Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потерявший душу...

Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать

вы лучше скажите, как быть ближе ко Христу
меня вчера забанили на xpucmoc.com со словами надо быть ближе ко Христу

но как даже спросить не дали

Старожил
+213
|22 Мар 2013
4 Цитировать

Нужно не просто быть ближе ко Христу но приобресть Его, и как раз и эта тема об этом. Это происходит через потерю души.  Или же "И вот он нашел бесценную жемчужину, пошел, продал все, что имел, и купил ее." Это не один из путей но это единственный путь. Потерять душу, или совлечься ветхого человека с делами его, или распять плоть со страстями и похотями ее с целью обрести душу, облечься в нового человека и жить по Духу. Ведь никто не может стать новым творением, пока не умрет старая тварь.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
инок
|18 Дек 2016
0 Цитировать

Я, например, ещё ни одного не встречал, кто отдал бы душу свою ради Христа.

Удален
I am
|19 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Радостный
Я потерял свою душу свое я теперь я Иисус Христос

Т.е. вы сейчас живете жизнью, которая в Иисусе Христе:

.

а кто будет пить воду, которую Я дам ему,

тот не будет жаждать вовек;

но вода, которую Я дам ему,

сделается в нем источником воды,

текущей в жизнь вечную. (От Иоанна 4:14 )

.

Потом же, когда ЭТА вода сотворит в вас платформу и магнетизм, статику и запас Его силы, вы приобретёте способность идти тем же Путем, которым шел Иисус.

Тогда вам придется познакомиться с двумя началами, существующими в вас:

.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих вижу иной закон,

противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(К Римлянам 7:22-23 )

.

И тогда уже для вас станет уместным это Слово Иисуса:

.

и кто не несет креста своего

и идёт за Мною,

не может быть Моим учеником.

(От Луки 14:27 )

Я это все к тому, что НИКТО из нас НИКОГДА не станет именно Иисусом(Христом-Помазанником), НО!!!… каждый из нас ОБЯЗАН идти по Пути Иисуса, для т.ч.б. принять в себя ТО, что сделает его Христом-Помазанником.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|23 Мая 2019
Цитировать

сaмсебе, на ваш вопрос администрации: потому что 4 часа назад (до этой реплики модератора) в эту тему зашёл IVANYCH, протестировал тему, поставив вместо поста точку, затем этот пост с точкой удалил, вот и остались реплики 2016 года, а тема поднялась наверх.

"Объясните мне, почему этот пост датируется 26 дек. 2016г., если я открыл эту тему как обозначенную 10 минут назад в активной колонке тем?"

1 2 3

Потерявший душу...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы