Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потерявший душу...

Удален
I am
|15 Мар 2013
3 Цитировать

Душа - разум, эмоции, воля - формирует нашу жизнь, строит её.

В её сфере происходит выбор всего и принимается решение по любому поводу.

Нам христианам не совсем правильно объяснили её функции и статус, "опустив" её на 2-е место, под духом:

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)

На самом деле дух служит - в версии грехопадения находится в рабстве души, исполняя её желания и прихоти - душе, когда сам возрождён. Дух вносит в душу Свет, Слово и силу Божьи, предоставляя ей пищу - всё то, что приходит от Бога -, с целью: ПОМОЧЬ душе изменить её основание, исправить желания, очистить как её почву, так и инструменты.

По этой причине Учитель сказал:

 

Цитата stas248
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф.10:39)

Т.е. кто оставит душу в том её не возрождённом состоянии и составах, при уже возрождённом духе, тот потеряет её. А кто изменит - войдёт в тайну домостроительства, последовав путями Божьими в своём естестве, познав их в Иисусе(получив откровение о том, как Отец влиял на объекты души в Иисусе, а Тот  изменяя их, приобрёл ум, характер, помышления и чувствования Христовы) - свою душу, настроив её подобно Иисусу, тот сохранит её в жизнь вечную. Т.к. отчасти изменённая душа будет плодоносить жизнью вечной:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:47-49)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
stas248
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
На самом деле дух служит - в версии грехопадения находится в рабстве души, исполняя её желания и прихоти - душе, когда сам возрождён.

какая интересная мысль  и новая для  меня !!! а  ведь  так  и  есть!!!!

вспоминаю библейскую  школу  и  по  новой переосмысливаю  сейчас ....предмет  -дух душа и  тело!!!

спасибо!!!!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+126
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Душа - разум, эмоции, воля - формирует нашу жизнь, строит её.

Это и есть самая большая проблема христьянмтва ну и человечества в целом.

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
хотелось бы  как  можно  глубже  понять именно  эти  стихи  и  смысл  сказанного ....как  вы  лично  понимаете  их?

Честно говоря, ерунда какая-то, прям как на фронте - дезертирам расстрел.

Любите друг друга.
Удален
Кошачий глаз
|15 Мар 2013
2 Цитировать

..мы безумно слабы в вере в Него,поднять меч,мы его поднимаем,а в молитве,ввере  к Нему слабы,только ни око за око,ни война во Имя Его с тем что мы видим вокруг,ничто либо подобное не прокатит в этом мире...и тем более не достойно награды там...Прощение,Любовь,Вера вот критерии спасения этого мира здесь,и собственного Там.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
overcomer
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.(Мар.8:35)

Спасти душу— значит позволить душе получать её наслаждение и не страдать. Потерять душу — значит лишить душу её наслаждения. Душа и наше «я» — это синонимы. Если последователи Спасителя позволят своей душе получать её наслаждение в этом веке, они лишат свою душу её наслаждения в грядущем веке царства. Если они позволят своей душе лишиться наслаждения в этом веке ради Господа и благовестия, они дадут своей душе возможность получать наслаждение в грядущем веке царства.

А как же следует понимать слова «ради Меня и Евангелия»?  Если мы будем жить Христа,а не себя ( Душа — это мы сами!), то люди будут не только слышать благовестие, но и видеть его в нашем житии. Нашим житием будет Христос, и этот Христос станет реальным и практическим благовестием для других. Отсюда мы видим, что жить ради Христа и благовестия — не значит просто хорошо вести себя; жить ради Христа и благовестия — значит на практике жить Христа.

Удален
I am
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Это и есть самая большая проблема христианства ну и человечества в целом.

Может быть она выглядит таковой, но только по причине того, что решение этой проблемы лежит точно не в младенчестве. Т.б. что в младенчестве не происходит осознанного разделения на д.д.т., т.к. дух, хоть и возрождён, и ему открыт доступ к истине в Иисусе, и именно на основании тех впечатлений, которые он получил от вошедшего в него Света Божьего, который даже вскрыл существование этих 3-х сфер чел естества. И даже обозначил то несоответствие между СОВЕРШЕНСТВОМ Творца и составами нашей души. Мы ещё не готовы принять её как таковую, отдельно от духа. Тому есть объективные причины. Бог НЕ ОТКРЫВАЕТ нам сферу души для осознания и работы, т.к. есть необходимость устояться в отношениях и узнавании(знакомстве) с Божьим естеством и Его проявлениями.

Наше внимание например рассеяно по отношению к сверхъестественному, принадлежит и утверждено в человеческом, естественном опыте. Т.е. его(внимание) для начала надо настроить на волны мира причин. Т.ж. внимание связано с естеством, и любая вибрация из духовного мира, включая механизм внимания, обязательно приведёт в действие какую либо часть нашего естества, связанную с духовным корнем. А т.к. это не останется незамеченным и вызовет ряд вопросов, то и ответы(исследования тех проявлений и реакций какого либо из наших инструментов и членов) не могут проявить себя только по вере. Здесь уже требуются действия на основании метода и сертифицированного ископаемого сырья, полученного(инициированного) реакциями естества чел на влияние Света, как инструмента.

19 доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.
(Пс.104:19)

2 *Искуси* меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце мое,
(Пс.25:2)

Обратите внимание, уже не так, как в начале Пути:

13 и не введи нас в *искушение*, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс.138:23,24)

Это можно смело сравнить по специфике и функциям с тем, о чём говорит Павел:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

*души* и *духа*,

*составов* и *мозгов*,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Т.е. Бог изначально разбирается с нашим духом(сердцем), о чём свидетельствует Иисус:

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Матф.12:34,35)

+

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)

исходя из личного примера и коррекций Духа Божьего в Его сердце Словом, которое Он, в своё время т.ж. принял как инструмент суда над СВОЕЙ ветхой(человеческой) природой:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Т.е. сначала Бог пишет закон Духом в сердцах наших, для т.ч. любое проявление возникающее в сердце, было узнано в Свете Слова:

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

Осудив т.о. объекты сердца, Он отделяет дух от души, которую на время блокирует в её проявлениях и реакциях, приняв бразды правления в нашем естестве, о чём нам легко вспомнить, т.к. это касается нашего послушания и смирения в исполнении воли Его.

Проводя нас долиной смертной тени, Он, обозначив в Свете объекты нашего сердца, трудится над нашим телом, а.т.ж. восприятием, интуицией, разумом - последний является резервуаром слияния духовного и душевного. Там нам даётся способность и необходимость разделить между идеями и образами, исходящими из нас и приходящими из вне. К осознанию подключаются распознание и знакомство с принципиальными схемами таких инструментов как воображение, тождественность, совесть.

Когда с головой(и ногами) покончено, тогда Он открывает нам сферу желаний, погружая в раскрытие мотивов, осознание соотношений между помышлениями плотскими и духовными, и  их влиянием на установку целей, их достижение и распознание полярности самих методов. Что открывает для осознания такой инструмент как воля(душа) и намерение(дух).

И когда уже пути желаний, их почва и корни, составы и их полярность определены - что уже воспитывает в  нас способность воспроизводить тождественные этим движениям и изменениям реакции - мы получаем доступ к душевной диафрагме - чувствам:

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Вот от сего места наша душа уже готова плодоносить плодами дерева жизни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
. Нашим житием будет Христос, и этот Христос станет реальным и практическим благовестием для других. Отсюда мы видим, что жить ради Христа и благовестия — не значит просто хорошо вести себя; жить ради Христа и благовестия — значит на практике жить Христа.

Да, и в этом радость и интерес и вдохновение, и энергия жизни, которые происходят от ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с  Господом, как и у Апостолов было. Не исполнение религиозных доктрин, а именно ОБЩЕНИЕ.

9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

(1Кор.1:9)

Удален
overcomer
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. (1Кор.1:9)

Аминь! Это один из моих самых ценных стихов в Новом Завете. Это самое драгоценное переживание на земле - общение( то есть участие) в Божьем Сыне, которое осуществляется Духом.

Местный
+16
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Мне слышится призыв связать свою жизнь с Ним,а не с миром. Этими строчками Он подчеркивает важность этого выбора.

Руслан
Удален
stas248
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Мне слышится призыв связать свою жизнь с Ним,а не с миром. Этими строчками Он подчеркивает важность этого выбора.

вот  вот  мне  тоже  слышится !!!  а  словами  передать  не  могу!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+952
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (Лук.9:24) хотелось бы  как  можно  глубже  понять именно  эти  стихи  и  смысл  сказанного ....как  вы  лично  понимаете  их?

Господь предупреждал:"1   - Я говорю вам все это, чтобы вам не оказаться обманутыми.2   Вас отлучат от синагог, и даже наступит такое время, когда убивающие вас будут думать, что они тем самым служат Богу.(От Иоанна 16:1-2) Поэтому Он и говорит что кто ради Иисуса потеряет свою жизнь тот сбережет ее.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
overcomer
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее

В Евр.10:39 говорится о «приобретении души». Греческое слово, переведённое как «приобретение», можно также перевести как «спасение», «сохранение», «овладение». Мало кто из христиан понимает значение этого выражения. Некоторые употребляют его, когда говорят о спасении от огненного озера. Это неточно. Приобретение души отличается от спасения нашего духа.

В 1 Кор. 5:5, говоря о грешном брате, которого следовало отделить от церкви, Павел велел «отдать такого Сатане для разрушения его плоти, чтобы его дух был спасён в день Господень». Даже у такого падшего, грешного брата дух будет спасён, потому что спасение духа вечно. Однако для приобретения души есть некоторые условия. Чтобы потерять свою душу, необязательно быть грешным. Даже если мы отступаем от Божьего домостроительства (Божьего вечного плана вложить Себя в Своих верующих), мы потеряем её. Большинство христиан думает только об одном: попадут они на небо или в огненное озеро, спасутся или погибнут. Но Библия и наш мудрый Отец не так просты. Приобретение души нужно для того, чтобы всё наше существо наслаждалось грядущим субботним покоем, то есть чтобы оно разделило Христову радость и славу в грядущем царстве (Евр.4:9) Те, кто сегодня наслаждается физической жизнью в богатстве и комфорте, получают наслаждение для своей души. Не многие христиане готовы платить за то, чтобы строго следовать за Господом, потому что не хотят страдать своей душой; они хотят наслаждаться жизнью сегодня, жаждут иметь роскошные автомобили, большие дома и многие мирские вещи. Они не желают терять свою душу.Терять душу в этом веке — значит страдать ради Господа по-человечески.

Старожил
+7473
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Спасти душу— значит позволить душе получать её наслаждение и не страдать. Потерять душу — значит лишить душу её наслаждения. Душа и наше «я» — это синонимы.

Действительно, как потерять душу ради Иисуса, будучи живым в теле?

Я сегодня заметила такую тенденцию в Теле, что люди открыто ищут комфорта в общине и не желают страдать за дело веры.

Из одной общины в небольшом городке за двумя бунтующими лидерами, не желающими принимать дисциплинирование, постепенно вышло немало людей. Они постоянно названивали лидерам, с кем оставались в дружеских отношениях, и пересказывали, как хороши служения туда, куда ушли они: свое красивое  помещение,  гораздо больше людей, лучше пение, лучше проповедь.

И многим тоже захотелось туда, где "праздник", где "более" харизматичный проповедник. Лидера оставляли своих овец, а потом сами по телефону звонили им и пересказывали им "прелести" более "комфортной общины" и какой у них плохой пастырь, употребляя наветы и домыслы. Таким образом раскололи церковь и увлекли за собой множество людей.

Скромные же будни не очень большой общины и скромный, "не такой помазанный" старший служитель вдруг стали им унылыми, неинтересными. К тому была уже необходимость принимать дисциплинирование и исправление от своего скромного духовного отца. Он же не такой помазанный, как "там", то чего и рот открывает?

Одну  из их сторонниц встретила сестра и спросила, мол, почему ты ушла, ведь не тебя, ни тех лидеров никто не обижал, на что та глубокомысленно заметила:"Тебе комфортно в этой церкви, а мне нет. Я ушла туда, где мне комфортно".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Я уже давно в церкви и поняла одну важную вещь. Вера в Бога и служение Ему, исполнение своего призвания, дело благовествованя и спасения людей - это не только "шоу" по воскресеньям в теплом здании и слушание проповеди по методам ораторского искусства со смешариками и желанием нравиться слушателям. Это не старший служитель, который должен угождать всем и каждому, ради сохранения их наличия в общине, боясь дисциплинирования и исправления. Это не комфорт "посещения церкви".

Это труд, тяжелый и жертвенный, это соленый пот и слезы благовествования, труд усмирения собственного эго, это не поиски комфорта для себя. а поиски Бога и путей исполнить Его волю.

С комфортом и наслаждением этот труд всегда будет в противоречии и дисгармонии.

Потому ища комфорта и приобретая весь мир для своего "эго", мы теряем свою душу.

Ища же исполнения воли Божьей, мы теряем свою душу ради Него, но приобретаем ее спасение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Спасти душу— значит позволить душе получать её наслаждение и не страдать. Потерять душу — значит лишить душу её наслаждения. Душа и наше «я» — это синонимы. Если последователи Спасителя позволят своей душе получать её наслаждение в этом веке, они лишат свою душу её наслаждения в грядущем веке царства. Если они позволят своей душе лишиться наслаждения в этом веке ради Господа и благовестия, они дадут своей душе возможность получать наслаждение в грядущем веке царства.

вот вы  сказали  так  и Клара  с вами согласилась!!!

 

Цитата Клара я
Это труд, тяжелый и жертвенный, это соленый пот и слезы благовествования, труд усмирения собственного эго, это не поиски комфорта для себя. а поиски Бога и путей исполнить Его волю. С комфортом и наслаждением этот труд всегда будет в противоречии и дисгармонии. Потому ища комфорта и приобретая весь мир для своего "эго", мы теряем свою душу.

.........ведь как  говорил  Павел ...умею  жить  и  в скудости  умею  и в  изобилии  ...и  уверен не  требуется  человеку  обязательно!!!!! страдать

и лишить ее (душу ) наслаждения это еще  совсем  не  значит  потерять  душу!!!

12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.

13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.

(Еккл.3:12-13)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать

7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. 9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.

как  видим  смысл  жизни  не  в  страдании!!!!

интересные  мы  ...христиане... то  о  процветании учим ....то  наоборот  о  страдании ...а  может истина  в другом?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(Матф.16:25)

интересно

а  может ли  кто нибудь  сказать и заявить  : я потерял  свою душу! ради Христа?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
и лишить ее (душу ) наслаждения это еще совсем не значит потерять душу!!!

Брат, я о другом.

Когда все хождение перед Богом сводится в том, чтобы искать комфорта и наслаждения, искать учителей, которые бы льстили слуху, служение Богу рассматривать по принципу: где мне удобно, где я смогу показать себя и найти почитателей, где меня никакой служитель не будет направлять или поправлять, то это, на мой взгляд, это как раз состояние, когда душа ищет своего, но не Божьего.

То, что Божье - в первую очередь, труд и смирение себя, а от этого обычно получаешь не наслаждение, а опыт терпения. Вместо наслаждения же получаешь радость то того, что исполняешь волю Божью, помогаешь определенным людям приходить к Богу или возрастать в Боге, при этом сам возрастая.

Если же идти путем поиска наслаждения и комфорта, душу потеряешь обязательно. Так говорит Слово.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
как видим смысл жизни не в страдании!!!!
Цитата stas248
Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь,

Смысл жизни для Соломона - да, но не для новозаветного христианина.

Иначе бы Иисус не страдал в Своей земной жизни и нам бы не говорил Павел о том, что Иисус навыками к страданию научился прослушанию. Если Иисусу это было так необходимо, то чем мы лучше Его? А кому сказано, что вы еще не до крови сражались (против греха)? Не нам ли?

Все в своей жизни сводить к наслаждению женой (мужем), и плясать от этой "печки" в своем хождении перед Богом - жизнь по плоти. Многие мужи Божьи в сталинские времена, имея жен и детей, сидели в лагерях за веру, хотя бы могли наслаждаться своими женами и отречься от Христа, но они этого не сделали, потому что знали свои приоритеты, потому что жили по духу.

Мой первый пастырь был именно таким. Отец моего сегодняшнего пастыря был именно таким. Они уже с Господом. Будучи молодыми мужчинами, оставляли свои дома и семьи, шли туда, куда их вели. Претерпели то, что смогли вынести с Божьей помощью. Разве они не положили свои души за Христа?

А потом вернулись, воспитали своих детей в вере, любили своих жен, страдали от преследований за веру в советские времена, служили,  веру сохранили, течение совершили и ушли на Небо, наполненные днями.

Была в их жизни радость, были в их жизни страдания.

Одно я знаю точно, ради наслаждения женой, они никогда бы не стали жить, и видеть в этом смысл своей жизни, потому что познали Бога таким, как Он был на самом деле: спасающего, страдающего и жертвенного. Наслаждаться будем тогда, когда прийдем в Его объятия. Если удостоимся.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
overcomer
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
То, что Божье - в первую очередь, труд и смирение себя, а от этого обычно получаешь не наслаждение, а опыт терпения. Вместо наслаждения же получаешь радость то того, что исполняешь волю Божью, помогаешь определенным людям приходить к Богу или возрастать в Боге, при этом сам возрастая. Если же идти путем поиска наслаждения и комфорта, душу потеряешь обязательно. Так говорит Слово.

Слава Господу за Вас, сестра! Ваш жизненный опыт в Христе очевиден. Оставайтесь верной Господу до конца. Ваш девиз о многом говорит. Спасибо за назидание!

Удален
overcomer
|20 Мар 2013
0 Цитировать

stas248, приобретение нашей души в грядущем веке будет великой наградой за наши страдания по причине следования за Христом. Если сегодня мы заботимся о наслаждении для своей души, о психологических удовольствиях и не следуем верно за Христом, мы потерпим Господне наказание в своей душе в грядущем веке. Если сегодня мы желаем потерять наслаждение для своей души ради Господа, мы получим полное наслаждение Господом для всего своего существа, особенно для души, в грядущем веке. Это будет наградой за наши сегодняшние страдания. Видимо, в Вашей церкви об этом не проповедуют, поэтому у Вас такая реакция на Божье Слово.

Удален
stas248
|21 Мар 2013
0 Цитировать

теперь  я  понял  что  такое христианство .....  страдай по  полной  и  будет  тебе вселенское счастье и  спасение  а  не пострадаешь то не и  получишь  наслаждения ...... .. а вообще тема не про страдания !!!  про это я открыл другую тему.... специально для вас...

 

Цитата overcomer
получим полное наслаждение Господом для всего своего существа, особенно для души, в грядущем веке. Это будет наградой за наши сегодняшние страдания.
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
может ли  кто нибудь  сказать и заявить  : я потерял  свою душу! ради Христа?
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
I am
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
а может ли кто нибудь сказать и заявить : я потерял свою душу! ради Христа?

важно понимать что потеря души не похожа на то, что ты что то обронил, или продал, или поменял.

Не делается это в одночасье, и не вначале Пути.

Душа это кладезь желаний, каждое из которых как существо, имеет свою суть и характер. Они как жители города, как народ, в котором присутствуют соц. слои, настроения и интересы, по которым объединяются соц. группы.

Все они зависят от президента, но есть как системщики, так и революционеры. Они живут в одной стране, но их сердца и стремления зависят от тех вещей и интересов, которым они принадлежат, посвящены.

И естественно что внутренняя и внешняя политика этого государства взаимосвязаны , т.к. зависят от настроений и тенденций, существующих в различных соц. группах. А т.ж. от гос. аппарата, конституции, ресурсов, культуры и пр.

Там т.ж. появляются свои Ломоносов, Пугачёв, Чубайс, Ельцин, Б.Моисеев, которые влияют на соц. группы, формируя их менталитет.

Т.е. потеря души, это упразднение как предыдущей власти, так и всей государственной политической системы, не говоря уже о реформах новой власти, нового порядка, её взаимоотношений с народом, их интересами, запросами, требованиями, необходимостью, и пр., что конечно же требует анализа, времени, реализации новых программ и т.п. .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
stas248
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. потеря души, это упразднение как предыдущей власти, так и всей государственной политической системы, не говоря уже о реформах новой власти, нового порядка, её взаимоотношений с народом, их интересами, запросами, требованиями, необходимостью, и пр., что конечно же требует анализа, времени, реализации новых программ и т.п. .

сильно  сказано!!!!  спасибо!!!повторюсь  ...все  христиане  знают  что  есть  такое  потерять душу но  не  каждый обьяснить может  это !!  и  у  каждого  свое видение  и понимания этих  стихов из  Библии !!!...от того кстати  кто  как  понимает это слово  можно  судить  о  человеке ...его здравом или нет понимании Слова даже не зная человека!!!

можно  задать незнакомому человеку  на  вскидку пять подобных вопросов  и ты будешь  иметь вполне ясную картину о его христианстве!!!

и у  каждого  человека  свое уникальное откровение  от восприятия Слова!!


подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
I am
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
и у каждого человека свое уникальное откровение от восприятия Слова!!

Я бы сказал что оно более индивидуальное, т.к. основано на субъективных особенностях биографии.

Но здесь очень важно понимать, что значит:

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
(Быт.11:1)

Если рассматривать себя в свете Писания - при Божьем водительстве и откровениях - , то в контексте:

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

нашего роста, Бог проводя нас через очищение огнём, доводит наш дух и что более важно: настраивает нашу душу на приём и интерпретацию знания и понимания универсального СМЫСЛА - корня, на основании которого был в своё время положен один язык и одно наречие.

По сути, когда Он выводит душу из системы - выводит из души корни и ветви дерева познания - под названием Вавилон, тогда мы, будучи в свободе через познание истины, получаем(возвращаем) для себя эту единую духовную платформу.

В результате наши глаза и сердце со настраиваются на режим:

25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:25)

Т.е. мы слышим, видим(границы света и тьмы) и понимаем суть и место(настройки и их компоненты  - смеси духовного и плотского, Божьего и человеческого), с которого было произнесено слово.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
как вы лично понимаете их?

ИХ мы понимаем так, что надо умереть ради Христа

1 2 3

Потерявший душу...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы