мыслями.

не "прочитав", а получив дар слова мудрости (Иакова 1:5-8). Не утверждайте того, чего не понимаете или не знаете.

 

Цитата zolotko
Но исповедовать и говорить только соответственно тому, что говорит Слово, как бы сильно не крычали обстоятельства обратное. Зная, что Его обетования не- то да, то нет, но только да.

Ничего не надо исповедовать, просто молитесь и верьте. Никогда Апостолы не учили исповедовать куски из Писания для того, чтобы быть твёрже в вере. Это мирское. Что-то типа аутотренинга или самовнушения. Используют это те, у кого нет веры.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Смотрите, ведь человек может даже откровение Божье отвергнуть, сказав что-нибудь в роде "и сатана приходит в виде Ангела света" и просто отмахнуться. или, с точностью до наоборот. Разве такого не бывает?

Может если ожесточит сердце.За таких написаноЕвр.3глава.Но вера Божия опирается на живое слово,на откровение,которое есть основание,сущность Божией веры.Разница в том,что причиной человеческой веры является человек,а причиной(началом,источником) Божией веры является Бог.Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+213
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Медитация - это оккультная практика

Ничего подобного, медитация это другими словами - сосредочение своего внимания, размышление над чем то. Например Исуса Навина -"Да не отходит эта книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь". В английском переводе -"meditate on it" ( медитируй о нем). Понятно и окультисты, восточная религия медитирует но не на слове Божьем. Просто окультная медитация это опустошение разума а Божественная это заполнение разума Словом Бога.

Также как и весь окульт основан на вере. И сам механизм веры одинаковый. Просто они поверили лжецу а мы поверили Богу праведному и Его неизменному слову. А механизм одинаков - сердцем веровать и устами исповедовать. Вы же говорите, что ненада исповедовать а просто веровать и молиться. Если не будешь исповедовать то, во что веришь,то и ничего не сможешь получить от Бога. " Я веровал потому и говорил" а говорил то во что веровал.

 

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+149
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чем же разница между Божиим повелением и самовольным внушением?
Цитата zolotko
Если не будешь исповедовать то, во что веришь,то и ничего не сможешь получить от Бога.

Ересь еще та, Авраам, Иаков люди боявшися  и сомневающиеся  получили обетования и помощь от Господа без всяких исповеданий. Зато современные  "исповедники позитивного бога" умирают от рака и тех же болезней  что и  мир не знающий Бога  - зато с непоколебимой верой. Эти несчастные учителя перепутали веру в  добрые  обетования (порой вырванные из контекста и неправильно интерпретированные) с верой в Бога.

 

Цитата AlexeyW
дана способность верить.

Иисус ясно сказал  - не можете  роста прибавить  хоть на локоть, а это малейшее. о каких еще способностях речь? Действительно культ позитивного исповедания, мышления  проклятая небиблейская ересь.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Разница в том, что ни Христос ни Апостолы не учили подобным глупостям как  Чо и Ледяев.

Это ваше субъективное мнение,которое не может быть истинным.И вам не ровнятся ни на того,ни на другого,потому что подобные заявления без конкретики говорят только о самомнении.Судить служителей,любой конфесси запрещено правилами форума.(Может я ошибаюсь)Да и недостойно.Мы разбираем конкретно учения и доктрины,но не оскорбляем и не обзываем служителей.Так что говоря о глупоости других,вы характеризуете прежде всего себя а не их!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+68
|23 Сен 2013
1 Цитировать

Святой : провозглашение того, что Бог сказал, открывает дверь для действия Бога.
((
Кто передает слова Бога в точности и по назначению, тот исполняет не свою волю, а волю Бога. Он сможет внушать и учить слова от Бога, потому что любит Бога, и никогда не подумает добавлять что-либо от себя.

Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ересь еще та, Авраам, Иаков люди боявшися  и сомневающиеся  получили обетования и помощь от Господа без всяких исповеданий

Неправда.Потому что сердцем веруют к праведности.а устами исповедуют ко спасению.Рим.10:10
И сказал Авраам отрокам своим:останьтесь вы здесь с ослом;а я и сын пойдёим туда и поклонимся.и возвратимся к вам.Бытие22:5
Аврааму Бог сказал принести сына в жертву,но он исповедует свою веру,что вернётся обратно с сыном,что и произошло.Слава Богу!!!
А Иисус Христос о чём говорил?
Имейте веру Божию.Ибо истинно говорб вам:если кто скажет горе сей:"поднимись и ввергнись в море",и не усомнится в сердце своём,но поверит,что сбудтся по словам его,-будет ему,что не скажет.Марк11:23.

 

Цитата voanarges
Зато современные  "исповедники позитивного бога" умирают от рака и тех же болезней  что и  мир не знающий Бога  - зато с непоколебимой верой.

У нас молодая сестра умерла от рака,остался маленький сын.Она до конца верила и молилась в своё исцеление.И на похоронах я увидел у неё на стене прикреплены Божии обетования об исцелении.Я думаю она до конца,верила.И кто вы.что смётесь над её непоколебимой верой?

 

Цитата voanarges
Эти несчастные учителя перепутали веру в  добрые  обетования (порой вырванные из контекста и неправильно интерпретированные) с верой в Бога.

Ваши обвинения лишь частное мнение не могущее быть истинным.потому что необъективно.Вы лишь сотрясаете "воздух"словами,негативное исповедание)))Но по Писанию вы ничего не обосновали.Что совершенно легкомысленное заявление.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус ясно сказал  - не можете  роста прибавить  хоть на локоть, а это малейшее. о каких еще способностях речь? Действительно культ позитивного исповедания, мышления  проклятая небиблейская ересь.

Такую уверенность мы имеем в Боге черех Христа.не потому,что мы способны были помыслить что от себя.как бы от себя,но способность наша от Бога:Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,не буквы,но духа,потому что буква убивает,а дух животворит.2Коринф.3:4-6
Говорю же вам,что за всякое праздное слово,какое скажут люди,дадут они ответ в день суда:ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.Мф.12:36-37
Мы ясно видим изучения Нового Завета,что то что мы говорим,т.е.исповедуем,признаём,утверждаем будет нам или на пользу или на вред.Праздное слово это слово,которое не работает,не действует,не имеет силы.Царство Божие не в слове а в силе.Поэтому Писание учит,чтобы наши слова были приправлены благодатью.Когда наши слова не имеют силы?Когда у нас нет мира с Богом.Тогда нужно искать мир,искать лица Божия,искать живое слово веры,что бы победить сомнения колебания.Вера это победа.И говорить слова веры не так то просто.Если мы просто заучиваем наизусть и повторяем молитвенно слова Божии в этом есть огромная польза.В первом псалме написано,что в законе Его воля его и о законе он размышляет день и ночь.Также мысли духовные жизнь и мир.Самое страшное,что законоучителями пытаются быть люди,которые сами не разумеют о чём говорят ни того,что утверждают.1Тим1:7А почему.потому что отступили от цели-любви,как цели увещания.Говорить вслух,т.е. исповедовать Слово Божие очень важно.Я даже когда читаю вслух целое послание или Евангелие-исполняюсь Духом Святым.Это очень Хорошее назидание.От избытка сердца говорят уста.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
еправда.Потому что сердцем веруют к праведности.а устами исповедуют ко спасению.Рим.10:10

Неправда ваша т.к. вы вырваи это слово из контекста. Там не написано устами исповедуют к исцелению. А Иисус сказал - кто исповедает Меня перед людьми того и Я исповедаю - это и есть спасение. Причём тут ересь опозитивном обмане или самообмане больного человека в то что он якобы уже исцелен.

 

Цитата astrokines13
Иисус Христос о чём говорил

О том что действительно верующий в Него, дела которые Он творил и верующий в Него сотворит. Это о даре чудотрения если что. Но никак о позитивном самообмане исповедании.

 

Цитата astrokines13
молодая сестра умерла от рака,остался маленький сын

Очень сожалею.

 

Цитата astrokines13
Она до конца верила и молилась в своё

Я конечно извиняюсь, но молиться и верить надо в Бога, а не в исцеление.

 

Цитата astrokines13
вы.что смётесь над её непоколебимой верой?

Я не смесь. Я обличаю заблуждения расхождения с Писанием.

 

Цитата astrokines13
аши обвинения лишь частное мнение не могущее быть истинным.потому

Это вы о своей оценке в мой адрес наверное. А моё мнение основал н Писании. Откойте Исаию и почитайте о посте, там описываются шаги для человека чтоб голос его был услышан на высоте. Я не нашёл там пунктов о позитивном самообмане исповедании. А быть услышаным на высоте это именно то что необходимо больному человеку.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
за всякое пураздное слово,какое скажут люди,дадут они ответ в день суда:ибо от слов

Опять и снова вы вырвали место из Писания. Это говорится о грехе уст. Но причём тут позитивно исповедание это ересь ни что кино как современная  индульгенция в интерпретации современных пап. Вот они идадут оьчет за то, что вместо истины проведоваи ересь корни которой растут из нью ейдж.

 

Цитата astrokines13
ы ясно видим изучения Нового Завета,что то что мы говорим,т.е.исповедуем,признаём,утверждаем будет нам или на пользу или на вред.Праздное слов

Как видим из Писания это совсем не так, а из вашей неверной интерпретации выходит что ваша сестра  пожала от плодов уст своих. Именно этому и учат новые папы - не так верила Ил не так исповедова перекладывая свою ответственность, как сосудов  Божьих на плечи несчастных больных.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5

Внушение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы